PDA

Просмотр полной версии : Слова благодарности родителям и гостям


Lapushka
30.08.2011, 17:57
В этой теме хочу предложить обсудить следующее:
Стоит ли говорить слова благодарности родителям, свидетелям и гостям??? "за" и "против"

Добавлено через 50 секунд
от невесты маме жениха.
вам нелегко сегодня, знаю
от сердца сына отпустить
но я вам честно обещаю
заботливой и нежной быть
делить с ним радости, печали
беречь и укреплять семью
хочу, чтоб вы об этом знали
я сына вашего люблю!
за настоящего мужчину,
за то, что счастье дали мне,
за замечательного сына
я благодарна вам вдвойне
заботой вашей защищает
мое спокойствие и честь
спасибо вам что принимает
меня такой какая есть!
мне с ним не страшен зной и стужа
и в этот трепетный момент
я вас благодарю за мужа, которого надежней нет!

Добавлено через 2 минуты
вот от жениха теще.

сегодня праздник и для вас,
с чем я конечно поздравляю
хочу спасибо вам сказать
мы из за вас сейчас гуляем
вы подарили счастье мне,
и вот она стоит со мною
мы обещаем дружно жить
и друг за друга быть горою
спасибо вам, за то что вы
невесту мне так воспитали
ростили в счастье и любви
во всех проблемах помогали.
принцессу вырастили мне
ей только лучшее давали
и все заветные мечты
когда могли вы исполняли
она всегда поймет, простит
в глаза посмотрит так, с любовью
да и бывает что вспылит
но мелочи для нас не горе
спасибо вам что в этот час
мы стали крепкою семьей
пусть все невзгоды если что
всех нас обходят стороной!

Килиманджара
30.08.2011, 18:51
Lapushka, я благодарила родителей мужа. В виде тоста как бы. Я не планировала такого и слова не подбирала, просто думалось, если ситуация сложится нормально и все будут адекватны, и у меня найдутся нужные слова - надо бы сказать.

Я против стихов и заранее приготовенных речей. Если с друзьями это еще пройдет, то родителям "заготовками" говорить - ну как-то по-идиотски вообще. Эти люди вырастили, помогли, на ноги поставили, поддержали - а благодарить их кем-то левым написанными строками? Неужели не найдется своих - чистых, искренних - слов и благодарностей?

Поэтому - если и правда нету слов от своего сердца - лучше вообще не благодарить.

"angel"
30.08.2011, 18:59
Я тоже на свадьбе от себя говорила слова благодарности. Только заранее продумала кому и в каком порядке я скажу. Говорила все от сердца. Затянула речь минут на 10-15. Муж потом возмущался, что я все сказала, а я ему потом говорить нечего было. Я сначала благодарила свою маму, что она поставила меня на ноги, вырастила, воспитала. Потом родителей мужа поблагодарила. Ну, а потом уже свидетелей за помощь, поддержку, гостей, ведущую, музыканта, операторов и работников ресторана. К каждому поворачивалась, искала глазами. Видела, как им было приятно, и сама радовалась.
Абсолютно согласна с Оксаной, что лучше своими словами или вообще никак. Реакция людей абсолютна другая.
Кстати, родителям и своим, и мужа я делала открытки своими руками. Вот там я уже писала стихи.

Lapushka
30.08.2011, 19:11
просто я думаю обыграть слова благодарности небольшими подарками для каждого из родителей.
планирую заказать футболки так чтобы они были от нас с мужем. например спереди "Любимая мамочка" сзади "Золотая теща" ну и в этом духе. поэтому хочется чтобы это все было подготовленно заранее в т.ч. и слова.

Добавлено через 8 минут
Той матери, чей сын дороже мира,
Дороже солнца – значит и себя.
Той матери, которая хранила
Его мечты, заботясь и любя.

Которая хвалила и ругала,
Учила самым добрым, смелым быть.
Которая, не зная, помогала
Его однажды сильно полюбить.

Спасибо Вам за то, что он прощает.
За то, что утешает в трудный час.
За то, что ничего не обещает
Пустого. И за то, что любит Вас.

И если вместе нам одной дорогой
Идти. Смеяться вместе и грустить.
Я обещаю, что не буду строгой,
Что я смогу всегда его простить.

Что постараюсь быть, как Вы, надёжной,
И ласковой и доброй и прямой.
И в этой жизни, радостной и сложной
Его любить, как мне дано одной

И может быть потом. Я верить буду.
Такая же, как я, боясь всего.
Тихонько скажет: «Я Вас не забуду.
Спасибо Вам за мужа моего».

Грамотная Ксеня
30.08.2011, 21:25
А я сказала слов 20 от силы и разревелась... На этом моя "речь" окончилась. (Но вроде все в восторге вообще))) Хотя запланировано не было)))
Стихами - точно не надо. При чём никому. И друзьям тоже. (Ну только если собственно написанные какие-нибудь индивидуально про каждого, может, в шуточной форме)

Мышарик
30.08.2011, 23:43
А помоему красиво. Не каждый человек сможет сочинить трогательную и красивую речь своими словами,а если говорить без подготовки,не придумывать текст заранее то будет хоть и искренне но я думаю будет "коряво" и со всякими э-э-ээээ ну-у-у и прочими заминками. А так-чётко и красиво.

svit
30.08.2011, 23:55
Мне кажется лучше коряво, но искрене или даже как у Ксени со слезами, чем заученными шаблонами и фразами. Честно, мне приходится скрывать желание зевнуть когда начинают читать поздравительные "стихи". Даже открытки подобными стихами стесняюсь подписывать. Мне всегда кажется что через них просто сквозит неискренность и шаблонность.

Летящий Снег
31.08.2011, 00:01
Я думаю вот что. Не нужно стихотворных благодарностей родным людям на свадьбе - они выглядят не искренне.
Не нужно долгих стихов на свадьбе - от них зевать хочется.
Это ж не речь Президента, которую на 10 минут нужно растянуть. Важно сказать от души, искренне, а не шаблонно.
Lapushka, по-поводу конкретно футболок. Ну не знаю, может я уж очень прагматик, но куда гости их потом одевать будут? Если футболки "на раз", то ИМХО, можно ограничиться медалями или коронами, которые в магазинах продаются.

Lapushka
31.08.2011, 07:42
Летящий Снег
что касается футболок, то здесь речь идет конкретно о родителях. и здесь вероятность того, что они не "одноразовые" 100%. просто хочется их подарить именно в знак благодарности. медали и короны это все так заезженно!!! даже браться за это не хочется...

просто хочется сделать это очень красиво и необычно!!!
Грамотная Ксеня, спасибо большое за совет стихов в шуточной форме!!!
вот кстати первый
Вы – мой свекор. Вам спасибо
Я давно хочу сказать,
Потому что чудо-сына,
Вы сумели воспитать!

Я желаю вам удачи,
Море счастья и добра,
Становитесь лишь богаче,
Не грустите никогда!

ну как вам???

Килиманджара
31.08.2011, 10:34
Lapushka, лааааааааааааааааадно, еси тебя прет на стих - тогда это ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТИХИ собственные, а не спертые с Инета. И об этом НУЖНО обязательно сказать перед их прочтением, и не тамаде, а тебе.

Кстати, я вот даже повторить не осмелюсь свою речь, хотя мамы и папы были в шоке, моя мама аж загордилась, что воспитала такую дочь, которая растрогала новых свекра и свекровь))) Но это сейчас мне смешно и легко от том говорить, а тогда - тогда я помню сама была в шоке, что нашлись нужные слова, передались самые сильные эмоции, были поняты мои чувства и вообще тот смысл, который я хотела донести. Никакой стих с этим, если честно не сравнится.

Потому что большой плюс своей речи, даже импровизированной - это глаза в глаза - когда ты говоришь к человеку, и глазами касаешься его души, видишь улыбку, слезы, улавливаешь настроение по тому, как предательски у него начинают дрожать губы, каким становиться глубоким взгляд и ты понимаешь, что у тебя получилось, тебя услышали.

Lapushka
31.08.2011, 11:14
Килиманджара, просто я за себя то не переживаю!!! у меня язык что называется подвешан! а вот муж новоиспеченный слов найти не сможет... а хочется чтобы у обоих было достойно! поэтому выбор небольшой. брать и учить!!!
а на счет своих стихов, я уже думала об этом. только вот что-то пока вдохновения нет. и если его родителям я еще и напишу сама стихи, то вот он у меня НЕ поэт:tuk

вообщем решено! будут стихи собственного сочинения в немного шуточной форме и обязательно подарки!!! ну это только для родителей.

а для гостей - что-нибудь симпровизируем!

Килиманджара
31.08.2011, 11:57
а вот муж новоиспеченный слов найти не сможет...
Ну вы там пробуйте найти общий язык и придти к общему знаменателю, но не советую мужа "насиловать" в этом плане. Он мужчина, и может он не способен на выражение бурных эмоций. Это не значит, что он не переживает. Высказаться достойно может и ты - от лица молодых, дорогие родители, хочу поблагодарить и сказать вам теплые слова..ну и тыды. Муж может просто быть рядом, стоять, улыбаться и поддерживать тебя.

Если он силой будет выдавливать из себя ТОБОЙ придуманные слова - пожалей его))))

Lapushka
31.08.2011, 18:00
Килиманджара, милый мой, чудесный мужчина:happy, он сам проявил инициативу, чтобы было все не как у всех!:idea поэтому и стоит задача не сочинять на месте то, что в голову придет, так сказать импровизировать, пусть и искренне... а подготовится заранее!!!

Грамотная Ксеня
31.08.2011, 21:24
Lapushka, про шуточные стихи...Вообще-то я писала про шуточные для друзей и что-то индивидуальное, а не из инета, действительно. А для родителей - только словами и от себя (и от души)