Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Вам понравилось произедение?
Да, все прекрасно 2 100.00%
Да, написано хорошо, но смысл не понятен 0 0%
не очень 0 0%
совсем не понравилось 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 13:51   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию повесть "Зеркало"

3.Сестра

Нажав на кнопку вызова лифта, Аня с разочарованием поняла, что ей вновь придется подниматься домой пешком. Ноги были как ватные, она и не думала, что устала настолько сильно. В такие моменты она искренне радовалась, что живет не на девятом, а на седьмом этаже. Но все же последний пролет ей дался особенно тяжело. Схватившись за ручку входной двери, она остановилась и потянулась к звонку, но не успела она и притронутся пальцем к кнопке, как кто-то загремел замками. Аня едва успела отпрянуть от двери, как та распахнулась и на пороге возникла Настя.
- Аня! Я так рада, что наконец-то вернулась! Мне было так скучно одной!!! – Настя сделала вид, что расстроена, но потом ее рот вновь растянулся в улыбке, и она бросилась обнимать свою сестру.
Обнявшись, они вошли в квартиру.
- Тебя не было целую вечность! – защебетала Настя, открывая холодильник и извлекая из него тяжелую кастрюлю с голубцами, которые приготовила мама. – Я жутко проголодалась! А без тебя есть не хотела, вернее как… хотела, но не могла. Вернее есть хотела и могла, но не хотелось в одиночестве… У-у-у… совсем запуталась!!! Ты хоть меня поняла? – безумолку тараторила девчонка, разогревая голубцы. При этом белозубая улыбка не слетала с ее лица.
Аня уныло кивнула, и Настя, ободренная этим жестом понимания, продолжила свою речь. Она рассказывала обо всем, что произошло за последние несколько часов Аниного отсутствия: не упустив ни одной детали, живописно описала, как у Тамары Аркадьевны, соседки из квартиры напротив, треснул унитаз, причем самой бабушки Томы в квартире не было, она не то в магазин, не то в аптеку пошла, а когда она вернулась домой у дверей ее поджидал Михаил Степанович, ее сосед снизу. Настя стала свидетелем очень интересной перепалки между двумя пенсионерами, когда один утверждал, что другая забыла закрыть кран в ванной и теперь его квартиру заливает, на что та истерическим визгом уверяла, что она никогда не забывает закрыть краны, и что все ему почудилось.
- Они так друг на друга орали! Весь дом на ноги поставили! Ты только представь: полчаса скрипучие визжание бабушки Томы и сиплые крики дедушки Миши. – Настя просто заливалась заразительным звонким смехом, рассказывая, как потом пришел, вернее, приполз, в стельку пьяный Егорыч, сантехник из жека, которого не понятно кто и вызвал. И под дружное ржание всех присутствующих заикаясь поведал, что у несчастной Тамары Аркадьевны, треснул унитаз и раскрошил подгнившую трубу с холодной водой. И как потом Михаил Степанович и Тамара Аркадьевна дружно набросились на Егорыча.
Аня при этом даже не улыбнулась. Настя положила в тарелку сестре пару румяненьких голубцов, полила их красноватым соусом и, заглянув в лицо Ане, спросила:
- Тебе не капельки не смешно?
- Что?.. – Аня удивленно глянула на сестру.
- Ты не слушала! – обиженно поинтересовалась та.
- Ну, почему же?..
- И о чем я говорила?
- М-м…
- Я так тебя ждала! А ты!!! – Настя готова была расплакаться, хотя на нее это вообще было не похоже.
- Ну, извини! Просто я задумалась…
- О чем это?! – вспыхнула ревностью к неизвестному обстоятельству импульсивная Настя.
- У меня сумку украли. – как-то безразлично, словно стараясь сменить тему, прошептала Аня.
- И ты это так спокойно говоришь?! – и Настя розразилась гневной тирадой.
- Я так устала… - едва слышно проговорила Аня.
Настя запнулась и глянула на сестру. Не в силах вымолвить ни слова она закусила губу и обняла сестру. Всего доля секунды прошла, и они обе заплакали не то слезами горечи, не то слезами радости, что они есть друг у друга. Но плакали они совсем не долго. Буквально через пару минут они дружно расхохотались.
- Знаешь, я так за тобой соскучилась, - прошептала Настя.
- Знаю, я тоже… - так же шепотом ответила Аня.
И девочки принялись уплетать за обе щеки успевшие остыть голубцы. Они молчали, потому что никаких слов сейчас не нужно было. И такую блаженную тишину, какую они сейчас ощущали, они, наверное, ждали целый день. Словно окунаясь в нее, они получали огромное удовольствие оттого, что были рядом, а все вокруг теряло всякую значимость и ценность.
Незаметно подкрался вечер. Домой вернулась мама. Услышав грустную историю об украденной сумке, она лишь покачала головой, и не высказала ни слова укора.
- Мама, а тетя Валя еще работает в паспортном столе? – робко поинтересовалась Аня.
- Уже нет… - уныло ответила мама.
- А как же паспорта? Как поступать? – Настя вскочила с дивана и оказалась в середине комнаты. Вопросительно поглядывая то на маму, то на сестру.
- Там вино будет, а с поступлением – разберемся, – философски заметила мама. – А вот с мобильным телефоном, доченька, придется подождать.
- Ничего! Одним будем пользоваться, - Настя лукаво подмигнула сестре.
- А у меня уже есть, - виновато потупив взгляд, призналась Аня.
- Откуда?! – в один голос удивленно воскликнули Настя и мама.
- На лавке нашли… - пробормотала Аня.
- Кто? – поинтересовалась заинтригованная Настя.
- И я бы хотела это узнать, добавила мама.
- Витя, – как можно более спокойно ответила Аня.
Бедной девочке, ну, никак не хотелось рассказывать родным о новом знакомом. Но как она не старалась скрыть свои чувства, ее лицо все выдавало.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (19.02.2009), Shiny Blond (11.04.2009), МаленькаяФея (27.01.2010), Наивная (19.02.2009)
Старый 19.02.2009, 15:11   #22
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
Wink

Datsy очень внимательно прочитала три главы твоей повести...
И все-таки решилась оставить комментарий...

от первой главы очень веет одиночеством, непониманием и болью...
когда ты читаешь, невольно встаешь на место героини, мурашки бегут по
коже...вроде есть популярность, есть знакомые...но тебя никто не замечает...
никто не видит что происходит внутри...:ak:

вторая глава, порадовала оптимизмом...
что все не так уж и плохо... она подала документы...дождь разбавил духоту...
которая стояла весь день... а описание когда Аня стоит под каплями дождя...
приводит в восторг...так и хочется лета и теплого дождя:bf:
и самое главное встреча...их встреча...их знакомство...:fd:
почему-то кажется что они будут вместе и Вите удастся избавить Аню от одиночества
и пустоты:ea:

Настя...:aa:
ее сестра сущий ангел...такой добрый человек...понимает Аню без слов...
можно только позавидовать таким отношениям между сестрами

Жду развития событий...как мама отреагирует на нового знакомого свой дочери
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 20.02.2009, 00:12   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Olenenok, спасибо за коментарий, радует, что все же получилось передать те эмоции, которые и хотелось, что ж продолжаем...

4. Звонок

- Витя? – мамины брови, словно изящные крылья чайки, вспорхнули вверх и скрылись под темно-каштановой челкой, слегка тронутой сединой. – Кто он такой, что делает такие дорогие подарки?!
Ане мгновенно почувствовала облегчение.
- Ну, они совсем и не дорогие! – выпалила она. – Я сейчас принесу!
Выскочив из комнаты, Аня на секунду замешкалась, вспоминая, где же она оставила злополучный телефон. В коридоре! Девочка направилась туда. Осмотрев небольшое пространство, Аня растерялась, куда же она всунула мобильный. Ну, вот же он – преспокойно лежит на обувной полке, где его и оставила новая хозяйка. Аня радостно побежала обратно.
- Мам, смотри – он совсем старый, лопнувший экран, потертая панелька, да он стоит копейки! – Аня повертела в руках мобилку и добавила нарочито капризным голосом. – Мне он вообще не нравится и я бы лучше потерпела пару месяцев, и купили бы хороший…
Но мама не дала ей договорить:
- Знаю-знаю, с цветным экраном и mp3-плеером, но ты же понимаешь, что это пока слишком дорого.
- Конечно, - вроде бы огорченно проговорила Аня, но в душе она ликовала – маму удалось отвлечь от Вити. Теперь ей незачем все рассказывать.
Однако не все было так уж хорошо. Настя очень быстро уловила, что Аня просто заговаривает маме зубы. После таких завуалированных ходов ее интерес к незнакомцу был подогрет настолько, что она просто сгорала от нетерпения все о нем узнать. Неожиданно трубка в руках у Ани жалобно запищала. Девочка вздрогнула и посмотрела на дисплей. На ярко зеленом мигающем фоне чернел ряд циферок – номер совершенно незнакомый. Аня испуганно посмотрела на маму и сестру. В Настиных глазах она увидела вызов «Ну же, ответь!» - так и кричали они. Немое удивление застыло в глазах у мамы. Она уже хотела что-то спросить, но Настя ее опередила.
- Мамочка тут та-а-акое случилось…
- Я сейчас, - виновато сказала Аня и вышла.
- У Тамары Аркадьевны лопнул унитаз! А Михаил Семенович… - продолжала тарахтеть Настя, отвлекая мамино внимание.
Аня зашла в ванную и нажала на зеленую кнопочку.
- Алло?.. – робко, словно спрашивая, сказала девочка.
- Привет, красавица! – ответила трубка молодым почти знакомым голосом.
- Извините, вы наверное не туда по…
Но договорить Аня не смогла, парень по ту сторону ее перебил.
- Анечка, это же я Витя! Помнишь, мы сегодня возле универа познакомились?
- Витя? – удивилась девочка. – А откуда у тебя мой номер?
Парень захохотал:
- Да, я же сам тебе его и вручил. Не помнишь?
Теперь настала Анина очередь смеяться.
- Извини, я забыла…
- Давай встретимся, а? – неожиданно предложил Витя.
- Ну, я не знаю… - Аня почувствовала себя неловко.
- Завтра в шесть. Устроит? – не дожидаясь согласия решил парень.
-Д-да.. – заикаясь, ответила Аня.
- Ну, тогда я подъеду к шести. Жди. – окончил разговор Витя, и рассмеявшись добавил. - Пока, красавица! – и отключился.
- До завтра. – ответила Аня опуская рук с телефоном.
- А что бет завтра? – спросила Настина голова, только что просунутая в дверь ванной.
- Свидание, - вроде бы небрежно, но с таким трепетом ответила Аня.
- Так! Какое еще свидание? С кем?!
- С Витей…
- А кто такой этот Витя?- лукаво улыбаясь, спросила Настя. – Давай! Рассказывай!!
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (20.02.2009), Shiny Blond (11.04.2009), ~МандаринКа~ (20.02.2009)
Старый 21.02.2009, 17:05   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию повесть "Зеркало"

5. Ночь

Почти сразу пришел папа, и вся семья, собравшись за столом, ужинала и подводила итог дня. Поговорить по душам девочкам удалось только ночью.
Аня лежала на своей кровати спиной к стене и смотрела в темноту, туда, где лежала Настя, а та, в свою очередь, сделала то же самое, потому что ее голос звучал так, словно и она смотрит в Анину сторону. Девочки говорили шепотом, чтобы не услышали родители. Сначала Аня полностью пересказала сестре события прошедшего дня.
- А он красивый? – вдруг спросила Настя.
- Очень… - смущенно ответила Аня, и почувствовала, как кровь приливает к щекам, и лицо залил густой румянец. Так показалось Ане, но в темноте, конечно, этого никто не увидел, просто щеки у девочки аж защипало от того смущения, которое она переживала в данный момент.
- А какой он? Расскажи мне, а? – взмолилась Настя.
Аня молчала, сердце бешено колотилось, и она боялась, что его стук разбудит родителей. Настя нетерпеливо повернулась, о чем «жалобно» сообщила кровать, предательски скрипнув.
- Ну, что же ты молчишь? – нетерпеливо, почти переходя с шепота на полный голос, осведомилась Настя.
- Чшшш! – испуганно зашипела на сестру Аня. – Еще родителей разбудишь!!!
Из темноты донеслось перепуганное «ой!», и Аня неторопливо начала:
- Он высокий, по росту как наш папа…
- Класс! – Настя, скорее всего, перевернулась на спину, потому что теперь ее голос шел в потолок.
- Я же еще ничего о нем не рассказала? – удивилась Аня.
- А мне уже нравится, - улыбаясь, ответила ей сестра. – Продолжай.
- У него темные волосы… М-мм… - Аня на секунду замолчала, подбирая слова. – Еще не черные, но уже не каштановые. Стрижка – паж, а волосы прямые и послушные, поэтому лежат обворожительно…
Перед глазами у девочки возникло его лицо. Больше она не могла произнести ни слова, как говориться «в зобу дыханье сперло». Витя стоял перед ее глазами, а она любовалась, и на душе было так тепло-тепло.
- Кому молчим? – нетерпеливо прервала Анино блаженство Настя.
Витино лицо исчезло и Аня, грустно хмыкнув, продолжила.
- У Вити глубокие обворожительные голубые глаза… В них можно утонуть… - Аня вспомнила эти глаза и ее внутренности завертело как в водовороте, все внутри приятно сжалось и какая-то «липкая» нежность разлилась по всему телу. Витино лицо появилось перед глазами у девочки так же неожиданно, как и только что пропало.
Больше говорить не хотелось. Напрасно Настя пыталась выудить еще хоть какую-то информацию, не помогло даже ее «переселение» с одной кровати на другую, Аня словно и не замечала ее. Она смотрела туда, где, по идее, должен быть потолок, и вместо темноты она видела Витю и глупо улыбалась в ответ на его улыбку.
- А ну тебя! – обиженно выдала Настя после серии неудачных попыток вернуть Аню в разговор. – Спокойной ночи…
Девочка спустилась с Аниной кровати и пошлепала босиком в свою.
- Спокойной ночи… - сладко ответила Аня и в мыслях добавила «Спокойной ночи, Витя!»
Девочки уснули. Они не видели, что на часах уже было три часа ночи. Не удивительно, что проснулись они под обед.
На часах было без четверти двенадцать. Первой проснулась Настя, сразу же взглянув на часы, она что есть силы заорала.
- Аня!!!
- Что-о-о? – зевая и потягиваясь спросила сестра.
Настя ничего не могла ответить, а только беспомощно тыкала пальцем в часы. Невольно Анин взгляд проследовал по указанию, ее глаза округлились до неузнаваемости, а из груди вырвался крик:
- Проспали?!

Последний раз редактировалось Datsy; 21.02.2009 в 18:34.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (24.02.2009), Shiny Blond (11.04.2009), Танюшка. (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 01:24   #25
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Datsy, прекрасный рассказ! Очень интригует! Оторваться невозможно... Так ярко описаны образы персонажей, что создается впечатление , что это хорошие знакомые.
Спасибо Вам большое за прекрасный рассказ, за бурю эмоций, которые он вызывает!

эммм... Извиняюсь за наглость, А продолжение скоро будет?
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:54   #26
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Тема открыта по просьбе автора.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:07   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию Повесть "Зеркало"

Простите, что долго не писала. Вдохновение подкачало, потом не хватало то времени, то интернета. Выставляю продолжение (не поверите, сама так долго ждала, чтоб оно наконец написалось)

6. Подготовка

Сорвавшись с кровати, Аня пулей понеслась в ванную. Лихорадочно откручивая вентиль с горячей водой, она глазами искала пробку, и уже через мгновение вливала в парующую воду пену для ванн.
- Может, хватит пены? – ехидно поинтересовалась Настина голова – тело все еще оставалось в коридоре.
Аня гневно глянула на сестру, и Настя тут же оказалась в коридоре целиком, а Аня закрыла баночку с пеной и поставила ее на полочку. Схватив зубную щетку и пасту, девочка принялась яростно вычищать зубы.
- Слушай, может не стоит так переживать? Я помогу тебе, и ты все успеешь, и собраться, и к вступительным подготовиться, а перед мамой я тебя прикрою, - спросила Настя предусмотрительно отрыв дверь только для того чтобы образовалась меленькая щель в которую можно было говорить.
- Вравга? – спросила Аня, не вынимая зубную щетку изо рта.
Настя открыла дверь и, скорчив гримасу непонимания, спросила:
- Что-что?
Аня отложила в сторону щетку и, сплюнув пасту, повторила:
-Я спросила: «Ты правда мне поможешь?» - ее лицо выражало полную растерянность, а руки дрожали от нервного перенапряжения.
Настя засмеялась.
- Ну, конечно! Ведь на то мы и сестры, - на Аниных глазах проступили слезы благодарности, - Эй, дурашка, не реви. Лицо опухнет! Как ты перед Виктором появишься?
- Не буду, - пролепетала Аня.
- Лезь в воду! – приказала Настя, перекрывая вентиль, но опустив руку под пену, взвизгнула. – Ты что свариться решила?
Аня робко покачала головой.
- А кипятка зачем набрёхала, а?
Аня беспомощно пожала плечами:
-Эх, горе луковое, все за тебя переделывать надо. Главное упокойся и расслабься. Холодной воды добавлять уже некуда, пробку не вытянуть… - Настя озадачено посмотрела на сестру, идея озарила ее спустя пару секунд. – Пусть остывает. А мы пока подберем тебе гардероб.
И девочка решительно потянула сестру в комнату.
- Это должно быть что-то шикарное, чтобы он упал, но и не грандиозное, чтоб не подумал, что ты для него принаряжаешься, - рассуждала Настя, выворачивая на Анину постель содержимое шкафа.
Когда все летние вещи перекочевали с полок на кровать, Настя начала рыться в поисках чего-то особенного, « простого, но шикарного» как выразилась она. Варианты немедленно отлетали на Настину кровать. Через несколько минут Настя спросила:
- Что лучше юбка или брюки?
Аня долго смотрела на белые брюки и голубенькую мини-юбку.
- А что бы одела ты? – спросила она наконец.
- Ты права, - кивнула Настя. - Брюки не катят, будет моя юбка, твоя маечка, белый пояс и белые босоножки.
- Может лучше брюки? – еле слышно спросила Аня у сестры.
- Нет! - решительным тоном ответила Настя. – Нельзя прятать шикарные ноги! Тем более пред парнем.
Аня только вздохнула и побрела в ванную.
Около трех часов девочки потратили на прихорашивание Ани: французский маникюр на руках и на ногах, аккуратный макияж, заключавшийся только в туши для ресниц и блеске для губ (большего Аня не позволила), волосы решили просто распустить.
И вот Аня стояла перед зеркалом: голубые юбка и маечка разделенные былым поясом, выглядели как платьице и очень мило оттеняли ее голубые глаза, аккуратные белые босоножки на каблуке делали Анину фигуру еще стройнее, а подкрашенные ресницы делали ее взгляд еще более выразительным.
- Чего-то не хватает, - решила Настя почесывая подбородок.
- Может заколки? – спросила Аня, и заколола падающие на лицо пряди назад.
- Да, так лучше, - решила Настя, - Но все еще не то… хм… О! сумочка!
Настя выскочила в прихожую, порывшись в шкафу, она извлекла оттуда мамин театральный ридикюль, крохотный настолько, что помещались туда только бинокль да помада. Бинокль был беспощадно удален, а вместо него поместился мобильный и блеск для губ.
- Все – ты готова! – решила Настя, и быстро вытолкнула сестру из квартиры – Давай, чеши на свиданку, пока мама не вернулась с работы!
Аня вызвала лифт. Повернувшись к сестре, торчавшей в двери, она послала губами поцелуй и пролепетала:
-Люблю тебя сестренка!
Настя только махнула рукой на прощание, и захлопнула входную дверь.
Аня вышла из подъезда ровно в шесть вечера, а навстречу ей подошел Витя с огромным букетом белых роз.
- Прошу принцессу оседлать коня! – шутливо проговорил он, указывая Ане на черный мотоцикл.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (10.02.2010), Olenenok (28.01.2010), Маруськин (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 18:34   #28
Узнаваемый
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 32
По умолчанию

твои ряды читателей пополнились мной!)первый рассказ мне показался запутанным,надеюсь от бурлящих в тебе мыслей. В чем мы и убедились в последнем рассказе, пишешь красиво, жизненно ,немножко с мечтами!а главное грамотно и ИНТЕРЕСНО!очень жду продолжения, долго не томи нас!!ждем твоего творения!
Маруськин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 16:30   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию повесть "Зеркало"

7. Свидание

Аня нерешительно отступила назад. Сердце учащенно забилось. Девочка запаниковала. Она была готова провалиться сквозь землю – ей и так было не по себе в Настиной мини-юбке, а тут еще и «заманчивая» перспектива проехаться верхом на мотоцикле. И зачем она распускала волосы? Зачем прическа? Аня твердо решила сбежать обратно домой, но Витя ее опередил. Он приобнял Аню за талию и повел ее к двухколесному «монстру», девушка безропотно подчинилась и под осуждающие взгляды стерегущих подъезд старушек уселась на жесткое кожаное сиденье за Витиной спиной. Витя резко завел мотор, «монстр» взревел на весь двор, а Аня крепко обняла Витю за талию, плотно прижавшись к его широкой спине. Аромат Витиного одеколона вскружил ей голову, ветер бил в лицо, сердце выпрыгивало из груди от счастья, страха и нервного перевозбуждения одновременно. Аня летела – душой, телом и умом. Казалось, это ощущение полета она не забудет никогда в своей жизни.
Весь вечер они катались по городу, кормили уток на набережной, ели Анино любимое итальянское мороженое, гуляли по парку, взявшись за руки – времени, словно не существовало. Об его течении слабо напоминали фонари, глубокие ночные краски и луна, медленно поднимающаяся по небосводу. Но Витя с Аней не замечали и этого, они сидели на лавочке и рассказывали друг другу каждый о себе. Аня как раз приступила к рассказу о скором поступлении, о своих переживаниях по поводу профессии, когда в ее сумочке настойчиво запищал мобильник.
- Ой, - вздрогнула девушка, извлекая телефон из сумочки. – Алло…
- Анька ты где?! – раздался злой шепот из трубки.
- Я… - робко выдавила Аня.
- Ты на время смотришь? – Настя, хоть и шепотом, но кричала на сестру.
- А кото… - Аня не успела договорить, сестра ее перебила.
- Без четверти три! – бушевала сестра.
- Ой…
- Чтоб через двадцать минут была дома!
- Я в Дубовке…
- Где? – оторопела Настя.
- В Дубовой роще, - уточнила Аня – Парк такой, городской.
- Я в курсе, что такое Дубовка, и где она находится. Ты мне лучше объясни, как ты собираешься домой добираться? – Настя явно была не в духе.
- Меня подвезут… - Анин голос дрожал, она боялась спрашивать дальше.
- Не бойся родители уже спят и думают, что ты тоже уже спишь. – опередила ее сестра.
- Спасибо, - Аня облегченно вздохнула.
- Ноги в руки и домой! Немедленно! – прорычала в трубку Настя и разъединилась.
Аня виновато посмотрела на Витю.
- Мне нужно домой…
- Уже? – парень был явно удивлен.
- Мне всего семнадцать, - виновато улыбнулась Аня.
- Ладно, полетели, - добродушно улыбнулся Витя, и вскочил на мотоцикл, Аня заняла привычное место за его спиной и «утонула» в аромате, положив голову ему на плечо.
Обратно они действительно летели на огромной скорости, от страха Анино сердце выпрыгивало из груди, а Витю это, казалось, подзадоривало прибавлять газа. Пустынные тихие улицы спящего города будоражил резкий рев Витиного мотоцикла, но подъезжая к Аниному району, Витя скинул скорость, и мотоцикл тихо урчал проезжая между темными многоэтажками.
- Ну, вот ты и дома, - Витя улыбнулся.
- Спасибо, - ответила Аня, слезая с мотоцикла.
Витя протянул девушке букет растрепанных белых роз.
- Может, выбросим? – лукавый огонек мелькнул в его глазах. – Я тебе новый подарю?
- Ты что? – Аня запротестовала и ловко выхватила из Витиных рук жалкое подобие того роскошного букета. – Он дорог мне как память.
- Твое право, - улыбнулся Витя.
- Пока? – словно не желая прощаться, спросила Аня.
Витя кивнул. И вдруг сделал то, чего Аня никак не ожидала – мизинцем правой руки он ловко поддел ее пояс и притянул к себе, лица их оказались друг напротив друга и Витя прильнул к Аниным губам. Его губы были мягкими и теплыми. Сладковатый привкус негой разлился по телу, все внутри у девочки сжалось и затрепетало, закручиваясь в бесконечную спираль, руки задрожали, и Аня выронила букет.

Простите, что заставляю долго ждать продолжения, но как-то все долго пишется. Спасибо за терпение.

Последний раз редактировалось Datsy; 16.07.2010 в 17:08.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leika (16.07.2010), Olenenok (19.07.2010)
Старый 09.09.2010, 21:00   #30
Завсегдатай
 
Аватар для marina2512
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 68
Отправить сообщение для marina2512 с помощью ICQ Отправить сообщение для marina2512 с помощью Skype™
По умолчанию

Очень понравился рассказ.Прям за душу берёт спасибо большое
marina2512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
девушка, имени, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь