Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - о серьезном.... в банальных фразах....?

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

о серьезном.... в банальных фразах....?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Серьезные Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: о серьезном.... в банальных фразах....? Ответить с цитатой

Нагло сперто, но мне понравилось:

— Мы говорим: «Спасибо тебе за то, что ты есть», когда не можем сказать:«Я люблю тебя».

— Мы говорим: «Мне незачем больше жить», когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

— Мы говорим: «Здесь холодно», когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

— Мы говорим: «Мне от тебя больше ничего не надо», когда не можем получить то, что хотим.

— Мы говорим: «Я не поднимал(а) трубку, потому что была занят(а)», когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости…

— Мы говорим: «Я никому не нужен (нужна)», когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

— Мы говорим: «Я справлюсь», когда стесняемся попросить о помощи.

— Мы говорим: «Ты хороший друг», когда забываем добавить«…но тебе не стать для меня кем-то большим».

— Мы говорим: «Это — не главное», когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.

— Мы говорим: «Я доверяю тебе», когда боимся, что мы стали игрушкой.

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, какие точные и меткие фразы ты нашла! Многие вещи именно так в нашей жизни и происходят. И вопрос: а почему же мы допускаем эти подмены? И часто другой человек не понимает той поднаготной, что идет в подстрочнике сказанных нами фраз... Кто-то перестает верить и ждать, кто-то наоборот продолжает надеяться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирис
Стойкость Форума


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 1122
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, на 100%... Есть фразы, которые слышала я, есть те, которые произносила...

Мы говорим: "Сейчас я уйду - навсегда", когда хочется услышать или почувствовать, как тебя любят...

Мы говорим: "Ты хороший(ая)", когда отказываем во взаимности...

_________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

[COLOR="Indigo"][I][SIZE="4"]C'est la vie...[/SIZE][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira_Nightly
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Oct 24, 2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что означает слова парня,если он говорит только одну фразу:"Я люблю тебя",а потом помолчав пару минут добавляет:"ты мой самый лучший друг".....как тогда воспринимать первую фразу?....если на все эти высказывания девушка не ответила ни слова? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonic_s
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Dec 13, 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку! Раньше об этом как-то и не задумывался... Sad


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvegonok
Лучик
Лучик


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 435
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, Ирочка, в десятку.

И слышал, и говорил, а теперь прочитал и стало грусто Crying or Very sad за то, что мы все боимся ПРАВДЫ и сказать эту ПРАВДУ.

Ведь мы часто говорим "Да все будет отлично!", когда в душе четко понимаем, что это лишь вуаль, самоуспокоение, а в реальности все очень плохо, и просвета не видно будет долго.

_________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завуалированнно отказывая дорогому нам человеку в чем-то большем, чем можем одарить его - мы пытаемся сгладить его боль - тем самым оставляя надежду... надо ли это ему/ей? очень сложный вопрос.... Sad

Насчет самозащитных слов - "Все у меня здорово есть/будет!"... Мне иногда кажется, что лучше признаться самому себе, что именно плохо тебе, дать понять это и окружающим (нет, не хныча-плача, а просто констатировав это) - и начать что-то делать (самому ли, с помощью других ли...) - но именно ДЕЛАТЬ! В направлении улучшения своего положения Rolling Eyes
Да и если честно - не бывает у человека здорово - ВСЕ. И это нормально! Где-то плохо, где-то хорошо - не циклиться на плохом, не вуалировать плохое - и искать что-то хорошее! Полегчает на раз! Very Happy

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galchenok
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Jan 20, 2006
Сообщения: 536
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирочка, помогает!
Еще хороший способ не закрываться от проблем, а принимать их - это видеть то ХОРОШЕЕ, что ты делаешь в сложившейся обстановке (если что-то не нравится).

А эти фразы... - давно над ними думаю. Размещала их в "баснях и присказках". Иногда стоит задуматься, что же стоит за тем, ЧТО мы говорим.

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Medvegonok
Лучик
Лучик


Зарегистрирован: Aug 31, 2006
Сообщения: 435
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, это точно. Wink
Но вот иногда, в паре, кому-то все равно необходимо взять ситуацию под контроль.
Ведь я часто сталкиваюсь (моя любимая, ну до того все воспринимает) с такой ситуацией. У нее проблемы, она мне плачется. Я прекрасно понимаю, что дела не "ахти", но чтобы вернуть ее, говорю "все нормально, на парься, возьми себя вруки". Разбираем по полкам проблему и находим пробелы.

Поэтому фразы твои четкие и хорошие, несут огромное содержание. Но вот плохой смысл они будут нести если оба так будут думать и поступать.
Согласна?

_________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Серьезные Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь