Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 00:53   #11
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, удача мне ещё пригодится. Думаю, топик можно убивать.
Прошу прощения за беспокойство.
Всем спасибо.
*Земной поклон*
) Буду совершенствоваться
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:13   #12
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Последний пост автора не поняла. Все читают, внимают, так сказать, голосу автора, и его фантазии, а он - удалять? С этого места поподробнее, пожалуйста!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (05.11.2008), Windsval (17.11.2008), Кислотная_язва (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 18:53   #13
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ув. Злата! Если Вы считаете, что рассказ того стоит, продолжение обязательно будет.
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 21:34   #14
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, конечно стоит!Любое начинание идущее от сердца стоит продолжения...тем более такое талантливое и необычное
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (05.11.2008)
Старый 28.10.2008, 21:43   #15
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, пожалуйста, пишите еще!
Ваш рассказ захватывает и увлекает.
Очень ждем продолжения!
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 29.10.2008, 13:41   #16
Частый гость
 
Аватар для MelAm0rY
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 68
Отправить сообщение для MelAm0rY с помощью ICQ
По умолчанию

Jaguar, на одном дыхании просто проглотила, а не прочла, этот фантастический рассказ/роман/историю, а тут читаю, что хотите закрыть тему... Никуда не годится! Я очень хочу продолжения!
Нравится необычный стиль написания, необычная линия отношений и событий, вообще сама задумка интересна, но все же пока очень мало известно о главных героях - кто они, откуда, как стали теми, кем являются на данный момент, отчего Мышка ушла, и что же ждет их дальше))
Очень надеюсь увидеть продолжение)
__________________
В жизни есть только четыре вопроса, которые имеют смысл - что священно, из чего создана душа, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть. На все эти четыре вопроса один ответ – ЛЮБОВЬ.
MelAm0rY вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 29.10.2008, 16:46   #17
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Письмо.


Прости, Лекс. Я не могу так больше. Устала.

Что бы ещё такое написать? Тяжело-то как… Нет, текст не должен быть размытый. Мышь, возьми себя в руки, и вытри слёзы! Берём новый листик, пишем заново.

Прости, Лекс. Я не могу так больше. Устала. Прости. Не могу.

Не годится. Масло масляное. В урну. Пишем заново.

Прости, Лекс. Я не могу так больше. Устала.
Спасибо тебе за всё. Спасибо за то, что создал меня, спасибо, что научил любить. Спасибо, что дал мне все знания, которыми я сейчас владею. Спасибо, что уступил, и всё-таки устроил на работу. Спасибо за все подарки – я буду их хранить всю жизнь! Обещаю!
Спасибо, что познакомил со столькими интересными людьми! За всё тебе спасибо!
Спасибо за поддержку, помощь, и любовь, которую ты мне дарил.
Но, понимаешь, я устала. Я ведь не домашнее животное. Мне общаться надо, у меня свои дела есть. Мне свобода нужна. А ты меня держишь на слишком коротком поводке. Задушил ты меня этим поводком. Не могу я так больше. Прости меня…
Давай расстанемся.

Уже не твоя, Мышка.


Похоже, готово. Держись, Мышь. Ты сделала свой выбор. Подойдём к зеркалу, вытрем слёзки. Эх, Лекс… И реснички сделал мне длинные, и бровки ровненькие, и губки алые…
Ладно, сейчас мы это всё украсим. Теперь косметикой пользоваться можно – никто мне теперь не указ. И глаза не красные – никто не догадается, какое море слёз впитала моя подушка. Надо забрать иголку, которой мне дырки в ушах делали, а то обычная сломается. Мороки мне добавил. Сделал бы всё как у людей – так нет. Старался он, видите ли.


Что ж, чемоданы собраны, съёмная квартира оплачена на год вперёд. Можно вызывать такси. Прости Лекс, и прощай. Я не хочу, и не буду так больше жить. Устала.

Добавлено через 45 минут


История Лекса
Лекс ещё в школе получил кличку Франкенштейн, потому что увлекался генной инженерией, и однажды клонировал жабу в домашних условиях. Жаба получилась жуткая – с когтями и клыками, но абсолютно нежизнеспособная. Этот печальный опыт лишь ненадолго отвадил юного гения от попыток модифицировать гены различной живности.
Несколько лет он моделировал на генном уровне разных существ, некоторых пытался создать, и вот наконец ему удалось создать нечто. Это нечто было практически обычной собакой. Отличия заключались лишь в том, что его собака появилась на свет из герметичного ящика, собранная лишь из молекул и отдельных атомов, была вдвое сильнее обычной, и значительно лучше поддавалась дрессировке. Впервые Лекс почувствовал ответственность. Маленькое тёплое существо в его руках смотрело на него своими маленькими глазками, высовывало маленький розовый язычок.
- Как же тебя назвать? – улыбаясь, вслух сказал парень. В ответ щенок пронзительно чихнул. – Назову тебя Чих.
Чих прожил 3 года, даря своему хозяину тепло и дружбу. Лекс никогда не чувствовал себя одиноким, потому что с ним всегда был рядом надёжный друг, который не предаст и не обидит…
И в жаркий летний день прям посреди проезжей части Чих вдруг развернулся, и прыгнул на Лекса всем весом - ткнул головой в живот. Парень упал, сильно ударившись головой, а когда пришёл в себя, он лежал у обочины, его пытался привести в чувства какой-то мужик, а у его ног лежал сбитый фурой Чих. Плывущая картинка наконец остановилась, и он начал усваивать смысл растерянного бормотания над ухом:
- Куда ж ты так шёл на красный? Я тебя и не заметил даже сверху-то. Коли б не пёс твой, сидеть бы мне лет 10. Собачку жалко. Спас и тебя, и меня пёс твой. Ты, парень, извини. У меня ни денег сейчас, ничего. Так что давай просто мирно разойдёмся. Я-то не виноват, что ты на красный попёрся…
Когда водила увидел осмысленность во взгляде Лекса, он аккуратно передвинул бездыханного Чиха, и через минуту фура пропала из виду за поворотом.

После этого происшествия Лекс окончательно замкнулся в себе, но генную инженерию не бросил. И после окончания ВУЗа запатентовал несколько изобретений, которые дали ему достаточно денег, чтобы в ближайшие 5 лет о работе не вспоминать.
Однажды холодным зимним вечером он нарисовал девушку. Потом перенёс изображение в компьютер, и сделал его объёмным. И ежедневно исправляя картинку, улучшая её, он и сам не заметил, как у него сформировалась чёткая идея оживить девушку с картинки.

Последний раз редактировалось Jaguar; 29.10.2008 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (30.10.2008), MiL@9I (08.11.2008), Unona (29.10.2008), Windsval (17.11.2008), Анечка:) (06.04.2009), Всепрощающая (30.10.2008), Злата (29.10.2008), Ириska (30.10.2008), Нютта (07.07.2009), Чувырлочка (30.10.2008)
Старый 29.10.2008, 21:37   #18
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
По умолчанию

мммм.... Как я обожаю фентези... Просто безума, начало меня просто заворажило... Но уже с того момента как упомянулосьо создании девушки, я поняла, что будет любовь...между создателем и созданием очень рада, спасибо за такое необыкновенное повествование)
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaguar (02.11.2008)
Старый 29.10.2008, 22:03   #19
Муррррр =)
 
Аватар для Jaguar
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 342 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 471
Отправить сообщение для Jaguar с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ув. форумчане!
Большое спасибо, что находите время читать мой рассказ.
Беда в том, что изначальная версия поместилась в первые два поста этой темы, а о продолжении не шло и речи. Повествование начинает затягиваться, и у меня возникает сложность в расстановке приоритетов в сюжетных линиях.

Подскажите, какие есть идеи по поводу продолжения? Остались ли ещё какие-нибудь вопросы относительно персонажей? Что бы Вы хотели увидеть в продолжении?
Jaguar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ириska (30.10.2008)
Старый 30.10.2008, 10:29   #20
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Jaguar, Осмелюсь внести предложение:стыд:
Если по задумке Лекс и Мрак это две сущности одного человека, то им неплохо было бы воссоединиться и стать целым. :wk:
Но что станет катализатором этого воссоединения? :scratch:
Наверно, банально, но все ж Любовь - это единственная созидательная сила в нашем мире.:myheart:
Очень жду продолжения!
С теплом:ros:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (05.11.2008), Ириska (30.10.2008)
Ответ

Метки
искуственная, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь