Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 00:19   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем ты лучше мамы, Валюшк? Ну ты придумала игрушечные деньги, которые обмениваешь, и ты точно так же платишь ему за хорошо выполненные дела.
Твое отличие в том, что ты даешь фантики за хорошо сделанную работу и обозвала это менеджером по выносу мусорного ведра, в отличии от мамы, которая что-то дает просто так, а что-то за отметки или тоже что-то сделанное.
И где разница?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:22   #22
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Со стороны наверное кажется, что я жалуюсь...возможно где-то и наболело, но не хочу сказать, что мальчик плохой, но то, что ему элементарных вещей не привили и не хотят это делать родители настоящие...факт. Мне ппц сложно, я иногда волком выть готова от него и его мамы. Мы как на иголках живём всё это время. Мне было бы проше, чтоб она ретировалась нафик и не мешала его воспитывать, коли сама не может или не хочет. Я ему ничего плохого не даю, он со временем может и спасибо бы сказал, если бы там его всё время не настраивали против меня....
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:31   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валь, ты не жалуешься, и тебе на самом деле трудно. НО то,что ты делаешь на деле ничем не отличается от действий ее мамы.
Просто сама сравни и ты увидишь- и там и тут денежные отношения в основе.
Почитай как Люма справляется в этой ситуации, у нее такие же проблемы. Она очень четко обращается с мальчиком.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:46   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Для меня разница большая, на самом деле. Я ему не мама, о чём мне заявляется время от времени и не могу его воспитывать. У меня нет на него никаких рычагов управления, т.к. я ему не родитель и авторитетный товарищ....я для него мачеха. Я с него требую, а там дают на халяву всё прокатить. Раньше требовали там с него, но как только он переехал к нам и по учёбе всё стало хорошо, сразу начали ребёнка всеми правдами и неправдами перетягивать обратно, уф...как не горько это признавать но с меркантильной точки зрения. Там если его не будет, нужно будет квартплату полную платить и алиментов не маленьких никто не увидит. Вот и начали ему в уши пинать, что я вообще пустое место. Макс когда влезает в наши отношения, становится только хуже....он не умеет налаживать отношения с сыном...как их к друг другу не подталкивай, в результате я снова крайняя буду.
Я не хочу думать о том, что будет в их семье потом, потому, что ребёнок не хочет ощущать себя частью нашей семьи. Он хочет жить как в гостинице и получать дивиденты за то, что его величество согласилось с нами жить... Он уже решил, что переедет к маме с нового учебного года, мне осталось только дожить эти несколько месяцев и пусть она сама пожинает плоды потом своего пофигизма к сыну. Самое обидное, когда он там фентиля начнёт в очередной раз выписывать, она позвонит и скажет - Забирай своего сына!
А мне потом что с этим делать?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:50   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и? Ты все равно не даешь ответа мне, Валь.
Ты ему платишь! Ну привнесла в это момент игры аля монополия. Но платишь. Требуешь, но платишь.
А там не требуют и платят. Вот и вся разница.

Тебе просто так легче получить результат-картошку и убранную постель. НОв итоге ты учишь его меркантильности- члены семьи обязаны платить за каждый шаг.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 00:52   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Валь, я пропустила наверно- почему мальчик живет с вами, а не со своей мамой? Это временно или на совсем?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:57   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Дык он и не хочет становиться членом семьи, я же не сразу к этой монополии пришла а спустя пол года выноса мне мозгов. Ну если нормальных разговоров не со мной, ни с отцом он не понимает...мне ему сопли всю жизнь подтирать. Там ему мать говорит, что я не имею права ему указывать, нравоучить и просить что-то делать, я ему не мама, он мне так и говорит. Мне то, что делать? мне ломать психику себе и свои мелким детям? Ирм, они жи на него смотрят и копируют....мне спиногрызы неуважающие меня не нужны.

Добавлено через 4 минуты
Кать, если кратко... то он надоел маме своей, т.к начался трудный возраст. В школе были проблемы он еле переполз в шестой класс . Маме некогда им заниматься, и она решилась спустя 2 года уговоров, что ребёнка нужно спать таки его отдать, но тут как оказалось временно. С ребёнком всегда сидели 2 бабушки, которые вытирали сопли и потокали капризам, вот и вырос...такой.
Сначала вроде всё наладилось, но тут понеслось то, что я называю "Собака на сене" мать вдруг опомнилась и решила вернуть сына всеми правдами и неправдами, по причинам которые я писала ранее.
Мальчик хороший, но жутко запущенный и марионетка в руках мамы, как мама скажет, так и делает
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 10.02.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 01:03   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну для начала не называть их спиногрызами даже в шутку.
И я не очень понимаю. на самом деле. То ты не хочешь, это не можешь, а платить -единственное что можешь? При этом, мамины действия тебя возмущают.
Да еще предлагаешь это, как способ, который можно использовать всем.

По мне- отселить ребенка обратно и не принимать его, отдав его маме процесс воспитания и не забирать ребенка к себе.
Но то,что ты платишь ему, и своему же ребенку, учит их товаро-денежным отношениям внутри семьи. Младшему же тоже даешь деньги за чтение песни. Вобще, какое то странное действие по мне.
У меня ребенок в 5 лет уже сидел и занимался, потому что ему объяснили,что он должен.И до сих пор с учебой нет проблем. А начала это в 5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:04   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я с планшета сижу, не считайте там мои описки за ошибки)))

Добавлено через 5 минут
даночка, Оспадя Ирма - это игра))))) Я в процессе игры ещё и учу делать, что новое. Они учатся акуратному отношению к деньгам, счёту, планированию, ответственности. Это происходит не каждый день, но происходит. Младший играет, но он и без того делает всё, что от него требуют без приреканий, со старшим вот такой способ привлечь к домашним обязанностям.
Я не могу отдать ребёнка маме. Он не игрушка, чтоб кидаться им туды-сюды... Год ещё не закончен, она сама взвоет от него и вернёт нам его уже в будущем году, я уверена.... Если переедем от неё подальге, будет другая метода воспитания, а пока такая. Повторюсь, она ВРЕМЕННАЯ.

Добавлено через 7 минут
Мать не будет его воспитывать, она опять повесит его на бабушек, а им по 82 и 60 с гаком лет...
Мать работает там, он будет предоставлен сам себе, снова съедет по учёбе и брат его двоюродный в какую-нибудь уголовшину заведёт. Он мне не чужой, он сын Макса...Я егь своим считаю, это я ему никто. Время покажет.

Добавлено через 12 минут
"Младшему же тоже даешь деньги за чтение песни. Вобще, какое то странное действие по
мне."
Одно дело читать сказку, а другое дело по логопедии сложные тексты правильно читать, а петь ещё сложнее. Я когда мешу тесто на блины, приглашаю детей попеть, т.к. будто-бы "песенные блины" без песни не получатся. Дав Дане сложный текст, я его поошрила за правильно прочтение. Всегда так не делаю, но время от времени да.
В моём случае игрушечные деньги равноценны конфетам (на которые у на алергия), которыми родители поощряют своих детей. Сейчас в каждой семье, есть случаи, когда ребёнку говорят, сделай то-то, получишь то-то...априори эти вещи одинаковы.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 10.02.2014 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:26   #30
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
А мне потом что с этим делать?
Вопрос не в том, что "потом", а в том - что "сейчас"? Потому что "потом" будет из этого "сейчас". Деньги - самое земное на земле и не важно как они выглядят - настоящие или фантики, там, где есть деньги - нет любви и нет уважения.
ты своим "здесь и сейчас" убиваешь в детях будущее, ставя в их душе во главу угла расчет и меркантильность, принцип "ты мне, я тебе" - и без "ты мне", "я тебе" - уже не будет. Ты уверена, что сможешь избежать этой проблемы со своими "игрушечными" деньгами? Я - нет.

В твоих рассуждениях сквозит прямым текстом: "я - ДАртаньян, все остальные - пи-пи...." не рано ли?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь