Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   О Любви в прозе (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Роман из смайлов, букв и многоточий (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12563)

Наивная 10.01.2009 19:42

Ой, а мне очень понравилось.
Буду с нетерпение ждать продолжения твоего нового творения.
А вот Тома...ах, надеюсь, что сбежав с этого суетливого города, уйдя от Славы, она не сделала ошибки. И дома и она обязательно повстречает счастье в новом году. Жду с нетерпение продолжения нового рассказа!

Olenenok 11.01.2009 09:35

И мне понравилась!!!!!!!!!!!!!!

Хочу продолжения....:daizy

Согласна с Наивная...интересно, почему Тамара бежит...
А что ждет ее дома... любовь... воспоминания... новое знакомство...
Или наоборот хорошо забытое старое...
Столько вопросов...

Unona 11.01.2009 10:27

Наивная, Olenenok, Девочки, спасибо, за отзывы:ros:Рада, что новый рассказ вас заинтересовал:) Меня, кстати, тоже :joke:
ЧеССлово, не знаю что ждет впереди героиню:dnknow:, но финал должен быть позитивным. Вот должен и точка!:wk:

Olenenok 11.01.2009 10:37

Катюша, я была бы удивлена...
Если бы ты изменила себе и написала другой финал...
:poet
Твои рассказы ДЫШАТ любовью и счастьем...:love
А вместе с ними и мы...настраиваемся на красоту жизни...тепло людей...любовь:lips:iloveyou

ОбезумевшаяОтЛюбви 14.01.2009 14:15

Катюшка, ты такая умничка :rose:rose:rose очень красиво, очень трогательно. Такая нежность накатывает, когда читаю твои произведения, что словами не передать.

P.S. ню ты уж сильно долго-то с продолжением про Тому не тяни, плиз... Очень интересно ведь... :rose:rose:rose

Unona 19.05.2009 12:47

Простите, мои хорошие, что забросила эту темку, но я исправлюсь, хоть и медленно :ros:
Продолжаю:

Тамара проснулась от того, что ее трясло от холода. Она открыла глаза и огляделась. Автобус стоял на МКАДе. Пассажиры сидели на своих местах и пуще прежнего бранили водителя, автобус и погоду. Некоторые вышли на улицу, подслушивая разговор водителя и подъехавших ремонтников. Тома порылась в сумочке, достала сигареты и зажигалку, вышла на свежий воздух. Дрожащими руками она пыталась зажечь сигарету, но пламя гасло на ветру.
- Держи, - над ухом раздался приветливый голос и к ней протянулись две руки с зажженной зажигалкой.
Тома подкурила:
- Спасибо, - буркнула она и подняла глаза. На нее смотрел, широко улыбаясь, зеленоглазый брюнет. Статный, красивый и, судя по всему, чертовски обаятельный.
- Замерзла? – парень улыбнулся еще шире.
- Да, - ответила Тома. Ее раздражительность после общения со Славиком еще не прошла, но ей стало любопытно. По-женски любопытно.
- Может, зайдем? – кивнул юноша в сторону автобуса. – Ремонтники сказали, что скоро закончат и можно будет ехать.
- Хорошо, сейчас докурю.
- Курить вредно, - с напускной серьезностью сказал парень.
- Зачем тогда ты мне дал подкурить? – парировала Тома.
- Мда… это я зря, - задумался попутчик. – Прошу прощения, забыл представиться. Я Костя. – Он отвесил поклон и снова заулыбался.
- Тома.
- А что так обреченно? Что-то случилось?
- Да нет, все нормально, - настроения флиртовать не было и женское любопытство постепенно стало «засыпать».
- А ты сама из Волгограда? – Костя не унимался.
- Да.
- Я тоже. ЗдОрово! – обрадовался он.
Тамара в ответ лишь пожала плечами.
- А здесь ты учишься?
- Работаю, - нехотя ответила девушка.
- И я! – его жизнерадостность уже начала раздражать Тамару.
- Прошу занять свои места, - водитель прошел вдоль автобуса, оповестив пассажиров о завершении ремонтных работ.
Тамара была рада отделаться от случайного знакомого, быстро проскользнула в салон автобуса и плюхнулась на свое место.
продолжение следует...

Торчи 22.05.2009 23:45

А он плюхнулся рядом с ней! Правда, Катюш?
Давно ты уже не писала, мне даже пришлось на предыдущую страничку заглядывать, чтобы вспомнить на чем мы остановились!)
с возвращением!:daizy
Надеюсь, следующего продолжения не придется ждать так долго! ;)

Виртуалька 11.06.2009 20:31

Unona, ну вооот :) Обещала не затягивать и опять затянула! Интересно же, что дальше будет! Как по мне, так если в первые минуты знакомства парень только раздражает, то ничего из этого не получится. А Тамара, по видимому, девушка не из простых.
Катерина, я просто требую продолжения! А то я скоро лопну. От ожидания. Это просто неприлично держать читателя в таком напряжении!

Unona 16.06.2009 10:27

Спасибо всем, мои хорошие, за терпение и внимание к моей темке:ros:
На работе, очень много дел, а дома теперь большая семья, требующая много внимания - не успеваю писать:)
Но скоро отпуск, обещаю закончить рассказ:)
А пока ловите продолжение:

В мягком кресле было не уютно. Пейзаж за окном навевал тоску и печаль. В душе Тамары царило уныние, горечь от несбывшихся надежд душила ее. Пару лет назад она, по сути, сбежала из родного города, оставляя, как ей казалось, позади свои неудачи: ссоры с родней, работу с мизерной зарплатой и любовь. Хотя, может, и не любовь то была, а зависимость от черных как ночь глаз, от страстных поцелуев, от разрушительных ссор и сладостных примирений.
Ослепившая своим шиком Москва, подарила девушке ложные мечты на безоблачное счастье и быструю удачу. За месяц она промотала свои скромные сбережения и родительские деньги «на дорогу». А успешной работой с огромной зарплатой еще не было. Томка устроилась продавцом на противоположном краю города. Теперь вся жизнь сводилась к утомительным поездкам в метро, скучному сидению по десять часов кряду в магазине и непродолжительному сну в комнатке, которую она снимала вместе со знакомой девчонкой.
Так и жила Томка на протяжении многих месяцев изо дня в день, пока однажды не появился перед ней Славик. Ловкий проныра, он легко выживал в самых тяжелых жизненных ситуациях, искусно лавируя между проблемами, неурядицами и неудачами. Томка ему понравилась. Ее наивность в сочетании с амбициозностью вызывала в нем умиление, и он расплывался в улыбке, как только видел ее силуэт.
Их дружба так и не переросла во что-то большее. Как Славик ни старался, он не смог пробиться сквозь холодную стену обид.
Надежды Томки на быструю удачу разбились на мелкие осколки, но ее упрямство не позволило спасовать. Она перешла в другой отдел (не без помощи Славика), где оплата была побольше, и смогла подыскать себе жилье поближе к работе.
Почти два года Томка отдала холодной Москве. Между ними не возникла любовь, даже дружбы не получилось, а первое очарование смыл осенний дождь.
Покидая чужой город в окружении чужих людей, она так и не нашла для себя ничего родного в огромной столице. И никого…

- Скучаешь? – весело окликнули Тому сзади.
- Нет, - ответила девушка, даже не обернувшись.
Не сложно было догадаться, кто сидит у нее за спиной.
- Слушай, нельзя быть такой букой. Завтра новый год, а у тебя настрой хуже некуда.
- Я никому не навязываю свое общество, - все также, не оборачиваясь, произнесла Томка.
- Тамара, я рискну показаться наглым и невоспитанным, но не могу допустить, чтобы в предновогодний день такая очаровательная девушка сидела и грустила одна.
На этот раз Тома обернулась:
- Я спать хочу. Очень сильно.
Костя слегка растерялся:
- Тогда… сладких снов.

Unona 30.10.2009 19:13

С новым годом
 
Прошу прощения за дооооооолгий перерыв. Если кому интересно, то вот не только продолжение, но и финал рассказа:ros:
/продолжение/

Глава 4
Тамара закрыла глаза и мгновенно очутилась в царстве Морфея. Уж чему-чему, а моментально засыпать в любом положении Москва научила Тому: стоя, сидя в метро, за прилавком в магазине, на кухне за утренней чашкой кофе – хоть на 10 минут, но урвать, выкрасть у жесткого графика столичной жизни драгоценные минуты отдыха, которых катастрофически стало не хватать молодому, но очень изнуренному организму.

Автобус ехал по трассе, гонимый моросящим дождем и срывающимися изредка снежинками. Пассажиры поутихли: кто-то дремал, кто-то читал, кто-то в полголоса беседовал с попутчиком. Тамара спала и видела сны. Они не были сладкими, но и горечью не отдавали. Эдакое слайд-шоу о событиях последних дней: ее работа, Славик с печальной улыбкой, покупка билета, новогодние гирлянды, дождь за окном, новый знакомый…

Светало. В окна били первые лучи яркого зимнего солнца. Тамара поморщилась и нехотя открыла глаза. За окном простиралась удивительная картина. Вокруг все было белым-бело. Разительный контраст со вчерашней Москвой представляли собой Волгоградские поля. Из серости, грязи и уныния за одну ночь перебралась Томка в белоснежные просторы, отливающие серебром под лучами утреннего солнца. Кррррасота! Захотелось завопить и с разбегу нырнуть в сугроб, как когда то в детстве. Да на саночках с горки прокатиться с ветерком. Э-э-эх! Дом, милый дом.
- Здравствуй, я вернулась, - шепотом проговорила Тома, и улыбка, слабая, усталая, но все-таки улыбка тронула ее губы.

Глава 5
Вот и вокзал. В толпе встречающих Томка разглядела силуэт отца. Как же она была рада вернуться домой. К маме, папе, родным. Семья всегда была для нее самым главным, важным, в некотором смысле священным. Тома схватила сумку и поспешила на выход. Проходя мимо Кости, она краем глаза заметила его взмах рукой на прощанье, улыбку и услышала в след что-то вроде: «Увидимся!... До встречи!...», но Томку сейчас заботила встреча с родными и в следующее мгновение она уже совершенно забыла о своем попутчике.

Встреча с родными была трогательной: целования, обнимания с мамой, бабушкой, братом, тетей, дядей, вручение подарков, сувениров и снова объятья со слезами на глазах от радости и счастья. Наконец, полузадушенной Томке позволили пройти в ванную для совершения водных процедур, где она без зазрения совести на два часа улеглась в горячую ванну. После, распаренная, немного посвежевшая Тамара принялась хлопотать с остальными дамами на кухне. Она обожала экспериментировать с салатами, горячим. В этот раз ей захотелось приготовить утку со сладким соусом по вычитанному недавно в инете рецепту.

Доносившиеся из кухни ароматы привлекли голодных мужчин, за что и получили массу заданий на свою голову: поставить стол, постелить скатерть, расставить посуду, приборы и украсить зал.

К 22.00 и комната, и стол, и собравшийся народ были при параде. Шампанское искрилось в бокалах, веселый смех, шутки за праздничным столом не утихали. Томка была счастлива: все как всегда, как в далеком детстве, словно не было последних нескольких лет, оставивших горький осадок в душе. Все это заберет с собой год уходящий, а грядущий ей подарит радость, надежду и новые встречи.

Под бой курантов загадано желание, выпито до дна шампанское и в душу закрадывается томление: и что же теперь произойдет и когда?..

Глава 6
Еще час не прошел с момента вступления в свои права Нового года, как в дверь позвонили. Отец Тамары пошел открывать. В квартиру ввалилась шумная компания молодых людей:
- Здрасти, теть Настя, здрасти, дядя Ваня, здрасти всем! И с новым годом! – молодежь хором поприветствовала родителей Томки и гостей. – А можно мы похитим Тамару?
- Попробуйте, - подмигнул папа.
- Да я как-то не собиралась, - Томка была удивлена появлением своих друзей и их предложением.
Она рассчитывала на тихий ужин в узком семейном кругу, и ехать совсем не хотелось куда-то.
- Езжай, Томочка, Новый год все-таки, - подтолкнула мама.
Немного растерянная Тамара, подгоняемая своими друзьями-подругами, оделась, помахала родным и скрылась за дверью.

Шумная компания прибыла на центральную площадь к главной елке города. Кругом взрывались петарды, шампанское лилось рекой в пластиковые стаканчики, совершенно незнакомые люди походили и кричали в ухо : «С новым годом!!!», дарили воздушные шары и конфеты. Ото всюду звучала музыка, песни. Народ водил хороводы. Царила атмосфера радости, праздника, задора. Томка не могла долго оставаться равнодушной к происходящему, и вскоре уже сама поздравляла случайных прохожих с новым годом:

- С новым годом!
- С новым годом!!!
- Ой, - Тамара узнала в подбежавшем пареньке своего попутчика.
- Костя, - представился снова парень, смеясь.
- Я помню, просто неожиданно ты появился! – хохотала в ответ Тамара.
- А я говорил, что мы увидимся еще, - подмигнул Костя девушке, схватил ее за руку и увлек к хороводу.

Долго еще кружились снежинки.
Долго еще звучала музыка.
Долго еще в душе оставался праздник.
И так хочется, чтобы двое влюбленных долго-долго оставались вместе…:myheart:

КОНЕЦ


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot