Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 16:22   #1
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию Я, ночь, и тот, кого я всегда буду ждать...

Солнце медленно садилось, с воды потянуло прохладой. Наступала ночь, время суток, котороё я больше всего люблю. Не потому, что в ночи многое можно скрыть, а потому, что она полна тайн и загадок. Ночь завораживает и притягивает! Никто и никогда не сможет удержать меня! Я всегда буду стремиться сюда, на вершину скалы, под которой бушуют волны. Отсюда прекрасно видно наше маленькое селение, а они, там внизу, всегда знают где я. Мои родители, да и все остальные взрослые раньше сердились, ругали, запирали, не понимали… А сейчас все уже смирились с тем, что каждую ночь где-то там, в опасной темноте, загорался огонек костра и иногда был виден мой силуэт.
Только он, только Влад всегда мог просто придти и молча сесть рядом, не заводя глупых разговоров, не усмехаясь в кулак, как делали все, считая меня не совсем нормальной. Только он понимал меня, так, как никто и никогда больше не поймёт…
Из глаз медленно потекли слёзы. Он ушёл, он бросил меня навсегда. Я осталась совсем одна в этом пустом мире. Что меня здесь вообще ещё держит? Не родители с кучей моих сестренок и братишек… для них я всегда буду чужой, непонятной, пугающей. У меня не было подруг, все знакомые девушки лишь крутили пальцами у виска, глядя на меня. Не было теперь и друга… Я протянула озябшие руки к костру и неосознанно улыбнулась… Нет, у меня была и подружка и верный друг-товарищ – ночь да огонь. Они меня и ободрят, и обогреют, и защитят, если понадобится. Вот кому я нужна! Вот для кого я буду жить!!! А Влад, что ж, я уже свыклась с мыслью, что он не вернется, что он уже давно забыл меня. Но...но я все равно все ещё его жду. Я прикрыла глаза и легла на ещё теплые после жаркого дня камни, вспоминала, вспоминала…
- Кира, ну почему ты смотришь на меня такими глазами! Я же вернусь, вернусь ровно через год! Ты же знаешь, я не могу отказаться от этого плаванья! Да, оно немного длиннее, чем обычно, но я же обещал тебе, что вернусь, значит я вернусь!!! Ну не смотри же на меня таким взглядом!!!!
- Ладно, не буду, - каким-то не своим голосом сказала я, и отвернулась от него. Я правда не знала тогда чего боюсь, но что-то заставляло сердце тревожно сжиматься, а душу тихо плакать. Со мной такого ещё никогда не было, я всегда провожала его с улыбкой, с улыбкой же и встречала.
KARA вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.01.2008), Alekat (15.01.2008), devo4kaDozhdya (20.10.2008), sadness (30.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), АсПиРиНкА (30.05.2008), Грешная и одинокая (22.12.2007), Иннусяточко (21.02.2008), Кислотная_язва (15.01.2008), К_Л_Е_О555 (21.02.2008), Ласковая (17.12.2007), МиЛаЯ-зАя (18.04.2008), Нэсс (11.07.2008)
Старый 18.12.2007, 17:29   #2
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Я услышала его тихий вздох, ему тоже было не по себе. Но он не мог ничего изменить, и я это отлично знала. Они уплыли на рассвете. Я долго стояла на берегу, смотрела на исчезающий за горизонтом корабль. У нас было маленькое селение, но оно было портом. Приезжие часто удивлялись, почему у нас так мало людей. Но, наверно, нам больше было и не нужно. У вех мужчин и профессия то была одна – моряк. Вот и Влад с детства бредил морем, путешествиями, богатствами, славой. Я никогда его не упрекала за глупые мечты, на то мы ведь и друзья, что не лезем с насмешкой в душу. Он в мою, а я в его. Так он и уплыл, с нашего последнего разговора прошло уже больше трёх лет, а он так и не вернулся. Мне рассказывали, приплывшие на корабле обратно, что он и ещё пять парней ушли якобы за славой и богатством. Над ними все смеялись, какое, мол, богатство! А я знала, что Влад либо добьется того, чего хочет, либо… либо я его никогда больше не увижу, но об этом я думать не хотела.
Я заснула, а разбудило меня солнце, настойчиво бившее в лицо. Я медленно встала и побрела вниз. Уже подходя к моему дому я столкнулась с соседской девчонкой, которая неслась куда-то ничего не видя на своем пути. Немного запыхавшись от быстрого бега, она выпалила :
- Кирочка, не поверишь, там… к нам…
- Кто?- озадаченно спросила я.
- Гости… важные…
- О! Нашла новость! К нам же частенько такие заезжают, порт все-таки! – ухмыльнулась я, но девчонка продолжила…
KARA вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.01.2008), Alekat (15.01.2008), sadness (30.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), АсПиРиНкА (30.05.2008), Грешная и одинокая (22.12.2007), Иннусяточко (21.02.2008), Кислотная_язва (15.01.2008), Ласковая (20.12.2007), МиЛаЯ-зАя (18.04.2008), Нэсс (11.07.2008)
Старый 19.12.2007, 15:18   #3
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Люди, наверно мне нужна ваша помощь! Я не знаю, нужно ли писать дальше?Просто у меня по литературе надо написать что-нибудь подобное, вот я и хотела узнать, как вам эта идея? Или лучше что-нибудь другое придумать?
KARA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
АсПиРиНкА (30.05.2008)
Старый 19.12.2007, 16:39   #4
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Пиши, конечно, по такому коротенькому кусочку пока трудно сложить определенное мнение.
Злата вне форума  
Старый 20.12.2007, 18:28   #5
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

- О! Нашла новость! К нам же частенько такие заезжают, порт все-таки! – ухмыльнулась я, но девчонка продолжила:
- Да ты меня не поняла, там какие-то ж очень важные приехали. Точнее приехал! Но его никто ещё не видел, спать лег!
- Так, кто спать лег?
- Ну говорю же я тебе, самый важный!- прокричала она мне уже на ходу.
Так ничего толком не поняв, я зашла домой. Здесь было необычно тихо и безлюдно. Обычно то у нас уйма народу толчется . Взяла деньги, мне надо было купить продукты, я конечно не особо часто сидела дома, но кой-какие обязанности все-таки остались. Ещё раз удивилась про себя тишине и вышла. На площади, где у нас был базар, народу тоже почему-то было маловато. Но меня это, если честно, только обрадовало, поэтому я спокойно купив молоко и сыр, гуляла по рядам. «Представь, приехали на шикарных лошадях, да с каретами! – восклицала наша самая известная сплетница, бабка Марьяна, - вылезли оттуда, в широкой-широкой шляпе, да зашли сразу в дом. Когда только ироды его купили? А главное, почему я об этом не знала!!!? Ух, он! Да теперь и не вылезает из дома то! Люди говорят, что спать изволили! Вот ещё! Только приехал и сразу спать!» Сплетница Марьяна или нет, но она мне хоть что-то объяснила. Как я поняла, к нам прибыл какой-то богатенький, который из себя невесть, что строит! Прибыл не один, а с народом. Да, -я улыбнулась, -и как же он мог не отчитаться Марьянке то? Ух он!
Я забежала домой, оставила около порога продукты и ушла на берег. Денек сегодня был жаркий, и водичка так и манила.
В общем, проболтавшись в пустую весь день (я не лентяйка, просто у нас редко когда выпадают напряженные дни, да и чем нам особым заниматься то?), я собрала немного сухих веток, для ночного костерка и подумывала, чем бы заняться, когда на меня опять налетела соседская девчонка... Я мысленно перечислила все её недостатки, в довольно грубой форме, все-таки все собранные ветки выпали у меня из рук!
-Ну, что у тебя опять стряслось, - сдвинув брови начала я, -важные уезжают?
- Ой, Кира, не поверишь! Там ведь наш Влад!
- Влад? – подобранные было ветки, опять упали из ослабевших рук, - какой Влад?
- Ну Влад, наш, помнишь жил у нас такой, другом тебе, вроде, был!
Я помнила, очень хорошо помнила, но вот поверить почему-то не могла. А потом вдруг сразу осознала правду, и забыв про всё побежала, да так, как я никогда, наверно, не бегала.
Что ж это и правда был Влад, он почти не изменился, но… но только внешне. Сначала я хотела броситься к нему на шею, расцеловать, а затем поняла, что не сделаю этого. Я просто не вынесла этой его надменной улыбки, такой у него никогда не было. Нет, он изменился, очень сильно. Я отшатнулась. И тут он заметил меня… не подошел, ничем не показал, что мы знакомы. Он стал мне абсолютно чужим. Ещё сегодня ночью он был таким далеким, но близким, а вот сейчас, именно в эту минуту, стал чужим… Я резко развернулась и не разбирая дороги понеслась прочь, меня душили слёзы обиды и чего-то ещё, того, что я не могла понять, но от этого непонимания становилось только больней…

добавлено через 2 минуты
Спасибо тебе, Злата, вот я ещё немножко дописала...

Последний раз редактировалось KARA; 20.12.2007 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
KARA вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.01.2008), Alekat (15.01.2008), Lorry (14.02.2008), MarKiZa=)) (15.02.2008), sadness (30.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), АсПиРиНкА (30.05.2008), Верящая в мечту (24.12.2007), Грешная и одинокая (22.12.2007), Злата (21.12.2007), Кислотная_язва (15.01.2008), Люля (21.12.2007), МиЛаЯ-зАя (18.04.2008), Нэсс (11.07.2008)
Старый 21.12.2007, 10:31   #6
Частый гость
 
Аватар для Люля
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Обратная сторона Луны
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

KARA. пиши пожалуйста дальше, интересно ж ведь чего будет и чем дело кончится. Мне нравится!
__________________
Люля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (23.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), Маруськин (21.03.2008)
Старый 22.12.2007, 14:19   #7
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Люля, спасибо за отзыв! Пишите пожулуйста свои мнения! Мне они очень важны!
Вот ещё маленький отрывочек:

добавлено через 42 секунды
А вот позднее, я поняла, что это было за чувство... Правильно говорят, что мы иногда не знаем, что чувствуем, пока какоё-то всплеск эмоций не заставит узнать. Я его любила… И, что самое страшное, не как друга! От этого слова у меня волосы встали дыбом. Любовь!! Если честно, я вообще никогда особо не задумывалась на тему любви. Да, когда-то мне нравились какие-то парни, кому-то нравилась я. Но я не могла сказать, что люблю! Не влюблена, а люблю!!! Влюбленность можно перебороть, можно про неё забыть, можно быстро пережить. А вот любовь… Она жгла меня изнутри, на глазах опять появлялись слезы, все тело заболело, или это так болела душа? Я не понимала… Мысли мешались в голове. Обида, огромная обида, порождающая злость, а за ней и ненависть, раздирала меня на кусочки. Да как он мог? Я ждала его, я верила в него, я … я его любила… А он, что ж он, как видно меня даже не ценил! Друзья, ха, наверно и другом то он меня не считал, раз так поступил! Хотя с другой стороны, а чего я ждала? Что он, весь такой красивый и блестящий побежит ко мне, расцелует, обнимет, подхватит на руки и засмеётся своим простым, но таким заразительным смехом? Я подумала и ответила сама себе: «Да, именно этого я и ждала!» Но ведь надо же посмотреть правде в глаза. Зачем я ему теперь, вокруг него, наверно, куча красивейших девушек, куда уж мне до них. А то, что я была когда-то, это не так уж и важно! Кто я? Я – простая девушка, не блещу особенной красотой, не богата, не знаменита, живу своей тихой жизнью, верю во что-то, мечтаю… Глупая! А он? Он стал, как видно, очень богатым, влиятельным. Он забыл о старой жизни, когда был простым парнем-моряком…
Я резко вскинула голову, осушая глаза. Что ж, не судьба, он забыл меня, нашу дружбу, а я… я забуду его! Глупо убиваться из-за человека, которому ты не нужна. Всё! Теперь мне некого ждать!

Последний раз редактировалось KARA; 22.12.2007 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
KARA вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.01.2008), Alekat (15.01.2008), Lorry (14.02.2008), sadness (30.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), АсПиРиНкА (30.05.2008), Верящая в мечту (24.12.2007), Грешная и одинокая (22.12.2007), Кислотная_язва (15.01.2008), Маруськин (21.03.2008), МиЛаЯ-зАя (18.04.2008), Нэсс (11.07.2008)
Старый 22.12.2007, 22:30   #8
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Огромное спасибо за рассказ
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Маруськин (21.03.2008)
Старый 23.12.2007, 13:04   #9
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Грешная и одинокая, я рада, что ты читаешь. Спасибо тебе! У меня очень мало времени, поэтому я не могу нормально сесть и дописать, приходится по-маленьку.

добавлено через 1 минуту
Я медленно брела по улице, не особо замечая, что вокруг меня творится, но что-то дошло и до моего потухшего сознания. Вокруг был праздник, точнее подготовка к нему. Все куда-то торопились, бегали, смеялись, в предчувствии веселья. Кто-то схватил меня за руку, звал с собой, говорил, что меня зачем-то искали. Но мне было сейчас не до этого, поэтому я просто шла, окруженная людьми, но абсолютно одна.
После эмоциональной бури, я не чувствовала вообще ничего.
Я опять сидела на скале, перед костром, но как же всё изменилось за какие-то сутки! Вчера у меня была надежда, ожидание, я была, наверно, счастлива. А сейчас меня засасывала пустота. Я отвернулась от огня, мне было стыдно смотреть на него. Мне было стыдно сидеть здесь, когда убаюкивал шум волн, а я не засыпала, когда согревал костер, а мне было холодно, когда утешала ночь, а мне не нужно было это утешение. Я перестала ждать, жить, чувствовать, восхищаться. Я замерзала… А внизу, в селении, было веселье, иногда до меня долетали крики и смех. Закрыла глаза, обняла руками колени и опустила голову. Видимо Влад закатил праздник, в честь своего триумфального возвращения. Я горько усмехнулась: «Лучше бы не возвращался!»
Вдруг я услышала позади себя шаги, под ногами у кого-то затрещали мелкие камушки. Возможно, в этот момент у меня засверкали глаза, но безразличие к жизни пропало, появилась злоба! Я же говорила всем, что б никто ко мне сюда не приходил! Неужели не понятно!!!! Что опять от меня нужно! Что, веселья мало? Последнюю фразу я произнесла уже вслух, медленно поворачиваясь…

добавлено через 1 минуту
Кстати, Злата, вот уже побольше, чем было. Ну и как твое впечатление? Мне очень важно!

Последний раз редактировалось KARA; 23.12.2007 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
KARA вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (15.01.2008), Alekat (15.01.2008), Kyklovodka (03.01.2008), Lorry (14.02.2008), sadness (30.12.2007), Velvet_angel (17.01.2008), АсПиРиНкА (30.05.2008), Грешная и одинокая (30.12.2007), Кислотная_язва (15.01.2008), Люля (24.12.2007), МиЛаЯ-зАя (18.04.2008), Нэсс (11.07.2008)
Старый 23.12.2007, 13:36   #10
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что дебют вполне удачен. Написано эмоционально, что компенсирует некоторые шероховатости. В целом неплохо, молодец!
Злата вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARA (23.12.2007), Маруськин (21.03.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь