Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Сейчас меня покоооормят, сейчас я буду кууууушать ;-) ИВ, прикормы, докормы и пр. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20132)

rygen 07.10.2005 21:38

Сейчас меня покоооормят, сейчас я буду кууууушать ;-) ИВ, прикормы, докормы и пр.
 
Уважаемые мамы, прошу вашего совета. Сыну 2 года, 3 дня назад перестал кушать! Даже если уговорами засунешь ложку в рот - не глотает, причем выдержка солдатская - 16 минут!!! Однако кусочки семги, хлеба и шоколада жует с удовольствием. Еще странно - никогда не любил молоко, а тут сам попросил и пьет достаточно много! Жена думает, что это "болезнь кусочничества". Моя мать водила сынка к врачу, она поставила диагноз - стоматит, типа рот в язвочках (хотя язвочек я не вижу, рот очень даже здоровый и специфического запаха нет). Город у нас маленький (ЯНАО) - альтернативы в выборе врача нет :(
Что это? "Обострение кусочничества" или "Синдром аристократизма"?

Пошлите меня, пожалуйста, на какие-нить форумы\сайты о детях, где я мог бы проконсультироваться не только с мамами, но и со специалистами

даночка 07.10.2005 21:53

Набери в яндексе кормление и воспитание детей- выйдет масса- бродить можно долго и найти нужный форум..
По поводу стоматита- его же видно обязательно и ребенку мешать он должен.
Кормежка-семга- шоколад- что то вы как то"аристократически" подходитек этому делу..Шоколад и семгу лучше вобще не давать...

Сдайте кровь для начала... МОжет просто инфекция у ребенка... воти не ест...
Вобще.. если непонятно что-то..всегда сдавайте кровь и мочу и отсюда пляшите..

irkamoya 07.10.2005 21:58

rygen
А чем же вы его кормите - кроме - семги-хлеба-шоколада??? А что - до этого ел нормально - все, что ни давали???

minimama 08.10.2005 21:47

rygen! Вот есть хороший сайт "Самостоятельная мама", где можно получить консультацию педиатра:
http://zanozamama.goodboard.ru/index...2&showforum=36

А вообще-то надо просто убрать шоколад и семгу. И в 2 года насильно кормить - это странно... А вот кусочничать - это действительно очень плохо. Надо стараться выдерживать режим питания.

rygen 09.10.2005 10:20

до этого была гречка, манная каша, творог с йогуртом, супчики, картофельное пюре
он у меня вообще ест, правда иногда приходится увлекать, разговаривать, одно время я вообще перед ним сценки устраивал.

мы с женой думаем, что у него какая-то перестройка произошла. не думаю что это болезнь. вдруг начал молоко пить! вчера кушал бульончик, сам ложку брал :)

т.е. может ему захотелось разнообразия?
а семга чем плоха? очень полезная ведь. просто, наверно, надо давать только когда поест

даночка 09.10.2005 10:28

Есть продукты,которые могут давать аллергию.Семга и шоколад в их числе.

minimama 09.10.2005 10:31

На сколько я помню, ребенку 2 лет можно есть с общего стола вместе со всеми. Конечно, конфетки, шоколад, печенье и та же семга должны быть после еды, а не до! И лучше соблюдать режим. Причем, лучше, если вы все будете вместе садиться за стол.

Miss Kapriz 02.04.2010 21:36

Сейчас меня покоооормят, сейчас я буду кууууушать ;-) ИВ, прикормы, докормы и пр.
 

И еще.. О еде. Вроде как раньше вводили прикорм с 3 мес (как мама говорит). Но когда были в 3 мес педиатр сказала, что прибавка в весе хорошая и скорее всего раньше 5-6 мес прикорм вводить не стоит никакой.
Как вы считаете?
Пробовали давать свежевыжатый яблочный сок чайную ложечку. Сработал рефлекс выталкивания))) Ну кое-что проглотил не морщился вроде) Потом давать не стала, т.к. прочла, что худо-бедно пюрешки и каши давать можно некоторым деткам с 4 месяцев, а вот соки вообще до года не рекомендуется.
В растеряности...
И последнее, раньше, если мне куда-то надо было уйти на длительное время (часа на 2-3), малыш мог покушать смесь. Давали НАН или Малютку.
Теперь (началось это дело 8 марта), не берет в рот никакую - ни НАН, ни Малютку, ни Нестожен. Бутылку изо рта вообще выталкивает. Просит грудь (это б хорошо, меня бы радовало), НО и грудь сосет какое-то время, начинает отворачиваться, "ругаться", потом опять присасывается и так периодами. Думали стоматит или молчница, врач посмотрела, что все в ротике вроде нормально...
Ночью сосет отлично. И иногда днем нормально. Но как ближе к вечеру-ночи, это кошмар..
Думала, может не хочет молоко. Попробовали (точнее перепробовали) смеси - не ест..
И что происходит - не понимаю..
Слюнищи текут рекой, причем стали густыми.
Вот столько много вопросов!))

даночка 02.04.2010 22:01

2.Прикорм. С 2000 Ассоциация детских педиатров России изменила сроки прикорма, в связи с тем, что дети стали слабее, дисбактериоз и диатез стали основными спутниками детей.
Незрелый детский организм еще не вырабатывает в достаточном количестве ферменты, помогающие усваивать «взрослую» пищу.
И исследования, которые проводятся постоянно,показывают, что нынешние дети очень сильно отличаются от детей предыдущих поколений к примеру от поколения моего сына уже.
И поэтому, дети, которым раньше дают прикорм начинают больше болеть из-за з-за снижения общей сопротивляемости организма малышей.

У них и так проблемы и с нервной системой( что есть у вас ведь с вашим началом жизни), с кишечником, диатезом и пр. А тут еще организм должен бороться.чтобы переваривать еду, на которую у него нет достаточного количества ферментов.
Поэтому, начало прикорма с шести месяцев - это официальная рекомендация министерств здравоохранения большинства стран мира, в том числе и России теперь.

Поэтому, мамины воспоминания, как делали мы раньше-сейчас не проходят.

Вот после 6 месяцев и начнешь давать все. И сок в том числе. Просто, уже учитывая ошибки девочек с их детьми в наших темах, ты знаешь, что блендер убирать, приучать к 10 месяцам- к году к кусочкам и не сильно протертой пищи.

3. Слюни густые:Это нормально физиологическое созревание слюнных желез.
Начинается потому, что железы начинают работать по-настоящему. А глотать они еще не умеют, как надо. Процесс только идет. + созревание зубов зубов заранее же начинается. Вот отсюда и слюни.
К вечеру он может уставать, поэтому с кормежкой проблемы.

А могу еще быть и колики: когда ребенок сосет, происходит активизация сократительной функции кишечника. И ребенок так реагирует на это, ну как на колики.
Может попробовать до кормления его держать на животе?И какие то там детские чаи с фенхелем или еше чем от колик?
А со смесью-попробуйте другу смесь дать. Дите растет-вкусы меняются;). И такое может быть.
+ сейчас весна, меняется погода все время. И это может давать сбой в вроде бы нормализовавшемся режиме.

Miss Kapriz 02.04.2010 23:58


Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 615927)
+ сейчас весна, меняется погода все время. И это может давать сбой в вроде бы нормализовавшемся режиме.

Может..только потом наступит осень, потом зима..и каждый раз такие дела будут? Ужас...
Цитата:

Сообщение от Алексевна (Сообщение 615974)
Все веселей жить то!

Ну да.. весело)) У нас щас время 1.40. 10 минут назад уложила ребенка спать..Кошмар. Начинаю кормить, засыпает вроде. Потом бросает сиську и давай орать. И так с 11 вечера пытались уснуть. С учетом, что проснулся в 9 утра...я лимон)))

даночка 03.04.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Miss Kapriz (Сообщение 615991)
Может..только потом наступит осень, потом зима..и каждый раз такие дела будут? Ужас...

Я тебя умоляю.)) У меня сыну 19 лет, и у меня вечный геморрой накормить его,чтобы не заработал язвы сс его рабочим режимом учебы. ОН не ел нормально, даже в подростковый период. Я даже сейчас готовлю часто что то особенное, чтобы он,когда пришел усталый в 9 вечера хоть что-то поел)).
И не делаю из этого ужаса жизни.
Осень и весна-время всех отклонений,обострений и пр.

Не делай из этого трагеди. Ну не ест, не спит -ищите причину: колики, не переваривание пищи и от этого не ест, неврология мешает.
Ищи нормального педиатра!

Скрытый текст:
Кать, только в книгах бывают идеальные дети.
Как я тут одну даму молодую с Рублевки видела. 20 лет. Она мне говорит:"Я думала,когда ждала ребенка, какие вещи купить,чтобы все в цвет было, чтобы эстетика. А ребенок родился, и оказывается вещи не главное. Он же не ведет себя, как написано в книге. Он то плаче непонятно почему, то не ест, то какает 20 раз подряд".

Так это нормально. Мы все живые люди и не живем по графику. Наши дети- не исключение.

Алексевна 03.04.2010 00:20

Miss Kapriz, Ну что делать, придется держаться тебе! Пройдет этот возраст, подрастают все детки... Есть в каждом возрасте свои моменты, с этим нужно учиться справляться, хотя может быть и тяжело это. Но к этому надо стремиться.

По поводу чувствительности на погоду, точнее её смену, это пройдет. Просто представь что у дитенка еще открыт родничок и поэтому смены того же давления атмосферного конечно на него больше действуют чем на взрослого человека. Будет расти ребенок, будет становиться менее метеочувствительным...

С едой посмотри, не менялся ли твой рацион последнее время, возможно какие то продукты ему не нравятся просто съеденные тобой.
Возможно просто меняются вкусовые пристрастия, а может быть и то и другое, все вместе. Понаблюдайте за ребенком, за своим меню, проконсультируйтесь еще раз с врачом, если так долго будет продолжаться.

ElenkaXL 03.04.2010 15:47

Miss Kapriz, у меня младший тоже не брал смесь и даже бутылку выплевывал с моим сцеженным молоком. Пробовали кучу бутылок, сосок, ну не берет и все, хоть плачь. Только грудь брал. Вот такие они бывают, мальчишки. Так что терпи, мамочка, корми сисей и никуда не уходи))))). На счет игрушки, что бросает и плачет, так это я считаю нормальным, у меня и у дочки и у сына такое было, я всегда считала, что это у них такое развлекалово. И когда кормишь, малыш то ест то плачет то опять кушает - и это я прошла с сынишкой. Это все периодами какими-то. Это не навсегда, дай себе установку, что рано или поздно это все-таки закончится и чуть-чуть потерпи. У меня сынишка ленивый был и сосал плохо. 5 минут сосет, 10 спит, потом опять сосет и забрать сисю не могла и приноровиться лежа кормить долго не могла, приходилось по полночи сидя спать с сисей в его ротике. Причем ел он каждые 2 часа. Но это тоже было всего пару месяцев, а потом прекратилось. Потерпи, Катюш, все проходит и это пройдет. Просто такой период.

Miss Kapriz 23.07.2010 23:06

Нямка или все о питании наших малышей.(ИВ, прикормы, докормы и пр)
 
Мамочки, поделитесь рецептами, опытом-что готовить малышу?
В принципе педиатр сказал, что нам уже можно все-и мясо и рыбу...
А сейчас на даче пошло свое-огурцы,помидоры, кабачки, капуста, баклажаны, перец, морковь, лук.. В общем все "русские" традиционные овощи..
А что приготовить то из них сынуле? Не знаю((
Пока даю только каши. Пробовала сегодня пюре картофельное+горбуша в микроволновке. Трескал за обе щеки..
Только делала на глаз..а как правильно готовить малышам еду?

даночка 23.07.2010 23:26

Кать, готовить можно все овощи на пару,тушить,варить и запекать в духовке или свч. Потом разминаешь в пюре,конечно. Жарить нельзя, как сама понимаешь. И только посолить без специй других. И добавить растительное масло ложечку.
Тефтельки, котлетки из мяса, курицы, рыбы. Ну вот и чередуй с разными овощами.
Можно суфле сделать для разнообразия. Можно омлетики всякие. Вот и чередуешь овощи. Все равно-кроме пюре пока ничего не придумаешь же, просто каждый день берешь разные овощи и когда смешаешь, когда отдельно дашь. Вобще, если ты даешь какой то новый овощ,то давать отдельно от всего. И 2-3 дня, чтобы посмотреть-нет ли на него аллергии.

Алексевна 28.07.2010 21:58

Кать, добавить хотела один момент только... Мясо и рыбу только не жирные брать, ну и лучше не замороженное, ну и не жарить...
Вот некоторые рецепты в помощь мамочкам.
рецепты пюрешек разных
рецепты супчиков
рецепты каш
блюда на пару

Unona 29.07.2010 14:35

Все еще только на ГВ?
 
Нам 3 месяца. Кроме грудного молока и воды (ну очень жарко), мы ничего не едим, точнее ничем не кормлю больше дочь. Сегодня на приеме у врача спросила о введении чего-нибудь. Ответ: пока только ГВ, тем более, что у вас все хорошо.
Сыну уже с 2 мес давала соки, в 3 - пюре фруктовые, в 4 - кашки маленько начинали есть в дополнение к ГВ.
Я не против, даже ЗА кормление молоком. Просто хочется чем-нибудь угостить дочу:)

Зiрочка 29.07.2010 16:21

Насколько я знаю, на ГВ до полугода никаких "угощений".

Адамова 29.07.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Зiрочка (Сообщение 679627)
Насколько я знаю, на ГВ до полугода никаких "угощений".

Совершенно точно. Лишнее всякие угощения до 6 месяцев, если ребёнок на ГВ. Подрастет Ксю, Катюш, еще наугощаетесь. ;)

Килиманджара 29.07.2010 16:30

Хм..мы тоже были на ГВ, но в 3 месяца нам разрешили давать яблочко и морковку. Лишним не было, вроде как. Ну а на ГВ были до 11 месяцев.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Miss Kapriz (Сообщение 676930)
Только делала на глаз..а как правильно готовить малышам еду?

Я малому готовила гречку - не ядрицу, а сечку, она мельче и не нужно ее потом в однородную массу превращать. Варила гречку, морковь, лучок, мяско.
Еще он очень любил супчик из форели. Маленькими кусочками - картофель, овощи и форель. Рыба давала вязкость, что полезно для костей, да и сама она вкусная очень.
От капусты его пучило. Остальные овощи - рагу делала, тоже маленькими кусочками порезать и протушить.
Блендером не пользовалась, с 6 месяцев давала мелко измельченные, а не перетертые в сплошную каши - ну чтобы было что пожевать, а не просто проглотить.

Маринеска 29.07.2010 16:39

Это все новые веянья, то так советуют, то иначе...
Мама рассказывала, что с двух месяцев меня приучала к сокам. Буквально по 1 капельке на язычок - морковный, свекольный, яблочный. И, тьфу-тьфу, ни диатеза, ни аллергии, ни прочих бяк не было у меня.
А вот сестру, которая на пять лет младше, уже врачи говорили не прикармливать до шести месяцев. И вот у нее очень сложно шло потом привыкание к продуктам, хотя так же по капельке давали, как и мне.

Адамова 29.07.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 679640)
Это все новые веянья

Мариш, по-моему, это рекомендации ВОЗ.

Маринеска 29.07.2010 17:06

Думаешь, они на протяжении десятилетий неизменны, Надь? Факт в том, что меняются мнения врачей по одним и тем же вопросам. Мы буквально недавно с мамой сравнивали как было, когда я росла, и как сейчас.
И что тут посоветовать можно? Делать так, как подсказывает материнское сердце и опыт, наверное.

Килиманджара 29.07.2010 17:18

Правильно, с Маринеской согласна.
Некоторые детки и в год жевать не хотят, а некоторые в полгода упорно могут елозить с ярко выраженным жевательным рефлексом морковь и яблоко.
Если у ребенка все нормально со здоровьем и нету диатезов, расстройств и аллергии - можно по чуток пробовать давать свежие овощи и фрукты. Лучше летом, конечно, когда все свежее, свое, и без химикатов.

Адамова 29.07.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 679656)
Думаешь, они на протяжении десятилетий неизменны, Надь?

Нет, не думаю. :)
Новые взгляды не равно плохие (или неправильные) взгляды, правда? ;)
Тут статья интересная есть про прикорм, докорм и т.д.

Unona 29.07.2010 19:16

Мне просто интересно, как за 10 лет все поменялось:) С сыном рекомендовалось вводить постепенно новые продукты с 2 мес, а с дочей - до 6 мес только ГВ:)
Моя подруга что 1, что 2 сына одинаково начинала прикармливать. У нее мама невролог в городской детской больнице.
По сути меня не напрягает только на груди дочь держать. Простое любопытство взыграло. Врач наша участковая сама смеется: у нее двое своих детей и каждый раз все по новому происходит:)
Вот я и с Оксаной соглашусь:
Цитата:

Если у ребенка все нормально со здоровьем и нету диатезов, расстройств и аллергии - можно по чуток пробовать давать свежие овощи и фрукты. Лучше летом, конечно, когда все свежее, свое, и без химикатов.
сейчас-то лето: все свежее, только с грядочки...

Но что касается соков читала, что лучше их вводить ближе к году, т.к. они очень агрессивны и кишечник ребенка еще плохо их усваивает, что может в последствии отразиться на здоровье малыша. Особенно это касается яблочного сока.
В первую очередь рекомендут овощи отваренные перетертые давать, потом кашки. Без соли и специй, разумеется:)

Маринеска 29.07.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Адамова (Сообщение 679671)
Но ведь новые взгляды не равно плохие (или неправильные) взгляды, правда?

А я разве так сказала? Не знаю, из чего ты такие выводы сделала...

Я вижу качели и это мне не нра. 28 лет назад (когда я родилась) прикармиливали с 2-х месяцев, 23 года назад (моя сестра родилась) советовали прикармливать с шести, 10 лет назад (сын Кати-Юноны) - с двух месяцев, сейчас - опять с шести. Делаем ставки, что будет через пять-десять лет? ;-)

Адамова 29.07.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 679733)
А я разве так сказала? Не знаю, из чего ты такие выводы сделала...

А я не сказала, что ты так сказала, я сказала, то что сказала. :D
Скрытый текст:
Мариша к словам придирается, бе-бе-бе.:D

А вообще лучше всего, как по мне, этот совет:
Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 679656)
Делать так, как подсказывает материнское сердце и опыт, наверное.

Поскольку опыта у меня нет никакого, делаю так как считаю правильным: кормлю дочку грудью и больше ничем.

Miss Kapriz 29.07.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Адамова (Сообщение 679753)
Поскольку опыта у меня нет никакого, делаю так как считаю правильным: кормлю дочку грудью и больше ничем.

Хм, Надь..у меня тоже опыта нет..Но любопытсво-как у Катюши)) Поэтому мес с 4,5 начала пробовать давать пюрешки и каши-вопрос решился сам собой-сын просто ничего не ел)))
Скрытый текст:
Дети-они ж умные, сами знают, что им лучше ;)

А где-то месяца полтора назад начал потихоньку все пробовать кушать)
А сейчас все, что не дашь, ест, даже морщась ест))
Как про тех мышек-плакали, кололись, но продолжали грызть кактус:z1961
Скрытый текст:
А вообще, Ирма щас придет и всех тапком отчехвостит, чтоб не экспериментировали над дитем-сказано до 6 только на ГВ,значит до 6)

SerjAnd 29.07.2010 22:32

Ну, не знаю... чуть более года назад нам с трёх месяцев разрешили по капельке вводить соки в рацион малому, а мы начали с четырёх и ничего вроде...

зубами_щелк 04.08.2010 10:51

Прикорм – это большая головная боль педиатров. В идеале считается что небольшой прикорм (только соки) можно давать с 6 месяцев. Остальное – ближе к году. Почему так? А причина проста и банальна – сейчас слишком много аллергиков. И некоторые мамочки сами делают детишек аллергиками, давая есть все подряд. Но есть и другая проблема – из-за стрессов, неправильного питания и поведения у многих мамочек пропадает молоко. А на смесях детки плохо растут. Вот и разрешают они пораньше употреблять всяческие овощи и фрукты.

N@t@li@ 07.08.2010 01:07

хочу добавить по поводу прикорма.
К сожалению молочко перегорело в полтора месяца, пришлось давать смесь. С 3,5 начала вводить соки по капельке. А в 4 месяца, по совету педиатра ввела гречневую кашу, так как малый часто и много срыгивал. Нужно было ввести более густую пищу. Причем одна врач говорила, что до 6 месяцев не надо вообще ничего вводить, а вторая посоветовала и помогло. А потом по чуть-чуть вводили фруктовые пюре, а после 6 месяцев уже овощи и т.д.
Также знаю деток, кому прикорм вводили после 6 месяцев. Детки тоже здоровые и хорошие)))
Это по-моему личное дело каждой мамы, мама ведь лучше чувствует своего малыша и знает, что именно ему нужно.

minimama 08.08.2010 22:53

Катюш! Но в утреннее и дневное кормление сначала дается прикорм, а потом докармливается грудным молоком. Терпения тебе!

N@t@li@ 09.08.2010 01:52

Miss Kapriz, Кать, по-моему пора вводить прикорм(я имею ввиду кашки, пюре и т.д.) Уже почти 8 месяцев, когда начинать собираешься??? Среди моих знакомых, те кто долго грудью кормили, к этому возрасту уже перешли только на ночное грудное и рано утром, а все остальные только прикорм.

Зiрочка 09.08.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Miss Kapriz (Сообщение 684491)
Но он от всего воротит нос!!!!! Может из-за жары, но он не ест ни пюре, ни каши

Первый раз даешь? Ну тогда конечно, будет нос воротить, я первые разы тоже просто запихиваю в рот и отвлекаю, чтоб прожевала. По другому детки не поймут, им сначала ж все невкусное, плюс вкусовые рецепторы у деток очень слабо развиты.

Алексевна 09.08.2010 22:11

Miss Kapriz, Катя, единственный способ показать что нельзя кусать это забирать грудь когда кусает, ну и в вашем возрасте можно ужо увещевать, что кусать низя...

С прикормом щас сложности могут быть из-за жары, молочко то жидкое и легче усваивается, поэтому выводы нравится еда или нет чуть позже когда жара спадет ;)

Пошла нашла свои записи, относительно прикорма...
Нашу меню на день в 6.5 месяцев:
1.молочная смесь
2.каша, творог, фрукты
3. овощное пюре (иногда с детским печеньем), сок
4.кефир
5.кисло-молочная смесь.

В 7-8 месяцев:
1. Молочная смесь
2. Каша, творог, фрукты
3. кефир
4. овощное пюре с мясом (180 грамм)
5. смесь кисло-молочная

Согласно рекомендаций врача питались... И все ОК было... может кому поможет с выбором когда и что вводить.

Miss Kapriz 09.08.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Зiрочка (Сообщение 684498)
Первый раз даешь? Ну тогда конечно, будет нос воротить, я первые разы тоже просто запихиваю в рот и отвлекаю, чтоб прожевала. По другому детки не поймут, им сначала ж все невкусное, плюс вкусовые рецепторы у деток очень слабо развиты.

Да нет))Полноценный прикорм в 6 начала вводить. Уже и мясо, и рыбу пробовали) Был период, когда кушал ВСЕ! А сейчас не ест( Только что-то новое-помидор-огурец чисто из любопытства кусает и плюет) Мясо иногда пососать может...и все.. Может жара..Подождем, как спадет..

даночка 11.08.2010 18:39

Ню что, я приехал)).
Без цитат, по следам прочитанного.

1.Катя-Каприз. У тебя основная ошибка-ребенок висит на груди, засыпает с нею же и т.д. Великая ошибка. Грудь- это еда, а не все остальное. 8 месяцев- это человечек, который может многое уже. И его надо приучать засыпать без маминой груди и приучать есть еду. Иначе ты будешь героем наших тем-как научить глотать.

Есть схема ввода прикорма. Не сама, не по следам мамы, которая вырастила тебя и остальных детей, а с педиатром берешь схему. И по ней вводишь-сначала боле жидкий прикорм по консистенции, потом более густой. Начинаешь с пол чайной ложки и потихоньку прибавляешь каждый день, доведя на неделю-полторы до полноценного кормления. Чтобы захотел ребенок это есть-надо научить его есть. А так-давая раз от раза что-то там- это не введение прикорма.
В итоге после введения каш, всех пюре и пр, маминой молоко остается на раннее утро и перед сном. Вполне хватит, чтобы положить полезное с ним.

Заблуждение, что до 2-х лет кормим-и ничего выросли. Желудок должен учиться в соответствии с возрастом принимать разную еду,а не только мамино молоко.
Поэтому, тебе хочешь- не хочешь- надо учить ребенка есть, в итоге к году иметь утром-кашу, творог, днем пюре овощное с мясом, днем -фруктовое пюре, вечером-ужин с пюре и рано утром и вечером на сон-твое молоко.
Есть четкая система- когда дают мясо, когда овощи, когда яйцо и пр. То, что мы закладываем сейчас, имеем потом с годами, как результат.

Юлька -зубами щелк уже писала, повторюсь. С 2000 года российская организация педиатров поменяло все сроки введения прикорма: не сформированность своевременная ферментативная система у детей, дисбактриозы, диатезы и пр. не позволяют вводить рано прикорм. Не дает это пользы. Все эти диагнозы через одного типа "дискинезии желчно - выводящих путей", которые плавно переходят потом в панкреатит и пр- не просто так берутся. Это все наследственность, которую мы даем своим детям.
Если у вас плохо с желудком, есть болячки, значит что-то да вылезет у ребенка. А это значит, надо четко спрашивать у врача, как и когда начинать прикорм.За желудком надо следить у ребенка. Да,в 3 месяца -рано, нов 8 -м-давно пора.



3. Про кормежку. Знаете, я вобще не заморачивалась, сколько съел. А ел у меня мало. Никаких "перевязочек" и складочек на ребенке не было и в помине-худой был. Но был веселый. Поэтому, я в начале тоже уморочилась взвешиванием, а потом перестала.
Сколько надо-столько съест. Дети не дадут себе умереть с голову. Вот если худеет, когда идет контрольное взвешивание-тогда да, тогда думаем, что не так. А если видно, что все в порядке- живите спокойно. А если очень надо,то пара контрольных кормежек-ничего не испортит. Но из проводят не один раз, а 2-3 раза и в разное время суток.
По мне-главное ребенку надо насосаться за первый год. Пусть это будет пустышка в дополнение. Тогда не будет проблем с пальцами после года.

4.Сцеживаться надо, все -таки, первую неделю где то, пока грудь не разработалась. Потому-и так процесс пошел-вырабатывается столько, сколько надо.


Чего еще забыла?

даночка 12.08.2010 09:40

N@t@li@, Наташ, уменя парню 19 лет, и до сих пор ест ужасно.:idontknow Учитывая загруженность в институте, не хочется иметь проблемы с желудком ведь. И в подростковом возрасте,когда мальчишки метут все подряд-он не ел толком.
Я вобще не заморачивалась едой. Вес был в нижней допустимой границе,рост-в верхней.+ дискинезии желчно выводящих, дисбактериоз,вечные рвоты и прочие радости жизни при нашей жизни в Монголии с ее жутким климатом.
Если ребенок не хотел есть, он не ел.
Скрытый текст:
Я ни разу с года его не докормила -он ел полностью сам. (но это я-мамаша ехидна же.) В год я дала вилку, в 3 года- нож и научила есть правильно.
Единственное, что я соблюдала: не поел в обед суп-поел его в полдник. Перекусы не в виде печенек и конфет, а полезная и теплая еда: сырники, бутербродики горячие,обязательно с овощами,кроме сыра, запеканки различные и т.д.
Так что Наташ, вас с первой вилкой и кусочком:daizy

Молокоотсос-таки да, индивидуальная вещь,потому и написала,что спросить у знакомых. Хотя я им, как раз, только и могла сцеживаться

Sherry20 20.08.2010 18:19

Девочки, у меня вопрос по ИВ.
Мы на ИВ с одной недельки. Сейчас нам уже месяц и неделя.
Меня волнует вопрос о количестве смеси. На банке с питанием написано одно, в сети другое, а педиатр несколько дней еще будет недоступен наш. Тому который по месту жительства глубоко плевать сколько и чего ест мой ребенок.
Вначале мы кормились как в таблице написано на коробке с питанием. Нормально кормились, хватало. Теперь малышу не хватает уже того количества которое в таблице (120г смеси каждые четыре часа)
Примерно через 3-3,5 часа начинает плакать от голода. Даю водичку, он на нее аж бросается, соску прям рвет просто (он ее не сосет вообще, только когда сильно проголодается думает что там есть чего-то, как понимает что ничего нет - выплевывает).
Пока педиатра нету нашего, хочу спросить кто был (есть) на ИВ, как количество смеси считали? Потому что если как в сети написано (1/5 массы тела в сутки) то он должен съедать 160г каждые четыре часа.
Я продолжаю кормить 120г, но мне кажется что морить ребенка голодом, чтоб он в крике заходился наверное все-таки неправильно...
Уже крыша едет, ночью снится, что я количество питания считаю :ужасть


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot