Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2008, 11:39   #21
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

РИТАтуй, очень много зависит от врача и от твоего настроя. Я всегда очень хотела иметь детей, хотя с молоду меня пугали возможными проблемами (врачи, в том числе). Дочка у меня родилась естественным путем, с применением эпидуралки. Сейчас ей 12 лет . На тот момент зрение у меня было минус два, после родов в течение полугода упало до минус трех с половиной. Семь месяцев назад я родила сынулю. Изначально было несколько показаний к кесареву, но, не основные, если так можно выразиться. Во-первых, возраст (36 лет), во-вторых, тазовое предлежание, в-третьих, тонус, в-четвертых, зрение минус пять. Несмотря на это, врачом было решено, что рожать я буду сама. Но получилось иначе, потому что сынуля оказался очень подвижный и несколько усложнил врачам задачу. В итоге, мне сделали кесарево под спинальной анестезией. К счастью, я не пропустила ни первый крик своего малыша, ни возможность приложить его к груди сразу после рождения. И от первых, и от вторых родов у меня осталось благоприятное впечатление, хотя они были абсолютно разные.
Самое главное, как уже сказала даночка, хорошо подготовиться к этому замечательному событию. Найти настоящего врача, верить в свои силы и в то, что все обязательно будет хорошо!
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (07.03.2008), Llda (08.10.2011), даночка (07.03.2008), РИТАтуй (07.03.2008)
Старый 25.03.2008, 13:09   #22
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея написала всё очень доступно и понятно. Но каждый случай сугубо индивидуален. Могу только поделиться своими впечатлениями.
Моя сестра промучилась почти сутки со схватками и только благодаря опыту врача у меня есть замечательная племяшка. Врач вовремя определила, что ребёнок запутался в пуповине, но ещё не опустился достаточно низко и можно было делать операцию. У сестры очень тяжело проходил послеоперационный период. Двое суток не могла встать с кровати. Шов постоянно болел. Вобщем физически ей было тяжело.
Можете представить весь мой ужас, когда мне прогнозировали кесарево. С одной стороны сестра, с другой стороны литературы начиталась, про иммунитет, про повышенный тонус, про внутричерепное давление и т.д., ну и, конечно, мысль о том что всё должно быть естественно - не давала покоя. Но ярким доказательством того, что надо верить в лучшее - была моя племяшка. Особых отклонений у неё не наблюдалось, появление на свет в результате операции никак не отразилось на её здоровье. И я решилась.
Всего-навсего нужен позитивный настрой. Приехала в роддом, меня спросили о сроке, я почти сама выбрала дату. Спокойненько полежала пару дней. Мандраж был только утром, непосредственно перед операцией. Уже в обед я увидела свою малышку, конечно, от наркоза ещё совсем не отошла. Было больно, но по сравнению с ощущением, что я уже мама, боль такая ерунда. Встала на следующий день, на третий уже спокойно ходила. остался лишь маленький шов в 8 см. Грудью кормила почти с первого дня и больше года.
На сегодняшний день и дочка и племяшка абсолютно ничем не отличаются от других детей. Ни в здоровье ни в развитии (тьфу-тьфу-тьфу).
Если решусь на второго, то только кесарево
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (29.10.2010), Иришка-малышка (28.10.2009), РИТАтуй (28.03.2008)
Старый 26.03.2008, 09:57   #23
Частый гость
 
Аватар для kot2007
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Второе кесарево скорее всего и будет, т.к. врачи часто перестраховываются и если у женщины уже было одно, то вторые роды как правило заканчиваются тоже керарево. Особенно если срок между первой и второй беременностью не большой. Главно чтоб врач попался хороший и желательно тот же что и первую операцию делал, он свой шов всегда узнает и сделает все аккуратно.
kot2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:33   #24
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot2007 Посмотреть сообщение
Второе кесарево скорее всего и будет, т.к. врачи часто перестраховываются и если у женщины уже было одно, то вторые роды как правило заканчиваются тоже керарево. Особенно если срок между первой и второй беременностью не большой. Главно чтоб врач попался хороший и желательно тот же что и первую операцию делал, он свой шов всегда узнает и сделает все аккуратно.
Второго пока не планирую, но срок уже нормальный для того чтобы рожать самой. Тем более, что кесарево было из-за того что
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
поперечное положение плода
Вполне возможно, что второй будет в правильном положении. Но за 2 недели в роддоме такого насмотрелась, на всю жизнь. Так что теперь только кесарево. Ну и всё равно остается страх, а вдруг шов разойдется(
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:54   #25
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Моей маме делали кесарево, когда появлялся на свет мой младший брат. Притом не из-за необходимости, а по маминому желанию. Она сказала, что единственное плохо - послеоперационная боль. Но послеоперационная боль - это ничто по сравнению с болью и тяжестью при родах.
__________________
Анархия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:16   #26
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И все-таки, девочки, если нет особых показаний для кесарева - нужно рожать самой. Страх боли - еще не повод делать полостную операцию.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
beata (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 00:00   #27
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я могу только добавить. Кесарили знакомую, акуратно через год шва было почти не видно. Кесарили мою жену, спасали ей жизнь (отслоение плаценты, обильное кровотечение) Шов очень большой. Извинялись что не акуратно, счёт шёл на минуты.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.03.2008), Иришка-малышка (28.10.2009)
Старый 29.03.2008, 04:27   #28
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Я твердо убеждена, что ребенок должен рождаться тогда, когда захочется ему, а не когда этого захотят другие. Роды - это естественный физиологический процесс, он протекает для организма гораздо легче, чем операция под наркозом. С психологической точки зрения женщина и ребенок оказываются как бы пронесенные через огромный этап - они не прошли роды. Для женщины ребенок появляется неожиданно, и для ребенка это тоже тяжело, он не пережил того, что запрограмммировано ему природой. Если в обычных родах он рождается естественным путем, и ему помогает сила потуг, то во время операции его извлекают врачи. Кроме того, что наркоз действует на маму, он ведь действует и на ребенка. Новорожденные кесарята первые сутки - просто плюются, отходя от наркоза. Сравните вес мамы и вес ребенка, какая нагрузка для него.

С эзотерической точки зрения - роды - это своеобразная точка трансформации, канал, через который программа Души входит в личность, в физическое тело ребенка. Не проходя этот путь, энергосистема ребенка разрывается, и он становится беззащитным перед вторжением в его энергосистему различного рода зомбирующих систем через этот разрыв.

Таким образом, "рождающийся" через кесарево сечение человек более эмоционально нестабилен и духовно пуст, чем его родившиеся самостоятельно братья и сестры. Недаром в постановлении ВОЗ ситуация, если в стране делается более 10-15% кесаревых сечений приравнивается к национальной катастрофе.

Кроме кесарева - есть еще одна проблема - плановые роды. Т.е. врачом назначается день и женщина идет на стимуляцию. Ей прокалывается плодный пузырь и ставится капельница со стимулирующими схватки препаратами. Получается, что собственного гормонального фона женщине не хватает, ребенок еще не готов - а его выпихивают в большой мир.

А ведь дата рождения до часов и минут - оказывает огромное влияние на всю последующую жизнь человека - это вам подтвердит любой астролог (речь идет не о бульварном гороскопе, а о натальной карте, индивидуальной для каждого человека). Душа сама знает тот момент, когда ей нужно воплотиться в тело, потому что несет свою собственную программу. А тут мы собственными руками сбиваем ее с цели, подстраивая под то, как нам удобно (удобно ли?)

Я рожала двоих. По разному. Первую - планово в день, назначенный доктором. Второго - уже после того, как познакомилась с "Сознательным родительством" - тогда, когда решил он. Разница - ощутимая.

Во-первых, при стимуляции - схватки гораздо болезненнее. Без стимуляции - по-настоящему болезненных схваток - было штук 5-6 не больше. (Конечно, нужно учесть еще, что роды вторые чаще всего легче протекают, чем первые, но все же)
Во-вторых, сама капельница, приклеенная к руке - мешает нелегкой работе рожать. Со вторым - я просто ходила по палате - занимая удобную позу при схватке, а не лежала пластом на спине. Ходить для меня оказалось гораздо легче.
В-третьих, я на себе ощутила - что значит - ребенок не готов - плацента никак не хотела отделяться. Благо, что обошлось без ручного отделения, но живот был весь в синяках и болел около месяца - при простом дотрагивании. С сыном - послед отошел в течении 10 минут без всяких проблем.

В-четвертых - разница между детьми. Дочке не хватает уверенности в своих силах - ее постоянно нужно подталкивать, убеждать - у тебя все получится. Сын же наоборот - как рождался сам уверенно и быстро, так такой и по жизни.

На сегодняшний ум - не согласилась бы на плановые роды (конечно, если бы не было строгих медпоказаний). А так - мне даже кесарево предлагали - мол у ребенка гипоксия, да и возраст. Какой возраст 30 лет? Женщины и в 40 рожают нормально. Оказалось, что не было никакой гипоксии. Но когда я не согласилась на кесарево - в истории записали - "от кесарева отказалась" - перестраховаться наверное. От чего только не понятно.

А насчет "дикой боли". Да, рожать больно. И к этому нужно готовиться. Когда хорошо подготовлен, - боль переносится легче. А главное - боль длится до рождения. Как только ребенок родился - забываешь обо всем. Вот оно, чудо - лежит на груди. И тебя охватывает такое счастье - что память моментально стирает неприятные воспоминания.

Конечно, есть показания к кесареву. Строгие показания, при угрозе жизни или здоровью маме или ребенку. И если риск есть - глупо отказываться от операции. В этом случае - необходимо знать - что жизнь не кончилась и конец света не наступил. Да - лучше бы ребенок родился сам. Но не получилось. Что поделать. Может быть душе ребенка необходимо накопить именно этот опыт (опыт кесаренка) в этом воплощении. Просто в этом случае, родителям нужно учитывать психологические особенности кесарского ребенка и воспитывать его соответственно.

Желаю удачной беременности, легких родов и здоровых детей автору темы.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (31.03.2008), doxolce (29.03.2008), Gisma" (18.05.2012), Natallik (29.03.2008), Webmadchen (04.04.2008), Красная Орхидея (29.03.2008), николай68 (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 10:09   #29
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за тему! очень актуально для меня сейчас. Вообще считаю, что для ребенка лучше, если родится сам. Когда "созреет". Но у меня был врожденный двусторонний вывих т/б суставов. Заметили поздно, но нашли хорошего врача и вылечили без операций. Потом в подростковом возрасте образовались подвывихи, оперировали оба сустава. Недавно связалась с моим врачом, он говорит, что лучше не рисковать и делать кесарево. Проблема в том, что он в Москве, а от наших ортопедов ничего вразумительного добиться н могу. Не делают у нас таких операций и понятия видимо о них не имеют. Во всяком случае, мне толковый врач пока не попался. Можно, конечно, успокоиться и самой родить, но последствия могут быть ОЧЕНЬ серьезные.
Нескольких моих знакомых кесарили. Ну ничего страшного я об этой операции не слышала. Укол в спину, все видят и слышат. Ребятенка на грудь положили сразу. Отходили тяжеловато, но не хуже, чем после обычных родов. А в астральные вещи я не особо верю. Главное - любить своего ребеночка! Когда бы он ни родился. Муж мой от кесарева родился, а более упертого и целеустремленного еще поискать! В отличие от меня, хотя я сама себе "дорогу проложила".
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.03.2008), Красная Орхидея (29.03.2008), РИТАтуй (29.03.2008)
Старый 29.03.2008, 11:06   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
"рождающийся" через кесарево сечение человек более эмоционально нестабилен и духовно пуст, чем его родившиеся самостоятельно братья и сестры
Поспорила бы. Во 1-х, потому, что мой дите кесаренок. Вырос человек с большой харизмой. Без преувеличений. Кроме того, идет по жизни твердо, да еще ведет за собой людей. Впрочем, дите мое на форуме теперь уж знают, вернее в асе, так что я не голословно хвалюсь.
Поэтому, тут, дело не в кесарево, если ребенок желанный и любимый, а скорее в генетике.Потому что я видела многих кесарят в жизни. Они лучше нормально родившихся в духовном смысле,если говорить об этой стороне медали.
По поводу стимуляции. Стимулируют и нормально рожающих, т.к. и шейка не открывается и родовая деятельность слабая,хотя и сама началась. Не может женщина родить. И ее стимулируют. И по мне- так сразу на стол,чем стимуляция для собственных родов. Т.к. это стимуляция зачастую дает потом у детей, нормально родившись кучу дефектологических проблем.

Я вобще за кесарево, т.к. там понятно, как пойдут роды для ребенка. (для мамы, конечно, риск большой, как на всякой операции). Потому что при нормальных родах никто никогда не знает,где и что застопорится: надо ли будет накладывать щипцы, будут ли затяжные роды или, наоборот, стремительные. Все это потом даст большой сбой в развитии ребенка, даст проблемы в учебе. ( Это я уже, как дефектолог вещаю).
У кесарят могут быть проблемы с тонусом, внутричерепным давлением,но не с развитием.(если они генетически,конечно, не обусловлены)
А т.к. внутричерепное и тонус сейчас и у нормально родившихся ребят,то я считаю,что кесарята не самый худший вариант в нашей современной жизни. Особенно, когда приходишь в центры планирования семьи и смотришь, как вырос процент женщин, имеющих трудности со здоровьем, беременностью.

Последний раз редактировалось даночка; 29.03.2008 в 13:17. Причина: буквы ловлю
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (29.03.2008), Llda (08.10.2011), Nina (29.03.2008), Webmadchen (04.04.2008), Красная Орхидея (29.03.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь