Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - От Любви к Ненависти...

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

От Любви к Ненависти...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Серьезные Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стэлла
Загадка Форума


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: От Любви к Ненависти... Ответить с цитатой

Вот кто кого любит-с этим все ясно!
А кто кого ненавидит???
Почему мы иногда начинаем ненавидеть людей, любящих нас, людей любимыми нами?
Ненависть ли это? Начинаем ли мы ненавидить человека, которого мы безумно любили? Это возможно? или Обиду принимаем за ненависть?

_________________
Моя любовь - чужая половина.[img]http://metric.rodim.ru/dsm/f11/3/b22/dc12122005/F7Omoemu_OsqnoCkuDH0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталина, просто не унаЮ тебя, чесслово... Такие темы Wink

Обиду, неудовлетворенность - да, я думаю, именно это принимаем порой за ненависть. Просто злимся порой, что что-то не так! Или ВСЕ не так! Это у кого как...

Не могу порой себя понять - поскольку - не так, как хотелось бы с моим любимым. Только я точно поняла- что ненавидеть ЕГО никогда не буду. Ненависть - слишком отрицательное чувство - это, по-моему, можно испытывать только к тем. кто НИКОГДА больше не будет тебе близок или сделал тебе ТАКОЕ, что простить не можешь.

_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэлла
Загадка Форума


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь как могу girl

От Любви до Ненависти - один шаг... Просто не понимаю я, как любовь вмиг может превратится в ненависть, вот и подняла тему. Интересно же все таки узнать мнение других, может я в этом что-то недопонимаю... Rolling Eyes
Всегда как-то казалось, что ненавидят за то, что глубоко, глубоко в душе всё ещё любят... love
Может Любовь и Ненависть в каких-то случаях и идут рука об руку, но думаю, если уйдёт любовь - уйдёт и ненависть...останется пустота и безразличие... Rolling Eyes
Просто интересно, за что и почему, в каких случаях, наша Любовь к Любимому человеку переходит в Ненависть?
В голову лезет одна причина, но это чересчур, не буду об этом писать, потому что любимый человек не способен на такое...

_________________
Моя любовь - чужая половина.[img]http://metric.rodim.ru/dsm/f11/3/b22/dc12122005/F7Omoemu_OsqnoCkuDH0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кисуля
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Jul 01, 2004
Сообщения: 578
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ненавидить я не умею.Я просто вычёркиваю из своей памяти этого человека и всё.Могу пройти в одном метре от него и не увидить.Если меня другой раз спрашивают видала ли я ....,нет правда, я даже сама удивлялась раньше,но не видала.Так намного легче жить,чем с ненавистью в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
joli
Приключение Форума


Зарегистрирован: May 28, 2004
Сообщения: 923
Откуда: Riga-Marseille

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...Я подумала и пришла к выводу что думала что ненавидела но оказалось что это просто обида. Почему ненавидим? Просто по другому может не можем показать чувства. Если расстались с любимым, и гордость не позволяет показывать любовь, превращаем ее в якобы ненависть.
_________________
[IMG]http://lydiabob.l.y.pic.centerblog.net/arawmkal.gif[/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackPantera
Пожизненное СОЛНЫШКООО


Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 998
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз прочитала очень хорошее выражение:
Когда к любви примешивается страх, она превращается в ненависть.
Испытала это на себе (подробней - немного позже в моей истории, а то потом там неинтересно писать будет). И прошла ненависть, когда научилась НЕбояться. Вернее, поняла, что боялась зря и напрасно, что человек слишком слаб, чтобы выполнить свои угрозы...

_________________
[color=green]Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка[/color]
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_9_147_287787600_c8e4f320efee20e4eef0eee3e520e6e8e7ede82e2e2e.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
sokel
Солнышко
Солнышко


Зарегистрирован: Apr 15, 2004
Сообщения: 504
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: От Любви к Ненависти... Ответить с цитатой

Сталина писал(а):

Почему мы иногда начинаем ненавидеть людей, любящих нас, людей любимыми нами?

а разве такое возможно? я себе и представить этого не могу даже. как можно ненавидеть своих любимых?

_________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baha
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 18, 2004
Сообщения: 9
Откуда: Далеко

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень редкий случай, когда чувства остывают у обоих как бы одновременно. В такой ситуации всё гораздо проще. Приняв решение расстаться (если даже ранее была любовь) - оба как бы делают друг другу отдолжение и никаких действительно неприятных чуств это не вызывает.

Но к сожалению чаще происходит другое - чувства, по той или иной причине, остывают у одного из пары, вот тут-то и начинается та трагедия, которая дала начало данному обсуждению.
Обычно у второго, чьи чувства продолжают быть, от подобной новости возникает очень неприятное ощущение, и эта боль в сердце, которую никак не удержать, разъедает душу человека. На самом деле это обида. Ненависть - это слишком громко сказано... Никто не сможет возненавидеть (по крайней мере сразу) человека которого пять минут назад любил, и только обида заставляет человека думать что это ненависть, чтобы как-то уталить боль.

Молодые, не опытные или же чрезмерно чувствительные, эмоциональные люди испытавают потребность в "ненависти", чтобы как-то постараться забыть любовь, так как ни что не скрывает истинное чувство как его антипод!

Конечно надо рассмотреть обстоятельства... В настоящюю ненависть со временем превращаются только преданные (от слова придательство) чувства, в другом случае боль разлуки не так сильна и ненависть постепенно исчезает.

Бывают и другие обстоятельства... К примеру, когда один человек любит другого а тот его нет. Понимая что он никогда не полюбит, в попытке остудить свои чувства к нему, он начинает искать изъяны в своём идеале. Незаметно это превращается в привычку, или вплоть до ненависти.

У меня в жизни был такой случай. Я любил девушку, в итоге с которой расстался, но чувства мои тогда ещё были крепки к ней, а ей я нодоел. По началу я разозлился (вот ещё момент - зло берёт) и нагрубил ей и возможно даже обидел, сказав что знать её больше не хочу, мне действительно было больно от её слов. Но потом через некоторое время (я обдумывал всё пару дней) ко мне пришла мысль, то есть осознание мне больно от того что я не могу поверить в это, признать что она меня больше не любит. Рассуждая в этом направлении я согласился что такое бывает, что никак и ничего не изменить, что я не могу заставить её полюбить себя, что я действительно люблю её и как я мог так грубо поступить с ней. Тогда я сново встретил её и извинился сказал, что сгоряча не подумав и мы договорились остаться друзьями и спокойно разошлись. Было тяжело но после этого разговора как то полегчало.

Теперь же я уверен, что любовь тоже не вечна (как бы это печально ни было), что она может так же закончиться, но на этом мир не кончается, и это не значит что надо бояться любить, более того любви надо отдаваться полность, но надо признать что возможно чувства угаснут и ничего с этим не поделаеш, и чтобы в этот момент повести себя достойно. Не надо скандала и разбирательств, чувств нет и всё тут, а насильно мил не будеш. Если любил, то имей мужество отпустить, не препятствовать будущему. Ни пытайся ненавидеть или ещё хуже сожалеть о дне вашей встречи.

Всегда надо помнить, что были моменты в ваших отношениях, ради которых я повторил бы всё заново, даже зная о таком печальном конце!

"Да, я любил, и был любим, и ненавидеть не смогу ту, которая меня больше не любит, но с которой хоть на миг я испытал истинное счастье."

_________________
-=THE BAHA=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не может превратиться в ненависть. И исчезнуть она не может. Со временем она изменится, возможно, чувства станут другими, но уважение к любимому останется навсегда и благодарность за те минуты счастья, которые вы подарили друг другу.
Ненависть же появляется из-за ЭГОИЗМА. МЕНЯ разлюбили, МНЕ сделали больно, МЕНЯ предали, МЕНЯ променяли... Вот откуда появляется и чувство обиды, и презрения, и ненависти. Только я уже где-то писала, что злоба и ненависть разрушают человека, разрушают изнутри. И любовь ли это была, если столько хочется для себя??? А вот быть выше всего этого, постараться понять и простить своего любимого, отпустить его туда, где ему лучше - вот это гораздо сложнее. Вы можете больше не общаться никогда, но перечеркивать все, что с вами произошло... это на любовь не похоже. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даночка
Фрекен Бокк


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 3482
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может сказать,настоящая это любовь или нет?.
Это может сделать только время... Так получается,что ты любила человека 10..15.. лет..а потом вдруг понимаешь,что любовь прошла..
Значит все эти годы были ненастоящими? :idontknow
Цитата:
И любовь ли это была, если столько хочется для себя??? А вот быть выше всего этого, постараться понять и простить своего любимого, отпустить его туда, где ему лучше

Помните.. фильм " Военно-полевой роман".Играют- Бурлянв,Чурикова и Андрейченко.. КОгда герой Бурляева уходит.. его жена..-Чурикова играет- говорит:" Я тоже хочу быть счастливой.".

_________________
[COLOR="Navy"][I][FONT="Verdana"]Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"[/FONT][/I][/COLOR]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кисонька
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Jun 21, 2004
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто может сказать,настоящая это любовь или нет?.
Это может сделать только время... Так получается,что ты любила человека 10..15.. лет..а потом вдруг понимаешь,что любовь прошла..
Значит все эти годы были ненастоящими?

Даночка, почему же годы были не настоящими??? Любовь прошла... просто она не вечная, но причем тут не настоящая? Но разве стоит ненавидеть человека, обижаться, мстить?
Просто очень часто, особенно молодые, путают любовь с такими чувствами, как влюбленность, симпатия, страсть, просто физическое влечение и т.п. "У меня любовь, я люблю..." А спросить... так половина и не знает, что такое любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэлла
Загадка Форума


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисонька, ты права...
Любовь бывает настоящей и в течении 2 лет... Просто она проходит, может исчезнуть безследно... По каким причинам - это не важно...
Просто обидно, что Любовь не проходит сразу у обоих сторон... Одна сторона может разлюбить, другая - остается одна со своей любовью... Обидно... Может эту обиду и принимаем за ненависть?

_________________
Моя любовь - чужая половина.[img]http://metric.rodim.ru/dsm/f11/3/b22/dc12122005/F7Omoemu_OsqnoCkuDH0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrianna
Ураганный Ветерок Форума


Зарегистрирован: Jun 22, 2004
Сообщения: 558
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes ja sama nikogda ne nenavidela, no chitaja knigi, na ziznennyh primerah ponjala, chto inogda deistvitel'no sil'naja ljubov' mozet prevratitsja v nenavist'. KOgda predajut i delajut bol'no,kogda s luchshimi namerenijami unichtozajut cheloveka, kogda v etom zameshan rebenok pomimo vsego,to..
Eto ochen' sil'nye chuvstva ljubov' i nenavist'. Ne vse umejut proshat' i zaprosto vycherkivat' iz zizni ljudei i togda...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стэлла
Загадка Форума


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что подумала - Правильно же, что, Ненавидить легче, чем Разлюбить? Question Может Желание Разлюбить, Не Любить, по тем или иным причинам, настолька сильна, что мы придумываем себе Ненависть... Придумываем и сами же верим в это... Rolling Eyes Ведь Ненависть мы переносим легче, чем разочерование в любви... Rolling Eyes
Согласна с тем, что, даже люди, кторых мы любим, делают нам настолько больно, что Любовь исчезает, остается горечь, обида, разочерование, иногда полное равнодушие... Была Любовь - Нет Любви... Confused

_________________
Моя любовь - чужая половина.[img]http://metric.rodim.ru/dsm/f11/3/b22/dc12122005/F7Omoemu_OsqnoCkuDH0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irkamoya
Старожил Форума
Старожил Форума


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3567
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть - нельзя придумать! Она или есть или нет. И к любимым я все думаю - ее не может быть. Не понимаю - как может УМЕРЕТЬ любовь и превратиться в ненависть. Я скорее склонна думать - что любви и не было! К тому, кого МОЖЕМ ненавидеть.
_________________
[COLOR="Magenta"][B][I]Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь![/I][/B][/COLOR] oh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Серьезные Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь