Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 08:01   #261
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Мандаринка, спасибо Вам огромное за бурю эмоций, которые вызывают ваши рассказы!!!!
С начала рассказа, хотелось чтобы Вика и Костя были вместе... И Костю жаль было, запутался парень... Но с продолжением рассказа все больше и больше склоняюсь в пользу Сережи... А каким образом Костя там оказался?.. С нетерпением жду продолжения.
Танюшка. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 23:56   #262
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

~МандаринКа~. а где же продолжение? Мы, читатели, его очень-очень ждем! Я уже столько всего понапридумывала! (откуда взялся Костя и что будет дальше, и с кем Вика останется). А ведь вся правда о любимых героях известна только Вам! И так хочется ее узнать поскорей! Еще раз спасибо за захватывающий и интригующий рассказ!
Танюшка. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (28.05.2008), альпийское солнышко (28.05.2008), Я_ночк@-323 (28.05.2008)
Старый 28.05.2008, 15:57   #263
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Танюшка, Ангелочек и все остальные читательницы! Девочки, я очень извиняюсь за такое долгое отсутствие! У меня зачетная неделя... Вот завтра сдам последний зачет и обязательно напишу продолжение! Очень много! Потому что самой уже охота рассказать, что же случилось)) Запаситесь еще немножко терпением))
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (28.05.2008), альпийское солнышко (28.05.2008), Верящая в мечту (28.05.2008), Недоступная душа (04.06.2008), Танюшка. (29.05.2008), Я_ночк@-323 (28.05.2008)
Старый 28.05.2008, 21:10   #264
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

~МандаринКа~, Приветствую тебя, Анют!!!
Прочла продолжение... Сижу и размазываю слёзы по щекам... Это слезы радости за Вику, за маленькую Машеньку, и за обоих ребят.... Но это и слёзы страха за Лялю... Что там с ней дальше случилось??? Сердце замирает, от мысли, что Алиса добралась таки до неё((( Не должна Маша без мамы остаться!!! Не справедливо это было бы.
А в Костю я верила изначально... Он замечательный парень!!!! Просто на него наложили отпечаток родители, в частности отец... Все мальчики мечтают быть такими, как их папы... Если, конечно, отец является авторитетом у сына.
Очень хочется верить, что парни подружатся... Ну, а выбор можно оставить за Викой. Лично я склоняюсь в сторону Серёжи... А для Кости эта история послужила бы уроком, как нужно беречь самое хрупкое на земле - ДУШУ любимого человека!!!!! И очень хочется, чтоб он понял, что ЛЮБОВЬ и гордыня не совместимы!!!!!!
СПАСИБО тебе за твой талант!!! С нетерпением ждём продолжения...
альпийское солнышко вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (29.05.2008), Я_ночк@-323 (29.05.2008), ~МандаринКа~ (29.05.2008)
Старый 30.05.2008, 17:30   #265
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так давно не появлялась в теме, что уже пора писать, что же было в предыдущих отрывках! Чуть не написала сериях)) Зато сдала зачеты - и теперь я полность в вашем распоряжении!

альпийское солнышко, Светочка, и как тебе так удается? Угадывать мои сюжеты Не волнуйся, Машенька без мамы не останется, да и Вика, наконец, разберется в отношениях с мамой!
Торчи, про бригаду спасения - это что-то! Смеялась долго!))
Я_ночк@-323, интригу насчет выбора Вики осталось сохранять не долго... Думаю, ты и сама уже в глубине души знаешь, с кем она останется
Всем спасибо за терпение!
Итак..

***

Она повернулась, прижимая к себе Машеньку и улыбаясь Сереже, как вдруг в одном из людей в форме узнала Костю…
Сначала Вика оцепенела от неожиданности. Встретить здесь Костю, да еще при таких обстоятельствах стало для нее настоящим шоком! Машенька протестующе заерзала у нее на руках, и Вике пришлось поставить девочку на землю. Это дало ей немного времени для передышки. Вика подняла голову, уже совсем собравшись с мыслями. Она коротко кивнула Косте и, держа Машеньку за руку, прошествовала мимо парней. Один из омоновцев проводил их через здание секты. Даже сейчас, когда все было уже позади, эти коридоры внушали девушке безумный страх. Она вздохнула с облегчением, когда вышла из зловещего дома. Тут и там сновали люди в форме, Машенька испуганно жалась к ногам. Вика отвела девочку в машину скорой помощи и, только когда убедилась, что Машенька надежно устроилась, без сил прислонилась к машине. Вика осмотрелась и вдруг среди омоновцев увидела маму. В своей обычной одежде, как всегда безупречную и элегантную, но такую родную. Мама тоже заметила свою дочь и кинулась к ней.
- Мамочка! – Вика расплакалась, как только оказалась в материнских объятиях. Она вдруг почувствовала себя такой усталой и такой несчастной. Мама ничего не говорила, только гладила ее по голове и позволяла выплакаться вдоволь…

Мама отлучилась куда-то с человеком в форме, а Вика без сил опустилась на парапет. Вокруг сновали возбужденные люди, кто-то кричал, кто-то плакал. Все обитатели зловещего дома были выведены на улицу. Ошарашенные и испуганные, они жались в кучку. Вика подумала, какое жалкое зрелище они сейчас представляют. И поймут ли они, в какую ловушку угодили? Может быть, кому-то это послужит уроком, но в глубине души Вика подозревала, что многие просто попадутся снова в руки такого же Братства любви, Свидетелей счастья или Избранников божьих… Человек быстро привыкает, когда другие за него принимают решения о том, что нужно ему для счастья…
- Ты как? – Вика подняла глаза и увидела Костю.
Он все еще был в форме, хотя уже изрядно измазанной. Девушка отвернулась, не зная как реагировать на него. Костя вздохнул и сел рядом, не спрашивая разрешения.
- Когда твоей маме позвонили с требованиями денег, она уже готова была перевернуть весь город, - тихо начал он, - Она бы все-равно нашла тебя, раньше или позже… Но эти сектанты своим звонком только дали нам козыри в руки! Лариса Борисовна связалась со мной… Я даже не знал, что ты пропала!
Парень нашел в полумраке руку Вики и сжал ее. Она не стала отнимать руки. Вика повернулась к Косте, и теперь внимательно всматривалась в его лицо. Похоже, он и правда испугался…
- Я стал перебирать в уме зацепки, но единственное, что мог вспомнить – так это адрес того места, где мы виделись в последний раз…
- Я оставляла маме адрес, - впервые за время их беседы подала голос Вика.
Костя смущенно потупился:
- Видишь ли… Я его украл. Но теперь это неважно..
«Как это не важно!» чуть было не закричала Вика. Она была уверена, что мама просто не хочет искать свою дочь! А ведь стоило поверить в то, что будь у мамы хоть малейшая зацепка, она бы перевернула весь город, чтобы вызволить Вику… Но что теперь гадать…
- Мы вдвоем пришли к твоему хахалю на квартиру…
И опять Вика поморщилась от грубости Кости. Как раньше она не замечала его бесцеремонности? Или просто не хотела замечать?
- Под давлением твоей мамы, ему пришлось рассказать все и о секте, и о своей сестре. А потом раздался этот звонок… Знаешь, я восхищаюсь твоей мамой! Она моментально поняла, что нужно делать, позвонила хорошим знакомым, практически взяла командование группойна себя, и буквально через полчаса мы уже готовы были пробираться в дом! А этот твой Серега… - Вика вдруг с удивлением обнаружила, что Костя замялся, - он ничего, в принципе… Хотел показать черный ход…
Костя вздохнул. Похоже ему было нелегко вот так откровенно разговаривать с девушкой. Вика с грустью подумала, как сложилось бы все, если бы им двоим хватило сил сесть и откровенно поговорить друг с другом. Рядом с Костей она больше не чувствовала себя счастливой. Не было радости от встречи, словно все, что она чувствовала к этому человеку стерли ластиком… Вика вдруг ужаснулась своим мыслям. Она настолько привыкла думать, что любит Костю! Она страдала и плакала, совершила из-за него столько глупостей!
Вика мягко отняла руку у своего бывшего парня. В душе что-то защемило. Было очень сложно поверить в то, что любовь может умирать! Оказывается, ее так просто убить…
- Костя…
Ей вдруг снова захотелось плакать. Костя, словно понял, о чем она думает, заговорил быстро-быстро:
- Викуля, любимая, прости меня! Я был таким дураком, я ревновал без причины, обижал тебя, не верил тебе… Я думал все время, что поступаю правильно, но это был не я! Это думала за меня моя гордость, пропади она пропадом! И лишь, когда я узнал, что ты исчезла, я… понял, что это все из-за меня… И знаешь… Может ты никогда ко мне не вернешься. Я заслуживаю это… Просто попробуй меня простить…
Они сидели друг напротив друга, грязные и измученные событиями этой ночи, но этот кошмар был ничем по сравнению с тем, что творилось в душах у обоих. Они молчали, но это молчание было красноречивее слов! Вика облизала пересохшие неожиданно губы и попыталась спрятать дрожащие руки.
- Костя… Как глупо все вышло… Я злюсь на тебя и ничего не могу с собой поделать! Я понимаю, что в нашем расставании виновата отчасти и я, но не могу отделаться от мысли, что это ты все испортил! Это на твоей совести, Костя! Маленькая и незаметная огромному миру смерть нашей любви… Извини, но я не могу простить тебя! Может.. когда-нибудь…
Вика резко встала, украдкой вытирая набежавшую слезинку. Наверное, на сегодня слез уже достаточно. Она оглянулась, но Костя все так же сидел, опустив голову. Ей стало жалко его.
Вика заставила себя найти маму. Мама сказала, что больше сегодня они здесь не нужны. Сережи нигде не было видно. Девушка догадывалась, что сейчас он озабочен благополучием сестры. Она крепко схватила маму за руку. Один из водителей машин вызвался отвезти их домой.
Когда Вика уже устроилась в своей кровати, мама поцеловала ее и прошептала:
- Ты стала сильной, девочка моя…
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (31.05.2008), Alekat (15.04.2009), Angell_3000 (30.05.2008), Lorry (31.05.2008), Mazaja (30.05.2008), Miss Kapriz (30.05.2008), Quierida (30.05.2008), tomorrow (30.05.2008), viktory_0209 (30.05.2008), альпийское солнышко (30.05.2008), АсПиРиНкА (17.06.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Маруськин (13.08.2008), Недоступная душа (04.06.2008), Танюшка. (30.05.2008), Я_ночк@-323 (01.06.2008)
Старый 30.05.2008, 18:40   #266
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Прощение!!! Умение прощать - вот что движет человеком... Вика должна простить Костю... Никто не заставляет её вернуться, но ПРОСТИТЬ!!!! Он заслужил этого... Посмотрим, какой выбор сделает Вика)))) Очень тревожно за неё...
А мама у Вики просто супер! Мудрость и находчивость, это её основные качества... А ещё безумная любовь к дочери!!!! Именно, движимая этой любовью, мама позволила Вике уйти из дома, понимая её и позволяя приобрести дочери свой личный жизненный опыт.... Пусть обжигаясь и набивая шишки... Но при этом, оставаясь рядом и всегда готовая придти на помощь своей кровинке... Вот так, оставляя маму на второстепенной роли, тебе, Анюта, удалось показать то безмерие материнской любви и житейской мудрости, которую невозможно выразить словами...
За Костю радостно... Осознал парень истину... Но и немного грустно, потому, что цена за это осознание - потеря любимой девушки... Вряд ли Вика вернётся к нему... Хотя... Чем чёрт не шутит....
А где Серёжа? Понятно, что он сейчас занят сестрой и племянницей... Как дальше будут развиваться события? Что с Лялей??? Ни слова о ней в этом отрывке...
Анечка, милая, не затягивай... Пиши скорее продолжение!!!
Ещё раз СПАСИБО тебе!!! Не боюсь повториться - ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!!!!
альпийское солнышко вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (30.05.2008), tomorrow (30.05.2008), Верящая в мечту (02.06.2008), Я_ночк@-323 (01.06.2008), ~МандаринКа~ (30.05.2008)
Старый 30.05.2008, 23:28   #267
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну так нечестно! Костя и так настрадался, хотя не отрицаю что о не прав. Но ведь родители нам кажутся святыми и мы хотим подражать им во всем. Вика должна простить Костю! он и так столько натерпелся! Ведь не вернутся он ее просит...
А мама Вики молодец! Организовала спасение дочери! Надеюсь теперь в их семье вс будет хорошо
А что же там с Сережкой?
Танюшка. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2008, 23:54   #268
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анют, спасибо!!!! Продолжение просто великолепное!!! Как всегда неожиданное и...не знаю...пронзительное что ли....ужасно жаль Костю. Когда прочитала Викины слова, прям у самой где-то в области груди защемило, и хоть Костя совершил кучу непростительных глупостей, все равно хочется спосить: ну зачем она так? Я не верю, что ее любовь умерла! не хочется в это верить.
Жду продолжения!
__________________
Торчи вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2008, 23:58   #269
Узнаваемый
 
Аватар для tomorrow
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Спасибо за продолжение и свой талант, Мандаринка!
Думаю, Вика все же простит Костю, но чуть позже. Она столько всего пережила и все еще злится на своего бывшего парня. Ей нужно отдохнуть. И с мамой о стольком надо поговорить. И Сережа наверняка ее навестит. Придет в себя и простит Костю, но вряд ли будет с ним.
tomorrow вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2008, 19:05   #270
Завсегдатай
 
Аватар для Я_ночк@-323
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 70 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 80
Отправить сообщение для Я_ночк@-323 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за продолжение! Рада что ты снова с нами! Жаль Костю, ведь он все-таки любит Вику... Но и ее можно понять - не всякий простит предательство... Он понял свои ошибки и в дальнейшем будет больше прислушиваться к голосу сердца, а не к гордости и настояниям отца. Каждый в итоге найдет свое счастье!! Люди не могут быть всегда одиноки!!
__________________
Я_ночк@-323 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь