Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 15:54   #991
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у мну денек какой-то суматошный маленько.... Вчера машинка стояла под снегопадом, считай 1.5 суток простояла в дворе без движения. Мы с Лерой на нее смотрели, и она ее назвала "снежный бегемот". Так вот я сегодня подступилась этого снежного бегемота разгребать с утра - ваще я это люблю- трудотерапия на свежем воздухе и все такое.... Но как обычно бывает со мной - везучая! - щетка большая с длинной ручкой - в багажнике, а он - ну ясно дело - замерз!!! И я с маленькой щеточкой прыгаю вокруг этого сугроба на колесах! снега на капоте и лобовом стекле - 20 см!!! а мне колесные арки до пупка! представили да, зрелище?
ой, я вчера с собакой ходила гуляла, злилась на себя сильно и начала пинать намерзший под арками лед-снег-грязь, так я это дело ненавижу - все время пройду, да спинаю кусочек. А тут просто остервенела. Стою - луплю ногой брызговик))) мимо парень прошел, не выдержал: "это ваша машина? ", а я ему так же пинком и ответила "ДА!!!!".
Ну так отчистила я бегемота более-менее, стал похож на транспортное средство.... поехала... дворник - ну конечно левый, водительский! - забастовал и отказался чистить мне лед со стекла. Ладно... едем дальше. Любимый перекресток, о улучшении которого я тут как то деферамбы пела! 10 минут до работы, передо мной одна машина на стерлку, старая аудюха-бочка, без номеров - видать только купили... Стрелка загорается, а мы не едем. Аудюха на аварийку... Через 5 метров, на обочине встречки - гайцы перекресток "контролируют", парниша к ним - взял разрешение видимо свою "бочку" к ним под бочок через встречку скатить. И начал он ее бедный толкать! я сижу, мне так его жалко стало! ноги у него по снегу скользят, а машина - ни гугу... Я аж взмолилась про себя: ну мужики вокруг - вышел бы хоть кто помочь!!! нет, все по своим делам спешат конечно. В итоге парню пошел помогать сотрудник ГИБДД, за что ему честь и хвала!
Доехала я, опоздав, на работу. А потом прямо оттуда в кино с мамой! сеанс 10.45 - солнечный удар мы решили посмотреть. Еле успели с ней влететь во время рекламы. Жаль только я не успела ничего съесть... То есть как в 7.30 баночку йогурта съела, так и понеслось. Жевала какие-то завалящие шоколадки и конфетки. Выходим почти в 14 (фильм 3 часа!), а меня пошатывает - то ли с голодухи, толи фильмом меня так придавило... на телефоне 7 пропущенных, 5 с незаписанного номера! я в ужасе перезваниваю - сначала регентше, может она с другого еще звонила - ну у нее ничего срочно-страшного, все ок, рабочие моменты - наконец-то (год уже поем) сделали нам пропуска для въезда и парковки на территории епархии, а то как на неделе служба или праздник большой- нам и не подъехать, не припарковаться. на неделе - потому что через 100 м управление ГИБДД, которое себе отгородило от парковки целый квартал вокруг, водителей приезжает много, а оборудованной парковки для посетителей конечно нет, поэтому вся улица запаркована, и мы тыкаемся как котята... А на праздник так вообще перекрывают пол улицы и оцепление ставят, та же проблема. Так вот звоню я по второму - сердце в пятки, мысли сразу, что из сада про Леру, а я 3 часа трубку не брала! оказывается - опять же - все ок! из управляшки, по поводу деревьев, которые так хочу опилить! когда бы подъехать-посмотреть те деревья? и я сдуру выпаливаю, что через 20 минут буду дома и можно посмотреть. Договорились. Сама потом думаю: есть хочу - ноги подкашиваются, дворник не работает, а это с водительской стороны - неисправность, с которой вообще ездить нельзя, если че, помимо личных моих неудобств... Бензина последние капли. Ладно... пренебречь, вальсируем, как тут говорят))) еду домой, начинаю что-то жевать - звонит инженер - пришел, посмотрели деревья. Утвердили под сан.опил 8 персон))) пошла доедать обед. а голова все кружится. Позвонила хорошему дяде, который мне еще предыдущую машину всегда делал - "приезжай прямо щас". допиваю чай, в надежде, что головокружение прекратиться уже! поехала к нему.
Там просто гайка отошла, он ее подтянул, еще разбирались в брызгалкой, там в шланге немножко перемерзло... И договорилась с ним, что на следующей неделе пригоню на полную диагностику подвески (добрые люди дали совет после 10 тыс пробега чтобы механик хороший все проверил-подкрутил-подтянул) + коробки (гул едва слышный я обнаружила, вот уточнить). диагностика, сказал, у него - 200 р!!! А за гайку дворника ваще ниче не взал - безвозмездно то бишь даром! Дай Бог здоровья таким людям, и Мише в первую очередь. (а там у него во дворе мужнина машина стоит - тоже видимо на ремонт загнал - меня прям преследуют эти глупые мелочи!!!)
вот такое дело. Планета морозяка! за этот месяц третий раз меняю свою и дочкину одежду и обувь! утром достала с антресолей зимние сапоги, выгребла из закромов зимние куртки...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), marinu4ka (22.10.2014), persefona (22.10.2014), tamiana (23.10.2014), Анюта Вахрушево (23.10.2014), Вадила74 (22.10.2014), даночка (22.10.2014), Ель (22.10.2014), зубами_щелк (22.10.2014), КУКУСИК (22.10.2014), Мышарик (22.10.2014), Сара (22.10.2014), Чуча (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:03   #992
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, купила размораживатель для стекол. удобная весчь! За 3 секунды весь лед таит, и только тряпочкой стереть воду.
__________________
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), Nachtfalter (22.10.2014), Анюта Вахрушево (23.10.2014), Вадила74 (22.10.2014), Ель (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:06   #993
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

persefona, скока стоит? еще бы чем побрызгать, чтобы сугроб в 20 см сам разлетелся?))) так то со льдом нет проблем - печка мощная очень быстро отогревает стекло, пока я снег обметаю со всех сторон - уже все размерзло)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (22.10.2014), Сара (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:10   #994
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
скока стоит?
150 руб. у нас. снег придется самой сметать.

Добавлено через 25 минут
Ух ты! 100 страниц наболтали уже!!
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 22.10.2014 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.10.2014), Nachtfalter (22.10.2014), Вадила74 (22.10.2014), Ель (22.10.2014), Сара (22.10.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь