Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 10:43   #41
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

дааа, трансформеры - классное решение для маленьких квартир. но все, что я видела - очень дорого.
правда, у нас такой задачи не было,просто смотрела, наверное, если поискать, можно найти что-то реальное по цене. (видела диван трансформер 130 тыс.), круто, да?)) с учетом. что обычно небольшие площади подразумевают довольно бюджетный ремонт и недорогую мебель (я не о вашем ремонте я в целом говорю =))
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), фэнтази (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:46   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так,Тань.. А подожди, ты детям 2 отдельных места делаешь или одно такое? И сколько метров у детей в комнате?

Ксень, Тут хотя бы глянь.Тут цены человеческие.

Последний раз редактировалось даночка; 17.02.2014 в 10:49.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Грамотная Ксеня (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:55   #43
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Вот второе вложение: белый комплекс стоит 26. Думаю, достаточно бюджетно.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2014, 10:59   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, это на двоих детей, или они отдельно спать то будут, я просто не поняла, в этом комплекте. Там же одна кровать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:00   #45
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, это я себе с Андреем такое хочу. Ибо он же занимается частной практикой и много работает не только в офисе, но и дома. Сейчас у нас потрясающий диван из его холостяцкой жизни, но он съедает полкомнаты. Моя мебель придет только через неделю. Но и то, из того, что придет мы оставим только один диван из массива, который я осенью 12г. покупала. Поэтому у меня задача сделать спальню-гостиную-кабинет для работы.)) гг Чудеса эквилибристики в общем надо осваивать.)

А детям я хочу два дивана, которые будут сочетаться между собой. Хотя, знаешь, я вот смотрю на эти комплексы и нахожу очень хорошие варианты и для детей. Ну, посмотрим. У детей, кстати чуть больше площадь. По замерам- у них полных 15, а у нас чуть меньше.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), даночка (17.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), Сара (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:06   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла.
В 15 ты, если поставишь 2 дивана, ты не пометишь хороший шкаф, да и больше толком ничего для функциональной мебели не поместится. Кроме того, диваны, если только раскладушки, ибо который вперед вытягивается, займет почти всю ширину.

Для 12-такое будет неплохо. Но куда вешать одежду- опять не понятно. Я могу тебе сфотографировать наши комнат, как раз у родителей 12 метров, как там помещаются 2 кровати, комод тумбочки и шкаф не большой, который, в кринципе, на двоих маловат,но другой там не помещается. Ты просто воочию увидишь, как на этих метрах что помещается.

Потому что я тоже вот, когда Арнасу делали квартиру, представляла одно, а на деле- размещение совсем другое. И оно иногда разочаровывает)).

Детям бы, чтобы поставить шкаф, стол, какой то комод иди еще что-то,но при этом у них было бы место, я бы посоветовала бы кресло кровати. Убьете двух зайцев.


Я тебе советую, Танюшк, зайти на сайты, где можно в 3Д составить мебель в комнате и понять, какая мебель и какого размера у тебя поместится так, чтобы было все необходимое для четверых людей,но при этом было бы и пространство.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), Анастасия М (17.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), Недоступная душа (18.02.2014), Сара (17.02.2014), фэнтази (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:11   #47
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Аха, Ирмиш, буду тебе благодарна, если покажешь мне фото. Просто у меня таких небольших квартир давно не было, может, мне и трудно что-то в голове собрать. Я то привыкла жить что на съемных трехкомнатных, то вот в доме прожили, поэтому, у меня сейчас и осложняется задача тем, что надо и красиво и функционально. И чтобы это все радовало, пока мы не переедим тут в дом.) Ибо когда это будет никто не знает.))

А комплексы есть же и с платяными щкафами, это ж я просто варианты для примера выложила.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Ангел-Ю (17.02.2014), даночка (17.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), Сара (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:22   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот потому я и пишу, что боюсь, что у тебя на выходе не получится по размещению мебели то,что тебе хочется.
Потому что это на самом деле сложно рассчитать и представить, как надо вместить функционально мебель так,чтобы было красиво,в том стиле, в котором хочется, да еще ж ри этом пространство иметь, чтобы передвигаться.
А тут, когда ты это прошла, да еще 2 раза, да еще при помощи дизайнера, который в жизни является другом, почти родственником, денег не берет,но учит, как все правильно сделать, то уже смотришь и видишь: вот тут явно не пройдет вариант.

Давай к вечеру освобожусь, и сделаю тебе фотки кабинета. Т.е. там, как раз тот вариант жилой комнаты примерно, который вам нужен. Тем более стили у нас по восприятию совпадают. Ну, сделать поправку, что вы делаете не кабинет, а жилую комнату.НО в нашем кабинет просто есть и диван, раскладывающийся, на котором можно спать, и шкаф для одежды и стол для работы. Ну а вместое книжных полок с одной стороны ты представишь ваш вариант, что может быть. НО это как раз 12 метров комната, поэтому наглядно.

И второй вариант,родительская спальня, тоже 12 метров будет.
Остальные комнаты у нас по 20 метров, на данном этапе тебе не нужны, как пример.

Сделаю к вечеру.
Потому, я вот зашла на сайт эти шкафов-кроватей, там, если считать по метражу даже самую маленькую кровать, то детям не пройдет 2 штуки.

Вот смотри:
http://mbi-shop.ru/shop/vertikalnaja...t-belinka.html
Цитата:
Габаритные размеры шкафа рассчитываются следующим образом:

ширина - ширина матраса плюс 146 мм,

высота - длина матраса плюс 180 мм,

глубина - 400 или 600 мм.

Комплектация:

- неподвижный шкаф,

- откидное ложе,

- ремни для крепления матраса,

- механизм подъема кровати МПК-001

- поворотно-откидные ножки.
Т.е., если посчитать, то 2 кровати на 80 см шириной, самые узкие, в собранном виде- это нормально. А вот в разобранном видел,они будут утыкаться вшкаф,либо не поместятся-надо четко считать ширину комнаты пр этом, либо,когда кровать разобрана, по комнате передвигаться вобще не реально будет, учитывая другую мебель.
У нас так просто в кабинете происходит.

Вечером все покажу.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), зубами_щелк (17.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), фэнтази (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 12:11   #49
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, какие же вы молодцы. Столько изменений, меньше, чем за год! Продолжайте в том же духе. И с ремонтом и со всем остальным. На тему функциональности. У нас мааленькая квартирка тоже есть и мы как-то раз в ней тоже делали ремонт. Из фишичек, которые применяли... 1. Коридор - прихожка сами рисовали и делали на заказ, 2. За счет коридора увеличили ванную и сделали под машинку нишу. 3. Между прихожкой и комнатой сделали арку и завесили ее висюльками-трещалками. 4 . В спальне огромный шкаф-купе на всю короткую стену с зеркалом, а напротив балкон - убрали перегородку и застеклили (узаконено... плюс, в нише балкона получился кабинет). Поставили раскладной диван перпендикулярно шкафу-купе. Напротив дивана посередине стены нарисовали стенку-горку и заказали, а с каждой стороны последнего по три зеркальных полки, плюс полки в углах. 5. Комнату соединили с кухней аркой и разъединили барной стойкой. 6. Кухня малюсенькая, поэтому за счет ниши образовавшейся при закладывании коридора в счет ванной))))), получилась ниша под холодильник. Остальное дорисовали.
Квартира была маленькой, а получилась на вид огромной.

А у тебя получится еще лучше и интересней. С удовольствием читаю твою темку.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), фэнтази (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 12:41   #50
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
За счет коридора увеличили ванную и сделали под машинку нишу.

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Комнату соединили с кухней аркой
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Кухня малюсенькая, поэтому за счет ниши образовавшейся при закладывании коридора в счет ванной))))), получилась ниша под холодильник.
Cара, похоже, приемы у всех одинаковые) У нас то же самое)
Из нашего еще подоконник на кухне стал столом)))
А вообще при наличии еще кладовой - гардеробной, шкафа-купе немаленького в спальне, места под складирование в большой комнате и в коридоре - мне все равно мало места для одежды))))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), vusyc (17.02.2014), даночка (17.02.2014), Сара (17.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь