Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 01:29   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, хорошо, наимудрейшие вы мои....
готова впитывать ваш опыт. ЧЕГО МЕНЕ ДЕЛАТЬ? Ситуация изложена донельзя, как мне поступать?

Добавлено через 2 минуты
Только не чешите всех под одну гребёнку, с младшими проблем нет. Даня умеет отделять зёрна от плевел и за него я спокойна. Тая не играет. Давайте по старшему.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 10.02.2014 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:35   #32
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я Отец(если кто не знает и у меня не только есть телогрейка)
Так вот моё мнение(Деньги развращают!
И поэтому знакомить детей с ними!(надо как можно позже!!!!!!!!!
И нечего обещать им деньги (за какие то действия!!!!!!!!!Должны всё делать из-за любви к Семье!!!!!!!!!!!
Так что рожайте Детей и лет до 16-пока им не исполнится(нечего выдумывать себе денежные схемы!
Купить только необходимое!
Одежда
ТЕЛЕФОН
Комп
Зарабатывать начнут с интересом(будет стимул покупать Квартиру-феррари -яхту!!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:37   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
а другое дело по логопедии сложные тексты правильно читать, а петь ещё сложнее
Это ты мне, дефектологу, говоришь?)))))))))
Валь, у меня ребенок в 5 лет уже занимался с логопедом, я сама не занималась, и у нас было правило: 15 минут занятий-хочешь- не хочешь, а произнести все,что нам задали. Такшта я в курсе.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
В моём случае игрушечные деньги равноценны конфетам (на которые у на алергия), которыми родители поощряют своих детей.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Устанавливается курс, например за 5 ссср рублей, меняется 1 рубль настоящий. Внутренний курс будет расти. Чем ближе к лету, тем выше курс. Получая такие деньги дети, учаться их считать, планировать и есть сам игровой интересс.
Ну дые ж ты же их меняешь- значит платишь, как по моему уразумению.


Что делать? Учить делать добро безвозмездно. Не с точки зрения- ты обязан сделать, а " не мог ли бы ты мне помочь". Значит убирать комнату вместе,а не бросать его одного, чтобы он сделал свою часть работы хорошо. Просить почистить картошку,ибо тебе хочется, чтобы папа был бы рад, что обед приготовили все вместе. И.т.д.

Раз ты не хочешь его отдавать, хотя вроде пост назад готова была, раз хочешь научит-так и учи так, как ты учишь родного ребенка.

А чтобы ребенок учился счету денег,то договориться, составить договор на бумаге,что он получает Н-ную сумму в неделю,и больше ты не дашь, даже если он не правильно потратит и ему не хватит.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 01:39   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

а то, что мама даёт деньги -она хорошая, а мы не даём и мы злые....нормально?)))
Карманные деньги неплохо, но когда ребёнок им знает цену. Я даю возможность их зарабатывать, т.к. сама с 12 лет сама себе зарабатывала на все хотелки и мелкие траты. Я не гнушилась мыть подъезды для этого, после школы. Для нашего ребёнка это позор и безчестие и мать его меня засудит. Я нашла выход из ситуации. Пусть зарабатывает, делая работу дома, раз ему воспитание не даёт взять в руки тряпку, мастерок или метлу.

Добавлено через 4 минуты
даночка, может ты и права...
Я не готова была его отдать, я готова отпустить, если он сам уйти хочет, а не если мать потребует домой.
Но на халяву денег не дам . Пусть она даёт...буду злая пускай, но не дам. У него хотелок слишком много, я не потяну всего.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 10.02.2014 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:47   #35
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Валентина, нет никакой "она" - есть только "мы", где и "она" - важный и необходимый винтик в воспитании твоего "героя-любимчика", все, кто так или иначе связан с ним - и есть единое "мы", хочешь ты этого или нет, но это так.
Для начала научись уважать всех из этой шайки "мы", потом - научись любить и твои уважение и любовь вернутся к тебе через твоего проблемного "старшенького".
Сейчас он возвращает тебе твои же бяки, что ты так гневно вдресуешь его маме, а ее он будет защищать - костьми ляжет, но защитит. Он - не против тебя, он - защищает свою маму, ЧТО в этом плохого?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я даю возможность их зарабатывать, т.к. сама с 12 лет сама себе зарабатывала на все хотелки и мелкие траты.
Забудь про принцип ДАртаньяна - плохой он...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 10.02.2014 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 10:26   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
а то, что мама даёт деньги -она хорошая, а мы не даём и мы злые....нормально?)))
Для таких семей в разводе? Абсолютно, ибо нормальные мужики сначала женятся на дурах, прежде чем жениться на нормальной, а потом всю жизнь это разгребают.
Вы не первые, вы не последние.


Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Пусть зарабатывает, делая работу дома, раз ему воспитание не даёт взять в руки тряпку, мастерок или метлу.
Это самое большое зло, Валюх, потому что нельзя учить ребенка зарабатывать там,где члены семьи должны делать дела только потому,что они Семья.

Это знаешь,как у нас в ТЦ было. Мы, девочки группкой стоим около моего магазина, болтаем, ибо людей нет. За витриной у меня платья нарядные. Мимо идут муж с женой, так выражаются вроде прилично)), какое им платье понравилось на манекены. Дядечка с нам подходит и спрашивает:"Милые дамы, не соблаговолите ли сказать,сколько стоит это платье". Мы дружно отвечаем, что 10 000 и есть скидки и другие платья в магазине. Дядечка с той же улыбкой и на той же ноте говорит ( его дама рядом стоит):" О Боже, меня на столько не еб....т, чтобы я покупал ей такое платье". Жена или дама, кто она там, нервно хихкнула и они удалились. А мы остались в столбняке, переспрашивая друг друга, то ли слово мы услышали.

Откуда это? Отсюда вот,из детства, когда человек привык,что за каждый шаг в семье должны платить. И он купит платье не потому, что любит эту женщину и ей платье надо, а сначала посчитает, отработала ли она его..
Задумайся над этим, Валь. У тебя растет мальчик, пусть даже не твой. НО ты к нему не равнодушна. И он маленький еще. Что ты хочешь- сейчас иметь застеленную кровать и не давать деньги, хотя подросткам надо давать деньги,просто этот процесс с ним решить, как он будет проходить. Или ты хочешь получить взрослого человека, который в 30 лет придет и на папину просьбу помочь подвинуть шкаф, вскопать грядку или помочь тете Вале поехать до вокзала,он скажет, что любой труд в семье должен быть оплачен, дорогие родственники.

Вот, если у тебя есть собственное дело, и ты там просишь его поработать- тогда да, ты оплатишь его, как наемного работника.

А дома он картошку должен чистить не за игрушечные деньги, которые он в конце недели обменяет на настоящие, а потому что папа, который деньги зарабатывает, должен прийти домой и поесть супа, равно как и он сам должен этот суп поесть.

Почувствуй разницу.

И я согласна с Валерой в мысли,что мальчик защищает маму. Что бы не случилось, это ребенок, у которого разрушился мир, в котором он жил, какой бы не правильный для тебя то мир не был. И он понимает, как любой подросток, что там мама, уж какая есть со своей,может быть личной жизнью, и папа, у которого двое новых детей,да еще папа не умеет контактировать нормально с сыном.
Он чувствует себя ненужным, и все его протесты отсюда.

Последний раз редактировалось даночка; 10.02.2014 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (10.02.2014), irkamoya (10.02.2014), lorika (10.02.2014), svit (10.02.2014), Ангел ф кедах (10.02.2014), Грамотная Ксеня (10.02.2014), Маринеска (10.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 12:32   #37
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, для детей жизнь - игра, ты же знаешь. Они из-за того, что у игрушки отвалился глаз, могут мировую скорбь закатить, потому чтот они думают, что игрушке - больно, и какая разница, что папа там уже все починил. То, что сейчас для Даньки игра - через пять лет будет его жизнью. Ты сама подаешь своим же младшим пример, что за уборку, песню и занятия - платят деньги. Пофиг, пардон, что они игрушечные, они - все равно деньги! Т.е. у тебя в любом случае отношения из семейных стали товарно-денежными. Ладно, игровыми товарно-денежными. Один черт.

Цитата:
В моём случае игрушечные деньги равноценны конфетам (на которые у на алергия), которыми родители поощряют своих детей. Сейчас в каждой семье, есть случаи, когда ребёнку говорят, сделай то-то, получишь то-то...априори эти вещи одинаковы.
Ну у меня ребенок и да, я могу дать конфету, если там я не знаю, мы договорились, что он съедает суп, после супа получает конфету. Но я не даю конфет за то, что убрал игрушки, не даю конфет за то, что вел себя хорошо. Если устроил скандал и не слушается - могу тех конфет лишить, да. Но не привязываются конфеты к каким-то конкретным действиям, т.е. если перекладывать на твою ситуацию, я должна была бы давать шоколадную за убранные игрушки и мармеладку за там я не знаю, то что у бабушки хорошо себя вел и не обижал младшую сестренку. Ну как-то так. Так за быстро убранные игрушки я хвалю, если сделал без напоминаний, а уж за то, чтоб сестренку не обижать - это вообще само собой разумеется.

Валь, ИМХО пока ты найдешь точку опоры в отношениях с парнем - не будет толку. Ты ему не мама - воспитывать не можешь. Если бы те правила вводил бы папа - другой вопрос, он же папа. Плохо, что у вас требуешь ты, а Макс как-то в стороне стоит от этого всего. Ну мама там отдельной строкой.
А ребенка вообще хоть за что-то хвалили? Не бабушки с сюсю-мусю, а реально похвала за что-то хорошее?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (10.02.2014), svit (10.02.2014), даночка (10.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 13:00   #38
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Ты ему не мама - воспитывать не можешь.
Я вот тут не совсем соглашусь. Мальчик живет в их доме. Его можно и нужно воспитывать на мой взгляд. Он должен выполнять требования семьи, того дома, где он сейчас живет. Ведь с учебой у вас получилось. Получится и с воспитанием. Просто надо время на все. Не сразу Москва строилась. И все получится.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (10.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), Умничка (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 13:02   #39
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Сейчас в каждой семье, есть случаи, когда ребёнку говорят, сделай то-то, получишь то-то...априори эти вещи одинаковы.
Я запрещаю даже такое. Убрать за собой игрушки - отдельно, пойти гулять/купить киндер/посмотреть мультик - отдельно. Не связываю эти действия никак. Потому что действительно "дашь на дашь" получается. Единственное - могу наказать, допустим, тем, что в приставку не дам поиграть. Но говорить - полей цветы, за это поиграешь в приставку - ни в коем случае.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (10.02.2014), svit (10.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), даночка (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 13:02   #40
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, пару постов назад Ирмина кивала на меня. У нас не один мальчик, у нас два мальчика!!! Одному почти 15, второму 9.
Я не могу сказать, что у нас постоянно ровные отношения. Скорее боевые действия с перерывами на мир. Потомучто да, по ту сторону баррикад мама и бабушки, которым я как бельмо в глазу.
После первого же конфликта со старшим, я расставила точки над И. Я тебе не мама, мамой никогда не буду и быть не стремлюсь. Но, если мы подружимся, от нашей дружбы оба будем в плюсе. Ты помогаешь мне, я помогаю тебе. Вроде договорились. Но, опять же но. Поскольку психика у ребенка не стабильна, да и вокруг обстановка не располагает к доброжелательности, у нашего договора периодически бывают сбои.
После того как я родила, старший к нам в гости еще не приезжал (младшего пока так далеко не отпускают), поэтому не знаю как будет когда мы останемся наедине предоставленные сами себе. Сейчас наше общение происходит в основном в присутствии мужа (мы раз в 3-4 недели ездим за 350 км увидеться с детьми).
Ранее мы много времени проводили вместе во время его приездов. Вместе и убирали, и готовили, и ходили в кино, и по магазинам, и по другим делам.
Позапрошлым летом мы собрались вместе на отдых (я, муж и он), но мужа отправили в срочную командировку и три дня на море мы провели вдвоем. Вот когда началось веселье, мальчишка видимо решил проверить меня на прочность. Идем на пляж я несу сумку в которой подстилка, полотенца и вода. Собираемся с пляжа домой, я предлагаю ему помочь мне и взять сумку, на что слышу, что он не должен и не обязан, и вообще приехал отдыхать.)) Я лишь пожала плечами и сказала, как знаешь.
На следующий день я кладу в сумку только одно полотенце и маленькую бутылочку воды, подстилку не взяла специально. Приходим на пляж, я раскладываю полотенце и ложусь на него. Парень стоит, смотрит на меня и спрашивает, а на чем буду лежать я? На что я ему ответила, что лежать он будет на той подстилке, которую принес. Губы дул до момента ухода с пляжа, затем сам предложил понести сумку. И по дороге извинялся, что был не прав.)) Мол сам не знает, что на него нашло.
И так у нас частенько, нахамит, нагрубит, потом извиняется. А я стараюсь не заострять на этом внимание.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 10.02.2014 в 13:06.
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (10.02.2014), lorika (10.02.2014), svit (10.02.2014), Анастасия М (10.02.2014), Ангел ф кедах (11.02.2014), Грамотная Ксеня (10.02.2014), даночка (10.02.2014), Маринеска (10.02.2014), Недоступная душа (10.02.2014), Умничка (10.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь