Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 17:19   #31
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Когда я говорила про духовность - я имела ввиду тонкие планы, то, что касается непосредственно Души человека. Разумеется кесарский ребенок, как и ребенок родившийся естественным путем, может быть харизматичной личностью, лидером, духовно развитым человеком. Однако, если посмотреть с точки зрения развития системы - она имеет 7 уровней и 12 этапов. Так вот кесарские дети полный цикл внутриутробного формирования не проходит. Ребенок рождается через 2-й уровень, не дойдя до первого (естественные родовые пути) - таким образом ему отрезается навсегда путь к трансформации. Отнять у ребенка возможность самому, с помощью активизации всех своих сил "бороться за свою жизнь", выйдя из матки в Большой мир, значит лишить его Воли к Жизни, устремления к новому, способности преображения себя и всех своих способностей. Кесарево - кесарю, а Божие Богу.

Почему-то из млекопитающих только человек извлекает ребенка насильственным методом из утробы (я не говорю сейчас - что это всегда плохо - на то она и медицина, чтобы помогать человеку выжить и сохранить здоровье, но для кесарева должны быть строгие показания - невозможность родить самостоятельно, угроза жизни матери и ребенка, а не наш страх боли и желании уйти от того, что послано женщине свыше.) Кстати, и детенышей своих млекопитающие самки держат рядом с собой - кормя своим молоком по требованию, а не помещают в отдельную нору, как делают многие матери, отделяя ребенка на ночь от себя, да и многие врачи являются сторонниками раздельного сна матери и ребенка, а не совместного.

Цитата:
Сообщение от Даночка
По поводу стимуляции. Стимулируют и нормально рожающих, т.к. и шейка не открывается и родовая деятельность слабая,хотя и сама началась. Не может женщина родить. И ее стимулируют. И по мне- так сразу на стол,чем стимуляция для собственных родов. Т.к. это стимуляция зачастую дает потом у детей, нормально родившись кучу дефектологических проблем.
А тут я скорее соглашусь, чем буду возражать. Но тут уже должно быть доверие к специалисту, у которого рожает женщина. Кому-то достаточно минумума стимулирующих препаратов, чтобы разбудить нормальную деятельность, а у кого-то шейка ригидная (например в рубцах) - не может раскрыться, или короткая пуповина - головка не может вставиться, или тугое обвитие пуповиной - вообще риск для жизни ребенка, или размеры головы больше размеров таза - тут без вопросов - дорога на операционный стол - нельзя рисковать.

Необходимо тщательно готовиться к беременности и родам - и в физическом и в духовном плане, вести здоровый образ жизни (и это не только исключение курения и алкоголя - про это и речь не должна вестись для женщины - будущей матери). Это увеличит возможность проведения естественных безмедикаментозных родов.

Цитата:
Сообщение от Горянка
А в астральные вещи я не особо верю.
А тут я поправлю немного. Я говорила не об "астральных вещах" а о влиянии планет на формирование личности человека в момент его рождения - о резонансе, возникающем в миг его рождения - результате наложения электромагнитных полей. В каждый миг взаимодействие этих полей разное, поэтому от времени рождения зависит судьба новорожденного.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 29.03.2008 в 17:45.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (18.05.2012), Natallik (29.03.2008), Webmadchen (04.04.2008), Красная Орхидея (29.03.2008), николай68 (29.03.2008), РИТАтуй (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 17:54   #32
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В дополнение к словам Седьмого неба, могу посоветовать почитать Дневник Ольги Будиной "Говорящая беременность" Там как раз об осознанном материнстве и осознанных родах. А я со своей стороны, готова подписаться под каждым словом Седьмого Неба, целиком и полностью разделяю ее позицию.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (18.05.2012), Седьмое небо (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 20:55   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
вести здоровый образ жизни
Это хорошо, только к этому еще здоровье бы иметь.)))))
Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Отнять у ребенка возможность самому, с помощью активизации всех своих сил "бороться за свою жизнь", выйдя из матки в Большой мир, значит лишить его Воли к Жизни, устремления к новому, способности преображения себя и всех своих способностей.
С этим тоже можно поспорить, т.к. есть ученые, которые считают наоборот, что кесарята,не так боятся жить самостоятельно, потому что не «напугались» при рождении. А результаты применения Hand-теста (позволяет надежно прогнозировать и оценивать такое свойство личности, как склонность к открытому агрессивному поведению),показывают, что кесарята меньше склонны к открытому проявлению агрессивного поведения.


Вобще, если говорить в данной ситуации о перинатальной психологии, которая пытается изучить генезис многих фобий человека,идущих из внутриутробного развития,то можно предположить,что и нормальные роды могут наложить отпечаток на подсознание. И человек начинает бояться трудностей,дабы не переживать ту боль и страх,что он пережил,родившись однажды.Ведь доказали же уже периатальные психологи, что люди, родившиеся с обвитой вокруг шеи пуповиной,бояться змей, к примеру или что эмоциональное состояние ребенка напрямую зисит от мамы. Поэтому, мне кажется, с этй точки зрения расссматривать кесарев, как процесс-неправильно. Двояко все.
Лучше уж с физиологической точки зрения говорить. А с этой точки зрения, я ратую за кесарево.. насмотрелась я на детишек,которых рожали естесственным путем. Лучше бы маму прокесарили, е богу в 100случаях из 100.
Сходите в центры охраны материнства.И ведь там не оголтелая молодежь, а нормальные женщины, следящие за собой.

Последний раз редактировалось даночка; 29.03.2008 в 21:22.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (29.03.2008), Горянка (30.03.2008), Красная Орхидея (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 21:03   #34
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Несколько лет назад эта тема для меня была актуальна, я много читал, спрашивал. Поэтому я согласен с каждым автором, все разные и все правы. А спорить что лучше глупо. Хорошо тем кто рожал без патологий. Кесарево это операция, могут быть патологии, не говорю об эстетике. Естественные роды хорошо. Но и здесь, разрывы, разрезы, и зашивают на живую. Мрачно как-то получилось. Пишу не голословно, работаю боле 20 лет в большом женском коллективе, и книжки читаю тоже. Дай бог вам сил и терпения, милые женщины.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.03.2008), Carrie (31.03.2008), Умничка (10.04.2014)
Старый 04.04.2008, 12:09   #35
Новичок
 
Аватар для April
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
Отправить сообщение для April с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тоже делали кесарево(проблемы с сердцем),но дату никто не выбирал,врач сказал,что не стоит торопить ребенка,ждали,когда сама попросится на этот свет.Когда время пришло-дотянули до потужного периода,естественно под наблюдением врачей.Уведела свою девочку в первые сутки,в этот же день и кормила.Очень переживала,что не естественно все прошло,но когда я зашла в детскую комнату и увидела детишек,которые появились на свет естественным путем,я несколько испугалась: синие,сморщенные,у многих родовые травмы из-за неправильного поведения мамы во время родов,постоянно кричат.А "кесарята" такие аккуратненькие,спокойные.Доченька активная,в развитии даже несколько опережает своих сверстников.Нам уже 4 года и операция никак не сказалась на ее здоровье.Но проблема в другом,некоторые женщины после кесарева мучаются от того,что гложет чувство вины перед ребенком,собой,так как самый важный момент в своей жизни они пропустили,хоть сейчас и распространена эпидуральная анестезия,но и общий наркоз никто не отменял.Сейчас планируем с мужем второго,но так хочется сделать все самой.Девочки,не делайте кесарево,если к этому нет показаний!!!
April вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка-малышка (28.10.2009), николай68 (04.04.2008)
Старый 19.05.2008, 16:44   #36
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Роды - процесс, конечно, физиологический и естественный. Но в пользу кесарева могу сказать, что знаешь, что ребенок твой родиться нормально: не сломают ему ключицу, не свернут шею и не сделают гематому на полголовы. Это не просто слова, пока я недлю после родов лежала в больнице, все эти случаи были. В общем, помимо самой роженицы очень многое зависит от врачей, которые эти роды принимают. А так как это может быть в конце смены или в 3 часа ночи, то человеческий фактор тут играет не последнюю роль. К сожалению, далеко не все врачи добросовестно исполнют свой долг в любое время суток.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:55   #37
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, а в 3 часа ночи на кесаревом - человеческий фактор не может сработать? Или на плановом кесаревом средя ясного дня? Ошибки врачей при родах естественных - это не аргумент за кесарево...

В мое время кесарево назначали редко и только в случаях, когда это назначалось врачом... Не встречала просящих просто так делать кесарево тогда...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (23.05.2008), Nina (19.05.2008)
Старый 19.05.2008, 18:18   #38
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сейчас тоже кесарят только по назначению. И назначение это дают с трудом. Даже меня не хотели кесарить, это при том, что мой врач, который делал операцию на тазобедренных суставах, написал заключение на кесарево. И до родов я тоже была руками и ногами ЗА естественные роды. Но насмотрелась как мучают девчонок и деток. И уже как-то сомневаюсь в стопроцентной пользе ЕР. А при кесаревом меньше вероятность того, что ребенку что-либо повредят. Я хотела сказать только это.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (10.04.2014)
Старый 19.05.2008, 18:57   #39
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Горянка, я от всей души желаю здоровья тебе и твоему малышу! Но ты не обладаешь до конца всей информацией, чтобы говорить, что кесарево намного лучше.
1. Многие кесарята из-за резкого перехода из одной среды в другую получают в будущем проблемы со здоровьем: внутричерепное давление, повышенная возбудимость, гиперактивность.
2. В процессе родов организм ведет серьезную гормональную работу.В частности, в момент отделения плаценты, в кровь выбрасывается огромное количество гормона, сужающего сосуды, поэтому кровотечение из матки минимальное. А теперь представьте, что вам эту плаценту просто отделяют, из сосудов хлещет кровь.Конечно, рану обработают, но после наложения швов до нее уже не добраться. И фактически, вы остаетесь с открытой раной внутри, инфицировать которую ничего не стоит.А если начнется кровотечение? Ведь ее не обработать, ни заклеить. Я видела одну женщину, которую так через неделю после родов отправили на удаление матки.
3. Это все же операция. А значит, может быть что угодно, например, на матке могут образоваться рубцы.
Тогда вопрос: зачем же подвергать себя и ребенка дополнительному риску?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Иришка-малышка (28.10.2009), СэМ (27.05.2008)
Старый 19.05.2008, 19:33   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИР,ты чего то переборщила со вторым пукнтом. Да сокращается матка не хуже, чем у самостоятельно рожающих. Это свойство матки. Меня кесарили и лекции в институте читали.
Кровотечение происходит не потому,что покесарили.Свертываемость крови может быть маленькая. Проверять же надо.
Помереть от кровотечения можно и при ЕР.

И пункт первый тоже не имеет страшных последствий.Кстати, внутричерепное давление может быть и следствием родовой травмы.

Гирепактивность,повышеный тонус и внутричерепное давление уже давно перестало быть прерогативой кесарят. Каждый второй самостоятельно рожденый ребенок эти проблемы теперь имеет.Поговорите с педиатрами. Я с ними говорю часто,т.к. только на площадке квартиры у нас 3 грудничка и я вижу врачей,т.к. советовала соседям медицинские центры с врачами.

Теперь существует термин-"обычный московский ребенок"- это ребенок,имеющий тонус, не спящий по ночам,имеющий проблемы с животом и метеозависимй. И ее от кесарево это не зависит.

Да.. рубцы имеют место быть. НО это не более частая проблема,чем опущение матки после естесственных родов и многие другие проблемы.
Очень часто бывает, что врач,собирая анемнез и проводя обследования,делая снимки,выясняют спустя годы,что имела место родовая травма.

По крайней мере никто плаценту не оставит и не будет плацентарный полипов, если не вытащат всю плаценту.
И кесарево не дает такого количества развития у ребенка ДЦП,отставания в развитии и прочих проблем.

И детей в наших заведениях для умственноотсталых много после естественных родов.Осталвяют родители после неудачных родов детей -инвалидов.

Раньше был большой процент детей, которых спасали с помощью щипцов. Это было 99% того,что развитие ребенка будет отставать.

Сейчас- другие напасти.
Кесарево уже не риск, и после него осложнений не больше, чем при обычных родах. Врач только должен быть хороший, а коновал и при ЕР может сгубить.

Вы чего ужастики про кесарево рассказываете, а про ужасы ЕР - нет? Тогда уж и то надо тут писать.
Сподвигли меня на большой пост))))))

Последний раз редактировалось даночка; 19.05.2008 в 20:22. Причина: все очепятки нахожу
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (19.05.2008), LiaMURka (24.05.2008), Nina (20.05.2008), Vince (19.05.2008), Иришка-малышка (28.10.2009), СэМ (27.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь