Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 22:23   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, Ирмин, спорить мы не будем. Плюсы и минусы есть и при кесаревом, и при естественных родах. Просто я рожала сама, а ты делала кесарево. И каждая из нас хочет верить, что ее выбор был самым правильным
А ужасы рассказывать не будем, тут много молодых девочек, которым их читать совсем не нужно.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:26   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы есть и при кесаревом, и при естественных родах.
Даже не спорю, а даже согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:26   #43
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

При всех плюсах-минусах при обоих вариантах родов - у меня все же вопрос - на кесарево все же отправляют по предписанию врача, ЕСЛИ есть угроза не разродиться в ЕР? Так?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:29   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Сестричка
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Как тут всё страшно написано!
Мне делали кесарево, т.к. была операция на глазах. Встала утром, хотела мужу фруктовый салатик сделать(как раз годовщина свадьбы была). Ну всё сделала, разбудила, поцеловала, поздравила,но чувствую что-то не то. Просто воды стали потихоньку подтекать, собрались, поехали в роддом, там всё как обычно, лежу в родовом отделении, никак не пойму что со мной, схваток нет, воды отошли и что-то тянет. Положили меня в операционную, сделали укол в позвоночник, повесили ширмочку перед животом. Я говорю врачу:"Вы меня только разрежте красиво, чтоб под трусиками шва видно не было!" она говорит:"Уже разрезали". Всё время я была в сознании, немного страшно, но врачи всё комментировали, разговаривали со мной, потом вытащили сине-красного пупса из меня, держат его за ножки, головкой вниз и говорят:"Ну как вам дочка?" Ну как? Ну нормально, заплакала, мне снотворное вкололи и я заснула. Вечером принесли мне мою радость, чистенькая, завернутая по самое не хочу, и спит. И всё было бы хорошо, но вот после операции у меня три недели очень сильно болела голова, это такая моя индивидуальная реакция была на эпидуральную анестезию, у других девчонок всё было хорошо. Я просто не могла встать с постели, потому что боль была такая сильная, что я просто падала в обморок. Потом всё прошло, сейчас об этом напоминает только шрам внизу живота и лапочка-дочка. Ей уже полтора года, скоро идем в садик, никаких диагнозов нам поставлено не было, в общем как и все детишки - почти здорова, почти, потому что наш педиатр нам сказала, что абсолютно здоровых детей сейчас не бывает.
Сестричка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2008, 14:11   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, перечислить показания к кесареву? Могу. Их с лихвой хватит всем.Кесарево показан на каждый неправильный шаг организма.А шагов теперь хватает на лист поста.

Но сейчас, учитывая,что женщины стали рожать поздно, то многие делают кесарево исходя и из возраста, т.к. кесарево - это более береженое появление ребенка на свет.

Исходить надо из общего состояния. У кого то и после пореза на руке будет шрам, у кого то рубцы после кесарево, а у кого-то все пройдет хорошо.

Нельзя сравнивать роды даже 15 лет назад и сейчас.

Кстати, сейчас если маме будущей после 35 и это у нее первые роды, всех отправляют в инстиут генетики и берут пункцию из плода на обнаружение генетических болезней,начиная с болезни Дауна.Когда такое раньше делали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:38   #46
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Я вот 7-и месячный да ещё и после кесарево - сотрите какое чудовище получилось. Всё же я больше склонен к ЕР. Хоть рожать мне в этой жизни и не придётся. Но как то несколько тысячилетий до этого люди обходились без кесарево. И всё же ошибки врачей в любом виде родов - непоправимы, поэтому не важно кесарево либо ЕР - важно надёжный акушер.
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (21.05.2008)
Старый 21.05.2008, 15:26   #47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Но как то несколько тысячилетий до этого люди обходились без кесарево.
Считается, что название операции связано с именем Гая Юлия Цезаря, который был извлечен через разрез живота. Первое достоверное сообщение о кесаревом сечении на живой женщине было в 1610 году. Операцию провел J.Trautman из Виттенборга. В России первое кесарево сечение было выполнено И.Эразмусом в г.Пернове (1756) и В.М.Рихтером (1842) в Москве.(с)

Осложнений после ЕР хватает и не меньше,чем после кесарево, если не больше. И малоприятных.
Это вобще процесс не очень приятный, я бы сказала)))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (19.01.2010), СэМ (27.05.2008), Умничка (10.04.2014)
Старый 21.05.2008, 15:41   #48
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Я больше доверяю достоверным источникам, а не мифам))
Да я и не говорил что ЕР - лучше. Я о том, как бы не доводилось рожать важно быть под присмотром опытного и надёжного доктора(не врача, "врач" - от слова "врать")))Так как и в том, и в том виде рождаются дети с отклонениями.
Спор что лучше: кесарево или ЕР? напомнил про спор что лучше: сходить к "бабке" или в больницу за диагнозом и последствующим лечением?
И то и то помогает, и то и то доказано и проверено на своём опыте. Важно попасть к знающему доктору и знающей "бабке".
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:51   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
Так как и в том, и в том виде рождаются дети с отклонениями.
Не согласна уже, как дефектолог.
Смотря что иметь ввиду под отклонениями.
Если просто непоадки в здоровье- они есть у всех детей. 1 группу здоровья уже не пишут много лет.
Если отклонения в умственном развитии ребенка и поводов для развития болезней центральной нервной системы- то после кесарево- не бывает такого, если только это не органические внутриутробные поражения или наслественные заболевания.
Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
даночка, Я больше доверяю достоверным источникам, а не мифам))
Ну так даты не миф.))))Давно делаеют кесарево уже.

Вобще, в этом вопросе нельзя рассуждать, я вот делала-это лучше, а я так делала-и так лучше.
Нельзя сказать однозначно,что лучше,но преимущества есть все таки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:57   #50
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

даночка, я приводил сравнение не как "дефектолог", коем не являюсь, а исходя из результатов, включая наследство и внутриутробные поражения.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Давно делаеют кесарево уже
да знаю, что не вчера начали его делать))) я про Гая Юлия Цезаря - миф. И склоняюсь к 1610году. Ну отнимем 100 лет для математики. 500 год до н.э. - пару тысячилетий назад))) за эти времена я и говорил))
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист

Последний раз редактировалось НемеЦ; 21.05.2008 в 16:02.
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь