Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2004, 11:36   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свадьба по залёту

Дамы и господа. Просто чисто ради любопытства хотелось бы провести маленький соц-опрос. Дело в том, что в последнее время процентов 80 моих знакомых, которые женятся, делают это именно по залету. Процент конечно велик. Вот и хотелось бы у вас узнать, быть может ситуация все-таки не столь плачевна. Ведь женитьба - очень ответственный шаг, и к нему надо подходить со всей долей ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 14:51   #2
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ребенок это очень ответственность и раз уж он появился, значит думать надо было до этого.Все же знают откуда берутся дети!
Можно создать семью,не обязательно испытывать страсть,любовь, может быть симпатия и желание вырастить ребенка, но все же не стоит создавать семью, если нет вообще никаких чувств. Это сделает несчастными всех! И маму и малыша и отца ребенка. Просто,если уж так случилось, то следует обдумать дальнейшую жизнь и обговорить кто и как к кому относиться, чтобы потом со стороны парня не было упреков, что она женила на себе из-за ребенка.
У меня подруга вышла замуж по залету, но они любили друг друга ихотели пожениться, просто малыш ускорил это. И даже если бы не он, им было бы сложнее потом пожениться, так как родители парня были против раннего брака. Но уже как 4 года живут счастливо. Друг женился по залету, не любил девушку, а потом чувства пришли со временем...
Каждая ситуация индивидуальна.
adrianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 15:38   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небольшая история из моей жизни... Когда я встречалась со своим будущим мужем, у нас была компашка в 6-7 человек. ребятки из его общаги... После окончания мы разъехались все по разным странам в командировки,ибо ребята были дипломатами.Спустя 4или 5 лет мы встретились все, уже с семьями и детьми. Сидели, вспоминали... И чего-то разговор зашел о детях, у кого что уже умеет дите,т.к. они у нас были одного почти возраста все.. Муж рассказывает одному из товарищей,Олегу,куда и на какие занятия я хожу с сыном. Олег отвечает:"Ну да...ваш Арнас же старше моей Насти на год..Вам то, мол, уже 5 лет..". Начинается спор..и тут выясняется,что дети у нас ровесники... а все эти 4 или 5 лет Олег думал,что муж мой женился мне по залету... Ошарашенный Олег стоит..мямлит чего-то.." Ты же(это он мне) сказала тогда..(5 лет назад),что он на тебе женится..Вот я и думал,что ты все для этого сделала".
Нуууу.. Олегу по старой дружбе я дала по шее, объяснив,что на ТАКИХ,КАК Я не женятся по залету
Но внутри долго был осадок...неприятно было,что могли подумать,что я женить на себе могу только таким способом.
Не знаю... Я.конечно,понимаю,что люди,любящиедругудруга и желающие быть вместе и так будут вместе..и это дите им только в радость.Я имею ввиду те пары, в которых для девушки этот ребенок не является целью заполучить мужа.... НО, все-таки, я ретроград.. Хорошо,когда все как положено идет...
А уж про пары,вынужденные поженится,только из-за того,что забыли презерватив натянуть .. и говорить то не хоццца
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (08.11.2008), sunray (23.05.2008)
Старый 25.07.2004, 17:51   #4
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Тяжело говорить за других, но голова должна БЫТЬ!
Вообще ответственность должны нести оба...а не только мужчина. Или женщины ничего не знают о контрацепции?
Может проще... ответственнее относится к сексу...
Если оба допускают ситуацию...когда секс мог бы завершиться беременностью...значит либо готовы к этой ситуации и допускают возможность брака...либо настолько наивны и безответственны, надеясь на традиционно славянское "авось пронесет"...
Может быть и другая ситуация...На самом деле часто люди встречаются и спят долгое время...не думая о браке. Когда это происходит с кем-нибудь на протяжении месяцев и более...пользоваться всё это время презервативом маразм...Рано и или поздно беда произойдет... Поэтому, реально...только женщина может контролировать этот процесс...
__________________
Всё таже любовь к тайнам...
Врединка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 18:39   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается мужчины "должны" спонсировать любую кто ухитрился им подставить и 3 месяца помолчать, неполхая жизненная карьера?
Называется без меня меня женили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 18:55   #6
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Гость обсуждать не буду...
Главное, чтоб ты потом....лет через ...надцать...не приходил и не говорил..."Где тут мой ребёнок, я его законный отец!"
А чтобы молодому отцу отобрать ребенка у матери...это надо сильно постараться...легче будет доказать, что тебя здоровенного мужика... изнасиловала хрупкая маленькая девушка.... :P
__________________
Всё таже любовь к тайнам...
Врединка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sunray (23.05.2008)
Старый 25.07.2004, 19:26   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Получается мужчины "должны" спонсировать любую кто ухитрился им подставить и 3 месяца помолчать, неполхая жизненная карьера?
Называется без меня меня женили.
пардон муа, а хде вы были с 6 до 11 ( из Райкина), когда "делали" этого ребенка?. Или акромя мммм.... причинного места,все остальное не работало в тот момент?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2004, 23:49   #8
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Согласна...про ВЗАИМНУЮ ответственность! Думать должны ОБА в равной степени!!!!
А про женитьбу...
Если ПРИЧИНА свадьбы ТОЛЬКО ребенок, то вряд ли такой брак жизнеспособен!!! Возможно, на первых порах женщина будет счастлива, что у нее КАК У ВСЕХ, есть муж!!!! Но...долго это не продлится... Никакой ребенок не принесет в семью того, чего у нее не было ИЗНАЧАЛЬНО!!! Желания ЖИТЬ вместе... любовь... взаимопонимание и т.д....
И зачем тогда , что называется, огород городить??? Кому нужна ТАКАЯ свадьба, если от неё , после рождения ребенка, взвоют и Он, и Она...да и ребенку не сладко придется?????

Другое дело, если оба ЛЮБЯТ...но ТАК УЖ получилось)) Бывает... Когжа ребенок желанный..не столь важно...годом раньше или годом позже он родится))
Хотя...все же, мне нравятся невесты с ТОНКОЙ талией!!!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2004, 00:11   #9
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Врединка, реально ОБА должны и могут конролировать процесс... а чтобы не париться и просто наслаждаться - надо думать об этом заранее -предохраняться... благо выбор большой, да и литературы море.. не такое табу, как раньше...
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2004, 08:37   #10
Признанный
 
Аватар для Врединка
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Сколько раз приходилось слышать от подруг..." Вышла замуж по залету... Она его вынудила жениться, втихую забеременев... Не нашла другого способа окрутить мужика, как заиметь от него ребёнка..."

Да уж...не хотела бы слышать такие слова в свой адрес...
Согласна с НЕспящей...Рождение ребёнка действительно отвественный шаг.
Не стоит оформлять отношения только из-за беремености...
Вероятность того...что будущая семья не будет счастливой очень велика.
Сейчас в обществе очень распространены гражданские браки... Живут себе люди...всё им нравится. Проходит время...женщина начинает подумывать о ребёнке...и естесственно оформлении отношений....Хотя сама не одобряю это...Но ещё чаще женщины сами делают ошибки...Забеременев...через какое то время...ей кажется она сообщает ему...с её точки зрения...радостную новость. Тут конечно есть варианты...мужчина счастлив...или просто не готов.
Вывод один...обсуждать все вопросы и проблемы со своим партнёром...Он достоин того...чтобы не жить "с закрытыми глазами"... Он имеет право на свой выбор... И пусть ребёнок всегда будет для вас желанным и приятным сюрпризом!
__________________
Всё таже любовь к тайнам...
Врединка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь