Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Зеленые глаза...

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Зеленые глаза...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> О Любви в прозе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаждущий
Ценитель Жизни


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 592
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Зеленые глаза... Ответить с цитатой

-Звезды - это осколки счастья? - задумчиво спросила ОНА.

-Нуууу, если тебе так хочется..- ответила красавица НОЧЬ.

-И все равно для меня ты темно-сиреневого цвета, я не вижу ничего черного…- дразнила ОНА красавицу.
-Сможешь собрать осколки? Ты же думаешь что это счастье … – лукаво спросила НОЧЬ в ответ.
-И не пытаюсь даже…
-Ммммммм..
-Угу, не пытаюсь, тогда не будет этих милых огоньков с зеленым блеском.
Сама грациозность хотела сделаться застенчивой при виде её. Сумерки укутывали ожиданием и надеждой..
- Так милые огоньки всегда останутся всего лишь огоньками, а счастье – оно будет твоим. – НОЧЬ не получила ответа на свои слова и продолжала :
-Стоп… Дай угадаю: спишь? думаешь? уууууууу мечтаешь?
-Нет, просто хочу представить его и сравнить с тобой…
НОЧЬ промолчала в ожидании, а ОНА продолжала представлять в слух с закрытыми глазами:
-Такая же спокойная натура, статный , как твоя грациозность, душа, открытая и ясная как этот младенец месяц…. Немного холодный, какой бываешь ты, но приятно ..
-Приятно холодный? - НОЧЬ рассмеялась коротким проливным дождем…
-такой бываю только я, холодной, но приятной…
ОНА открыла веки и поставила круглое милое лицо и нежные ладони на встречу дождю…
НОЧЬ вдохнула наивность и чистоту, рисуя в воздухе ЕЁ прозрачно-разноцветные мысли, послав их луне, от чего та стала переливаться в серебристых тОНАх. Только ОНА и НОЧЬ могли видеть всю эту красоту.
-Нуууу… отчего такие надутые губки малыш? Я имела ввиду, что не нужен тебе холод, тебе не подходит…
-Ты права , впрочем как и всегда , госпожа грациозность.. Не подходит… И еще я люблю черные глаза, а у него они … зеленые, как твои звезды…. Но запомнился взгляд, успокаивающий такой, нежный, я почти утонула в нем, взгляд… темно-сиреневого цвета… И тут пришла ты своим дождем. А ведь это было совсем не смешно !
-Глупенькая, черная я, темная…темная, черррррррная, и совсем не сиреневая, сравни его глаза с моей чернотой…- с улыбкой прошептала НОЧЬ, надвинув темные шторы на звезды…
Не застав на небе миллионы зеленых огоньков, ОНА надулась еще больше:
-Лучше я напишу стихи Весне..Вот так !
-Тогда под мою мелодию - пытаясь помириться НОЧЬ послала ей тысячи аккордов, играющих молчание..
Ветер, теплый ночной весенний ветер, дотронулся легким прикосновением до её лица, чтоб взбодрить и рассеять обиду.
-Лучше в лицо, чем в спину… промямлила ОНА , строя из себя злюку.. но тут же засмеялась над своей же фразой. Смех колокольчиком прозвенел в мелких огоньках звёзд .Не зная как начать мириться, ОНА вдруг спросила :
-Звезды – это осколки счастья?
-А что такое счастье ?
Молчание…
-И все равно ты не черная.
Но НОЧЬ уже не спорила. НОЧЬ нашла себе другую игру - пересчитывала её ресницы. А для чего…? Это осталось её тайной.

_________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....


Последний раз редактировалось: Жаждущий (Ср Апр 27, 2005 6:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво... rose
Эта poet проза твоего heart серца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне понравилось..... daizy
_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackPantera
Пожизненное СОЛНЫШКООО


Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 998
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-Звезды - это осколки счастья?

...если поверить в то, что свет звезд - это отражение человеческой любви, то звезды действительно становятся осколками (а лучше кусочками) счастья.......

А еще мне понравилось
Цитата:
...НОЧЬ послала ей тысячи аккордов, играющих молчание...

_________________
[color=green]Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка[/color]
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_9_147_287787600_c8e4f320efee20e4eef0eee3e520e6e8e7ede82e2e2e.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ира
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Mar 02, 2004
Сообщения: 29
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеленые глаза Ответить с цитатой

[quote="Жаждущий"]--Звезды – это осколки счастья?
-А что такое счастье ?
Молчание…
[/quote]
Что же такое счастье? Всю жизнь мы собираем его по осколкам, обрезаемся, плачем, но продолжаем, хотя даже не знаем, что это такое...счастье... Rolling Eyes

_________________
Люблю, но нелюбима...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кисуля
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Jul 01, 2004
Сообщения: 578
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениска,понравилось всем,порадуй чем-нибудь ещё. hands
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жаждущий
Ценитель Жизни


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 592
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мое, но очень красиво, просто хотелось донести до вас
_________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть даже и не твое, но все равно красиво. Mr. Green
Да, правда Денис, порадуй еще hands чем-нибудь красивым... rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палитра
Признанный
Признанный


Зарегистрирован: Sep 09, 2004
Сообщения: 136
Откуда: City of Dreams

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....оЧень тонКо и красиво.......МММММММММММ newspaper
_________________
[SIZE="2"][B][I][COLOR="Orange"]...Осень - это сны листопада - нет, не надо...
Слов не надо. Осень и любовь ходят рядом
Где-то рядом, с нами рядом...©[/COLOR][/I][/B][/SIZE]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snowy
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле очень красиво и очень умно написанно... мне безумно понравилось... love
_________________
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом.

Я не достойна любви, но именно поэтому она мне так нужна.

Любовь вызывает небесное видение, ради которого мы жаждем жить или дерзаем умереть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Жаждущий
Ценитель Жизни


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 592
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочка моя, залетел, вот, к тебе просто так, по свойски. Или я не демон или у меня нет широких крыльев фантазии? А это значит я должен, что бы мне поверили, что я настоящий ангел любви, пригласить... Мне, кажется, ты даже не ведаешь куда ты сейчас попадешь. Видишь, я уже взял твою руку, прижал тебя к себе и поднял в воздух, ввысь... Зачем?... Тихо, потерпи, здесь близко...

Вот так, смотри? Ты ведь и не ожидала сегодня попасть сюда, на мое белое облако. И вот ты здесь, у меня в гостях, на моем уютном, гостеприимном и тихом облаке милых фантазий и грез. Я осторожно опускаю тебя. Вот теперь располагайся и располагай этой обителью, и мной, по своему усмотрению. А ты волновалась, да? куда это он меня? Проходи. Хочешь, падай прямо в эту теплую, обволакивающую белую мякоть, пусть она согреет и расслабит тебя. А я, пока, сяду рядом и полюбуюсь тобой. Посмотрю, как ты по детски нежишься, в этом облачном пухе из бело-белого, мягкого, как мех, вещества, закрыв при этом от удовольствия глаза. И только улыбка на твоем лице говорит о том, что ты довольна и что тебе хорошо здесь и со мной.

Веришь, здесь я могу все. Хочешь, я укрою тебя теплой радугой? А хочешь, я напою тебя божественным нектаром и он вольет в тебе вдохновение, желания и фантазии и даже пробудит - любовь. Поверь, я сделаю все, для того, чтобы ты, хоть на миг забыла обо всем на свете.

Тебе хорошо? Эта мягкая отрада для тебя. Для твоего тела, для твоего настроения. Правда, в том, что я не многих приглашаю сюда. Но ты это совсем другое дело. Ты показалась мне особенной. Ведь именно в таком возрасте, как твой, так хочется сказки и так хочется стать снова маленькой девочкой и окунуться в детство. А еще ты такая потому, что приятна Ангелу, которому понравилась. Я коснулся, с легка твоего лица... И ты закрыла глаза. Ты счастлива, ты улыбаешься...

Вот видишь как немного надо женщине. Нужно, что бы ее немного понежили... Даже просто словами, как я тебя сейчас.

Мы одни. Здесь только я в этих строках и ты читающая их сию минуту. Знаю, читаешь и не можешь оторваться, не от этих слов, не от меня. Мне хочется соблазнить тебя... простором и негой этого утреннего неба. Ведь, вся суета мира осталась там, в низу. А здесь только мы и прикосновение ветра - свежее и нежное, как прикосновение моих крыльев. Сюда кроме ветра и его голосов ни чего не долетает. И если ты прислушаешься, то услышишь какие они интересные и разные эти голоса: это и эхо горного водопада; и стаи пролетающих птиц; шум лесов, ручьев; и просторная тишь полей; нежданный тропический ливень; волны прибоя и океанские песни горбатых китов; переклички чаек и воркование голубей; стрекотание и жужжание лесной чащи; шум крыла вспорхнувшей птахи и отголоски птичьих трелей. И много-много других звуков и невероятно гармоничных созвучий.

А запахи! Ты не представляешь какое количество запахов можно отсюда услышать. Это и благоухание луговых и горных трав после дождя: лаванды, мирты, жасмина, мяты, розы и имбиря, огуречной травы и липового цвета, вперемешку, с запахом еловых ветвей и свежестью морского бриза. А как приятно вдыхать обволакивающую чистоту горных белых вершин, щурясь от искристых солнечных зайчиков на снегу, или пить влажную свежесть цветущих долин, даря взгляду бескрайность их вечно-зеленого простора. Все самые лучшие звуки и запахи, которыми нас щедро одарила природа, собраны здесь, у меня, на моем плывущем, в вечность, облаке грез. Все это подарок тебе! Именно поэтому ты моя гостья сейчас, услышала и вдохнула эту непостижимую прелесть первозданной природы...

Время... Ах да это время, видишь, здесь его не чувствуешь... Я все понимаю, тебе уже пора. Жаль. Но мы еще будем вместе, рядом, и эти мгновения станут маленьким праздником для нас обоих. Девочка моя, как я рад что мне удалось провести это время здесь, с тобой. Как чисто, красиво и высоко, сегодня, было это общение. Как легка ты со мной, как блестят твои глаза и как радостно мне видеть свое отражение в них, милая моя девочка!

Я отпускаю тебя на эту грешную твердь, но не надолго, мое наслаждение. До нашей встречи, до нашего следующего свидания, на моем нежном и полюбившем тебя облаке Любви!

Твой Ангел!

_________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала и представляла girl2 себя, сидящей на облаке... И ангела angel рядом...

Жаждущий, у меня слов нет... Rolling Eyes Хочу что-то сказать, но не получается :idontknow , слова не идут :fire , мысли куда-то разбежались... Mr. Green Но то, что я почувствовала, читая это... love просто отложилось в голове...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жаждущий
Ценитель Жизни


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 592
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось? Wink
_________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
кисуля
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Jul 01, 2004
Сообщения: 578
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениска :handy :handy :handy Понравилось,очень понравилось.Но как и у novia нет слов.Спасибо! Не забывай,радуй нас почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novia
Экзотика Форума


Зарегистрирован: May 06, 2004
Сообщения: 1990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, Wink и ты еще спрашиваешь понравилось ли нам? :idea
ДА, ОЧЕНЬ... Mr. Green И ПРОДОЛЖАЙ...
Радуй нас... :jump
Так приятно читать такие рассказы (эссэ, мысли...) love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> О Любви в прозе Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь