Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 23:35   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересный рассказ...оригинальный сюжет...жутковато...да не каждый день происходит такая находка...а позже еще и приведения появляются....хотя, наверное, это все же был тот человек.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (28.09.2008)
Старый 29.09.2008, 19:47   #22
Любимец
 
Аватар для Всепрощающая
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: живу где-то между ночью и днем
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,006
Поблагодарили 790 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 960
Отправить сообщение для Всепрощающая с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

сосед-это живой мужчина, с которым наша героиня и встретилась в парке/баре и.д., он сейчас я думаю и позвонил в дверь, а "утопили" подруги его брата-близнеца, или просто очень похожего на него человека, причем настоящие убийцы на самом деле стрались убить вот этого несчастного мужчину, что все же остался жив)))
ну это все предположения моей больной фантазии, а мы ждем настоящего продолжения)))
Всепрощающая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (29.09.2008)
Старый 29.09.2008, 20:17   #23
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы! Очень приятно, что мой рассказик читают!) Обещаю, завтра выложу продолжение!) Просто зароботалась и нет времени на любимый форум!(
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 30.09.2008, 20:37   #24
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Ира испуганными глазами уставилась на Аню, Аня на меня, а я на Графа. Моя собаченция важно прошествовала по направлению к двери...
- Ира, ты, кажется, заказывала объяснения? Оно пришло само! - нарушила я паузу.
- Приведения не могут звонить в звонок!!!!!
- Ага. Они просто заходят без приглашения.
- А говорят, собаки реагируют на потусторонние силы....!!!
- Ага, только моя собака, видимо, реагирует только на дверные звонки.
Раздался повторный звонок. Я прихватила нож, и пошла к двери. Краем глаза заметила, что Ира схватила бутылку и пошла за мной, Аня же почему-то схватила палку колбасы и двинуллась за нами. Забавный паравозик. Подходя к двери, я обнаружила, что моя псина стоит и спокойно так виляет хвостом. Глянула в глазок. Темнота.... Давно хочу установить видеонаблюдение.
- Кто там?
- Здравствуйте, это ваш новый сосед. Увидел вас возле подъезда и решил зайти познакомится.
- Молодой человек, вас не учили, что приходить в гости после 11 - дурной тон?!
- Хорошо, а если я зайду завтра до 11, это не будет дурным тоном?
- Дурным тоном не будет не приходить без приглашения! - я не хочу впускать в дом живой труп. Пусть там хоть скончается. Интересно, а может человек дважды скончатся?
- Не гостеприимные нынче люди. Спокойной ночи.
- И вам того же. И гробик поудобнее. - вторую фразу я произносила уже идя обратно в кухню.
За мной опять выстроился паравозик, только Граф остался в коридоре. Интересно, а чего паравозик молчит? Ладно, пусть молчат. Я щзабрала бутылку, налила вторую стопку, выпили. Далее третья и все без слов. Странно, не к добру это. Видать, размышляют. Выхода нет, поразмышляем вслух.
- Чего молчим? Решили почтить погибшего минутой молчания? - я внимательно глянула на подружек.
- Солнце, а чего ты его не впустила? - понятно, над чем наша Ира размышляет. Живой труп ее уже не интересует.
- Впускать ночью незнакомого мужчину????
- Надо было впустить, чтобы узнать, его мы утопили или нет...
- Гениально сказано! Лично я не верю во всю эту лабуду про приведения. За дверью стоял человек.
- Жень, даже твлоя собака виляла хвостом. А она чует опастность за версту.
- Ань, а ты чего молчишь? Может, и ты скажешь, что я могла бы и впустить этого ночного визитера??????
- Нет, не скажу. У меня есть идея.
- Какая же?
- Пойдемте к нему в гости. - увидев мой взгляд, Аня тут же добавила, - С собакой. Возьмем вот чего-нибудь...
- Я категорически против.
- А я вот одобряю Анину идею! - мои подруги, видимо, умеют общаться между собой без слов.
- Жень, большинство за.
Спорить бесполезно. Я напривалась в коридор. За мной пошла Ира с бутылкой и Аня с колбасой. Скоро у нас появятся колеса.
- хорошо, мы идем к нему. Но разговаривать будете с ним вы.
Подруженьки кивнули. Чего-то мне опять страшно. Мне страшно, а им нет??? Ладно, помолчим.
- Граф, на выход. В гости.
Бедный Граф лениво поднялся, потянулся, с укором глянул, но к двери пошел.
Через пять минут, после поисков ключей, запирания дверей, мы звонили в соседнюю дверь....
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (01.10.2008), Верящая в мечту (04.10.2008), Всепрощающая (02.10.2008), Наивная (30.09.2008), Невеста (30.09.2008), Потерянная душа (30.04.2009), Самая простая (01.05.2009)
Старый 30.09.2008, 20:43   #25
малинка...
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 221
Записей в дневнике: 16
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 515 раз(а) в 155 сообщениях
Репутация: 653
По умолчанию

Спасибо за отрывочек! Вдоволь посмеялась.
Неужели это действительно был тот мужчина? А может его брат-близнец?
Жду продолжения!
__________________
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
Невеста вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 20:44   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой..какое интересное продолжение....
Спасибо...подняла настроение...особенно эта фраза...
Цитата:
Аня же почему-то схватила палку колбасы и двинуллась за нами.
Представила эту картину и просто уехала от смеха...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (30.09.2008)
Старый 02.10.2008, 16:50   #27
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Странно, но никто не открывал.
- Ну вот, человек лег спать, довольны, ненаглядные мои? - чего-то я начинаю подумывать уйти из отпуска пораньше, а то мои подруженьки не оставят меня без приключений.
- Не, он, наверное, поехал в бар какой-нибудь... - интнресно, откуда это Ира взяла? Сейчас предложит искать его по всем барам города. Я то ее знаю. Ей бы лишь бы чем-нибудь заняться. И чем нелепие занятие, тем лучше. А мне-то куда деваться? Эх, эгоистичный мир.... И Граф, судя по его морде, тоже был недоволен ночными походами. Еще бы, приличные собаки и их хозяева должны спать по ночам, а не ломиться в гости.
- Все, идем домой.
Я уже развернулась к двери, как Аня, соолнце наше наблюдательное, изрекла:
- Мне кажется, или дверь открыта?
- Ага, он знал, чтио мы явимся к нему и решил оставить для нас дверь открытой. Домой. - не подабает приличным девушкам стоять ночью в подъезде под чужой дверью. Но Аня моих взглядов, видно не разделяла, впрочем, как и Ира.
- Жень, она правда, по моему, открыта.
- Ань, есть единственный способ это проверить. Дергнуть за ручку. - зря я это сказала, она же сделает...
Аня посмотрела на меня, на Иру, на собаку, на воодку, потом еа колбасу, перевела взгляд на дверь, и зажмурившись, потянула за ручку. А ларчик просто открывался...
- Да, Аня, дверь открыта... Теперь закрой ее обратно и шагом марш домой.
Блин, почему меняч никто никогда не слушает???? И откуда у Иры столько смелости??? Ира распахнула пошире дверь и вошла. В коридоре горел свет. За Ирой вошла Аня, следо моя собака. Предатели, да и только. Что мне остается? Пойду тоже в гости. Зашла и захлопнула дверь. Какая-то странная тишина здесь царила. Что-то не то. Но мои подружки не были так внимательны, поэтому спокойно пошли в глубь квартиры, зовя хозяина. Я, за неимением лучшего варианта, двинулась за ними. Пока я стояла возле двери, они уже дошли до зала, и отам замерли.
- Чего дальше не идем? Застеснялись, что ли? - решила я поиздеваться. А в ответ тишина... Странная квартира.
Они повернулись ко мне, тыкнули пальцем куда-то в комнату, развернулись, да так синхронно, как будто лет пять служили и двинулись на выход. Я же пошла в комнату. Интересно же, чего они туцда тыкали. Я заглянула в помещение. Понятно, чего они тыкали. На полу, в луже крови, лежал наш мужчина в костюме, которого мы утопили. Теперь я знаю, умереть два раза можно....
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Windsval (02.10.2008), Верящая в мечту (04.10.2008), Наивная (02.10.2008), Невеста (02.10.2008), Потерянная душа (30.04.2009), Самая простая (01.05.2009)
Старый 06.10.2008, 08:36   #28
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Граф тихонько заскулил. Пора делать ноги. Только прежде чем делать ноги, нодо убрать руки. Ну в смысле отпечатки. Если честно, то мне было очень страшно находится в одной квартире с трупом. Но что поделаешь? Зашла в ванную, нашла тряпочку. А ее мочить надо?! Вот черт, да, преступник из меня никудышный. Подумала и намочила. Вытерла все места, которые мы трогали, крикнула Графа и мы пошли домой. Соседскую дверь я захлопнула. И только у себя в коридоре поняла, насколько мне страшно. В груди бешено билось сердце, коленки дрожали, а про руки вообще промолчу. В кухне свет не горел, а вот из зала доносились голоса. Что ж, пойдем на звуки.
- Ну что, девочки, сходили в гости? Посидели по-соседски, да? - я на них злилась. Второй труп за столь малый период времени - это даже мои нервы уже не выдерживают.
- Женя... Ты это видела??? - спросила Ира. У нее от страха рассудок повредился. Как я могла этого не видеть?
- Конечно, видела. Я могла не заметить труп?
- Жень, она не про труп. - внесла ясность Аня. Какую к черту ясность??? Если не про труп, то про что? Чего еще они там нашли? Нет, послезавтра иду на работу.
- А про что?????? Я послезавтра иду на работу. Надоело. а вы можете дальше отдыхать и на досуге находить трупы, если вам угодно. а мне как-то больше не хочется. Итак голова скоро лопнет от вопросов.
- Не от вопросов, а от любопытства. - сейчас я им покажу любопытство! Но Аня увидела выражение моего лица, и опередила меня - Жень, у него на тумбочке в рамке стояла твоя фотография!!!!
Господи!!!! Почему они не умеют молчать??? Я села на пол. Потянула руки к стопке. Ира ее наполнила, ну и, конечно, себя и Аню не обделила. Выпили. Почти что за упокой души.
- Жень, вы были знакомы, а?
- Да. Он мило проводил время в моем багажнике.
- Я серьезно. Вы раньше виделись? - ладно расскажу им...
- Я с Грайфом гуляла в парке. Встретила его. - я пересказала подробности нашей встречи - А потом он был в баре. Потом в багажнике. И теперь в соседней квартире. Черт, недодуималась посмотреть его паспорт. Хоть бы имя узнать. Да справки о нем навести. Неспроста все это...
Мои нразмышления прервал очередной звонок в дверь. Что за мода ходить в гости по ночам?????
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oxanchick (06.10.2008), Windsval (06.10.2008), Верящая в мечту (06.10.2008), Всепрощающая (19.12.2008), Наивная (06.10.2008), Невеста (06.10.2008), Потерянная душа (30.04.2009), Самая простая (01.05.2009)
Старый 06.10.2008, 09:06   #29
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Очень шкодно пишешь))))молодечка
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (06.10.2008)
Старый 06.10.2008, 12:28   #30
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Это опять тот "труп" встал? Бедная Женя, привязался ж к ней какой-то полтергейст..)))) Да еще ее фотографию себе на тумбочку поставил.))
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)

Windsval вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (06.10.2008), ЯЯЯЯ!!!! (06.10.2008)
Закрытая тема

Метки
жизнь..!, новая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь