Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   О Любви в прозе (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Роман из смайлов, букв и многоточий (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12563)

Olenenok 30.10.2009 20:13

Катюша, спасибо за долгожданное продолжение.:dz:
Все же Новый год такой замечательный праздник:newyear1. Открывает новую страницу в жизни, унося прочь все беды и расстройства:el:. Я рада за Тамару, что она нашла свое счастье...или ее нашло счастье...хотя это не так важно...

*en_attendant* 18.05.2010 21:49

Unona, ты так красиво пишешь, читать одно удовольствие)) Я очень надеюсь, что скоро ты созреешь для какого-нибудь еще одного прекрасного рассказика))

Unona 19.05.2010 11:31

*en_attendant*, спасибо:) я сейчас как раз начала новый рассказ писать. Но как скоро смогу вынести его на суд читателя - не знаю:) Детки много времени забирают:)
Но я надеюсь не разочаровать Читателя :wk:

Unona 12.08.2010 00:56

Мы все родом из сказки
 
Это больше размышления, чем рассказ.

Все детство мое прошло на сказках. Сказки посмотренные в фильмах. Сказки, рассказанные на ночь. Сказки, прочитанные в книгах. Снова и снова изо дня в день. Надо ли говорить, что в героинях я видела себя и ждала в будущем прекрасного принца на белом коне? Банально. Но это сейчас банально, а тогда...

Сердце замирало от погонь, чудесного спасения и обязательного хеппи-энда: "они жили долго и счастливо". И непременно верилось, что именно так и будет в жизни: "они жили долго и счастливо". Прослушав очередную сказку, сладко засыпала с мечтами...

Детские сказки сменились более взрослыми: мир фэнтази с эльфами, гномами, троллями уносил в неизвестные дали, где шли сражения, рождалась любовь и добро побеждало зло. Теперь жажда приключений манила за собой. Далекие края кружили голову. Параллельные миры мерещились то тут, то там и хотелось вдруг случайно войти в портал или машину времени! "Гостья из будущего" до сих пор вызывает в моей душе трепет. Кир Булычев был одним из моих любимых авторов.

Время не стоит на месте. Великий и могучий Интернет позволил многим мечтам воплотиться в жизнь, пусть и виртуально. Множество проектов, он-лайн игр, где можно не только оказаться в выдуманной стране, но и самому выдумать себе образ любого существа, вообразить себя паладином или амазонкой. Появляются новые друзья, завязываются отношения. И вот уже большим отрядом народ смело идет в неизвестность, чтобы покорить непокорных, сразиться с чудищем и найти какие-то артефакты.
Как же манит все неизведанное, загадочное, необычное! Сломя голову бросаешься в омут страстей. Как ребенок открываешь для себя много интересного, приятного и не очень, радостного и грустного...

Только возникает вопрос: зачем далеко так идти за мечтой, за новыми чувствами, к новым берегам? Разве все познано тут, вокруг, рядом... Стоит лишь протянуть руку и ощутить тепло человека, который даст тебе больше, чем сказки, мечты и фантазии.

Unona 18.09.2010 01:31

А поговорить?...

- Светка, привет! Чего делаешь? – взбудораженный голос почти кричал в трубке.
- Да уборкой занимаюсь, - буркнула Светка, не довольная тем, что отвлекают от дел, скорее всего какой-то очередной пустяковой сплетней.
- Ну-ну, - злорадно раздалось в ответ, - пока ты своему Димочке до блеска хрусталь полируешь, он в дорогих ресторанах гламурных барышень обхаживает.
- Ты чего плетешь? – мало того, что отвлекли, так еще и гадости какие-то рассказывает! – Тебе заняться не чем?! – взбешенно прокричала Светка и швырнула телефон на диван.
Рев пылесоса заглушил настойчивый звонок мобильного.

- Фух, подруга, налей-ка чего-нибудь прохладительного, - на пороге Светкиной квартиры стояла та самая звонившая с утра приятельница. – Со всех ног к тебе бежала. Ты чего телефон не берешь?
- Некогда мне сплетни слушать, а тебе бы впредь не мешало головой думать сначала, а только потом людей беспокоить.
Светка протянула бокал с соком нарушительнице спокойствия.
- А я что? Я ж для тебя стараюсь…
- Танюха, ты всегда из мухи слона делаешь. Что тебе померещилось на этот раз? – сменив гнев на милость, Светлана пригласила войти свою гостью.
- Как знать… Я все расскажу и даже покажу, - помахав перед лицом Светки мобильником, ответила Таня, - а тебе решать: где слоны, а где мухи.
Светка пожала плечами, так как сомнений на Димкин счет у нее не было.

С Димкой они встречались два года. Жили на разных концах города и мотались друг к другу постоянно. Благо, что работали рядом: можно было обедать совместно и после работы сходить в кино, прогуляться с друзьями. Пару месяцев назад они приняли решение съехаться. Подыскали квартирку и на днях перевезли туда свои вещи. Ребята рассчитывали, что переезд совпадет с их отпуском, но Димку не отпустили с работы: лето, куча заказов, а он был начальником отдела. Светке было проще: в конторе, где работала, она была рядовым клерком.
Девушка до сих пор не могла поверить, что встретила своего принца так запросто: после работы в прилегающем рядом парке, она присела погрустить в одиночестве у пруда. У нее была с собой сдобная булка, которую она раскрошила налетевшим воробьям и голубям.
- Не помешаю? – молодой парень в дорогущем костюме улыбался Светке ослепительной улыбкой.
Она замерла от неожиданности и восхищения. Да уж, комичное создание: в одной руке булка, в другой – кусок, поднесенный к открытому рту. Прибавить к этой картине взгляд, полный восхищения с недоумением. Обхохочешься!
- Простите, я, наверное, пойду, - парень как-то погрустнел, не дождавшись ответа и, видимо, по-своему истолковал Светкин взгляд.
- Нет! Стойте! – опомнилась Светка, - я тут, это.. ну… в общем…- пыталась она собраться с мыслями, но мысли как-то не собирались, скорее наоборот, разбежались кто куда.
Тем не менее, знакомство состоялось, которое вылилось в прекрасный роман перспективного экономиста Дмитрия и менеджера-консультанта Светланы. Не смотря на всю солидность и успешность, в быту Дима оказался довольно простым и скромным парнем, Светка же проявила себя деятельной и сообразительной вопреки первым минутам их встречи.

Unona 18.09.2010 01:31

В этот злополучный день Светка как раз занималась уборкой, созданием уюта в их с Димкой «доме», пока ее возлюбленный трудился не покладая рук. Хотя, последнее утверждение после представленных доказательств Татьяны, должно было пошатнуться.
- Ну рассказывай уже, - нетерпеливо подгоняла Светка подругу.
Татьяна откинулась на спинку кресла, закинула ногу на ногу и начала свой рассказ тоном прокурора из телепередачи.
По ее словам, Димка встретился утром в дорогом ресторане с очень красивой девушкой. Она была одета просто, но со вкусом, с очень дорогим вкусом. Димка вручил ей огромный букет, поцеловал ей руку и подарил маленькую коробочку. Дама коробочку открыла, заохала, пришла в восторг. Что было точно: кольцо или серьги – Татьяна не разглядела, но незнакомка коробочку закрыла и оставила на столе. Парочка очень мило щебетала, поглощая напитки и салатик. Татьяну распирало от желания все донести до подруги, поэтому она не дождалась ухода Димки и его спутницы, а прямиком кинулась к Светке, по пути названивая ей.
- По работе, наверное, встречался, - уверенности в голосе Светланы поубавилось.
- С цветами? – подколола Танька.
- Может, важный клиент.
- И с драгоценностями, - не унималась подруга.
Светка потухла.
- Ты в последнее время не замечала чего-нибудь?
- Нет, вроде… Работы у него много стало: все ж в отпусках…
- Ага! Ну конечно! После работы задерживается? На выходные вызывают? В отпуск не отпустили? – нагнетала Танька.
На Светку было жалко смотреть.
- Какие тебе доказательства нужны? Вот, смотри я на телефон их нащелкала.
Да, девушка была очень красивая, ухоженная, лощеная, можно даже сказать – породистая в хорошем смысле слова. С такой не только по ресторанам, хоть на край света, хоть в высший свет! А места простой Свете, увы, не остается…

- Чего делать будешь? – у Таньки проснулась жажда крови, предвкушая сцены ревности с битьем посуды.
- Помоги вещи собрать…
- А с ним-то что? Подкараулишь у работы?
- Зачем? Все и так ясно… Он просто боится сделать мне больно, вот и не говорит…
- Ты его оправдываешь?!
- Я его не виню… Ты поможешь или нет?

Вечером того же дня Димка поздно вернулся домой и не нашел там Светки и ее вещей. Перепуганный внезапным исчезновением подруги, он оборвал телефоны знакомых и друзей, но никто ничего не знал о ней. Он разыскивал ее дни, недели – ничего. На работе сказали, что она взяла отпуск за свой счет, а потом и вовсе уволилась.

В маленьком парке, припорошенном осенней листвой, на скамье у пруда сидела грустная девушка и кормила птиц хлебными крошками.
- Можно с вами присесть? – спросил тихий голос.
- Да… - не поднимая глаз, ответила девушка.
Прохожий сел рядом. Молчаливо наблюдал он, как ловко воробьи подхватывают крошки на лету. Девушка повернулась к «собеседнику».
- Дима? – в голосе слышалось удивление и боль.
- Куда ты пропала? – в Светку впились глаза, полные беспредельной тоски и отчаяния. – Я искал тебя всюду!
Светка отвернулась.
- Куда ты пропала?! Я жил эти два месяца, словно в аду!
- Почему? У тебя же есть красивая, даже шикарная подруга, - начала Светка с горечью.
- Какая, к черту, подруга?! Ты о чем?! – Димка не понимал ничего.
Он каждый день приходил на это место, надеясь встретить любимую, и вот, сейчас она рядом, но что-то ушло, что-то надломилось, что-то случилось, о чем он не имел понятия.
Светка достала телефон:
- Я сохранила фото…
- Какие фото?! – Димка смотрел на экран и не понимал ничегошеньки из происходящего.
- Это фото! – Расплакалась вдруг Светка, - где уж мне до нее!
- Дурочка! Ты чего насочиняла? Это моя двоюродная сестра была проездом. Я хотел вас познакомить, но она спешила очень. К тому же мы с ее фирмой ведем дела. Вот и совместили приятное с полезным.
- А украшения?! Ты всегда на встрече сестрам даришь украшения?! Танька все видела! Она мне все рассказала! – навзрыд прокричала Светка.
- Идиотка твоя Танька! Знаешь анекдот, когда муж пошел купаться в ванну, а за это время его жена с ним поругалась: он вышел и не поймет что да почему? А она просто с ним не разговаривает и бубнит что-то под нос. Вот у нас с тобой тоже самое вышло!
- Я ничего не понимаю… - всхлипывала Светка.
- Не дарю я никому украшения и не дарил. Я тебе собирался преподнести подарок, просто сестре показал, волновался очень: понравится - не понравится, подойдет - не подойдет…
Димка полез в карман плаща.
- Вот, яблоко раздора. Это тебе.
Светка дрожащими руками взяла коробочку, вытирая слезы, она открыла ее и замерла.
- Ты выйдешь за меня? – спросил Димка, вставая перед ней на одно колено, - Только одно условие: больше никаких Танек, фотоснимков и прочих дешевых шпионских страстей. Если есть вопросы, говоришь пароль, и мы все решим.
- Какой пароль? – уже улыбалась Светка
- Тьфу, я тебе руку и сердце предлагаю, а ты?...
- Да я согласна! Пароль-то какой? – засмеялась девушка.
- А поговорить?:wk:

Unona 21.09.2010 12:21

Хочу замуж!

Прекрасная пора – бабье лето. Нет удушливой жары, испепеляющего зноя. Нет горячих в прямом смысле ночей. Сплит уже не включался несколько недель. Теперь, выходя на улицу, можно не спеша прогуляться, поглазеть на витрины, посидеть в открытом кафе, а не бежать мелкими перебежками от магазина к магазину с кондиционерами и не давиться в раскаленном транспорте в час пик.
После минувшего лета с облегчением вздыхаю: прекрасная пора - осень. За считанные дни принесла резкие перемены погоды. Погоды в городе, погоды в доме…
Очередной роман расплавился под лучами палящего солнца, оставив ожог на сердце. Три года коту под хвост. Любила, строила, старалась, пылинки сдувала и неожиданный финал: нам надо отдохнуть друг от друга. Мне тридцать. Хочется семью, уюта, стабильности и голопопых карапузов. Двух или даже трех. А тут – «отдохнуть друг от друга»! Ну уж нет! Устала…
Мне не больно от потерянной любви, мне больно от обманутых надежд. Фантазируя о семье в перспективе, не разглядела под носом полную несостоятельность в плане семьи и ответственности своего избранника. Как-то даже противно!
На душе пусто. Что-то в этот раз даже почти не болело сердце… Неужели атрофировалось?! Все кажется глупым, надуманным, бессмысленным и ненужным. Только дико хочется замуж и детей. Так сильно хочется, что завидно, обидно, глядя на семейные пары.

Впереди выходные. Ничего не хочу делать. Никого не хочу видеть. Срочно надо придумать себе хобби. В магазине «все для рукоделия» наткнулась на мозаику из акрила. С детства мечтала выкладывать мозаики. Купила. Кривая настроения медленно, но верно поползла вверх. Сейчас как приду домой, как сваяю что-нибудь безумно прекрасное!
Какие разные кусочки, как и моя жизнь – сложена из таких осколочков. Этот яркий, но малюсенький – Сашка, моя первая любовь. Темно-синий ровный кусочек – правильный, как Влад. Бледный, словно растекшийся – Виталик, последний неудавшийся роман.
Настроение сошло на нет. Ваять «безумно прекрасное» расхотелось. Приехали… сама себя обидела, расстроила. Такое положение дел в выходной не лезло ни в какие рамки! Что ж, будем кормить меня мороженным, запивая горячим шоколадом и снова радоваться жизни!
Дважды упрашивать меня не пришлось: собралась мгновенно и отправилась в ближайшую кафешку-шоколадницу.
Народу было много, но мне повезло – один столик был еще свободен. Я плюхнулась на стул, рядом положила сумку и куртку. Официант вскоре подошел и взял у меня заказ на двойную порцию мороженного с карамелью и чашкой горячего шоколада. В ожидании сладостей я принялась разглядывать посетителей.
- Девушка, у вас не занято? – ко мне подскочил молодой человек.
Широко улыбаясь, он не дождался ответа, сел на соседний стул. Я молча с интересом разглядывала его.
- Извините мою наглость, но я не мог вам позволить сидеть в одиночестве в такой прекрасный день.
Я улыбнулась в ответ: пусть говорит приятности, так как моя цель – поднятие настроения!
- А вы умеете говорить? - с опаской поинтересовался парень.
- Умею, - мне уже стало смешно.
- Фух, - выдохнул он, и мы весело рассмеялись. – Разрешите мне вас угостить?
- Спасибо, это очень мило, но мне уже несут заказ, - ответила я.
- Жаль… - слегка огорчился мой кавалер, но тут же нашелся: - А может, у вас есть заветное желание, и я мог бы его исполнить?
- Желание есть, только вот с исполнением могут быть серьезные проблемы, - расхохоталась я.
- Давайте попробуем? – подмигнул молодой человек.
- Что ж… Я хочу замуж! – выпалила я и слегка покраснела.
Парень не нашелся что на это ответить.
- Я ж говорила, что трудности с исполнением… - успокоила я нового знакомого.
- Нет, это просто вопрос времени, - он пристально посмотрел на меня.

Никогда не знаешь: где найдешь, где потеряешь. Спустя три месяца я вышла замуж. Да-да, за парня из шоколадницы, а потом у нас родилась дочь! Теперь будем «работать» над сыночком!
Чудеса есть и мечты сбываются, только не спугните свое счастье!:myheart:

Торчи 22.09.2010 12:04

Катюш, какой прелестный рассказ! Так коротко, мило и нежно о самом главном! Здорово! Я прям сижу, как мартовский кот на работе!))))

Unona 22.09.2010 12:35

Торчи, Спасибо, Настенька! :ros: Очень рада, что рассказ понравился. Мне самой он на ум пришел внезапно и очень легко написался:)
На мой вкус - о самом главном надо просто, чтобы не затерялось среди многочисленных украшений :wk:

Unona 27.09.2010 22:02

Нахлынувшее...
 
Близился октябрь. Еще недавно переполненный людьми берег моря опустел. Крики чаек. Шелест волн. Холодные осенние краски: багряный, желтый, серо-голубой, стальной с серебристым отливом. Почему-то глаза неустанно вглядываются в тонкую полоску горизонта. Чего-то ждут? Нет назначенных встреч. Случайные знакомства не входят в планы. Хотя, на пустынный берег не приходят найти кого-то. Здесь ищут себя…
Как странно: имея тысячи знакомых, приятелей, друзей в социальных сетях, на форумах в контакт-листе мессенджера, рассматривая десятки фотографий стран, городов, рек, лесов, гор и подводных миров, делясь впечатлениями, обсуждая планы на будущее, выбирая маршруты путешествий, все откладывается на потом желанная поездка. Обязательно поеду, только закончу диплом. Обязательно поеду, только устроюсь на работу. Обязательно поеду, только сыграем свадьбу. И так дальше - замкнутый круг…
Погружаясь в мир материй, забываем о душе.
И только теперь, придя на пустынный пляж, вспоминаешь, как пахнет морем, какого цвета закат, как кричат чайки. Подставляешь ветру лицо и всей грудью вдыхаешь аромат. Поднимаешь с земли гальку, нежно гладишь пальцами чуть шершавую поверхность, кладешь в карман – на память. Хочется сохранить в ячейках сознания как можно больше картин, ощущений, чтобы потом в тех самых социальных сетях, на форумах, чатах, аськах и т.д. поделиться, рассказать, обсудить, передать толику красоты сурового осеннего моря.
Странная цель.
Неживое желание.
Синтетическая жизнь.
Сохраняю в памяти дивный пейзаж, чтобы самой им насладится, чтобы вернуться вновь, чтобы не потерять себя.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot