Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Сильная женщина...?

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сильная женщина...?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Самое лучшее и интересное!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Сильная женщина...? Ответить с цитатой

Вот такая тема... Довольно часто слышу от окружающих - ты сильная женщина. И здесь - на форуме - частенько слышатся советы и от мужчин и от женщин по самым разным случаям - ну будь сильной - решай проблемы! Будь сильной - терпи.
И почти всегда подразумевается, ято мужчина рядом с такой сильной женщиной - слабый, а она - несчастна. И создается впечатление, что сильным женщинам никогда не быть счастливыми.

Так вот - у меня вопрос - мужчины предпочитают слабых женщин?
И вообще - а кто она такая - сильная женщина? И надо ли быть этой самой - сильной женщиной?
Себя-то я почему-то сильной не считаю.... Что - со стороны - бывает виднее???

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная женщина - такая ЖЕНЩИНА, которая самодостаточна, являет собой личность, индивидуальна, образованна, мудра, самостоятельна. Кстати, рядом с мужчиной ничто не мешает ей становится слабой Wink И кто сказал, что такие женщины не нравятся мужчинам? И что рядом с такими женщинами слабые мужчины? Да нет же... Наоборот. Именно такую женщину ценят и уважают. Она можеи быть не только женой и любовницей, но и ДРУГОМ, ПОЛОВИНКОЙ.
Да, кстати, сильная женщина - это не та, которая одна и счастлива! Сильная не потому, что все может сделать сама. Она ведь, в первую очередь, ЖЕНЩИНА. А значит, рядом должен быть МУЖЧИНА.
Не придумала пока, как точнее выразить. Вот представляю, чувствую, а сказать не могу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть слабой рядом с мужчиной - или казаться слабой, будучи сильной? Но мужчина ЗНАЕТ, кто рядом с ним - сильная или слабая женщина. Не всех женщин называют сильными. Значит, надо притворяться - и все мужчина предпочитает слабых значит?

Тебе не кажется, Кисонька, что все же твое определение - ну из разряда идеалистических? Это опять к вопросу - лучше быть здоровым и богатым...
А на деле? Хотя я согласна наверно - существуют идеальные пары - он сильный, она самодостаточная и умная и мудрая - и у них все хорошо.

Мужчины! Очень хочется и ваше мнение услышать!

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирка моя, идеалистические??? Ну не знаю. У меня есть несколько таких примеров вокруг, в частности, родители. Что мешает быть сильной женщиной, скажем, в работе, в критических ситуациях, когда ты одна, и при этом милой хозяйкой, слабой женщиной дома в семье? Не понимаю.
Вот хотела тебя спросить: а что значит сильный мужчина? Или слабый мужчина? Как их ты разделяешь?
А там, глядишь, и другие мысли люди выскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря - вопрос о сильном мужчине меня не так интересует. Не очень даже понимаю, что это такое.

Хотя часто тоже слышу здесь - на форуме - ой, он слабый - давай бросай его - зачем он нужен такой! Не понимаю я - что, любят только сильных и достойных?? Да ерунда! Любят ведь не за что-то, а вопреки... Не так?

А может все это взаимосвязано? Давай сначала с сильными женщинами разберемся...

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарГоШа
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Aug 04, 2004
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила тож присоединиться к дискуссии. Уверена, что если женщина сильная, с равным мужчиной или со слабым....вся её искуственная слабость будет не длительной, а вот если мужчина сильнее, чем она...тогда она будет по-настоящему слабой по сравнению с ним.... Mr. Green А вообще, все очень субъективно: некоторые мужики любят сильных женщин, некоторые их боятся, некоторые просто уважают...

"Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magic
Конгениальность Форума


Зарегистрирован: Jun 09, 2004
Сообщения: 485
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что сильная женщина это та женщина, которая и при сильном мужчине, и при слабом САМА может решить многое в этой жизни. Не опускает руки при неудачах, не паникует и не истерит при каких-либо глобальных проблемах. Только у неё должно хватать мудрости, опять-таки женской, чтобы оставаться рядом со своим мужчиной просто женщиной. Не слабой, не не уверенной, а просто женщиной.
Например, мой муж мне говорит, что я сильная. Я один раз спросила его: в чём моя сила (брат Very Happy )?
А он говорит: ты никогда не распускаешь нюни, стараешься отстоять свою точку зрения; если не согласна, то споришь, а не просто принимаешь всё то, что тебе говорят. За свою семью стоишь горой перед всеми. Сама можешь решить многие проблемы, в том числе как обычные дом. заботы, так и ремонт капитальный.
Но при этом ласковая и пушистая, "як кицька" (перевожу: как кошка Wink )
Мне кажется, что разобраться в этом вопросе нам помогут мужчины. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, умница! Все правильно пишешь! daizy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Только воть молчат мужчины-то... Rolling Eyes

Светик, а сама ты считаешь себя сильной женщиной? А как мужа своего оцениваешь? Он сильный?

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я согласна со Светой. Только вот пушистой мне не удается быть..Все остальное есть- а пушистости нет...хм..женственность имеется где -то в загажнике... а мягкости нет.. :idontknow
Моя мама всегда говорит,что я должна быть довольна тем,что рядом со мной слабый мужчина... потому,что с сильныммы поубивали бы друг друга через 3 минуты...
А мне кажется.... *махнула рукой* уже ничего не кажется...

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально - когда влюбляются люди - по-моему, ни он, ни она не могут понять -оценить - кто сильнее-слабее. Это только через определенное время выясняется.... А дальше... По-моему, расклад такой -
он - сильный, она - нет - останутся вместе.
он - слабый, она - сильная, он зависит от нее - пока будет эта зависимость и она будет с этим мириться - останутся вместеи он никуда не уйдет.
он - слабый, она - сильная - и не хочет она его-такого - прогонит - такой мужчина будет искать только слабую - слабее его - и будет бояться сильной... даже если любит.... *тяжело так вздыхаююююю*

Поспорьте со мной... может, я ошибаюсь...

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Bush
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто же тогда там плачет у окна? Wink
А.Пугачёва есть такие слова......." Сильная женщина, плачет у окна...."
Вернуться к началу
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь сильной женщине найти сильного мужчину... ох как нелегко nose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*всплескивая руками* Господи..а что и поплакать нельзя уже.. той сильной женщине...может песчинка в глаз попала..или лук был злым..Подглядывають..подглядывають под окнами тут.. :beee
_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисонька писал(а):
Так ведь сильной женщине найти сильного мужчину... ох как нелегко nose

Очень нелегко..Обычно слабые под руки попадаются.. Rolling Eyes

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Самое лучшее и интересное! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь