Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 20:56   #21
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Танюш, только не берите меламин ламинат двери - то есть бумажку по-простому в качестве покрытия дверей. Это барахло полное, хотя на первый взгляд нормально они выглядят на витринах))
ПВХ и шпон - смело можно брать, а еще лучше - массив, пусть и недорогой даже. Это так, на будущее. Ну, выбор сейчас огромный, весь вопрос лишь в цене.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 21:12   #22
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, посоветуй, пожалуйста, нам предлагается фирма "Геона" Чебоксары. ПВХ-шпон. Можно брать? На сайте написано, что облицовка МДФ и ПВХ-шпоном -6 мм., производства Германии и Италии.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 15.02.2014 в 21:16.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2014, 21:21   #23
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, а ссылку на сайт можешь дать, я посмотрю. Мы эти двери сами не возим. И в городе их нет у нас ни у кого.
ПВХ - это не шпон, это пленка такая поливинилхлорид. А шпон - срез натурального дерева.

Добавлено через 12 минут
Аха, нашла сама же сайт. Собственно, 50% - того же модельного ряда двери, что и у нас. Фабрики дверей занимаются беззастенчивым воровством моделей друг у друга, да так, что не разберешь, кто первый разработал дизайн. Но вот тут скажу точно, что многое сперто у фабрики "МариаМ" - с патентованных дизайнов. Ну, не суть важно это.
Думаю, можно брать без проблем. Главное, посмотреть качество пленки или шпона, ну и отзывы почитай в нете сама по тем моделям, что решишь брать.
Из практики скажу, что пленка ПВХ, хоть и дешевле, более практична в эксплуатации. Хотя бы потому, что не скалывается, в отличие от шпона, и моется хорошо жидким моющим средством для посуды. Со шпоном нужно аккуратнее намного обращаться, но зато это - натуральное покрытие.
Я уловила там мотивы с вязью и завитушками, которые тебе нравятся. Красивые есть очень модели, оригинальные, которых я не встречала у других производителей.
Единственно, на что нужно обратить внимание, так это на то, чтобы не переборщить с витиеватостями узоров во всем интерьере. То есть, чтобы не получилось у тебя, что везде и все узорчатое: и обои, и линолеум, и двери. Лучше, чтобы что-то одно было сильным акцентом и имело бы много узоров, ну тут позиции, как вариант (двери и полы, допустим), тогда обои должны быть без затейливых рисунков, простые. Иначе будет перегруз деталей и тяжесть. Тут модели такие самостоятельные, самодостаточные, к ним попроще обрамление просится, чтобы не затмевало. Потому что двери - куда более заметный элемент интерьера, как ни странно, чем обои те же, такие двери - тем более.
Ты когда выберешь модели уже конкретные, просто назови - на что глаз падает. Если качество хорошее, вполне можно эти двери покупать, как по мне.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 15.02.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (17.02.2014), даночка (15.02.2014), фэнтази (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 22:00   #24
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, пока вот на этих вариантах остановилась, с оттенками еще думаю, ибо есть 4 оттенка, которые должны подойти.
Изображения
Тип файла: jpg 3d10c9c21f6f61faeefd4aa27b190def_L.jpg (8.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg e1e1ad60f07c4aa3ccbcb2973e9d7007_L.jpg (5.9 Кб, 34 просмотров)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Llda (19.02.2014), зубами_щелк (16.02.2014)
Старый 15.02.2014, 23:57   #25
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, вот на вторую картинку и я внимание обратила, и решила, что тебе понравится это. Там есть с кругом и с овалом подобная же модель. Овал, наверное, благороднее будет смотреться, плавнее, гармоничнее, да и лучше в интерьер впишется. А первая картинка слишком замысловато будет выглядеть вживую, скорее всего. Ну, надо с обоями сочетать, с полами. Я носила с собой кусочки от обоев, от пола везде, хотя у меня и хорошее восприятие цвета и оттенков на глаз. Картинки-картинками, а вот живой товар - совсем иное дело. Иной раз на картинке - чудо, а в реальности - не ахти, или наоборот. Ты, как пойдешь в магазин на просмотр первый, сделай, пожалуйста, фотки - и нам покажи. Интересно мне просто, как эти двери в реальности выглядят.
И я так поняла, что светлое ты хочешь по цвету, да? Типа беленого дуба, карамели или капучино...Будет красивая, светлая квартира, которая за счет светлых тонов даст простор, свет и воздух.
Таня, а фотки квартиры и план ее сделаешь? Если не сложно)))) Я делала для истории, чтобы потом было, с чем сравнить - до и после ремонта.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (19.02.2014), Ель (16.02.2014), фэнтази (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 01:12   #26
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, Наташа, сделаю фото дверей в живую, если в наличии будут образцы. Мы когда первый раз у Михаила были, не все образцы были представлены.
По поводу цвета: хотелось бы светлое, но вот оттенки надо внимательно рассмотреть именно вживую, ибо полутона играют роль. Не тот тон и упростится вся задумка. Я пока рассматриваю из тонов производителя либо ваниль, либо квазар перламутровый, либо белое серебро, либо кантри, либо прованс версаль.

Там же на сайте есть функция "дверь в интерьере", где можно менять цвет стен и смотреть какие наиболее выигрышно смотрятся. Так вот после таких манипуляций, держа в голове общую цветовую гамму квартиры я задумалась о темном цвете: палисандр Рио матовый, палисадр глянец, прованс антик, орех седой темный. Очень красиво на контрасте такая фактура в светлом интерьере. Но...пол-то будет тоже светлый...Вот, пока думаю. По моей задумке еще будет над дверями антресоли(забыла как этот элемент называется) и толстые плинтуса внизу по квартире.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (19.02.2014), Красная Орхидея (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 02:32   #27
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Танюш, от души поздравляю с началом ремонта)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 16:27   #28
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

фэнтази, Таня, а мебель какую тогда, если темные двери? По идее, цвет мебели и цвет дверей должны бы быть в одной цветовой гамме, если полы и стены светлые. Тем более, когда площади небольшие в комнатах.
У меня у приятельницы сделано все светлое: и двери, и обои практически везде, и мебель почти везде, и полы. Очень красиво и очень воздушно получилось. Ну, а там решать тебе уже. Я бы в небольших комнатах все светлое сделала бы. Темная мебель, ну не совсем темная - рыже-коричневая, у нас сейчас стоит. При помещениях в 28, 14,5, 13 и 9 кв. м все же скажу, что немножко она тяжеловесно смотрится именно из-за цвета. И двери у нас тоже коричневые.
Я бы делала и в своей квартире все светлое. Но наша старинная мебель не оставляла выбора - и потому сделали коричневое. А вот если бы все комнаты были у меня по 18-25 метров, то я бы уже поразмышляла, какой цвет мебели брать)))
В спальне у меня белое все. И я точно могу сказать, что эта комната смотрится и больше, и легче, и светлее, чем прочие - именно потому, что светлое все тут. И нет тяжелых темных пятен мебельных в маленьком пространстве. Не, я не говорю что у нас плохо получилось, я просто понимаю сейчас, что при наших площадях светлое было бы легче и воздушнее))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 17:01   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в нашей квартире комнаты по 20 метров и родительская 12м.
Двери и мебель -вишня темноватая, а пол- бук светлый, и совсем не тяжеловестно.
Просто у Тани получается скученно все, мы планировали же наших 53 метрах делать как у Тани сначало. Если делать такого плана двери и мебель, то будет очень тяжеловестно. Такие двери предполагают объем квартиры. Надо выбрать что то более легкое по дизайну. Без такого количества линий и закруглений.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), Красная Орхидея (16.02.2014), фэнтази (16.02.2014)
Старый 16.02.2014, 17:04   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Наташа,а как ты смотришь на такие эффеты "состаривания" карнизов, молдингов и прочего декора? Мне нравится. Просто, если бы получилось,от этого в том числе надо будет оттолкнуться в выборе цвета мебели и дверей.

По мне, и мебель я бы сделала всю в светлых тонах, ибо пудровые интерьеры-это ми-ми-ми.)) Меня смущает одно: Андрей. Все же полностью светлый интерьер хорош для женщины,мужчине хорошо бы подошел орех глубокого цвета: американский,итальянский,миланский. Но без рыжины.
Изображения
Тип файла: jpg hudojestvennaya-pokraska-lepniny-big-6.jpg (111.8 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg hudojestvennaya-pokraska-lepniny-sm-1.jpg (38.1 Кб, 14 просмотров)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.02.2014), Llda (19.02.2014), Красная Орхидея (16.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь