Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 03:28   #171
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, Наташа, напишу коротко. Жаль,ты не уточнила возраст ребенка.

Если у мамы нет опыта слингоношения, а купленный тобой слинг будет единственным (хотя рекомендуют два: для дома и для улицы), то самый оптимальный и универсальный вариант это хлопковый тканый слинг-шарф двойного диагонального переплетения.
По маркам. Зарубежные: Дидимос, Эллевиль, Гирасол, Дива Эссенза, Необуль, Ватанаи обойдутя в 5-6000 рублей и выше. Ленни Лэмб, Литтл Фрог и так далее обойдутся в 4 000 руб. и выше. Дидимос - это одна из самых дорогих марок, они первопроходцы в слингопроизводстве.
Отечественные: Эстетика, Амама, Мамс Эра. Стоимость от 3 500 руб.

Трикотажный слинг я бы не стала советовать,да,мотать его учиться легче и для младенца он идеален, но ввиду своей невысокой грузовозности использовать его можно первые 4-5 месяца,затем ребенок становится тяжелый и в таком шарфе носить его уже тяжело и неудобно. Хотя если мама в дальнейшем будет приобретать еще слинги, то трикотажный станет хорошим подарком. Цена его почти всегда ниже цены тканого слинга-шарфа.

Покупать либо в интернет-магазинах производителей, что актуально для наших слингов, либо в ЖЖ-сообществах, что иногда выгоднее в случае с зарубежными слингами.
Наташа, почитай по этим ссылкам, там достаточно конкретно написано, какой слинг будет оптимальным. И там же есть таблица размеров слингов для разных размеров.

http://www.slingokonsultant.ru/artic...ozhdennogo.php
http://www.slingokonsultant.ru/artic...ozhdennogo.php
http://www.slingokonsultant.ru/artic...ing-vybrat.php
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (26.12.2015), solnishko (26.12.2015), svit (26.12.2015), Zanoza (06.01.2016), Умничка (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 10:07   #172
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надюш, спасибо большое!
Ребенок только родился полторы недели назад. Наверное лучше сейчас купить трикотажный, чтобы она научилась им пользоваться, и там дальше если ей понравится, то либо подарить еще один, либо она сама уже будет покупать.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 13:27   #173
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, Наташа. Не за что))

Да, возможно, разумно подарить именно трикотажный. Потому что его гораздо проще научиться мотать, для новорожденных детишек он более мягкий и обнимательный, чем тканый слинг. И огрехи при намотке на нем почти не видно. Такой проще освоить.
У меня был трикотажный слинг-шарф ТМ Мать-Ехидна. Правда, освоила я его поздно. Как-то сразу не сложилось, сын в нем сидеть не захотел, а я настаивать и приспосабливать их друг к другу не стала. Потом очень об этом жалела. Тканый решила нам покупать уже поздно, поэтому сразу взяла эрго-рюкзак в котором мы благополучно ездили почти до 2 лет.

И если честно, то в этом случае я бы не стала переплачивать за бренд и брать слинг-шарф европейского производителя ибо трикотаж он и в Африке трикотаж. Да, может отличаться эластичностью, плотностью, способностью к растяжению, но учитывая срок ношения - 4-5 месяцев, а если ребенок крупный, тяжелый, то и вообще месяца 3, это не настолько критично. Много читала отзывов об отечественных трикотажны слингах, мамы, в основном ими довольны особенно учитывая их невысокую стоимость и общедоступность.

Уж если есть энная сумма, то тогда может рассмотреть вариант подарка двух отечественных слингов: трикотажного и слинга с кольцами. Первый мама сможет надевать на улицу, а второй использовать дома ибо при набитой руке посадить малыша в слинг с кольцами дело пары минут. И достать, например, после засыпания оттуда гораздо проще, чем из намотанного шарфа. Главное, брать ССК без бортиков и прочей ерунды. И тоже учитывать размер.

А уже если мама освоит слинг и поймет всю выгоду его использования, то действительно потом или сама купит себе качественный тканый шарф, или вы же и подарите))
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (26.12.2015), solnishko (26.12.2015), Zanoza (06.01.2016), Умничка (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 17:22   #174
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я бы трикотаж не советовала брать...
За 2-3 раза мама научится нормально мотаться, зачем брать "резиновую" жаркую ткань если можно подарить нормальный тканый шарф, в котором она сможет спокойно носить до 2 лет?
У меня подруга носила в шарфе до года, потом его порезала и пошила из него эрго и ССК.

И кстати да, на трикотажном научиться мотать (с расчетом научусь-перейду на тканый) невозможно. ИБО его не надо подтягивать. Он сам как резиновый бинт утягивается везде и всюду. И хоть ты 10лет будешь его мотать - дай тебе тканый, ты как обезьяна с гранатой будешь. Ибо тканый надо подтягивать!
Да, вид намотки (та же КНК) одинаков, а вот КАК мотать - совершенно разные вещи.
Трикотаж наматывается и завязывается БЕЗ малыша и только в готовую уже помещается ребенок.
А тканый только частично изначально, а заканчивается намотка только с малышом, чтоб где нужно подтянуть и т.д.

А покупать тканый бо проще и до эрго хватит - глупость. На эрго можно перейти месяцев в 6, когда малыш САМ сидит. До этого времени как правило в трикотаже можно сломаться ибо он такой вес несет тяжело (конечно если повезло и малыш кроха, а мама шварц-в-юбке, то фиолетово). И такие ситуации часто переростают в - посажу в 4мес. уже в эрго и ничего страшного не будет, бо мне так тяжко в трикотаже носить

ИМХО - трикотажные шарфы оправданы только для метода донашивания "кенгуру" (сильнонедоношенных деток)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
а если ребенок крупный, тяжелый, то и вообще месяца 3, это не настолько критично.
а с 3 до 6 мес снова шарф покупать?)

Последний раз редактировалось Касюнечка; 26.12.2015 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 23:31   #175
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
А покупать тканый бо проще и до эрго хватит - глупость. На эрго можно перейти месяцев в 6, когда малыш САМ сидит. До этого времени как правило в трикотаже можно сломаться ибо он такой вес несет тяжело (конечно если повезло и малыш кроха, а мама шварц-в-юбке, то фиолетово).
Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение

Добавлено через 7 минут
а с 3 до 6 мес снова шарф покупать?)
Касюнечка, никто не предлагал носить ребенка в трикотажа до 6 месяцев и потом сажать в эрго, вроде по моему первому посту это можно понять.
Мне так же больше импонирует вариант тканого шарфа, но это я, не другой человек.
Многие мои знакомые учились на трикотаже, потом переходили на тканые шарфы, кто-то как я тканый не освоил и освоил эрго. Все очень индивидуально.
Моя подруга, как и ты, тоже слингоконсультант, и она гораздо проще относится к трикотажным щарфам, особенно, когда нет возможности у мамочки купить сразу хороший тканый слинг-шарф. Да, можно поискать бу, это хороший вариант, но бу не будешь дарить.
А трикотажный шарф, как я и писала выше, не является универсальным и на все случаи жизни, зато приемлем по цене, что как раз возможно и подходит Наташе. Ибо не все имеют возможность потратить на покупку шарфа 3000 -5000 рублей. Плюс, знаю таких мамочек которые по ряду причин так и не подружились со слингом. Что в таком случае делать с дорогим подаренным тканым слингом? Перепродавать? Как-то не красиво, по-моему.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (28.12.2015), solnishko (28.12.2015), Умничка (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 10:27   #176
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Впихну свои 5 копеек.
Была пару раз на слинговстречах и сделала удивительное открытие - мой трикотажный слинг просто дубовый! И да, я реально в нём носила Настю до победного. И менять не собиралась. Я думаю, если её и сейчас в трикотаж примотать, я тоже нормально понесу. Но! Во-первых, Настя идеальный слингоребёнок. Она - жидкость - так облипает вокруг, что её вообще можно ничем не приматывать - и так держится Во-вторых, как выяснилось, трикотажные слинги тоже разные. И все уверения, что тот был разношен ребёнком и стиран-перестиран - в сад, ибо у меня двое детей в нём нещадно откатали.

И тем не менее... Я купила с Николой тканый. Он так прыгал, что трикотаж его просто не держал. В 5 месяцев. Я сразу взяла грузовоз, ибо было актуально немладенчиковое. И Коротыш на подхват (вот он, кстати, помягче) и потом ещё летом лён носила. Всё очень бюджетно.
Трогала-мерила и пыталась носить разные вещи. И все уверения, что вот это в 5 раз дороже, значит во столько же лучше - оно неправда. Нужен СВОЙ слинг. Ибо то что дороже и реально лучше - оно от 10000 примерно.
Остальное - плюс-минус кому как пришлось.

Я не знаю как вообще дарить слинг. Я бы наверное, не очень обрадовалась...

Кстати, Наташ, а ты с кольцами слинг не рассматривала?

Добавлено через 4 минуты
я через СП брала свои ЯммиМамми слинги. 4,7метра = 800 р.. 3,2 метра - 500 р. Обычно слинги реально раз в 5 дороже И те же ЯммиМамми...
Просто все когда цену узнают плеваться начинают, надо, наверное, актуальную магазинную называть
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 28.12.2015 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.12.2015), vusyc (28.12.2015)
Старый 28.12.2015, 10:43   #177
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я не знаю как вообще дарить слинг. Я бы наверное, не очень обрадовалась...
Вот я бы тоже. ИМХО слинг надо мерить, либо шить самой себе. Это такая вещь - очень индивидуальная на мой взгляд.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 10:49   #178
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну я же не просто так дарю, она сама предложила такой вариант. А как его мерить, если заказывать в онлайн-магазинах или в СП?
marinu4ka, Марин, я пока ещё ничего толком не рассматривала. Я вообще не поняла, их в обычных офлайн магазинах можно купить?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 11:09   #179
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот я и не понимаю, как его где-то заказывать, тем более - не себе. Мне надо - мерить, т.е. либо чтобы консультант на дом приехал, либо в магазе мерить с ребенком, либо самой себе сшить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 11:13   #180
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, купить можно Прикинь примерную сумму, найди спец. магазин и выбирай.

Наташ, я ВК скину у меня была ссыль на Самарскую слингогруппу.

Главное! Ты посмотри в Интернете цены на слинги. И марки популярные тоже посмотри Чудо-Чадо и Баюшка - лучше не рассматривать Они бюджетные, но если откровенно, то это дорого за просто тряпку. Просто - ты и в тканях купишь

Слинг - это не тряпка, это да, отрез ткани, но у него есть определённые функции, с которыми та же бязь не справится (я знаю, что в САмаре есть мастерица, которая шьёт от 500 р из поплина и ещё чего-то постельного). Если уж по аналогии, то тебе нужно то, что на ощупь как тонкое покрывало или плотная скатерть.
Я не знаю как сказать точнее. у меня в детстве точно такое же покрывало было, как тот слинг, что я ношу

Плетение (это важно) или двойное диагональное - его сложнее найти, но для малышей предпочтительнее, или жаккардовое. Хлопок мягче, лён более продуваемый, но просто лён сложно разносить.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.12.2015), solnishko (29.12.2015), vusyc (28.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь