Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 15:31   #21
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Понимаешь, ты ждешь от нее, что она будет вести себя так, как хочется тебе. Или хотя бы как твоя мама. Это неправильно. Еще раз говорю: хочешь, чтоб кормили чем-то конкретным - принеси конкретное питание, а не полпитания с инструкцией "либо то, либо это". Если либо-либо, то можно почти все. И звонить-спрашиваться "а можно гречку" и моя свекровь не стала бы. И мама моя не стала бы тоже.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:32   #22
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, хм..... У меня те же проблемки были со свекровью, но я не лезла активно, пока не видела опасности, выше Вусик говорила. Итог - меня и моих родителей он слушается вполне спокойно, без всяких обид и капризов. а вот по отношению к свекрови позволяет себе вольности. Она только недавно узнала. что он питается всем. а не только пельменями, бутербродами с колбасой и блинами, что из-за компьютера он спокойно выходит по первой моей просьбе. А когда стала искренне удивлятьс я - почему это вот такое разграничение? Я ей тактично объяснила, откуда ноги растут. Они ему в попу дышали, а я просто люблю.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (12.12.2012), vusyc (12.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Умничка (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:46   #23
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нелюбовь к свекрам (чужим людям) - вот что проглядывает - а ребенок тут ни при чем))). Да, бабушек хуже слушаются дети - во-первых, потому что реже общаются с детьми (ну если только не живут вместе), во-вторых, потому что бабушки-дедушки не настолько и привычки знают внуков и не видят, как идет общение в доме их детей без их присутствия.

Карамелька, твоя ошибка - хочешь, чтоб выполнялось так, как ты хочешь с едой - неси еду полностью. ( И кстати, не факт, что удастся скормить это детке - опять же из-за другой обстановки). Да и не умрет твоя детка от одного недокорма))) - а то уж прям - голодная ходила она))). Проще-проще к этому. Только запрещенные продукты для ребенка нельзя давать - а все остальное - не такой уж ужас-ужас.

И вот еще - ОЧЕНЬ СКОРО детки подрастут - проблемы эти "великие" с едой-карандашами просто исчезнут сами по себе - просто наберитесь терпения и не переругайтесь до этого с бабушками.))) Они еще пригодятся))) :winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (12.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), Nevergirl (12.12.2012), vusyc (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:52   #24
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня свекровь в плане еды - готова дать все что угодно: хочешь, Лера, макароны - на тебе макароны. Не хочешь уже? Щас сварю риса. Не хочешь риса? - щас картошку приготовлю... и т.д. Я так не могу. и меня мама не так воспитывала (что приготовила - то все едят. или не едят. "тут вам не ресторан" говорила она.) Я вот тоже придерживаюсь - приготовила - съели, не шибко много у нас денег, чтобы готовить всем разные блюда из=за капризов и выкидывать потом в ведро... Но меня мало заботит, что там у свекрови - она хозяйка. Там Лера выдрепывается с едой - буду-не буду. Дома это быстро прекращается и она понимает, что с мамой - так не пройдет.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.12.2012), vusyc (12.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Чуча (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:59   #25
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Со своими детьми - я была ооооооооочень строгой мамой - вот так же - поставила на стол то, что приготовила - извольте съесть! ( это сейчас сыновья могут со мной поспорить, а раньше - строем ходили)))) - не поверите - с внучкой я так не могу))). Скорее - от растерянности, что не понимаю - как в тот или иной момент реагировать на ее действия - просто от того, что не знаю во многом ее))). И да - что-то она не ест у меня (из того, что родители оставляют) - вот и скачу с выдумками - как ребенка голодным)))) не оставить))). Точно поняла - что она не откажется есть - вот этим и кормлю.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 16:08   #26
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Иркамоя, вы наверное, правы, любви у меня к ним нет, у меня есть уважение и благодарность, что они вырастили хорошего сына, он действительно хороший сын, муж и отец. За это им действительно спасибо. Спасибо им за то, что когда мы жили отдельно они не лезли в нашу жизнь, приезжали к нам только по великим праздникам. Их не волновало как мы живем, на что. Когда я была беременная, они мне ни разу фрукты не передали. Я понимаю, что они мне ничем не обязаны. Я им не родная дочка все-таки. Ну вобщем вот и получается, за что я должна их любить?

Может от того, все это и вылазиет сейчас, когда есть моя дочка, их внучка.
Когда мы приходим к ним, она начинает бесится от того, то все игрушки (а их 6 штук - неваляшка, чебурашка, белка, 2 книжки, и 2 игрушка из детства моего мужа - карлсон резиновый и сломанный мотоцикл) ей уже просто надоели, она их бросает, не хочет с ними играть, ей скучно. И они за год (!!!) не купили ей новой игрушки и новой книжки. Иногда приходит прабабушка (бабушка моего мужа), и те игрушки который она нам дарит - я оставляю там. А она любит когда ей читают, дома у нас ну не скажу, что прям много книжек, но достаточно для её возраста, и картонные и музыкальные разные.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), Маринеска (12.12.2012), Умничка (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 17:40   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, знаете, я диктовала свекрови. Заставляла делать по моему, когда Арнас был маленький.
Мы приезжали в отпуск, несколько раз в год получалось приехать в Вильнюс.. И мне было фиолетово,что ей не нравится,что я говорю.
Я в первый раз указала ей, что мне не нравится, когда мы привезли Арнаса из роддома, ибо рожала я у них, и она взяла его покачать.
Я попросила строго положить на место ребенка, не качать, ибо мы скоро уедем в Монголии, Таурас весь день на работе, и мне некому будет его качать.
Она,конечно, обиделась, ибо я сказала категорично, но послушалась.
И дальше я строго попросила соблюдать наши с мужем правила.
Причем, это относилось и к моим родителям-но с ними мы жили вместе, и к родителям мужа.
Аргументом служили слова: вы воспитали своего ребенка воспитанным мальчиком, не мешайте мне воспитывать моего ребенка так,чтобы мне потом тоже не было стыдно.

Когда я спустя 11 лет ссоры привезла уже взрослого Арнаса в 15 лет, я услышала слова: Как же он потрясающе воспитан. Да,ты была права во всем".

Значит ставить ультиматумы,только вежливо. А с ребенком,даже маленьким договариваться: так,ты пришла от бабушки, значит бабушкины правила забыла, живем по нашим правилам.
Ребенок привыкнет дома не делать то,что делать плохо.
Глядишь, и бабушку научит через год-два делать правильно)), И такое бывает.

Мужа привлекать к решению всех вопросов.

С едой- значит возить всю еду собой, если не готовит бабушка. Это уже такой вопрос... Бабушка может устать все равно с ребенком, чтобы приготовить тоже пюре.

Причем, привлечь к разговору мужа, их сына. Сесть за стол и попросить следовать вашим правилам,и не портить вам отношения с вашим ребенком.
скажете это 10 раз, на 11-й бабушка поймет. С первого раза не поймет..


По поводу еды.. Я уже не раз писала..Я никогда ни разу в жизни не сказала ни одному члену семьи, в том числе и маленькому ребенку, что вам тут не ресторан, ешьте,что хотите.
Я сама в детстве не любила многие продукты, еще больше не люблю их во взрослом возрасте, и заставлять есть я в жизни никого не буду.
Я даже у маленького Арнаса спрашивала, что сделать-то или это. И готовила так,чтобы еда была в удовольствие.
Сейчас масса продуктов,которые готовятся быстро, много всяких приспособлений.И приготовить,даже при занятом дне много времени не надо.
А вот это унижение-ешьте.что дали, спорить не имеете право- для меня это унижение, если я не хочу это есть. И даже денег не очень много было, я все равно готовила то, что будет в радость,а не то,что маме пришло на ум кашеварить.

У меня вобще никогда не стоял вопрос с сыном в разрезе- я тебе-ты мне.ты овт не делаешь это, я тебе не буду это делать.
Это учит потребительству ребенка.И когда он вырастит,то этого можно сполна схватить от собственного ребенка.

Последний раз редактировалось даночка; 12.12.2012 в 17:43.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), lorika (12.12.2012), marinu4ka (12.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), persefona (12.12.2012), svit (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), зубами_щелк (13.12.2012), Умничка (12.12.2012)
Старый 12.12.2012, 18:09   #28
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я убеждена, что дети, даже маленькие, всегда знают, что с кем и насколько можно себе позволить. И знают, почему с мамой и бабушкой нельзя шлепать по лужам, а с папой и дедушкой можно)))
Деть, когда была совсем мелкой, пыталась у меня дома установить свои порядки, я мигом пресекла, сказав, что мой дом - мои правила, их надо соблюдать, потому что ...так правильно)))
Насчет еды да, я тоже помню, что могла умереть, если в молоке попадалась пенка. Я и сейчас молоко не кипячу, и Дашка у меня с 3 лет пьет молоко из пакета или из бутылки, без кипячения. Знаю-знаю, так нельзя, но вот такие мы. До 3-х лет только специальное детское питание, после 3-х лет перевели на взрослый стол, но со многоми исключениями в виде жирного-жареного-копченого-соленого.
И как Ирма, я тоже спрашиваю ребенка, что бы она хотела, и муж мой, который тоже часто готовит в доме, спрашивает, и у внучки есть любимые блюда, приготовленные мною, и тоже любимые, но сделанные руками мужа. Никогда не заставляли есть то, что не хочет, или не любит, а быстро приготовлю дежурные блюда, благо, она обожает молочный суп или куриные рулетики с сыром, а это всё моментально готовится. Недостающее добирается фруктами, три вида всегда в свободном доступе, без ограничения. А когда ребенку не указывают, сколько и каких фруктов съесть, она сама лишнего не возьмет и не съест.
А еще что заметила. У меня в доме ассортимент продуктов, которые с удовольствием поедает внучка, гораздо шире, чем у неё дома. С дочерью не перестаем удивляться, но это так. Видимо, дети сами границы питания себе устанавливают в зависимости от ареала обитания (о как загнула!)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.12.2012), GRAFINYA (13.12.2012), Nachtfalter (12.12.2012), persefona (12.12.2012), svit (13.12.2012), Ангел ф кедах (13.12.2012), даночка (12.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 18:10   #29
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Мне сложно найти с ними точки соприкосновения (это касается не только воспитания моего ребенка, но и других сфер). Я по натуре мягкий человек, ультиматумы я ставить не умею, но если мне что-то не нравится, могу ответить жестко. Ну например, что касается гречки, т.е. мне не позвонили, в известность не поставили. Узнала уже потом по возвращении. Ну что я могу поделать, уже свершившийся факт.
У нас вообще очень странные отношения. Из последнего.... Т.к. целый день дома с ребенком провожу я, то я её в основном фотографирую (чаще на тел, но бывает и на фотоаппарат, или на видеокамеру снимаю, когда творит что-то забавное). Так вот сидим мы все у них на кухне, пьем чай. И свекровь спрашивает у мужа (т.е. у своего сына) "Ну что, новые фотки есть?". Да он у меня вообще без понятия, новые старые, он может посмотреть и забыть, что их уже видел. Можно было и у меня спросить, но нет. И муж спрашивает у меня, как будто сломанный телефон какой-то. Или захотела она посмотреть какой-то старый фильм. И свекр говорит нам, Маша Саша, скачайте нам фильм такой-то, мама очень хочет посмотреть, при этом опять же мы все вместе находимся, т.е. ладно бы она куда вышла, и он нас попросил. Вобщем вот эти обращения через пятое лицо мне не приятны.
Это наверно вообще уже для темы про любимых родственников и свекровей в том числе? Перенесите пожалуйста, если это для той темы больше подходит.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:43   #30
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Карамель, тебе надо как тем пингвинам "Улыбаемся и машем!" Ну не нравишься ты его маме, не убиться же теперь! Но, насчет ребенка я строга. И свекрови объяснила сразу свои правила, и мужу... мне со свекровью повезло, что во многом схожи во взглядах на детей.
Скрытый текст:
но не во всем
Уже советов дали, как быть. Теперь только поддержка мужа и вперед, на баррикады
Скрытый текст:
то есть объяснять его родителям свои правила воспитания
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (12.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь