Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 11:27   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
Unhappy Как избавиться от чувства ненависти к бывшему?

Привет всем! Кажется, я дошла до точки, когда уже надо высказаться.
Почти год назад я наконец рассталась с мужем. Что-то в нашем браке сразу пошло не так, мы прожили всего 8 месяцев, когда я, наконец, не выдержала и ушла.
Мы частенько ссорились, я все думала, что стерпится-слюбится. Пыталась найти баланс между новой семьей и родитеями, которые никак не хотели меня отпускать (впрочем, про родителей это вообще отдельная тема, тут и сейчас не все гладко). Я придерживаюсь того мнения, что если возникает какой-то конфликт, надо стараться его решить, а не сидеть и не дуться по углам. Я пыталась говорить с мужем, хотела донести до него, что не все у нас так благополучно. Когда начала стремительно терять вес на нервной почве, предлагала мужу сходить вместе к психологу, тк наши разговоры по большому счету не решали сути проблем. На что мой бывший муж ответил, что к психологам ходять только психи (!), а мы и так справимся.
Честно говоря, в моменты наших ссор, мне не хватало слов, чтобы толком обяснить, что и как у нас идет не очень хорошо. Пыталась потом в спокойном состоянии заводить разговоры о нас, но от него только и слышала: ты все это сама себе придумала, я не вижу никаких проблемы, с моей стороны я делаю все правильно, я считаю, что я во ВСЕМ ПРАВ.
Когда я ушла, он мне написал смс: давай не будем ссорится, давай все забудем. Я ответила: дело не в обидах, я многое могу простить, только вот сейчас передо мной вопрос стоит, как мне жить дальше. Я надеялась, что он будет искать встречи со мной, что может поймет, что мы оба в чем-то неправы, что нам необходим разговор и взаимные уступки. Но этого так и не произошло.
Наверно, надо сказать, что послужило последней каплей в наших отношениях: вечерами, пока муж еще был на работе, я тренировалась с родителями (мы занимались легкой отлетикой на стадионе). Обычно, я успевала закончить тренировку к его приходу и ждать его дома с ужином (это очень важно было для него. Ему очень нравилось, что я сидела дома и ждала его с работы).
Так вот как-то я зашла за родителями, и не успели мы выйти, как хлынул ливень. Тренировку пришлось отменить, и я осталась с ними на ужин. Муж позвонил мне, узнал где я, и бросил трубку. Когда я пришла домой разразился скадал: если тебе так нравится проводить время с родителями, то можешь к ним проваливать! Эта фраза была мне сказана уже не в первый раз, и стала последним, что я могла от него услышать. Я ушла.
Вместо того, чтобы как-то наладить со мной отношения, он начал звонить мне и просто поливать меня грязью, нецензурно ругаясь, крича, что я его использовала (!) (хотя нам часто помогали мои родители в финансовом плане!). Я в таких "разговорах" не могла вставить и слова! Просто не могу ответить сразу, когда на меня выливается столько необоснованный грязи! при личных встречах по поводу уже развода я так ничего ему и не скзала, тк хотелось поскорее закончить все формальности и не видеть его больше!
Сейчас в моей жизни все прекрасно, со мной рядом дорогой любимый человек. Я с ним счастлива! Но порой на меня находить желание все-таки донести до бывшего мужа, что не такой уж он и идеальный, что я могу быть счастливой и БЕЗ него! (в чем он кстати сильно сомневался). Пытаюсь держать себя в руках, но невысказанные слова так и вертятся в голове...

Последний раз редактировалось Delire; 26.01.2009 в 15:40.
Delire вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
someoneslove (26.01.2009), шурка (07.02.2009)
Старый 26.01.2009, 11:31   #2
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, вы успокойтесь, не надо вам ему ни звонить, ни объяснять.. вам сейчас хорошо с любимым человеком, а бывшего в топку... для чего вам это надо? может быть надеетесь, что он все поймет, извинится и вернется? Задумайтесь: почему вы хотите его разубедить в его правоте. Лучше забыть про него и быть счастливой с любимым. Удачи вам!
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.01.2009), Delire (26.01.2009), irkamoya (26.01.2009), Unona (26.01.2009), Vince (26.01.2009), Студентка Кэт (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 11:34   #3
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
как избавится от чувства ненависти к бывшему?
Перестать жить с оглядкой на прошлое, выбросить в мусор все свои детские обиды (а это именно детская обида) и наслаждаться настоящим. В противном случае ненависть сведет на нет вашу любовь, разрушит вашу жизнь и ваш внутренний мир. Научитесь прощать и отпускать.
Удачи
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (26.01.2009), mmska (26.01.2009), ОбезумевшаяОтЛюбви (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 11:51   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОбезумевшаяОтЛюбви Посмотреть сообщение
для чего вам это надо? может быть надеетесь, что он все поймет, извинится и вернется? Задумайтесь: почему вы хотите его разубедить в его правоте. Лучше забыть про него и быть счастливой с любимым. Удачи вам!
вернется? - нет я этого совсем не хочу, и извинения мне его не нужны. Наверно, вы правы, надо забыть и забить! Пытаюсь бороться со своей ненавистью и желанием отомстить. Подумала, что если удасться немного высказаться, то подобные мысли отпустят.

Спасибо большое за комментарии! Именно здесь на форуме, у ВАС, я ожидаю найти поддержку
Delire вне форума  
Старый 26.01.2009, 11:55   #5
Великолепный
 
Аватар для ОбезумевшаяОтЛюбви
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,666
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 233 сообщениях
Репутация: 1386
Отправить сообщение для ОбезумевшаяОтЛюбви с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
Пытаюсь бороться со своей ненавистью и желанием отомстить.
Мстят слабые - сильные прощают. Вы лучше простите его за его неправоту и за то, что он вас обидел. И вам жить легче будет! А он... отольются кошке мышкины слезки.
__________________
Не важно, что ЛЮДИ ДУМАЮТ О ТЕБЕ!!!
Главное, что ОНИ ТРАТЯТ на это ВРЕМЯ!!!
ОбезумевшаяОтЛюбви вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.01.2009), Delire (26.01.2009), solnyshko (06.02.2009), someoneslove (26.01.2009), Unona (26.01.2009), шурка (07.02.2009)
Старый 26.01.2009, 12:00   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Мне стал часто сниться сон, как будто мы с ним в ЗАГСЕ подходим к столу для росписи, я обвожу взглядом зал, вижу своего мужа рядом, и понимаю, что мне надо бежать. Бежать от этого кошмара, какеи бы деньги не были уже заплачены за банкет и свадебное путешествие...

После такого кошмара я часто просыпаюсь и скорее залезаю под бочок к любимому... С ним мне спокойно и счастливо!
Delire вне форума  
Старый 26.01.2009, 12:08   #7
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Delire, снится сон, потому что постоянно думаете о нем. Вы себя по пустому накручиваете. Поймите одно - бывшему мужу наверняка до вас дела нет, так почему же вы никак не успокоитесь? Чувства остались? :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (26.01.2009), irkamoya (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 12:17   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А давно ли с нынешней ( уже любовью?) встречаешься ?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 26.01.2009, 12:23   #9
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я сначала подумала, что бывший Вас постоянно достает, и поэтому возникла проблема. Но я так поняла, что он не ищет встречи с Вами, не достает звонками и смс. Так зачем же думать о нем??? У Вас есть любимый человек, наслаждайтесь его любовью. Иначе, ничего у вас не получится!!! Перестаньте думать о мести. Месть это не самый лучший вариант. лучше сходите в церковь и поставте свечку за здоровье бывшего мужа, помолитесь и отпустите его с Богом. Так будет лучше и Вам и ему.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (26.01.2009), Dianulia (26.01.2009), orion (26.01.2009), ОбезумевшаяОтЛюбви (27.01.2009), Студентка Кэт (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 13:00   #10
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
Но порой на меня находить желание все-таки донести до бывшего мужа, что не такой уж он и идеальный, что я могу быть счастливой и БЕЗ него! (в чем он кстати сильно сомневался). Пытаюсь держать себя в руках, но невысказанные слова так и вертятся в голове...
Был примерно в Вашей же ситуации. Человек считал что ВСЕГДА прав. И, кстати, последней каплей были точно такие же слова:
"Иди к своим родителям". Ну и? Взял и пошел. Просто сказал до свидания. И все. Никаких объяснений, выяснения отношений и прочего. (Мы просто встречались, семьи как у вас не было, но встерчались серьезно), думал, меня попытаются остановить. Потом думал, что позвонит, напишет, будет искать встречи. Неа. Не тут-то было.
Видимо есть такие люди. Они априори считают, что правы во всем и им просто невозможно что-то втолковать.
Поэтому, как тут уже сказали: оставьте все эти мысли. Это вам не нужно. Сейчас рядом с вами любимый и любящий человек. Что вам еще надо? Радуйтесь, занимайтесь друг другом И подобные переживания уйдут сами.
А сейчас в вас говорит обида по большому счету, вы хотите доказать хоть раз, что: "Вот! Я все-таки права!" Но что это вам даст? Откажитесь от этого, будьте счстливы так, как вы этого хотите и это будет самая лучшая месть

P.S. И на счет родителей. Да, они очень важные люди, но когда уже есть семья, мне кажется, нужно больше внимания уделять мужу. "Уйти" от родителей, даже если они не хоятт вас отпускать. Но они должны понимать, что у вас уже своя, отдельная семья.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delire (26.01.2009), mmska (26.01.2009), shillen (26.01.2009), someoneslove (26.01.2009), Vince (26.01.2009), ОбезумевшаяОтЛюбви (27.01.2009), шурка (07.02.2009)
Закрытая тема

Метки
бывшему?, избавится, ненависти, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь