Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 15:49   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
В голове не укладывается, ну как можно собственного сына выгонять на улицу?
Выкинуть на улицу - это собрать чемодан с вещами, выставить его у двери и сменить замки. А парню предложено снять квартиру и начать жить своей семьей самостоятельно. В чем трагедия? Он же не подросток, а взрослый и даже женатый мужчина.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012), Nevergirl (27.06.2012), vusyc (28.06.2012), Ангел ф кедах (27.06.2012), Мышарик (27.06.2012), Пенчик (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 17:19   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что в данном случае- именно выкинуть.
Потому как ситуация, когда дети начинают жить отдельно- начинается иначе, и без ультиматумов.
Ань, это все ужасно жаль, потому как семьи цельной не будет. Семья, это когда дружат несколько поколений, а у вас не хотят дружить.
Самостоятельным можно жить и в одной квартире с родителями.И можно прожить всю жизнь отдельно и не стать таковым.
В данном случае проблема в том,что мама не хочет мира в силу каких то своих собственных мотивов, с собственным сыном.
Это плохо. Потому как не будет связи потом в цепочке-бабушка-внуки.

Но зато, может быть, это хорошо тем, что вы с мужем будете ценить вашу семью.Я тебя понимаю-ты хотела именно семьи, а взрослые женщины отказывают в этом.
Ну значит не судьба. И значит делайте выводы, как надо строить отношения со своими детьми, чтоы такого не было.
И уж тянуть женщину в 40 лет вам- совсем не надо, поэтому, ее дача- подождет))). А вы решайте свои проблемы теперь.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (27.06.2012), Nanimirini (27.06.2012), Nevergirl (27.06.2012), Аль-Таира (04.07.2012), Килиманджара (27.06.2012), Кислотная_язва (27.06.2012), Красная Орхидея (27.06.2012), Летящий Снег (03.07.2012), Пенчик (27.06.2012), Разная Lubov (28.06.2012), скептик (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 17:47   #33
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
Вот если бы родственницы мужа подталкивали его развестись с "ненадежной" невесткой и зажить с ними втроем
ну вообще подталкивают, но мой муж непробиваемый!
Люблю говорит и все тут! Так что съезжаем мы вместе.
Аль-Таира, Вот честно, не была готова. Еще три недели назад все было хорошо. Уси пуси, как дела. Анегдоты, смешки. Ань, а сделай это, а почисти аквариум ну и так далее. Т.е. ни что не предвещало бури!
miro4ka, они то сыну дома хотят оставить.
Это я сегодня подробности узнала, пока по квартирам ездили.
даночка, ты совершенно права! Отношения с моей матерью у меня, как говориться оторви и выбрось. Я очень радовалась теплым отношениям с Н.В. Ну вот правда хорошая она.
И тут такой выход. =( Может не страх, может сильно переживаю. Первый год я больше с ней, притиралась характерами, чем с мужем. =)
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 22:41   #34
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
затаите обиду на родителей.
Не, ни в коем разе.
Я на оборот думаю как устроимся звать их в гости.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 23:14   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nanimirini, мне тоже близка точка зрения Ирмины. И по факту получается, как раз, что мужа и тебя именно вышвырнули на улицу. Сомневаюсь, что хоть одна нормальная мать так поступит с сыном. Одно дело, спокойной обстановке и без ультиматума в 2 недели прийти обоюдно к мысли о разъезде, и совсем другое - поставить ультиматум, как ненужным квартирантам. Сочувствую тебе искренне.
Однако, сидеть страдать и истерить - непродуктивно, это заберет силы от поиска квартиры и переселения. Поэтому - не расстраивайся. Жизнь все расставит по местам, каждому человеку воздастся по делам его бумерангом. Будьте мудрее и великодушнее, отпустите ситуацию совсем. И ищите новое жилье, куда можно съехать. Не думаю, что этот разъезд добавит вам обоим взрослости и самостоятельности, поскольку по всему видно, что вы оба и так самостоятельны. А вот обида на то, что нет большой и дружной семьи у тебя поначалу останется, как и у твоего мужа. Я-таки человек не мстительный и не слишком обидчивый, но восприняла бы эту ситуацию именно как предательство родных. Это всегда больно, получать пинок от самых близких людей. А с другой стороны, иногда люди чужие по крови оказываются роднее кровной родни - всяко бывает. Но верно говорят, что Бог не дает испытаний больше, чем человек в состоянии вынести. И потому - ищи и тут позитив. Тебе верно написали, что рожать и растить детей в этой квартире и с этой родней лучше не нужно. Это будет ад кромешный. Радуйся, что не будет попоек и пьяных разговоров больше, и никто и ничем не будет вас попрекать. Будете жить в тишине и гармонии, и ты еще будешь рада потом, когда все утрясется, что так вышло, вот увидишь!
А скажи пожалуйста, у мужа есть право собственности хотя бы на часть этой квартиры?
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (27.06.2012), Nanimirini (27.06.2012), Nevergirl (28.06.2012), Аль-Таира (04.07.2012), даночка (27.06.2012), Летящий Снег (03.07.2012), Разная Lubov (28.06.2012), Снеговик (04.07.2012)
Старый 27.06.2012, 23:39   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Накопим на первоначальный взнос и будем брать ипотеку.
Я уже присматриваю варианты. Пока нравятся два, по условиям. Нужно будет на неделе написать заявления в банк на рассмотрение. Ну т.е. одобрит банк нам ипотеку или нет.
Я вот это увидала, объясню на всякий случай, если вдруг не знаешь, Ань.
Смотри-вторичка-всегда дороже стоит новостройки.
Новостройки сейчас есть и с первичным ремонтом.И за Мкадом до 15 км вы вполне можете найти недорогой вариант,ибо в Москве варианты безумные. А добираться до метро надо будет минут 20-25 на маршрутках.
НО суть в том, что если это новостройка,то ты будешь брать ипотеку в том банке, который акредитован на этой новостройке. Т.е пойти и взять на новостройку в любом банке ипотеку нельзя.
И еще.. есть банки, в которых не нужен первый взнос,там процент будет выше немного. + вам надо накопить денег на комиссию банку за ипотеку- это, как правилл, 1-2, 5 % от суммы кредита + взнос на страховку жизни,которая обязательная. Т.к. где то тыщ 60-80 надо отдать банку.
Это просто между делом тебе пояснение..Если что надо узнать-пиши или звони. Телефонами в личке можно обменяться.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (27.06.2012)
Старый 28.06.2012, 00:14   #37
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, я не затаила зла. Обидно что с нами вот так. Но я вижу в этом плюс. Сама бы я мужа не уговорила съехать. Так что тут даже ей спасибо! =)
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А скажи пожалуйста, у мужа есть право собственности хотя бы на часть этой квартиры?
Тут как, квартира приватизирована на Н.В. и Т.И. Муж в квартире только прописана. Как я понимаю особых прав у него нет. Они его просто выселить не могут. Что уже радует. =) Т.е. он им конечно судом погрозил, но идти туда... Неее. Незачем.

даночка, мы так измотались со съемом квартиры, и пока в его процессе, так что смотреть на ипотеку где-то через полгода, год будет.
За разъяснения спасибо, я не знала.

А за разрешение узнать, писать, звонить - поклон. Это я всегда ЗА. =))

__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (04.07.2012), даночка (28.06.2012)
Старый 04.07.2012, 12:01   #38
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Сообщение от Аль-Таира: "Вот если бы родственницы мужа подталкивали его развестись с "ненадежной" невесткой и зажить с ними втроем"

ну вообще подталкивают, но мой муж непробиваемый!
Люблю говорит и все тут! Так что съезжаем мы вместе.
И
Цитата:
miro4ka, они то сыну дома хотят оставить.
Это я сегодня подробности узнала, пока по квартирам ездили.
У меня слов нет просто...
И ты еще говоришь:
Цитата:
Я очень радовалась теплым отношениям с Н.В. Ну вот правда хорошая она.
Я, наверное, слишком молодая, да еще и максималистка где-то, но не понимаю, как можно говорить о хорошести такой женщины (хотя, после того, что ты узнала, может, ты так уже и не думаешь...)? Ведь, неважно, в каком состоянии она такое проталкивала (так думаю, что не одна она)... Сама суть, что тебя ни во что не ставят.
Я не смогла бы вот так жить с такими родственницами.
Хорошо, что муж оказался непробиваемый.
Скрытый текст:
Я б еще много чего сказала, но не моральный же облик родственников разбирать. Как-то не очень уместно... Просто, на мой взгляд, тихий ужас...

Цитата:
мы так измотались со съемом квартиры, и пока в его процессе
Главное дело пошло. Я в этом вопросе не особо. Просто желаю терпения и выдержки.
Скрытый текст:
Да, судиться не стоит. С родственниками лучше либо по-хорошему, либо вообще не связываться. Жизнь длинная. Родственники остаются родственниками.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 04.07.2012 в 12:06.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nanimirini (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 13:55   #39
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не, ну как.... я 5 лет ее любила, и тут рррраз и не любить.
Да, наслушалась много не приятного.
Да, сейчас я не могу сказать что прям так люблю и уважаю, но ненавидеть ее не могу.
Не хочется тратить на негатив время и дополнительные нервы.

Знаете, МОЯ бабушка любит повторять- "что человек не делает, все к нему возвращается."
И это вернется.

__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аль-Таира (04.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь