Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Дождь смывает всё

Дата размещения: 23/01/2007 10:18

Enchantress
Личное Сообщение

Настроение: Грустное
Музыка: Вероятно зима, растревожила чувства



Ну почему опять идёт дождь?

Такой странный, такой противоречивый…Ты всегда говорил, что дождь похож на меня…

Когда была маленькой, любила бегать под дождём босиком, ловить ртом капельки воды, потом выросла, и дождь стал просто дождём и ни чем более. Хотелось сидеть дома укутавшись тёплым пледом и никуда не выходить…А потом в моей жизни появился ты и научил меня заново любить дождь. Не важно было, был ли то теплый летний дождь, или моросящий осенний, это был наш дождь. Дождь был то ярким и свежим, то серым и унылым, каждый дождь был словно праздник, праздник для нас двоих…Ты говорил, что дождь уносит с собой всю ложь, все обиды, все несбывшиеся мечты, дождь смывает всё, не оставляя следов…

Сколько часов мы могли гулять с тобой под дождём, бегать босиком по мокрому асфальту, кружиться в танце на мокрой мостовой или просто идти крепко взявшись за руки под огромным зонтом. Говорить о вечном, дурачиться, быть снова детьми…

 И вот он, мой первый дождь без тебя… Он бьёт по стёклам, по листьям, он словно хлещет по моим щекам, хотя я дома…Дождь уже неделю и всю неделю плачу…Выключен телефон, молчит телевизор, есть только я и шум дождя, он словно уносит меня, зовёт за собой…

 Я так хотела всё забыть, в моём доме нет больше твоих фотографий, нет твоих писем, нет твоих вещей…нет ничего, что напоминало бы о тебе. Хотя зачем я вру сама себе, остались улицы, по которым мы бродили, остались сны, которые напоминают о тебе каждую ночь, остались воспоминания, и остался дождь. Дождь, который не даёт уснуть, дождь, который заставляет меня сидеть на подоконнике смотреть в окно и вспоминать…Острая боль в сердце начала притупляться и этот дождь словно режет её заново…Ну почему? Почему так больно…

 Ты подарил мне сказку, ты заставил меня поверить в неё и просто ушёл. Осталось двадцать пять жёлтых роз, надпись на зеркале « Так надо! Иначе потом боль будет несовместима с жизнью…» и ключи ты оставил на полке. Без причин, без ссор, без объяснений. Я долго пыталась понять почему, но причина, наверное, известна только тебе. Два месяца счастья, бесконечного ни с чем не сравнимого и всё…конец. Так странно, это было больше похоже на фильм с глупым, дурацким концом. А лишь в тебе заключалась вся моя жизнь, без тебя я просто не умела больше жить, просто не знала, как это жить, зная, что тебя больше нет рядом. Я пыталась тебя искать, но это было бесполезно, я не знала где. Оказалось, что я не знала, ни где ты работаешь, ни есть ли у тебя семья, ни кто твои друзья, я знала лишь то, что ты хотел мне о себе сказать, а оказалось этого так мало. Просто мне казалось, что это навсегда и не важно знать что-то, важно лишь чувства, которые между нами. Ты внезапно появился в моей жизни с огромным зонтом, в мае, когда шёл дождь и просто предложил проводить до дома и остался со мной. Ушёл так же внезапно, пока я спала, а вечером пошёл дождь. Прошёл уже месяц, а боль всё не уходит она лишь притупляется, но потом возникает с ещё новой силой. Дождя не было всё это время и вот он идёт уже, кажется вечность…

   Я уже ничего не пытаюсь себе объяснить, наверное, просто так и вправду лучше. Я уже даже не жду…Я смотрю на дождь, растворяюсь в дожде и я это словно уже не я, а кто-то другой, я словно наблюдаю всё со стороны. Только боль, пустота и дождь… Дождь смывает всё, не оставляя следов, смоет и это…Только вот смогу ли я полюбить его вновь…

 

 


natkabee
Личное Сообщение

22/08/2007 17:24
Ответить
Знаешь,может я и не права,но жизнь нам дана всего лишь один раз!и прожить ее надо так как ты того хочешь!поэтому позвони ему...не мучай себя!

1 :

Обратная связь