Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


про одинокую

Дата размещения: 16/11/2006 09:15

FILTH
Личное Сообщение

Настроение: Тревожное
Музыка:
когда они расставались,  А. просил ее не уходить. просил остаться. но для нее все уже давно было решено.



его взгляд, полный надежд, перемешивающихся с разочарованием. вопрошающий взгляд. она знала, что без А. ее жизнь станет легче. она знала, что, уйдя от этих отношений, в жизни многое произойдет так, как хотела она. она ждала, когда наконец сможет вздохнуть полной грудью и почувствовать ни с чем не сравнимое чувство одиночества. она хотела этого.

у А. была последняя просьба. он просил ее вернуться, если она почувствует, что то ее непреодолимое желание быть одной, всего навсего плод фантазий, вызванных эмоциями. она пообещала. но, уходя, она точно знала, что никогда больше в своей жизни не вернется к нему. даже если поймет, что без А. ее жизнь наполнилась серыми красками. таков был ее принцип.


на протяжении некоторого времени в душе оставалась боль. больно было от того, что сердце человека, который так ее любил, разрывется на крошечные кусочки. на кусочки, которые вряд ли уже когда-то смогут быть единым целым.


но ее преодолевало желание быть одной. наслаждаться миром вокруг нее. и не делить ни с кем эту радость.


не удалось.


ей помешали. прервали ее сладкое наслаждение воздухом, людьми, которых она не знала, кирпичными постройками и трамваями. прервали ее единение. она впустила С. в жизнь. с этого момента жизнь дала резкий поворот.


каждый ее день был наполнен позитивом. удивительными и сладкими моментами. она уже не хотела называться одинокой. она готова была разделить радость от вида на набережную, от горячего кофе, от прекрасных мощеных улиц и от беспорядочных кактаний  на трамваях. она готова была поделиться этим позитивом с С. держа его за руку, она любила вдыхать аромат большого города. такого шумного и огромного, но который, казалось, был создан для них двоих. все было настолько прекрасно, что в голове даже ни разу не появлялась мысль о том, что ей опять могут сделать больно.


напрасно.


теперь, когда она действительно называется одинокой, она не хочет наслаждаться ни кофе, ни набережной, ни даже трамваями, которые так любит. она не хочет ей быть.


но она по-прежнему дарит улыбки окружающим ее людям. она все так же радуется, когда видит в голубом небе розовые от восхода солнца облака. когда мимо нее с хохотом проносятся дети. когда двое смотрят друг на друга влюбленными глазами. когда кто-то спешит к кому-то на свидание с букетом цветов. которые, кстати, она всегда дарила и дарит себе сама.


она одинока. и, похоже, теперь уже хочет ей быть...


1 :

Обратная связь