Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 09:05   #1
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию Шпионские страсти.

В этой теме предлагаю поговорить о фильмах и сериалах про шпионов.)))
По закону жанра-это триллер. Несмотря на то, что соответствующая тема есть, хочется выделить так называемый поджанр "Фильмы про шпионов". И даже это подвид будет условным, потому что сюжа можно включить и фильмы про разведку, диверсантов и иже с ними.
Первое, что приходит на ум у большинства людей-это незабвенный "Джеймс Бонд". Более искушенный зритель назовет "Пять пальцев". Любители "нашего" кино восторжено перечислят:"ТАСС уполномоченный заявить"; трилогию "Ошибку резидента" с незабвенным Георгием Жженовым.
Современный режиссеры тоже не обходят стороной этот жанр, поэтому мы имеем к просмотру "Миссию" всех времен народов))), Гоцмана, в которого влюблена изрядная половина женского населения бывшего Союза и много других замечательных, на мой взгляд, шпионских фильмов, котрые могут занять достойное место в нашей фильмотеке.
Предлагаю делиться в этой теме "шпионскими" предпочтениями, обсуждать сюжеты наиболее залихватски закрученных, на ваш взгляд, фильмов, симпатиями (или наоборот) в отношении конкретных лазутчиков-разведчиков-шпионов-диверсантов.))

Пожалуй, начну. Нет, ни с "Ликвидатора"(ему мы уже где-то посвещали свои обсуждения) и даже ни с "Апостола". (к нему очень хотелось бы вернуться позже, но обязательно вернуться)).
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (11.04.2012)
Старый 05.04.2012, 19:02   #2
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Начну с "Лектора".


В главных ролях:
Дмитрий Певцов
Фёдор Бондарчук
Екатерина Гусева
Анатолий Кот
Алексей Макаров
Даниил Спиваковский
Игорь Верник
Андрей Руденский
Александр Носик
Как видно, с составом актерским-все хорошо.)) И сыграли легко, непринужденно и талантливо, именно так, как учили в старой школе,после которой возникает ощущение-"Верю".



Спиваковский в своем "репертуаре". Амплуа загадочного персонажа на это раз выразилось в роли профессора "ни от мира сего".)) Ну, хорош, что тут скажешь.))



Певцова просто Лю. Всегда, везде, в любой роли и в любом фильме, начиная со старого, "доброго" "Бандитского...".

И, конечно, Бондарчук.


Разбавил восхитительный коктейл шпионов)) Екатерина свет- Гусева.

Фильм-понравился. Местами даже очень. Хочу растащить на цитаты некоторые диалоги, "мысли вслух".
Сюжетная линия:
"Главный герой многосерийного фильма «Лектор» - отставной сотрудник внешней разведки Максим (Дмитрий Певцов). Он возвращается на службу, чтобы выявить «крота» в российских спецслужбах. Персонаж Певцова разработал уникальную методику «Дилетанты». На выполнение спецзаданий запускают самых обычных людей..."(с.)

Так кто же такие "дилетанты", кто настоящий крот и не совсем понятно, причем тут любовная тема?
Мысли, которые посещали с первой серии, когда я поняла, что фильм меня захватил. Двумя днями посмотрела с украинского сайта и не пожалела.

В целом-очень неплохо. Есть необходимость посмотреть продолжение.
Моя оценка 9,5 из 10.
Советовала бы? Да!)))

Хотелось бы с кем-то пообщаться по фильму.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (11.04.2012), Адамова (30.04.2012)
Старый 05.04.2012, 21:55   #3
your dream
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 3,485
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 6,986
Поблагодарили 19,847 раз(а) в 1,880 сообщениях
Репутация: 42642
Отправить сообщение для Златёна с помощью ICQ Отправить сообщение для Златёна с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой,кстати "Лектор" тоже заинтересовал...Певцов отлично играет)
__________________

Я — личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (05.04.2012)
Старый 07.04.2012, 19:58   #4
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Оки, раз "Лектор" пока не обсуждается, с вашего позволения продолжу делиться своими шпионскими симпатиями.))



"Красная капелла".

"Многосерийный исторический фильм «Красная капелла» — объективный взгляд на работу разведчиков в период второй мировой войны. С другой стороны, руководители «Красной капеллы» предстанут пред зрителем не только как профессиональные разведчики, но и как яркие личности, которым не чуждо ничто человеческое…"(с)

Актерский состав опять порадовал:

Алексей Горбунов, запавший мне в сердце еще с Галла "Каменской".


Андрей Ильин.

А так же: Дмитрий Назаров
Сергей Юшкевич
Илья Шакунов
Кирилл Пирогов
Елена Ксенофонтова
Марина Могилевская
Анастасия Аравина
Валентин Варецкий

Самой писать рецензию пока нет настроения, поэтому представлю вашему вниманию чужой интеллектуальный труд, наиболее соответствующий моему мнению.))

Легенда о рыцаре и смерти…
Это легенда о выборе, и об игре, которую все мы ведём. Кто-то с другими людьми, кто-то с собой, кто-то со смертью, мы всегда играем, хотим выиграть и подольше оставаться в игре, остановка равна смерти. Желание играть — такое простое человеческое желание. И такое естественное, мы словно рождаемся с умением играть, а с выбором у каждого складываются свои отношения.

«Каждому даны два зла — два выхода,
Чем сильнее зло, тем больше выгода.
Как бы ни сложилось, чтоб ни выпало, -
Все зависит лишь от собственного выбора.»

Это кино о жизненной игре, о выборе, о чувствах. Все персонажи картины умеют чувствовать, любить, дружить, думать, они такие живые, такие настоящие. Это один из немногих фильмов где немцы показаны достойными противниками. Мы воевали не с тупыми, и не с механизмами, мы воевали с такими же смелыми, умными, со своим долгом и честью, но почему-то врагами, кто их сделал врагами, тем что они служат не тому, говорят на другом языке, и родились в другой стране, из-за этого они враги, а ведь могли быть друзьями. Ни разу ни к одному персонажу не возникает ощущения брезгливости, мерзости, они все понятны, у каждого своя судьба, свое счастье и своя трагедия. Когда кто-то погибает, то сжимается сердце, словно убили близкого тебе человека. И не важно как мы узнаем о смерти, или глядя ей прямо в глаза, проезжая на машине, или кто-то бросит сухое «Он повесился», «Я думал он согласится». Но если посмотреть на всех героев, даже в смерти.. это был их выбор, они доиграли.
Фильм о профессионалах, и об их выборе. Почему в угоду профессии, долгу, нашей работе страдают невинные люди, семья, дети, любимые. Но если предать один раз, это цепочка потянется, и всё будет рушится, словно из карточного домика вытащили карту.

«На войне горе воет волком.
Слово «лирика» здесь опасно,
Тот, кто ноет, живет не долго.»

Фильм о любви, и о выборе....

Фильм о дружбе. Можно ли стать друзьями, оставаясь врагами? .....Оказывается да. Война, вражда стран, та самая пресловутая смерть из легенды даёт ему выбор, принести в жертву равного себе рыцаря. Но он не может так, это будет не по-рыцарски, он выбирает в жертву себя, он убивает то плохое фашисткое что в нём было. А всё хорошее останется в памяти и в вое верной Альмы. Смерть как очищение от той грязи, куда увлекла его страна. Сначала сгубив здоровье в одну войну. Сгубив жизнь во вторую. Он как один друг делает для другого возможность некоего счастья. Но Счастье Жильбера, как и Счастье Гиринга будет раздавлено сапогами власти.

Фильм о войне. Без грязи и окопов, но почему то… как никакой другой фильм с показом всего быта фронта, заставляет окунуться в весь страх, ужас, во всю нелепость войны, лагерей. Почувствовать солдата в штыковой атаке и почувствовать пианиста за которым вышли на охоту.

Лучшие актёры нашего кино. Невероятный Горбунов в роли Гиринга, кажется что наш разведчик проиграет такому напору и обаянию, но Андрей Ильин в роли Жана Жильбера создает необыкновенного героя. Жильбер и Гиринг такие разные, но как они похожи....(с).


Моя оценка 10 из 10. Интересного просмотра, думаю, время, посвященное этому фильму, не будет потрачено зря.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (11.04.2012)
Старый 09.04.2012, 23:41   #5
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию



Представляю вашему вниманию ОЧЕНЬ хороший фильм- "Апостол".

Звезды отечественного кино вновь собрались вместе, чтобы порадовать нас с вами прекрасной работой и увлекательным сюжетом.

Режиссер Иван Иванов, Юрий Мороз
Актеры Евгений Миронов, Николай Фоменко, Алена Бабенко, Александр Баширов, Алексей Комашко, Игорь Ларин, Дарья Мороз, Юрий Назаров, Александр Новин, Андрей Смирнов, Алексей Кизенков, Алла Малкова (Мараш), Александр Шестопалов

Отдельное спасибо хочется сказать Миронову. Талантище! Просто на одном дыхании смотришь за всем, что вытворяет в кадре это талантливейший актер. Фильм прочно занял место фаворита на моей кино-полке.

Совсем немного содержания(больше нельзя, не хотелось бы красть удовольствия от знакомства с картиной, и от проживания каждого кадра, начиная с первого.)

"В начале войны немцы забрасывают в СССР своего диверсанта. Высадка проходит неудачно - шпиона захватывает НКВД. При попытке побега диверсант, оказавшийся русским вором в законе, случайно оставшимся на оккупированной территории, погибает. Чтобы найти остальных шпионов, участвующих в операции, чекистам приходится обратиться к сельскому учителю....Начинается смертельная игра...".(с.)

От себя добавлю: Вот так в одночасье не только твоя жизнь, но и жизнь твоего мирка может повернуться против часовой стрелки...и начнется отсчет назад...чья рука, переводит стрелки?...кто тот часовщик, ответственный за весь механизм?...и что станет с участниками, когда "тот кто знает" выйдет из тени? ясно одно: только сильные духом могут запустить механизм, заставить его работать без сбоя, в том чмсле и в великой Истории.

100 из 10. Рекомендую.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 09.04.2012 в 23:45.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (11.04.2012), Nevergirl (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 21:01   #6
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нам с мужем "Апостол" тоже понравился. Интересно было наблюдать за развитием сюжета и игрой замечательного Евгения Миронова. Это, наверно, один из самых интересных сериалов, снятых за последние годы.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (10.04.2012)
Старый 15.04.2012, 18:49   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И снова, здравствуйте.))

Этот выходной день "побаловал" меня неплохим 6-ти серийным фильмом "Лето волков".


В ролях:
Алексей Бардуков
Этого мальчика "приметила" еще с "Диверсанта".)

Анна Полупанова
Максим Житник
Алексей Морозов
Игорь Скляр
Сергей Колтаков
Александр Воробьев
Вера Кавалерова
Юлия Пересильд тоже добротно отыграла

Кирилл Новицкий

Краткое содержание:
"Молодой лейтенант, получив отпуск после ранения, приезжает в родные места: здесь, по фронтовым понятиям, глубокий тыл. Окружённое лесами село мало изменилось, война почти не тронула его. Но, всё то и не то… Любимая девушка, давшая обещание «ждать вечно», не хочет даже разговаривать, земляки избегают его, а самый близкий человек, бабка, добрый ангел детства, умоляет снять награды с гимнастёрки и ни за что не ходить в лес. Жестокие убийства заставляют фронтовика вступить в борьбу с теми, кто таится в лесных чащобах. Но, чтобы добраться до убийц, предстоит выяснить, кто из односельчан связан с ними…"(Кинопоиск рулит)).

Кто-то из оставивших рецензию сравнил фильм с работами Хичкока, по динамике и интриге.
Столь великое сравнение я бы делать не стала, но фильм с первых кадров подкупает "тенью на плетень", и на протяжении нескольких серий подборка на место "людей Х" раз за разом оказывалась не верной.
Мне понравилось, как все добросовестно отработали в кадре. Мне не стало скучно на второй серии, и я действительно хотела узнать каков же будет хеппи энд.

Оценка 7,5 из 10.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (15.04.2012)
Старый 22.04.2012, 08:43   #8
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

"Шпион".



К этому фильму подбиралась давно. В кино идти было откровенно лень, а в инетте братья-пираты никак не хотели поделиться новинкой.

Вообще, с большой опаской отношусь к "стадным" настроениям, и в мире киноиндустрии в т.ч, исключение составили только "Сумерки". Остальные же "шедевры большого экрана" предпочитаю развенчивать на мягком диване.))
Шедеврален ли разрекламированный "Шпион"? Нет. Но и в корзине для мусора ему не место. Так...на жиденькую троечку. В чем не дотянули? Не раскрыли характеры героев. А они по задумке, должны были быть просто столпами этой ленты. Смазал фильм полюбившиеся в последнее воемя операторские штампы. Сразу вспоминаешь летящее колесо Гамбита. В общем, осталось стойкое ощущение, что проездом, передать привет тете Нине, заскочил бравый офицер, второпях поведал интересную байку и был таков. Офицер ушел, а неудовлетворенность осталась.))

Актерский состав-хорош, он и дотянул до ""3". Данила Козловский, прекрасно сыгравший в «Мы из будущего»; Фёдор Бондарчук и Владимир Епифанцев, о которых можно вообще ничего не говорить. Помимо них в фильме участвуют Сергей Газаров из «Турецкого гамбита» и Виктор Вержбицкий из Дозоров. Ну и Толстоганова, как обычно, хороша была и в кадре, и в "шкуре "героини".

Тому, кто соберется смотреть:" «Остановить неизбежное», - под таким лозунгом выходит фильм, в центре которого Октябрьский - старший майор и Дорин – лейтенант. События разворачиваются весной 1941 года. Гитлер затевает тайную операцию, цель которой – дезинформация Сталина. Ему должны будут предоставить ложные данные о планах нападения на Советский Союз. В связи с этим в самом центре Москвы разворачивается нешуточный поединок двух разведок.
Старший майор и лейтенант работают над тем, чтобы раскусить гениальный фашистский шпионаж. Ответственность за судьбу родины против хитрости врагов. Жестокая схватка, которая нацелена изменить ход большой истории на фоне грядущей войны." (с.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь