Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Истории Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   О первой любви и бывших подругах (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14808)

Сувон 12.05.2009 16:17

О первой любви и бывших подругах
 
История основана на реальных событиях моей жизни...

Моя первая любовь.
Возможно девичье сердце всегда открыто для любви. Даже когда не ждешь этого чувства и понимаешь, что твой избранник совсем не принц и не предел твоих мечтаний...
Мы жили на одной улице, почти напротив друг друга. Общались с детства, не могу сказать, что дружили. Иногда вместе ходили в школу, но поговорить было не о чем. Честно говоря, он вообще мне не нравился. Вот закончилась школа, я поступила в техникум. Стали иногда пересекаться в знакомых компаниях. Его звали Сергей, он был старше меня. Далеко не красавец и не спортсмен, еще и невысокого роста. Помню не могла тогда понять, как ему удавалось встречаться с красотками, что они в нем находили?!
Потом мне стало ясно, было в нем что-то притягивающее, какое-то мужское обаяние что ли. И вот моя подруга Ника, не смогла устоять перед этим обаянием. Я узнала, что они встречаются. В то время, мы с Никой отдалились друг от друга. Общались с разными людьми. Иногда пересекались, чтобы знать кто как поживает. Потом они расстались. Никто не удивился, о большой любви не было и речи. Как-то раз, прихожу на День Рождения знакомой и вижу там Сергея. Целый вечер он ухаживал за мной. Было даже смешно, учитывая нашу давнюю неприязнь. Пыталась вежливо его послать, но все безуспешно. Вот так привязался! Даже домой пошел меня провожать. Всю дорогу нес всякую чушь, а я молилась, поскорее бы закончился этот ужасный вечер, так меня достал этот парень. Когда подошли к дому, Сергей не думал быстро уходить. Стал немного серьезным, пытался заинтересовать беседой. Даже стало его жаль, вроде так старается понравиться. Уходя он заявил прямо, что был бы не против наших дальнейших отношений, что я чем-то зацепила его сердце. Конечно первым моим ответом, был отказ. Сергей не собирался сдаваться и попросил две недели подумать, в течении которых, нам предстояло лучше узнать друг друга. Почему согласилась, точно не скажу. Может из любопытства или потому что была свободна, а может поддалась тому самому обаянию.

Sunyshka 14.05.2009 12:04

Привет, Сувон, я тоже заинтересовалась твоей историей. Хочется побольше кусочка. Как я поняла - Сергей встречался с Никой и в это же время:
Цитата:

Сообщение от Сувон (Сообщение 440236)
заявил прямо, что был бы не против наших дальнейших отношений

Пиши, ждём! :)

Сувон 14.05.2009 14:21

Спасибо всем кто читает эту историю!!!

Добавлено через 10 минут
Привет, Sunyshka! Ты не так поняла.
Цитата:

Сообщение от Сувон (Сообщение 440236)
Потом они расстались. Никто не удивился, о большой любви не было и речи.

Добавлено через 2 часа 10 минут
И вот, если до него, моя жизнь была спокойной и текла размеренно, то теперь все изменилось. Она стала такой сумбурной. Сергей постоянно, что-нибудь придумывал. Мы совсем не сидели дома. Каждый день был полон сюрпризов и неожиданностей. Не могу сказать, что мне это не нравилось. Было довольно интересно. Конечно он не был романтиком, вполне земной человек. Но с чувством юмора и огромным желанием понравиться. О нашем договоре мы не говорили никому. Просто появлялись вместе на вечеринках, ходили в гости к знакомым и скорее были похожи на хороших друзей, что тоже было странно. Конечно все смотрели подозрительно на нашу парочку, но пока не спрашивали, что происходит. Молча наблюдали за развитием событий. У меня в душе появилось такое чувство...как бы выразить словами. Когда ты живешь своей жизнью, у тебя есть родные, друзья, личные интересы и все вроде тебя устраивает. Потом появляется человек, который заботится о тебе, окутывает своей нежностью. И уже нет настроения, если не услышишь родной голос и все кажется печальным, если не увидишь его улыбающееся лицо...В общем две недели пролетели быстро. Было ясно без слов, что наши отношения не закончатся, а напротив это только начало чего-то серьезного. Все его друзья и мои подруги были шокированы. Никто не мог понять, когда это началось и что за развязка нас ждет. Что касается нас с Сергеем, то мы не думали о будущем, просто жили и радовались каждой встрече. Когда я окончательно поняла, что начинаю влюбляться, он неожиданно пропал. Где-то неделю совсем не появлялся и не звонил. От общих друзей узнала, что жив, здоров. Мучилась в догадках, что же могло произойти?!?! Почему не объяснился со мной?!?! Мысли были разные. Сама не стала звонить из гордости. Через неделю Сергей пришел. Я пыталась не показывать своих смешанных чувств. Хотела сначала выслушать его, а затем решить, что делать дальше. Сергей был какой-то раздраженный, совсем без настроения.

Сувон 16.05.2009 17:18

Не выдержав, спросила прямо:
- Что случилось? Почему ты исчез?
Он опустил глаза, закурил сигарету. Потом собравшись с мыслями сказал:
- Ника беременна! Говорит, что я отец ребенка...
Это был не просто шок, а что-то большее. Наверное минут пять, оба молчали. Мне не оставалось ничего другого и я спросила:
- Что же теперь будет? Думаю нам надо расстаться!
Сергей посмотрел на меня печальным взлядом:
- Не торопись. Я все улажу. К тому же не уверен, что Ника правда бременна. Думаю она просто хочет, чтоб я вернулся к ней.
И тут я вспылила, начала кричать, что он должен стать отцом своему ребенку, что мужчина должен отвечать за свои поступки. Да и Ника была мне подругой. Она не могла все придумать. Я же ничего плохого ей не сделала...
О моих подругах...
У меня были две подруги - Ника и Оля. Дружили мы с детства. Жили в одном районе. Ника была одноклассницей моего брата и родители наши общались. Можно сказать нам сужденно было стать подругами. Она была не общительная, замкнутая. На вечеринках, в компаниях, уходила в пустую комнату и сидела там одна. Конечно все посмеивались над ней и не воспринимали всерьез. Мальчики вообще не обращали на нее внимания. В один из таких вечеров, Ника в слезах выбежала на улицу. Все продолжали веселиться. Стало жаль ее и я пошла за ней. Начала успокаивать, пыталась развеселить. Потом мы разговорились о жизни. Уже на следующий день, Ника пришла ко мне в гости. С этого дня началась наша дружба. Мы обещали, что всегда будем помогать друг другу. Ника стала меняться, начала ухаживать за собой, краситься, нормально одеваться. Да не это главное, менялся ее характер. Раньше в разговорах, она всегда соглашалась с моим мнением, чем раздражала ужасно. Теперь же, после двух лет знакомства, Ника стала спорить по поводу и без. Да, меня это радовало, потому что у каждого человека должно быть свое мнение. Конечно общались мы в одной копмании, у нас были свои мальчики - друзья. Ника была для меня лучшей подругой! Мне приходилось бегать за ней, когда она грозилась прыгнуть с моста, из-за несчастной любви, отдавать последние деньги, когда ей не чем было кормить младшую сестру, мирить Нику с ее парнями... Я была хорошей подругой и горжусь этим. Она пыталась выделиться, хотела быть в центре внимания. А, что здесь такого?!?! Вполне нормальное желание для девушки. Поэтому я относилась к этому с пониманием. Однажды друзья спросили:
- А ты знаешь, что Ника устроила опрос? Она спрашивает у парней кто лучше, ты или она. Кто из вас красивей и у кого лучше характер.
Я подумала, что это довольно смешно:
- Да Ника просто шутит, а вы разносите сплетни.
На, что мне ответили:
- Не веришь? Спроси у нее сама.
Из любопытства я все же так и сделала. Пошла вечером к ней и спросила:
- Ника, зачем ты устроила этот цирк?
Она не стала отрицать:
- Да, я спрашиваю у наших общих знакомых и друзей кто лучше. Просто хочу знать. В этом же нет ничего плохого?
И правда, а что здесь такого?!?! Если ей так инетерсно, пусть узнает. Для меня не будет ничего плохого и тогда, когда Ника по секрету скажет друзьям, что хочет быть лучше меня, что постарается доказать всем свое превосходство. Сейчас думаю, разве это дружба? Мне не хотелось ничего доказывать. Я просто дружила, старалась всегда помочь своей подруге. А тогда наверное не хотела верить, что это ненастоящая дружба.
Оля.
Как-то на соседней улице появилась новая семья. Они только переехали сюда жить. У них была такая спокойная, милая дочка. Мы познакомились с Олей. С тех пор, нас подруг стало трое.

Ve$ny6ka 17.05.2009 22:30

Спасибо за историю, очень интересно. Просто как говорят, с возрастом становится меньше друзей, и это на самом деле так. Ты начинаешь немного по-другому относиться к дружбе, к друзьям. Постепенно вы растете вместе, и все больше ты понимаешь, что либо дорожки сходятся, либо расходятся. И вот, родной человек становится совсем чужим. В такие моменты взрослеешь. И дружба это не только прибежать по первому звонку в два часа ночи к подруге. Ведь с возрастом нужда в этом отпадает. Дружба - это понимание близкого человека, это любовь и прощение ошибок, это не стремление быть лучше, это стремление быть вместе. И, мне кажется, что Ника просто решила повысить свою самооценку засчет тебя. Это не дружба, это просто полезное знакомство. И то, что ты это осознала и пережила, молодец, все что не убивает, делает сильнее )))

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК 17.05.2009 23:00

Сувон, очень интересное начало. У меня когда-то в школебыла лучшая подруга. Она была самой тихой девочкой в классе, а я напротив - самой яркой. Я везде за собой её таскала, познакомила со своими друзьями, она тоже похорошела и превратилась к окончанию школы в очень привлекательную девушку. Для моей мамы она была как еще одна дочь, а для меня как сестра. На выпускной мой парень с другом устроили для нас праздник - заказати столик в ресторане. Все были довольны. Две лучшие подруги и два лучших другапо парам - класс! Но так случилось, что мне пришлось покинуть ночью их компанию и вернуться домой. Через несколько дней я узнала, что тогда она уехала с моим парнем и спала с ним :-(. А я собиралась за него за муж и она об этом знала, но даже не смогла объяснить зачем она это сделала. После этого ОНА не стала со мной общаться, хотя я ВСЕХ простила.

Так что я прекрасно понимаю тебя сейчас. Моя подруга тже таким образом попыталась выяснить кто лучше. Я тебе сочувствую...

А что было дальше? Как поступил парень? И чей был ребенок и был ли вообще?

Ангел-Ю 18.05.2009 14:37

Сувон, очень интересная история. С Сережей и Никой не понятная история... то ли и правда она беременна, то ли хочет удержать Сергея. А то, что ты влюбилась в него не сразу - так часто бывает, только при общение с людьми мы узнаем их и иногда понимаем, что это именно твой человек. А опрос устроенный Никой... мне кажется, подруги так не поступают, но возможно это только мое субъективное мнение. Не терпится узнать решение Сережи. Жду продолжения.

Сувон 19.05.2009 17:35

Оля была очень мирным человеком. Старалась не конфликтовать ни с кем. Мне она казалась довольно честным человеком. Когда мы с Никой начинали спорить, она молчала и соблюдала нейтралитет. Говорила мало, с трудом делилась своими переживаниями. Вот такой был характер у этой девушки. Мы с Никой оберегали ее, как ребенка. Я узнала, что в дружбе, как и в любви, может быть свой треугольник. Двое людей, лучше понимающие друг друга, с общими интересами - сближаются. А третий остается немного в стороне. Ника и Оля сильно подружились. Это был период взросления и когда девочки постоянно думают о мальчиках. Возможно в этом наши интересы не совпадали?! Я была такой серьезной, не позволяла ничего лишнего. Поэтому не удивительно, что они старались гулять без меня. Садились в машины к незнакомым мужчинам, заходили в квартиры к непонятным типам... Потом краснея рассказывали мне, как выпутывались из очередной истории. Им хотелось экстрима! Нет, совсем не осуждаю. Каждый выбирает то, что ему нравится. Было обидно, что мы как-то отдаляемся, но начала понимать, что у нас мало общего. В тот момент я познакомилась с Викой. Мы вместе поступили в техникум и собирались стать бухгалтерами- экономистами. ( В начале рассказа о подругах, я написала, что у меня их было две - Ника и Оля. Это потому что они бывшие. С Викой мы дружим и в настоящее время. Она крестная мама, моего сына!) Так вот, с Викой мы просто общались, переписывали друг у друга конспекты, не хотелось сразу сближаться, но общение здорово мне помогало. И на мой 18 - ый День Рождения, она была в числе приглашенных. В этот день, поздравить меня пришли многие, но я ждала двух своих подруг. Гости давно собрались, сидели за столом и естественно все спрашивали где Ника и Оля. Я не знала, что ответить. Наконец они появились, уже успев где-то выпить.
- У вас все нормально? Почему так долго? - разве могла я не спросить?!
Обе были в хорошем расположении духа. И ответили в один голос:
- Лучше и быть не может. Нас задержали дела!!!
Конечно они даже не поздравили меня. Все время смеялись. Пытались задеть в разговоре. Я ничего не понимала. Что же могло произойти?!?! Гости пытались поддерживать веселое настроение. Ника с Олей вскоре ушли. Осадок остался не очень приятный... Через несколько дней пришла Оля. Сразу сказала, что ее мучают угрызения совести. Оказывается Ника решила испортить мой День Рождения. Не потому что я перед ней в чем-то виновата, а так, чтобы жизнь не казалась сказкой. Оля плакала и просила ничего не говорить Нике. Наверное мне самой не хотелось выяснять отношения, да и зачем, все итак ясно. Однако последней каплей оказался другой случай. Всей своей компанией мы пошли в клуб, только Ника отказалась. После клуба мы обязательно заходили в один парк, недалеко от дома. И вот сидим в парке, разговариваем, появляется Ника, конечно мы были удивлены. Она зовет парней поговорить, потом девчонок. Всех кроме меня. Сижу жду, кто-то возвращается, кто-то еще с ней. Узнаю, Ника просила всю компанию пойти вместе с ней, а я должна была остаться одна. Это так глупо! Вроде все взрослые люди и такие выходки. В общем домой я вернулась с теми же людьми, с которыми и уходила, в их числе была и Оля. После этого Нику стало трудно называть Подругой. Оля все еще общалась с ней. Как раз в это время Ника встречалась с Сергеем. Прошло время и мы стали поддерживать отношения, плохое постепенно забывалось. А теперь она ждет ребенка от дорого мне человека? Я много терпела и прощала все Нике, но уступить свою любовь так просто не собиралась!

Добавлено через 3 минуты
Ленчик Птенчик, ты уж не сердись! Мне надо рассказать о бывших подругах, чтоб картина была полной. Надеюсь поймешь!

Wizard 19.05.2009 19:54

Сувон, мне кажется, что в Ваших отношениях с Никой,все понятно.
2 фразы,на мой взгляд, характеризуют Вашу ситуацию:
1."Копии хороши,когда они раскрывают смешные стороны их оригиналов"
Поверьте,Нике не удалось занять Ваше место,хотя бы потому что
Цитата:

домой я вернулась с теми же людьми, с которыми и уходила, в их числе была и Оля.
2."Единственное,что человек никогда не сможет простить другому-это то,что тот когда-то помог ему."

Цитата:

Ника стала меняться, начала ухаживать за собой, краситься, нормально одеваться. Да не это главное, менялся ее характер.
На мой взгляд, девушка нашла пример для подражания. Ей захотелось занять Ваше место в жизни,стать Вами. Это уже не дружба.


Она Вам позавидовала: Вам предлагал встречатся парень,Вы не искали приключений, Вы отличались и отличаетесь от нее.
Цитата:

Она была не общительная, замкнутая. На вечеринках, в компаниях, уходила в пустую комнату и сидела там одна. Конечно все посмеивались над ней и не воспринимали всерьез. Мальчики вообще не обращали на нее внимания.
Хотелось бы узнать,чем закончится эта история.Думаю хорошо=)
Цитата:

Она крестная мама, моего сына!

soulinnocence 21.05.2009 11:54

Мне очень, понравилось, как ты пишешь, интересно читать. Тема называемых "подруг" мне немного близка, об этом можно немного прочесть в моей истории "Научите меня любить!" если интересно, там совсем другая история, но так же есть и о подругах. Полностью согласна с коментарием, что Ника хотела занять твое место, к ней подходит выражение: "В тихом омуте черти водятся".
Из описания ее, создалось впечатление, что она вполне могла придумать эту историю с ребенком. Если бы она не вела себя так не красиво, до твоих отношений с ее бывшим парнем, может ее и можно было бы понять, а вот эти дурацкие опросы и идеи испортить твое День рождение, просто в голове не укладываются. С удовольствием буду читать дальше.

Сувон 21.05.2009 15:46

Когда пришла к Нике домой, все двери были открыты. Может она ждала меня?!?! Я позвала, но никто не ответил. Нику нашла в ее комнате. Она молча лежала на кровати, уткнувшись лицом в стену. Немного растерявшись, я сказала:
- Давай поговорим.., - ответа не последовало.
- Понимаешь Ника, если бы Сергей был мне безразличен, то я бы не пришла сюда. Мне тоже не легко в сложившейся ситуации. Если мы не поговорим, будет еще тяжелей.
Она все еще молчала и я решила спросить прямо:
- Скажи мне правду, ты беременна?
- Какое это имеет значение?!?! - ответила Ника, даже не повернувшись.
- Ну, это многое меняет, если да, то я уйду в сторону!
Неожиданно она начала плакать. Я как - то растерялась. Потом Ника, вспомнила хорошие времена нашей дружбы и уже плакали мы вместе. Успокоившись она сказала:
- Я люблю Сергея, поэтому все придумала. Очень хотела все вернуть... Разве ты любишь его?
- Скорее да, чем нет, кажется я в первый раз влюбилась!!!
- Ты меня осуждаешь? - спросила Ника, хотя не думаю, что это сильно ее интересовало.
- Даже не знаю, - ответила я...
(Сейчас думаю, во имя любви, люди совершают разные подвиги, готовы перевернуть весь мир... Но еще любовь знает зло, обман и предательство... Из - за своей любви, человек способен не только на хорошие, но и на плохие поступки!)
Сново отвернувшись к стене, Ника сказала:
- Я больше не буду мешать Вам.
Ушла от нее я со смешанными чувствами. Зато для нас с Сергеем, наступили спокойные времена. Я училась, он работал, а вечера мы проводили вместе. Когда я болела, он сидел у моей кровати. Когда задерживалась у подруги в гостях, не умолкал мой домашний телефон. А когда мы ссорились, то всегда приходил мириться сам. Сергей редко дарил цветы, не заваливал подарками и не так часто говорил, что любит. Но именно забота, беспокойство обо мне и готовность быть всегда рядом, позволяли чувствовать себя любимой! Если прежде наши родители, с сомнением относились к этим отношениям, то теперь они понимали - это серьезно. Сергей начал водить меня в гости к своим родственникам. Хотел, чтоб я подружилась с его сестрами. Родители все чаще заговаривали о свадьбе. Мне оставалось доучиться годик и мы решили не торопиться со свадьбой, подождать. Разве могла я знать, сколько всего случится за это время...

Добавлено через 43 минуты
Wizard, спасибо за комментарии!!!
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 444418)
2."Единственное,что человек никогда не сможет простить другому-это то,что тот когда-то помог ему."

В этом, что - то есть!

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 444418)
Хотелось бы узнать,чем закончится эта история.Думаю хорошо=)

Честно говоря, не так уж и хорошо. Смотря с какой стороны посмотреть...

Акварель 22.05.2009 00:08

К сожалению, между подругами часто возникает дух соперничества. У меня есть лучшая подруга, с которой мы сейчас очень близки. Во-первых потому что больше нечего делить, во вторых с возрастом поняли, что настоящая дружба дороже всяких интриг. А ведь были и зависть, и с ее стороны и смоей, и желание быть лучше
Но то, что делала Ника - просто ужасно. Думаю, она сильно завидовала тебе, и как сказала Wizard
Цитата:

Единственное,что человек никогда не сможет простить другому-это то,что тот когда-то помог ему
Человеку действительно очень сложно мириться, что другой знает о его слабости
Как же развивались дальше отношения с Сергеем?

Sunyshka 22.05.2009 07:12

Цитата:

Сообщение от Сувон (Сообщение 445382)
Из - за своей любви, человек способен не только на хорошие, но и на плохие поступки

Тут тоже, как посмотреть. С одной стороны, да, ведь хочется бороться до конца, и как хочется верить - до счастливого. Но с другой стороны не многие способны на истинную подлость в отношении действительно любимого человека. А пытаться удержать мужчину беременностью для меня всегда казалось той ещё детской глупостью. И вообще, если немного отойдя от сути повествования, КАЖДОМУ ВОЗДАЕТСЯ ПО ЕГО ДЕЯНИЯМ.
Мне кажется, что Ника до конца не понимала, что делает, просто пыталась зацепиться за ускользающую ниточку отношений с Сергеем. Хорошо, что остановилась вовремя.
Цитата:

Сообщение от Сувон (Сообщение 445382)
Цитата:
Сообщение от Wizard
Хотелось бы узнать,чем закончится эта история.Думаю хорошо=)

Честно говоря, не так уж и хорошо. Смотря с какой стороны посмотреть...

Всё, что ни делается, как говорится... К ЛУЧШЕМУ!

Wizard 24.05.2009 18:24

Сувон,что же случилось дальше???

Меня всегда поражала женская глупость...Я про Нику. Зачем говорить,что беременна,если это не так???Конечно,вполне возможно,что мужчина женился и действительно "подарил" бы Нике ребенка,а если нет???а если бы он и женился,но не притронулся к ней???Что тогда она бы делала???....Это глупо,к тому же, все таки лично для меня любовь-это то,что даришь,а не то,что привязываешь к себе всеми правдами и не правдами.

Сувон 24.05.2009 19:52

Ника сдержала свое обещание - частично. Она старалась быть всюду, куда нас приглашали. Возможно - это не удивительно, ведь мы продолжали общаться в одной компании. Она хорошо постаралась... Вскоре начались разговоры, что я мало внимания уделяю Сергею. Он воспринял слухи серьезно, начал капризничать. Говорил, что правда заметил, в компании я его редко обнимаю, почти не говорю ласковых слов. Эта ситуация разожгла во мне, какой - то спортивный интерес. ( Если можно так выразиться.) Я превратилась в саму нежность. Особенно в присутствии Ники, старалась поцеловать любимого, чем вызывала у него, легкий шок. Сергея перестали волновать всякие слухи - эта проблема была решена! Впереди нас ждал Новый 2000 год!!! Все готовились к нему, как одержимые и мы не были исключением. Отмечать решили у Оли. Ее родители оставляли дом, в нашем распоряжении. За подготовку праздника, взялась Ника, поэтому мне не хотелось вмешиваться. Да и девчонки не настаивали на моем присутствии. Не хотели, чтоб мы с Никой лишний раз виделись. Я спокойно ходила и выбирала себе платье, а главное купила подарок Сергею. У Оли решили собираться после 12 ночи. Все хотели отметить Новый год, в кругу семьи. Меня позвали в компанию брата. Его друзья очень настаивали. Они начинали праздновать раньше, часов в 5 вечера, поэтому я согласилась приехать. Сергей не был против, мы договорились встретиться на углу, сразу после того, как куранты пробьют 12 раз. Этот Новый год, я не забуду никогда!!! Мы с братом поехали в другой конец города, к друзьям. Сотовых телефонов тогда, не было ни у кого. Все шло хорошо, даже весело. Мы заранее заказали такси, чтобы во время вернуться домой. Веселье для меня закончилось, когда не появился наш таксист. Домашний телефон перестал работать - линия дала сбой. Я не могла вызвать такси или позвонить Сергею и предупредить, что задерживаюсь. Все предлагали уже остаться до утра. Но разве могла я в Новый год, не увидеть Его?!?! Поэтому мы пошли пешком. Из всех домов, доносились радостные крики. Люди поздравляли друг друга. А мне было очень грустно. Сердце бешенно стучало, в голове только одна мысль: "Я должна увидеть Сергея!!!" Мы хотели поймать попутку, но машин не было. Уже отчаявшись, увидели свет фар. На удивление, машина остановилась сама. За рулем сидел наш знакомый! Я так кричала от радости, что он немного испугался!!! Где - то в два часа ночи, мы попали домой. Мама сказала, что приходил Сергей... Я быстро схватила подарок и торт. ( это был любимый торт Сергея, его испекла заранее, украсила сердечками и надписью " Я тебя люблю" ) Оля жила на соседней улице. Когда я зашла в дом, так было очень много людей. Некоторых я вообще не знала. Начала пробираться сквозь толпу. Глазами искала любимое лицо. Подбежали девчонки:
- О, наконец - то ты здесь! Почему так долго?!?!
- Потом все расскажу, а где Сергей? Обошла весь дом, но не видела!
Они как - то странно переглянулись и предложили пойти пока потанцевать. Мы прошли в зал, тут была и Ника, но Олю я тоже почему - то не могла найти. И стала удивленно у всех спрашивать:
- Где хозяйка дома?
Кто - то был слишком пьян и не понимал меня. Кто - то вообще не знал Олю. Потом один парень указал на ванную комнату. Бросилась туда, но было заперто. Постучала и позвала Ольгу, но никто не отвечал. Меня интересовал вопрос: "Что же происходит и где все - таки Сергей?!?!"Я начала думать, что он расстроился и ушел домой. Уже на улице наткнулась на девчонок.
- Ладно, пойду домой. Сергей наверное уже спит, - сказала я расстроенно.
- Нет, он здесь, мы его видели. Они закрылись в ванной с Олей.
Тут я начала нервничать, девчонки пошли со мной. Они стучали и звали, то Олю, то Сергея, но никто не отзывался. Я отправилась на кухню, бросила там подарки и пошла домой...

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 446724)
Меня всегда поражала женская глупость...Я про Нику.

, знаешь в последствии Ника сделает еще много ошибок и глупостей. Но потом удачно выйдет замуж, родит двоих детей и изменится. Может ей просто не хватало любящего и понимающего человека?!?!

Иришка0108 24.05.2009 20:27

Такой кусочек заинтриговала меня совсем.Интерестно,чем же там занимались Сергей и Олей??!Может просто разговаривали как бы это банально не звучало, а может . . .хотя..незнаю!! Вобщем думаю ты скоро выложишь кусочек..и мы все поймем..Давай сегодня еще маленький хотябы кусочек!А то я не засну=))))))

solnishko 24.05.2009 20:44

Цитата:

Сообщение от Иришка0108 (Сообщение 446787)
Интерестно,чем же там занимались Сергей и Олей??!

Может я пессиместично смотрю на мир, но почему то у меня есть только один вариант чем они могли там заниматься...
Тем более судя по некоторым предыдущим фразам..

Ve$ny6ka 25.05.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 446724)
Сувон,что же случилось дальше???

Меня всегда поражала женская глупость...Я про Нику. Зачем говорить,что беременна,если это не так???

На самом деле большинство людей, не только девушек, способны на большие подлости. Возможно, они предполагают, что это все из-за любви, из желания добра любимому человеку. На самом деле, ими движет эгоизм. Обида. Задетое самолюбие. Только став мудрее, понимаешь, портя жизнь окружающим, тебе лучше не становится. Если же это понимание не приходит, чтож, тогда можно сказать, что этот человек моральный урод, и его становится искренне жаль. Ника увидела, как у вас с Сергеем все замечательно, и ей показалось, что у нее с ним все так же могло бы получиться. И, решив вернуть его таким глупым способом, она позже осознала, что на самом деле счастье ее заключается не в Сергее, а нужно было лишь повстречать того самого, вторую половинку. Мне кажется, она это поняла когда ты пришла к ней.
А то, что Оля и Сергей закрылись в ванной, очень даже может быть, что они просто разговаривали по душам, Сергей был расстроен, что ты опоздала, и думал что ты не придешь, а Оля, как я поняла, твоя близкая подруга, и он хотел поговорить с ней насчет ваших отношений.
Жду продолжения истории )))

soulinnocence 25.05.2009 10:42

Меня очень расстроил последний отрывочек, он не закончен, извени, но я почему-то склонна думать, что Оля переспала с Сергеем в ванной, чем можно было еще там заниматься, если они действительно были там, и еще и не открывать дверь, когда все туда стучат.
Но читая о ваших отношениях с Серегеем, мне не верится, что он мог с тобой так поступить. Может быть его не было в ванной?
Очень хочется верить, что все на самом деле не так плохо, как мне изначально по думалось. Жду продолжения с нетерпением.

Марковка 25.05.2009 12:10

Тоже поселюсь у Вас в темке.
Очень понравилось начало описания. Так заинтриговали в конце. С нетерпением жду продолжения :)

Сувон 25.05.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Ve$ny6ka (Сообщение 446959)
А то, что Оля и Сергей закрылись в ванной, очень даже может быть, что они просто разговаривали по душам, Сергей был расстроен, что ты опоздала, и думал что ты не придешь, а Оля, как я поняла, твоя близкая подруга, и он хотел поговорить с ней насчет ваших отношений.

Я рада, что не одна такая наивная, но жизнь намного сложней...

soulinnocence 25.05.2009 15:54

Сувон, как бы я себе не пыталась представить себя в этой ситуации, не известно, как бы я себя повела, на твоем месте, но почему-то что первое в голову приходит, стояла бы у ванной и ждала, когда они выйдут. А торт наверное на голову ему одела, когда бы все стало ясно. Но это мнение человека смотрящего со стороны на эту ситуацию. Говорят же, что с любовью или влюбленностью мы надеваем розовые очки и не видим в человеке плохого, или не хотим видеть, а может и верить в это.

Сувон 25.05.2009 16:59

На следующий день, с самого утра ждала его звонка, но бесполезно. Появился Сергей только вечером. Принес огромную мягкую игрушку, которую не подарил накануне.
- Давай, рассказывай, что было вчера?!?! - сразу настаивала я.
- Да мы с Олей просто разговаривали, - растерянно произнес Сергей.
- И не слышали, как мы вас звали?!?! - сердилась я.
- Ладно, давай не будем. Ты, что ревнуешь? - он начинал меня злить...
- Нет, просто пытаюсь понять тебя и ее!
- Да, поговорили. Не думай об этом, главное я тебя люблю!!! Лучше скажи, почему вчера опоздала? Я как дурак, сидел и ждал тебя на углу!
Тут у меня появилось чувство вины. Я перестала злиться и рассказала, что таксист оказался гадом и не приехал и т. д. К концу моего повествования, мы уже держались за руки. Обсуждали подарки и чувствовали себя счастливыми людьми. Сергей рассказал, что в отпуск приехал его лучший друг - Артем. Он служил где - то на севере, по контракту. Ему очень хотелось познакомиться со мной и мы пошли в гости к Артему. Он оказался симпотичным, веселым, интересным человеком. Мы сразу подружились. Бывало даже разговаривали друг с другом, не замечая Сергея. Ревновал ли он? Нет, говорил, что я и Артем - два самых дорогих человека в его жизни. И только радовался нашему взаимопониманию. ( Именно Артем, станет постоянно говорить, что Оля мне не подруга...)
Весь январь были праздники, Дни Рождения и просто посиделки. Сначало я не замечала, что разговоры наедине, у Оли и Сергея вошли в привычку. Возможно мне не стоило слепо доверять. Но я только училась Любить и Жить! С другой стороны - Оля была мне подругой, от которой я не ждала подлости. И конечно думала, что если любишь человека по настоящему, значит можешь ему доверять. И вот однажды увидела, как Сергей выходил из комнаты, заправляя рубашку и застегивая ремень!!! Сразу мелькнула мысль: "Изменяет, да еще с Ольгой?!?!" Вытащила его на улицу, устроила допрос. Сергей все отрицал, говорил, что ничего не было. Клялся в любви. Сказал: "Не верит тот, кто сам способен обмануть!" Теперь то я твердо знаю, что не верит тот, кого уже обманывали. В общем с ним было бесполезно разговаривать. Я нашла Олю и спросила:
- Ты ничего не хочешь мне сказать?
- Нет, - ответила она, глядя мне прямо в глаза.
И я сдалась... На носу была зимняя сессия, но мысли были совсем не об учебе. Подозрения настолько мучали, не могла думать ни о чем другом. Я оделась и вышла на улицу. Как это нестранно, в эту трудную минуту, ноги сами привели меня к Нике. Она удивилась, но впустила. Хотелось выяснить все побыстрей и я спросила:
- Ты не заметила, что у Сергея и Оли, какие - то странные отношения?
Немного подумав Ника ответила:
- Да, ты права. Если хочешь знать мое мнение, то Он изменяет тебе с Ней!
Впринципе, я готовила себя именно к этой правде. Вместе с Никой мы решили, не задавать Оле вопросов, а поставить ее перед фактом.
- Ты пойдешь со мной? - робко спросила я.
- Конечно. Тебе сейчас лучше не быть одной! - ответила Ника.
Оля сразу заметила наше скверное настроение.
- Папа дома, давайте выйдем на улицу, - предложила она, быстро одевая куртку.
Мы вышли, некоторое время все молчали. Ольга сидела опустив глаза. Ника начала:
- Как ты могла спать с Сергеем? И не отрицай, мы все знаем.
Оля не проронила ни слова. Зато Ника не унималась:
- Отвечай, о чем ты думала?
И опять ни слова в свое оправдание. Я молча наблюдала, потом мне стало так обидно и больно... Сквозь слезы начала кричать:
- Значит это правда?!?! Зачем?!?! Как же так?!?!
- Не знаю, так получилось, - ответила Оля.
- И ты больше ничего не хочешь мне сказать?!?!
- А зачем, что - то говорить, все равно не поймешь. Ты же всегда была такой правильной! - начала кричать Ольга.
Конечно я могла потаскать ее за волосы, попинать немного, но разве стало бы легче?!?! Я не могла смотреть на Олю, один ее вид причинял мне боль. ( До сих пор не знаю, почему она так поступила? ) Не помню, как оказалась дома. Закрылась в комнате и плакала. Не хотела видеть Сергея, избегала его. Слышала, что постоянно звонит телефон. Мама разговаривала с Сергеем, потом звала меня. Я вешала трубку или вообще отключала телефон. Сессия прошла, как во сне. Было не до учебы, но сдала успешно. Вика видела меня в подавленном состоянии и думала, что я днями и ночами зубрю конспекты. Надо было с кем - нибудь поделиться и все рассказала Вике. Да, стало легче.
Я поняла, что больше нельзя бегать от проблем, надо их решать...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от soulinnocence (Сообщение 447214)
стояла бы у ванной и ждала, когда они выйдут. А торт наверное на голову ему одела, когда бы все стало ясно.

Сейчас я именно так и поступила бы, но тогда... Я так сильно его любила, поэтому прощала.

soulinnocence 25.05.2009 17:16

Сувон, очень жаль, что все произошло именно так, всегда легко говорить со стороны как поступить, я думаю, что ты совершенно правильно себя повела, что не стала таскать Олю за волосы. У меня возник один очень не скромный вопрос :-[ А у тебя с Сергеем были интимные отношения? Может за их отсутствием он пошел к Оле? Ведь не смотря на измены, он был с тобой, а кем была Ольга, подстилкой? Да простят меня модераторы, но по другому я не могу назвать этого подлого человека, мне жаль ее, это человек без чести и совести.

Meri-Kej 25.05.2009 17:25

Сувон, читаю и ужасаюсь: предательство любимого и подруги в одном флаконе. Да уж... Почему мы, девешки, порой такие наивные???

Иришка0108 25.05.2009 18:08

А я вот читаю, и мне кажется..что это не последняя боль от Сергея,что будет что -нибудь еще покруче! Почитаем дальше увидим. Вот почему все парни такие, нуууу почти все???!!! А мы любим ,доверяем,переживаем,а они ноги вытирают!..

Сувон 25.05.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Meri-Kej (Сообщение 447289)
Почему мы, девешки, порой такие наивные???

. Может потому что от первой любви, ждем только хорошего. И не думаем, что близкие люди могут предавать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Иришка0108 (Сообщение 447331)
А я вот читаю, и мне кажется..что это не последняя боль от Сергея,что будет что -нибудь еще покруче!

Ты права. Но тогда - то я этого не знала, надеялась на лучшее... Хотя в будущем - эта любовь, станет мне уроком. Кажется так слепо, уже не буду любить никогда! И полностью доверять, тоже не смогу.

Sun`Sea`Love 25.05.2009 23:09

Цитата:

Вот почему все парни такие, нуууу почти все???!!! А мы любим ,доверяем,переживаем,а они ноги вытирают!..
Потому, что первое что хочет парень от девушки - секс, интим... (Для большинства это цель знакомства...)
Чувства нужно проверять...Но нет гарантий никогда, что после проверок все будет хорошо...
Быть умней, на шаг впереди - будет меньше ошибок.

soulinnocence 26.05.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от Sun`Sea`Love (Сообщение 447498)
Потому, что первое что хочет парень от девушки - секс, интим...

Женщина ищет одного мужчину, от которого хочет получить все, что ей нужно. Мужчина ищет много женщин, для того что бы получить одно. - как бы это было не печально, но не редко бывает именно так.

Сувон 26.05.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Sun`Sea`Love (Сообщение 447498)
Чувства нужно проверять...Но нет гарантий никогда, что после проверок все будет хорошо...
Быть умней, на шаг впереди - будет меньше ошибок.

Мудрые слова!!! Только не всегда получается так жить.

Добавлено через 38 минут
Не знала стоит об этом говорить или нет... Этот отрывок специально для Юлии.
У меня с Сергеем не было интима. Конечно в начале наших отношений, он настаивал на близости, но узнав, что я невинная девушка - успокоился. Казалось он сам, не может себя понять. Иногда обижался на меня, говорил, что над ним все смеются, ведь мы встречаемся почти год, а отношения не дошли до постели. Временами наоборот радовался, что я у него такая. Говорил: "Не хочу тебя портить, не будем спешить." Ну, что сказать?!?! Меня так воспитывали. Мама не зря потратила время на нравоучения.
Цитата:

Сообщение от Sun`Sea`Love (Сообщение 447498)
первое что хочет парень от девушки - секс, интим...

Поэтому я была осторожна. Мне казалось неправильным, для подтверждения любви идти на близость.
Думаю было бы намного больней, если бы Сергей спал и со мной и с Олей.

Акварель 27.05.2009 00:57

Цитата:

Мне казалось неправильным, для подтверждения любви идти на близость
Ты правильно поступила, что не согласилась на близость. Если ты человеку действительно дорога - он поймет. И еще будет гораздо больше уважать, чем эту Олю.
Сергея могу понять хотя бы мотивы (но не оправдать) - тебя не было, выпил веселое настроение, + в этом возрасте парней клинит, но Олю вообще не понимаю, как можно соглашаться на такое, зная что ты для человека всего лишь способ развлечься
В первой любви часто приходится разочаровываться - без этого не научишься жить - надеюсь,что ты нашла своего настоящего мужчину

Сувон 28.05.2009 11:57

Акварель, спасибо за понимание!!!
Цитата:

Сообщение от Акварель (Сообщение 447973)
надеюсь,что ты нашла своего настоящего мужчину

Вообще в жизни все так переменчиво, что остается только надеется на это...

Wizard 28.05.2009 13:46

Сувон,я восхищаюсь тобой!!Ты столько пережила! И подруг,фактически,подругами назвать язык не поворачивается,и молодой человек....слов нет...яркий представитель мужиков,а не мужчин...
Мне безумно интересно,почему парни так поступают???Ну,зачем спать с подругами своей же девушки??? Чтобы доказать,что женской дружбы нет??? или для чего?? Если уж в не вмоготу,то шел бы налево,совсем налево...а не к подруге... Оля тоже хороша,не понимаю я ее. Она ведь прекрасно видела,что у вас серьезные отношения,зачем ей это??? Или ей как Нике в свое время "блоха под хвост попала"???
Мне кажется,тут одна причина:зависть и желание стать тобой... Ведь чаще всего со стороны кажется,что у человека все прекрасно,он все сложности переносит с легкостью, а на самом деле....

Сувон,расскажите,что же было дальше,чем все закончилось???

PS-извините,модераторы,за не очень лестную лексику=)))

Сувон 28.05.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 448784)
Сувон,я восхищаюсь тобой!!Ты столько пережила!

Спасибо, неожиданно!
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 448784)
Мне безумно интересно,почему парни так поступают???

Знаешь, Сергей сказал: "Все равно, она не была тебе настоящей подругой." Только не знаю, что это меняет?!?!

Wizard 28.05.2009 16:41

Сувон,меня поражает все таки мужская логика!!!откуда он знал,что она была не настоящая подруга????Или он захотел,чтобы она оказалась не настоящей,и сделал Олю таковой....

Сувон 28.05.2009 16:49

Сергей пришел поговорить. Попросил сначало выслушать. Я молча смотрела на него и понимала, что все равно люблю и не хочу терять. Он выглядел подавленным, казалось даже немного похудел. Говорил, что раскаивается, что жить без меня не может... В общем нашел те самые слова, которые я так хотела услышать! Когда заглянула ему в глаза, увидела застывшие слезы. Сергей сказал, что это не проявление слабости, а боязнь потерять любимого человека! Я простила его, а точнее их двоих. Хотя близко с Олей больше не общалась. Для меня она стала просто - старой знакомой. Жизнь ее сильно переменилась. После Сергея, она "пошла по рукам" и уже не могла остановиться. От Оли отвернулись все подруги, она осталась одна. Ожнажды Оля придет ко мне, будет рассказывать, как трудно быть одной, видеть осуждение и призрение других людей. Скажет, что устала от всего, но эта жизнь ее не отпускает! Каждый человек заслуживает помощи, поэтому не смогу отказать... И все у нас получится!!! Ольга возьмется за ум. Как - то забежит ко мне на минутку, а в гостях будет мой одноклассник Леша. Они познакомятся, он пойдет провожать ее домой. Вскоре поженятся. Я даже буду дружкой на этой свадьбе. На мое удивление, своего первого сына она назовет Сергеем...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Wizard (Сообщение 448945)
Или он захотел,чтобы она оказалась не настоящей,и сделал Олю таковой....

Конечно она всегда ему не нравилась, но почему пришел именно к ней... может видел, что она доступна?! Хотя Ольгу до сих пор не поняла.

Добавлено через 11 минут
После примирения все шло хорошо. Мы старались не вспоминать прошлое. Сергей стал более внимательным, заботливым, наверное из - за чувства вины. Опять начались разговоры о свадьбе. Потом стало известно, что мое обучение продлевают еще на 10 месяцев. Но это еще не все, Сергею предстояла поездка на север, месяцев на семь. По работе, его отправляли открывать филиал в другом городе.

-лИса- 28.05.2009 17:29

Сувон, да... вот она настоящая история из жизни, ты умница и пишиь очень интересно гланое все по порядочку, читаешь как роман
С нетерпением жду продолжение.

Сувон 29.05.2009 16:45

Он хотел, хотя бы засватать меня или предлагал бросить учебу и поехать с ним. Доверие к Сергею пошатнулось и я подумала: "Может разлука к лучшему, не мешает проверить наши отношения." Поэтому наотрез отказалась от сватовства. Сначала он обижался, но потом согласился с моим решением. От предстоящей разлуки щемило сердце. Наши отношения стали крепче, ведь оба понимали, что вскоре предстоит расстаться. В день отъезда Сергея, я сидела на парах, но мысли были с ним. На вокзал Сергей просил не приходить. Говорил, что не сможет уехать, видя меня рядом. И все же я убежала с пар, надеясь застать его дома. Всю дорогу настраивала себя, что не буду плакать и вроде у меня это получилось. Я позвонила, Сергей вышел. Был очень удивлен, он думал это таксист. Оказывается у нас оставалось минут 15, до приезда такси. Мысли путались, мы пытались шутить. Сергей взял с меня обещание быть умницей и просил отправлять ему по одному письму в неделю. Это я пообещала. Подъехал таксист, загрузили вещи. Он обнял меня и ... такого всплеска эмоций, даже я от себя не ожидала. Началась истерика, я чувствовала себя маленьким, беззащитным ребенком и не хотела его отпускать. Сергей испуганно пытался меня утешить, говорил, что любит и все такое... Таксист начал сигналить. Я заставила себя успокоиться и даже улыбнулась. Сергей поцеловал меня, дрожащими от волнения губами, вручил конверт, сел в машину и уехал.

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК 30.05.2009 18:04

Сувон, читаю твой пост и очень много думаю... Переживаю за тебя...
Как прошло у вас это время? Время разлуки!...

Я сама месяцами жду и знаю как тяжело это... И каждый раз плачу, провожая любимого...
Что было в письме?

Wizard 01.06.2009 18:07

Сувон!!!!оторваться от вашей истории не могу!!!!

Расстояние и любовь,как ветер с огнем,гасит сильную любовь и разжигает сильную

Что ж,интересно,насколько сильна любовь Сергея???


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot