Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 07:50   #41
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валер, а я с тобой не согласна. По-твоему выходит, что ежели меня мой жених выкупать не будет - то и жить мы будем с треугольникам и прочей радостью геометрии. Мну не согласна. Дело не в соблюдении обычаев, которые некоторые превращают сейчас извините в балаган
Скрытый текст:
(что это такое - найди среди отпечатков губ губы невесты? еще бы отпечатки пальцев сравнивали по дактокарте - судмедэкспертиза какая-то - разве от этого зависит счастливая жизнь в семье???? еще мне нравятся конкурсы а-ля "выпей три стакана воды и найди на дне ключ от комнаты" Во-первых, вы не подумали что жениху будет банально хотеться в туалет прямо во время регистрации? Во-вторых, этак и подавиться недолго.)
а в том, как люди относятся к своей семье и супругу/е. У нас вот из перечисленного тобой было только сватовство. Все прочее:
Цитата:
- смотрины
- нафик? Жених сам себе невесту выбрал и обсмотрел уже.
Цитата:
- рукобитие
- тост "Ну и славно, значит поженитесь" на смотринах был. не думаю, что так необходимо осматривать хозяйство жениха и договор заключать
Цитата:
- вытие
- не представляю себе воплощение этого в современном мире. Мну лично не сказать чтоб расстроилась из-за того что замуж выхожу.
Цитата:
- девичник
- будет после свадьбы вечеринка с друзьями, хотя если б мне не было бы лень и если б мы редко собирались с девченками - организовала бы. Кста, а мальчишник хде?
Цитата:
- выкуп
- не вижу практического смысла. Даже если Стас не смог бы найти отпечаток моих губ - замуж за него я бы все равно вышла.
Цитата:
- венчание
- мну атеистка. Регистрация в ЗАГСе будет
Цитата:
- гуляние
- прогулка с фотосессией
Цитата:
- свадебный пир
- ужин с родителями, бо не вижу смысла устраивать из своей свадьбы сходняк на тему "поесть, попить"
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.08.2009), Svarog (17.08.2009), Ангел ф кедах (15.06.2011), РИТАтуй (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:01   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
а я с тобой не согласна. По-твоему выходит, что ежели меня мой жених выкупать не будет - то и жить мы будем с треугольникам и прочей радостью геометрии. Мну не согласна. Дело не в соблюдении обычаев, которые некоторые превращают сейчас извините в балаган
А это не по-моему выходит и не я это придумал, извини, но это так. И не призываю никого соблюдать с остервенением и пунктуально ранешные обычаи, я лишь только призываю к пониманию их сути и, причем, именно вас, девченок, будущих невест, жен и мам, ибо это - ваше счастье и здоровье, здоровье, счастье и благополучие ваших детей. Смысл этого обряда - безвозвратная смена одной жизни невесты - будущей МАМЫ - на другую.

Смотрины - это не на невесту смотреть, а родители невесты (или родные, друзья, ежели она сирота) идут смотреть хозяйство жениха, дабы убедиться, что способен будущий хозяин содержать семью, что есть где им жить, да хозяйство есть кой-какое.

Рукобитие – это публичное оглашение решения о свадьбе, причем в доме невесты, именно с этого дня начиналась собственно свадьба и после него только побег невесты мог расстроить свадьбу. Родители жениха и невесты совместно должны были договориться о дне свадьбы, о том, кто будет дружкой и т. д.

Вытие – это не только причитание невесты и не только из-за того, что она выходит замуж, а из-за того, что она покидает отцовский дом (ну не придирайся, пусть будет – родительский, хотя это и не так, но пусть будет), а, кроме того, в этот период в доме невесты устраивались вечерние «посиделки» (или «вечерки»), на которые приходил жених с друзьями, пели и плясали. А еще готовилось приданое невесты.

Девичник – делается ДО свадьбы, это обязательный обряд, это второй ключевой момент всего свадебного обряда. На девичнике происходило ритуальное прощание невесты с подругами, и, самое главное – расплетание косы, что символизировало окончание прежней жизни девушки. Мальчишник не входит, потому как жених никуда не уходит, это к нему в дом невеста приходит.

На Выкупе жениху не надо искать отпечатков губ, достаточно попробовать подвешенное яблоко без помощи рук. Выкуп – это обряд, при котором жених забирал невесту из ее дома. Думаю, вам не надо говорить, что и невеста, и жених одеваются в этот день во все новое – это тоже входит в выкуп, мать жениха утром сама причесывала, символизируя прощание с холостячеством и не только… а кроме того, жених одевал то, что сотворила для него невеста – рубаху и пояс.

Венчание – это узаканивание отношений (теперь эту роль, хоть и не полностью и совершенно с другим смыслом, но выполняет ЗАГС).

Гуляние – это не только гуляние, это еще и приезд в дом жениха, где жениха и невесту благословляют родители, кроме того, обязателен хлеб, который положено откусить и жениху, и невесте, хлеб обладает магическим действием…

Свадебный пир – это не только вечеринка с мужем и женой, он для поддержки невесты, ибо с этого дня она больше не плачет и не причитает – начинается радостная и веселая жизнь. Причем, первый день пира – в доме жениха, второй – в доме невесты (если 3 дня, то 3-ий тоже в доме жениха).

Я еще раз повторяю – свадебный обряд выстрадан и определен жизнью для того, чтобы невеста безболезненно перешла из дома отца в дом жениха – один раз и на всю жизнь, чтобы не было у нее побегушек от мужа своего и чтобы жили они долго и счастливо в любви и согласии, а, самое главное, - дети чтобы родились здоровыми и детей чтобы она способна была родить много. И существует он, обряд этот, ДЛЯ невесты, потому как у нее в этот период судьба меняется ДВАЖДЫ и потому, что именно она рожает детей.

Что выносить из этого обряда, как к нему относиться, какой извлекать из него опыт и как его превращать в балаган - вам решать, я уже давно женился.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.08.2009 в 11:20.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.08.2009), Капитолина (22.02.2011), КУКУСИК (23.08.2009), Маринеска (17.08.2009), Мышарик (17.08.2009), Соседка (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:15   #43
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А я не призываю никого соблюдать с остервенением и досконально ранешные обычаи, я лишь только призываю к пониманию их сути
Валер, ну вот я например в принципе знаю, что есть сватовство, есть помолвка, есть благословление родителей. Почти все перечисленные тобой ... эээ ну действия что ли типа проверки как там у жениха насчет хозяйства, договоренности с родителями насчет того как свадьба будет проводиться, и так далее - как правило смещены во времени и так или иначе присуствуют все равно в жизни. Ну девушка же родителям рассказывает, что вот мол мама-папа, я там с Петей встречаюсь, он на заводе токарем работает. Парня приводят знакомить с родителями - он сам о себе рассказыват. За смотрины сойдет? Понимание сути обычая у человека в крови, потому что столько поколений генетической памяти не отменишь сексуальной революцией.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:38   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Рассказывать о женихе - это одно дело. Папы всегда ревностно относятся к своим дочкам. Свадьба - это не только невеста выходит ЗА МУЖ(а). Потому так и на долго и поробно весь обряд и существует, что невеста - молода и несмышлена, она не понимает жизни и не ведает, что творит, поэтому и весь обряд постепенно и осознанно проводит ее по всем этапам перехода из одной жизни в другую. НО это - только половина успеха. Вторая половина зависит от отца невесты. Не удивляйся пожалуйста. Отец - глава семьи, как бы вы не относились к своим теперяшним или будущим мужьям, но он - глава семьи. И слово отца - последнее слово в том, чтобы отпустить свою дочь в другую жизнь, а это он может сделать только тогда, когда он будет УВЕРЕН в благополучном исходе - это и есть смысл смотрин, чтобы убедить отца, что жених будет о ней заботиться и охранять также, как и отец, что жить она будет в достатке. Еще раз говорю - слова отца "благословляю" или "совет вам да любовь" (я не знаю, что он там говорит, для меня это не важно) - это половина успеха последующей жизни невесты, этими словами он снимает с нее судьбу (карму - кому более понятно это слово) своего рода, а это очень важно. Кроме того, отец понимал и осознавал, что обратно он ее уже не возьмет. Так должно быть, а как происходит в реальности - зависит от понимания самого отца, раньше это было все серьезно (просто исполнение самого обряда призывало к серьезности и пониманию), сейчас - мало кто обращает на это внимание.
Как эти смотрины проходят, на мой взгляд, не имеет особого значения, главное, чтобы родители невесты, а особенно, ее отец, лично ЗНАЛИ жениха.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.08.2009 в 11:46.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:48   #45
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валер, я щас запутаюсь. Ежели мой обожаемый папенька (я серьезно, я его так и называю всегда - папенькой), когда жених приходил со своими родителями просить моей руки сказал "быть посему" - це считается за
Цитата:
этими словами он снимает с нее судьбу (карму - кому более понятно это слово) своего рода, а это очень важно.
или нет? Это ж были не смотрины и не рукобитие.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:53   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ооооо......., какая разница - как обозвать встречу отца и жениха, если она состоялась и твой отец был настолько мудр и умен, что узнал его с первого взгляда, а жених - настолько искусен, что сумел себя приподнести с первого раза? считай, что он одобрил твой выбор и благословил. Даже простое благожелательное расположение отца к выбору дочери ооооооооооочень и ооооооооочень помогает ей в дальнейшей жизни. Просто в твоем случае, скажем так, он еще и способен тебя взять обратно, ежели что... хоть и не одобрит твоего поступка (не дай Бог, конечно), но... возьмет... эх... любит слишком.
Скрытый текст:
а ты этим пользуешься...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.08.2009 в 12:03.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 11:58   #47
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нннуууу.. не первая это их встреча была. Хи, вторая - так чтоб прямо в дом пришел и за столом одним сидел. Так-то он за мной заходил, приводил, ну там на улице пару раз пересеклись - то есть видеть-то моего Стаса папенька видел, причем много раз.

Ну вот, и я о том же. Все равно такие этапы как "познакомить с парнем-женихом", "попросить руки", "передать невесту жениху" - они как-то где-то в любом случае проскакивают - потому что без этих всех этапов не по-людски - и пофик как оно называется. Ежели конечно люди с мозгом в голове. Но если мозга нету - тогда хоть засоблюдайся - толку будет ноль.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:01   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

А я о том же и говорю, но, чтобы понимать смысл, нужно знать обряд полностью в оригинале, а потом уже делать выводы, да что и как называть. Просто плотность событий жизни изменилась, изменилось восприятие жизни, изменились взаимоотношения, поэтому многие вещи упростились и делаются немного по-другому, но смысл остался прежним.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.08.2009), Мышарик (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 14:06   #49
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, ну тогда уж надо не в белом платье замуж выходить а в красном сарафане и кокошнике,а жениха в рубаху-косоворотку нарядить. А что? если уж соблюдать русские традиции-так уж соблюдать их "от и до" Самое смешное в том что если сейчас устроить свадьбу по всем старым русским традициям со всеми элементами которые ты перечислил-то это получится самая настоящая тематическая свадьба! Венчание-обязательно,девушке-специальный головной убор (если уж фату-то только девственнице!) и прочие детали одежды. ну и вобще,соблюдение всех примет и традиций. натуральная тематическая свадьба в русском стиле будет! Вот кстати щас и продемонстрирую....

Специально для Svarogа

Скрытый текст:
Русская свадьба (народная, обрядовая)
Это свадьба, пропитанная исконно русскими традициями, с частушками, поясными поклонами, старинными обрядами, гаданиями, пением под балалайку, выступлениями артистов в народных костюмах, скоморохами, медведями, красными девицами да добрыми молодцами.

Русский народ славится своим размахом, поэтому праздничный стол на свадьбе – обязательно «пир на весь мир». Здесь есть где разгуляться, ведь русская кухня очень разнообразна. А для кого-то самым необычным блюдом могут оказаться русские пельмени, обязательно ручной лепки.

Местом проведения русской свадьбы может стать как открытая площадка с настоящими деревянными домиками, так и зал ресторана, оформленный в традиционном русском стиле. А прогулка по городу – обязательно на русской тройке с бубенцами. Музыкальное сопровождение на свадьбе, несомненно, русские народные песни. Не стоит также забывать о хороводах и размашистых народных плясках.

Свадебные традиции России

Удивительно, но мало кто сейчас знает, какими были традиционно свадьбы на Руси. Многие из таких обычаев и обрядов были довольно оригинальными, причем большинство из них утрачено или трансформировалось в упрощенные современные варианты.
Например, мало кому известно, что белым свадебное платье русской невесты стало только при Екатерине Второй, которая сама вышла замуж в белом подвенечном облачении, а до этого замуж выходили в красном наряде.
Свадьбы гуляли по три дня, но в некоторых случаях торжества растягивались на целую неделю.
Утром в день свадьбы жених отправлял невесте подарки и свадебные аксессуары в специальной «жениховой шкатулке». Со стороны матери невесте доставался талисман, который позже превращался в семейную реликвию, поэтому обычно это были драгоценности. Талисман этот продавать нельзя было, поскольку невеста должна была передать его своей дочери в день ее свадьбы.
Поверье гласило, что чем больше будет невеста плакать на свадьбе, тем счастливее она будет в замужестве. Не удивительно поэтому, что русские невесты рыдали на собственных свадьбах в три ручья. Интересно, что невеста выезжала на венчание в церковь только тогда, когда получала сигнал, что жених уже в церкви. Таким образом, она как бы подстраховывалась насчет того, что ее не бросят у алтаря.
Кстати, понятие «ковровая дорожка» пошел именно с российских свадеб, ведь ковровой дорожкой купцы выстилали путь своих новобрачных до самого аналоя.
Изначально на Руси свадебное застолье проводилось раздельно: невеста привечала своих гостей в своем доме, а жених – в своем. Пообедав, жених спрашивал благословения у родителей отправиться забрать невесту. В этот момент с жениха и требовали выкуп за невесту. То есть, по сути, жениху продавали невесту, которая уже к этому времени была его законной женой.
После того, как жених забирал невесту, свадебные застолья объединялись, и праздник продолжался. Пить и есть на банкете не разрешалось только молодым. Они должны были тщательно подготовиться к первой брачной ночи, соблюсти своеобразный пост, а ночевать уходили, как правило, в тот дом, о котором никто и не догадывался. Часто первая брачная ночь проходила и вовсе на сеновале. Таким образом, молодожены пытались обмануть нечистую силу, насылавшую на дом молодых порчу.
Второй день свадьбы проходил у родителей невесты. А уже в третий день гостей приглашали молодожены. Новобрачная должна была подарить каждому гостю собственноручно вышитый рушник, а также пригласит к столу, напоить-накормить.
Современные русские свадьбы сократились до двух дней, причем второй день тоже проводится в сокращенном варианте.
Выкуп невесты переместился в свадебной хронологии и проводится перед церемонией, к тому же, он превратился в некое шуточное и веселое действо, которое, однако, частенько опустошает кошельки и карманы жениха и его свидетеля.
Сегодня на российских свадьбах не обязательно проводится венчание, а если и проводится, то его дата может не совпадать с датой свадьбы. Во всем остальном российская свадьба похожа на древнерусскую не только стройностью обрядов, но и богатством свадебного стола.

С древних времен русская свадьба была одним из самых ярких и своебразных ритуалов культуры Руси. В свадьбе, как ни в чем другом, проявляется уникальная самобытность русского народа, его религиозные особенности. Тогда, как и сейчас, день свадьбы становился днем начала новой жизни для молодоженов, днем создания новой семьи для общины.



Можно сказать, со стороны возникало впечатление, что русская свадьба тех времен - это всеобщие гуляния с выпивкой и танцами, радость, праздник для всех и каждого, однако на самом деле свадьба представляла собой полностью продуманный порядок действий, заранее предписанный обычаями, церковью и язычеством. Сложно даже представить все многообразие тех примет, порядков и принципов, на которых основывалась древнерусская свадьба. Многие современные невесты до сих пор проводят свою свадьбу с использованием древнерусских обрядов и ритуалов, однако в большинстве своем, их смысл уже утерян.

В целом современные представления о древнерусской свадьбе весьма размыты, полных и достоверных сведений практически нет, в основном, все что у нас осталось - летописи, материалы историков и некоторые археологические находки, позволяющие составить лишь общую картину. Так, Н.М. Карамзин считал, что у древних славян вообще не существовало свадебной церемонии, жен покупали и по статусу приравнивали к рабыням. Основное требование к невесте - ее непорочность, требованиями к жене являлись ее полное подчинение мужу, запрет на какие-либо возражения, жалобы на мужа. [b]Более того, после сметри мужа вдова должна была сжечь себя на его погребальном костре. Нарушение этого жестокого обычая влекло бесчестие не только для вдовы, но и для ее семьи. [/b] *Фигасе!!!*
Древние летописи же говорят о том, что как таковых общеславянских свадебных традиций не существовало, обычаи были различны у разных племен. Так, к примеру, поляне более уважительно относились к брачным узам, считали их священными, а супругам вменяли в обязанность взаимоуважение, сохранение мира в семье. Другие племена, такие как древляне, северяне просто похищали понравившихся девушек, в том числе из других племен, и без совершения каких-либо обрядов начинали с ними жить. Многоженство также не было редкостью в те времена.

Постепенно религия и быт древних славян усложнялась, появлялись все новые божества и традиции, заимствовались новые обряды. В целом с течением времени нравы становились более мягкими, первобытная дикость уступала место пусть своебразной, но цивилизованности. Похищение невесты еще сохранилось, но стало скорее обрядом, который проходил, как правило, по согласию сторон.

Древние ритуалы сменялись новыми, смысл старых забывался, лишь некоторые из них дошли до наших дней, как правило в измененном варианте. Современным людям очень интересно было бы узнать каким образом возникла та или иная свадебная традиция. Увы, мы можем установить только некоторые факты из жизни древних славян. Однако, необходимо помнить, что мы все создаем историю. Быть может, придуманный Вами для собственной свадьбы обряд, конкурс, любая часть сценария, станет свадебной традицием и будет использоваться еще много веков спустя
Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (34.3 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg wedding1_large.jpg (93.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg untitled.jpg (52.2 Кб, 29 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 17.08.2009 в 14:13.
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.08.2009), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Старый 17.08.2009, 14:10   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Специально для Мышарик'а,
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
чтобы понимать смысл, нужно знать обряд полностью в оригинале, а потом уже делать выводы, да что и как называть. Просто плотность событий жизни изменилась, изменилось восприятие жизни, изменились взаимоотношения, поэтому многие вещи упростились и делаются немного по-другому, но смысл остался прежним.
Насть, ну ты уж читай внимательно то, что постом перед тобой написано, ты ж даже там спасибку поставила, а... ну, право-слово...

Спасибо, что подарила улыбку!...

Глупо держать дома на каком-нибудь ...-надцатом этаже лошадь - достаточно купить автомобиль и на нем ездить на работу...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 17.08.2009 в 14:16.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (17.08.2009)
Ответ

Метки
против?, свадьба:, тематическая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь