Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Ненавижу себя за слабость

Дата размещения: 09/04/2007 08:57

SharkZ
Личное Сообщение

Настроение: Отчаянное
Музыка: Мельница
Всегда, когда на этом замечательном сайте читаю: «Что мне делать? Стоит ли бороться за любовь? А вдруг он (она) откажет?», я всегда (!!!) говорю: «За счастье надо бороться. Что везёт тем, кто не опускает руки, когда все уже это сделали. Что самое стрёмное – это когда люди перестают «драться».



Но вот беда. У меня возникла ситуация, когда я чувствую, что у меня уже не хватает сил на эту борьбу. Что я уже устал. И самое противное, что пропадает даже желание бороться. Я не могу себя мотивировать!!! «А зачем мне это надо? Ради чего я сражаюсь?» - вот мысли, которые посещают меня в последнее время. И за них я себя НЕНАВИЖУ !!! Я ненавижу себя за то, что не исповедую то, что проповедую.
Куда уходит желание быть всегда рядом? Не отпускать любимого человека, во что бы то ни стало? Куда? А может я просто себе «накручиваю» и на самом деле не всё уж так плохо? Или это просто очередная попытка себя успокоить? Не знаю! Я уже мало чего понимаю!
Поговорить? С ней? О чём? Она отдаляется от меня. Моё сердце плачет, но сил держать нет. Что легче – держать или забыть?


flippant1
Личное Сообщение

09/04/2007 12:57
Ответить
Всё же желание уходит всегда быть рядом - это у Вас уходит?
Появляются вопросы стоит ли сражаться и зачем это надо?
Сомнение порождает разочарование...........


flippant1
Личное Сообщение

09/04/2007 13:07
Ответить
вспомнила слова песни из детского фильма:
...драться надо, так дерись,
никогда не знай покоя,
плачь и смейся невпопад...

...жизнь - философия.......
...как часто она противоречит сама себе......
...тогда приходится выбирать приемлемое для себя в данный момент....
...абсолютность истины......есть ли она?
пример:
...человек сам кузнец своего счастья....
...от судьбы не убежишь....
(противоречие)
...живи и поступай как считаешь для себя нужным ....это твоя жизнь....


flippant1
Личное Сообщение

09/04/2007 13:12
Ответить
...рисуй её своими красками.....ты уникален.......
...твои чувства уникальны.....и твоя картина жизни, музыка любви УНИКАЛЬНЫ!
...никогда ни о чём не жалей......


SharkZ
Личное Сообщение

09/04/2007 13:16
Ответить
flippant1, в том то и вся проблема, что я всю жизнь борюсь и вгрызаюсь зубами в проблемы и решаю их любыми способами. Я кую своё счастье и никогда мне не нужна была дополнительная мотивация делать это! Я это делал просто по умолчанию, просто делал ради того чтобы делать. А теперь....... Теперь я задаю вопрос: "Быть или не быть?" и не могу ответить! Я задумываюсь. Не было такого раньше. Раньше всегда отвечал - "БЫТЬ".
Надеюсь, что эта апатия - это временное явление. И скоро это пройдёт и я снова отправлюсь в бой.......
А сомнения - это залог страданья. Я не хочу сомневаться, но сомневаюсь.
Покой нам только снится (с)


flippant1
Личное Сообщение

09/04/2007 23:38
Ответить
...БЫТЬ!..НЕ ИЗМЕНЯЙ СЕБЕ!


minielf
Личное Сообщение

09/04/2007 14:47
Ответить
Когда делаешь просто ради того чтобы делать, теряется смысл и ценность достигнутого результата. А сомнения человеку даются для того, чтобы он мог выбирать, и понять чего он действительно хочет. И иногда, не всегда - иногда только, когда не знаешь как поступить, стоит просто позволить себе поплыть по течению, а жизнь вынесет обязательно на правильный берег, даст подсказку. Мы же не железные, мы не можем знать обо всем, что случится с нами. А состояние апатии бывает у каждого. Но оно пройдет. Особенно у сильного духом человека. Желаю тебе наискорейшего выздоровления от нее.


SharkZ
Личное Сообщение

09/04/2007 15:07
Ответить
minielf: Когда делаешь просто ради того чтобы делать, теряется смысл и ценность достигнутого результата.

Я наверно не совсем правильно выразился, поэтому спешу объяснить: я имел ввиду, что я хочу быть с человеком только потому что хочу быть радом с ним, а не потому что, например, мне "выгодно" с ним находиться радом. В общем, нет каких-то "скрытых" смыслов моих действий.

minielf, спасибо за добрые слова. Наверно, действительно, стоит немного остановиться и обдумать всё хорошенько, а там ....... посмотрим куда кривая мечты нас выведет.


minielf
Личное Сообщение

10/04/2007 01:15
Ответить
Когда действительно любишь человека, то не ищешь причину того, почему ты с ним. Ты не ищешь. Значит и любовь твоя искренняя. И все у тебя будет хорошо, может сейчас ты и не уверен в этом. Не все приходит сразу и мгновенно, даже если прилагаешь усилия. Нужно уметь подождать иногда, поступить мудрее. Мудрости тебе и удачи.


Irven
Личное Сообщение

09/04/2007 17:00
Ответить
Мой совет: забей на все на время (на день, на два). Просто проведи день-два где-нибудь. Развлекись, отвлекись. Займись тем, что тебя увлечет очень сиьно. Попробуй то, что ты никогда не делал (например, улыбаться каждому прохожему:)))) Просто отдохни. Ты устал. Тебе надо передохнуть. Набраться сил.
После отдыха попробуй посмотреть на все другими глазами. Подумай, что является твоей целью и так ли она важна для тебя. Но сначала отдохни (желательно без объекта твоего обажания. можно например с друзьями)!!! Смени обстановку.


FAR
Личное Сообщение

10/04/2007 12:20
Ответить
Irven, вы дали очень дельный совет, автору топика стоит прислушаться к нему.
Как альтернатива уединению может быть не простая смена обстановки, а смена места. Например, возьмите отпуск или забейте на пару учебных дней и съездийте в Питер или Москву, можно по городам Кольца. В одиночестве и отдаленности от Вашей подруги Вам будет легче осознать, что она вам нужна, а время даст Вам стимул для возвращения.

А еще, спросите ее, любит ли она Вас. Ведь те, кто нас любит, не уходят от нас просто так. Возможно в Ваших отношениях есть проблема, найдите ее и попытайтесь устранить.


Evgenija
Личное Сообщение

09/04/2007 17:15
Ответить
Иногда ответ на мучившие вопросы лежит на поверхности и не надо искать его где-то в глубине души, не надо травит душу ежедневными мыслями. Жизнь штука умная, она сама выведет на правильный ответ, главное - это просто его не пропустить, что к сожалению очень сложно.


HELLene
Личное Сообщение
эх...1
21/04/2007 12:30
Ответить
Насколько я поняла, Она отдаляется от него, и Он чувствует это. Он борется, но не знает, нужно ли Ей это. Он хочет быть с Ней, а Она выбирает.
Ему не хватает Ее внимания, заботы и ласки. Слов нежности, а, главное, слов Его необходимости в Ее жизни. (я правильно Вас поняла?)
Если Он на время отвлечется и отдалится от Нее, эта разлука может стать окончательной.
Но есть и второй вариант развития - Она поймет, насколько Он нужен Ей и насколько Она любит Его.


Настёныш
Личное Сообщение

22/04/2007 06:49
Ответить
Могу сказать одно, спустя время любовь или проходит, или перерастает во что-то другое....(


SharkZ
Личное Сообщение

23/04/2007 08:04
Ответить
HELLene, Вы на удивление всё чётко обрисовали. Прошло уже достаточно время с тех пор как я написал это сообщение. Ситуация немного изменилась(в лучшую строну), но я не думаю, что уже всё утряслось. Тем не менее, я пытаюсь реже звонить и напоминать о себе. Это её выбор. Я вижу, что она хочет быть со мной, но есть проблемы. Я знаю, что это за проблемы, но решить их не могу. Она должна сама избавиться от них. Так что пока я жду.
Ещё раз всем огромное спасибо за комментарии. Очень помогают ... не отчаиваться!!!


HELLene
Личное Сообщение

24/04/2007 14:41
Ответить
самое главное - в итоге не разочароваться в том, чего добивался.
Ведь часто такое происходит... добиваешься человека, возвращаешь его, он любит тебя до безумия, а ты не можешь покоя найти, всё спрашиваешь себя "...и зачем все это?...надо ли мне?..."


Teli
Личное Сообщение

24/04/2007 17:46
Ответить
надо уходить и не бороться... зачем терзать себя и другого человека, капля гордости должна быть, зачем держаться за человека который от тебя далек...


SharkZ
Личное Сообщение

25/04/2007 16:29
Ответить
Teli, уж слишком часто в своей жизни я "рубил с плеча". Много раз начинал жить заново. Новые друзья, новые места, новые интересы, новоё ...... всё. Я уже устал "уходить". Но если я почувствую, что уже нет шансов, что я "лишний", я уйду. Уйду навсегда, как всегда это делал. Никогда не возвращался. Да, было желание вернуться. Да, было сожаление, но ..... уходя - уходи!!!
А про гордость ........ многие путают гордость и гордыню. По знаку зодиака я - Лев и поэтому очень гордый, но гордыню я свою могу "задушить". Я вижу когда бьют по гордости, а когда по гордыне. Всё таки это разные вещи (по крайней мере для меня).
Teli, вопрос к вам такой: "А разве любовь не стоит того чтобы ждать?"
 
HELLene, Вы снова правы!!! Было и такое в моей жизни. Добивался добивался я девушку (больше года !!! с ума сойти) ....... добился ....... и ...... расстались мы в итоге (по моей инициативе). Спрашивается: "Нафига?". А в ответ: "Знал бы где упаду, солому положил". Ну откуда мы знаем заранее к чему приведут те или иные отношения. Конечно же, я хотел большой и чистой любви, а получилось как получилось.
Но отсутствие гарантий - не есть повод не добиваться любви.


Блин, если прочитать первое сообщение, можно сделать вывод, что сам себе противоречу. Наверно это выглядит именно так. Потому что запутался я немного. И вы мне помогаете не запутаться окончательно. Спасибо всем!!!

1 :

Обратная связь