Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 11:42   #691
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Вот что значит особенный взгляд на вещи: увидеть и придумать такое чудо!!!
Какое потрясающее объяснение радуги!
Злата, ваши сказки супер, выше всяких похвал!!!
Я ваш поклонник!!!
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (11.02.2010)
Старый 16.02.2010, 12:45   #692
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

У Любви родились близнецы. Радости огромной чувственной братии не было границ. Бал по этому поводу продолжался несколько дней. Дети были похожи, как две капли воды, за исключением волос. Девочка оказалась белокурой, а мальчик черноволосым. Любовь, как и каждая мать, души не чаяла в обоих. Дети росли, и их похожесть становилась день ото дня все больше. Как и положено близнецам, они играли в одни и те же игры, но почему-то очень часто их итогом становились слезы сестры. Однако, прошло еще несколько лет, и белокурая девчушка научилась не плакать от проказ брата. Ведь мальчишки всегда задирают девчонок. Она почти моментально готова была снова и снова участвовать во всех его начинаниях.
Любовь иногда замечала некие странности в играх детей, но ведь у Любви так много дел, ей даже и задуматься было некогда о собственных детях. Обласканы, довольны, здоровы – и это самое главное.
Если кто-то привязывал к хвосту соседской кошки гирлянду из пустых банок – дети вели себя совершенно одинаково: дочь молча смотрела, широко раскрыв глаза, не соглашаясь и не отрицая претензий, а сын принимал вызывающую позу, красноречиво говорящую вместо него: Да как вам в голову могло прийти, что это я?
Но однажды все-таки произошел вопиющий случай, заставивший Любовь взглянуть на своих детей иначе. Как-то вечерком заглянули к ней в гости сестрицы – Надежда и Вера. Пошептаться на досуге о Времени – уж больно стало оно жестоким да стремительным. Судили-рядили, как заставить его поуменьшить ход, в пылу спора многое говорили то, о чем и помыслить страшно, но ведь сестры – дальше них никуда не пойдет…
Однако уже к вечеру следующего дня Время вызвало их, и, насупив брови, потребовало объяснений. Особенно негодуя по поводу «коварства», «деспотичности» и «безжалостности». Никто не смеет говорить о Времени в таких эпитетах, особенно потому, что это правда. Правда, как никто другой, умеет доставлять нестерпимую боль. Время бушевало, грозясь Вере, Надежде и Любви полным забвением – что может быть страшнее для чувств? Вон, однажды так наказали Честь – так она, получив прощение, до сих пор пытается что-0то поправить на Земле, но толку мало.
После аудиенции сестры решили, во что бы то ни стало узнать, кто выдал их вчерашние приватные беседы. В доме у Любви было лишь двое детей. И выяснить правду не составит труда, подумалось им.
Любовь позвала детей в комнату, и без обиняков, спросила, кто вчера подслушивал их разговоры. Материнское сердце, хоть и слепо, но все равно чувствует… В глубине души она была уверена, что дочь здесь совершенно не причем. Любовь смотрела на сына, пытаясь заглянуть в его внутренний мир…
- Кто из вас вчера подслушивал наш разговор?
Лицо сына не выразило никаких эмоций…
Дочь постепенно залилась краской стыда…
- Но мамочка, вы говорили очень громко, я не подслушивала, просто было слышно…
Господи, кто бы мог подумать! Ругать этого белокурого ангела было так невыносимо, но необходимо! Сестры прочли ей длинную нотацию о том, как хранить семейные секреты, и мать запретила ей покидать пределы дома целую неделю!!!
Любовь не могла поверить, что так ошиблась в своей прекрасной дочери, но против фактов не пойдешь.
Мы так часто принимаем за факты лишь верхушку айсберга, не пытаясь заглянуть в толщу вод… Может быть, мы боимся, что там окажется акула?
А может быть, стоило задать и следующий вопрос, о том, кто это рассказал?
С этого дня Любовь стала играть с детьми гораздо больше, но время было упущено (Ох, уж это Время!!!! Про него и так все сказано!!!) Казалось, что между матерью и детьми пролегла невидимая трещина, понять истоки которой Любовь не могла…
Еще через несколько лет дети выросли.
- Сестра, мы с тобой так похожи, но вот волосы делают нас совсем разными! Давай ты покрасишь свои локоны в черный цвет?
- О, нет! Я никогда этого не сделаю! Я и так постоянно подстраиваюсь под тебя!
- Еще скажи, что тебе это не нравится!
- Красить волосы – нет!
- Ну что тебе стоит?
- Зачем? Мы выросли, и похожи мы или нет - теперь совсем не имеет значения.
- Для меня имеет!
- Значит, сам и крась!
В пылу ссоры мы порой подсказываем своим оппонентам такие решения, которые в дальнейшем оборачиваются против нас. А все эмоции – не лучший попутчик в споре.
Буквально через несколько часов брат появился на пороге ее комнаты. Его волосы стали белокурыми! О боже, они стали похожи не как две капли воды, а как одна капля – и ее отражение.
Любовь и сама поразилась, когда обнаружила это преображение…
Но ничего не сказала… Родители не имеют влияния на своих повзрослевших детей…
Они так похожи и по сей день – дети Любви… Глубоко в душе она точно знает, какие они разные, но никогда не покинет ни одного из них… Потому что мать всегда прощает… Двое детей Любви – Порядочность и Предательство очень похожи. И различить их с виду почти невозможно. Они оба молчат, когда слышат обвинения в свой адрес, но… по разным причинам… Один – потому что нет смысла оправдываться. Другой – потому что молчание эффектнее оправданий. Один умеет прощать, а другой – быть прощенным – что тоже талант. А Любовь всегда старается сделать так, чтобы сын мог получить это прощение – ведь Любви подвластно все… Ей лишь не было подвластно изменить ход Времени, вернуть тот момент, когда родились её дети – Порядочность и Предательство – именно в тот период, когда Честь была наказана забвением…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.02.2010), Alekat (22.05.2010), desire82 (16.02.2010), Nanimirini (23.05.2010), SerjAnd (23.05.2010), tamiana (19.09.2013), Windsval (16.02.2010), Анастасия М (19.02.2010), Верящая в мечту (16.02.2010), Вьюнок (26.05.2010), Галинка3 (14.03.2010), громышка (18.02.2010), даночка (23.05.2010), Маргарет (02.06.2010), Разная Lubov (01.04.2010), фэнтази (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 18:25   #693
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Король смотрел на спящую королеву, и сердце его сжималось от какого-то неуловимого предчувствия. Давно не возглавлял он походы, на волнения в армии уже нельзя было просто закрыть глаза. Настала пора покинуть молодую жену и отправиться на завоевание новых земель. Как любил он это сумасшедшее чувство азарта, этот кураж настоящего воина, который охватывал его на поле брани. Никогда и никто не говорил ему, что любовь намного сильнее жажды битв и самоутверждения.
Наступление назначено на сегодня, и он должен быть во главе своих верных войск. Сколько уже было подобных походов? Он давно сбился со счета. Почему же именно сегодня так тревожно на душе? Неужели он не уверен в своей королеве? Может быть, в этом таится разгадка?
Охваченный непонятным волнением, король вышел из своей опочивальни и отправился в мастерскую придворного ювелира.
Ходили слухи, что сам Дьявол даровал искусство золотых дел мастера дворцовому умельцу.
- Я ухожу в поход, впервые оставляя королеву одну. Мне нужен самый необычный подарок, который будет каждую секунду напоминать ей обо мне.
- Мой король, нет ничего более необычного, чем жизнь.
- Ты глупец, как могу я подарить ей свою жизнь?
- Я не говорил, что она должна быть Ваша.
- Тогда выражайся яснее.
- Я могу изготовить два цветка, связав каждый из них с жизнями Ваших Величеств. Королева будет неотрывно смотреть на цветок, и знать, что пока он цел, Ваше Величество вне опасности.
- А зачем второй цветок?
- Второй цветок будет для Вас, мой король. Как только цветок потеряет хоть один лепесток, Вы поймете, что Королева разлюбила Вас.
- Тут пахнет колдовством.
- Вы спросили, я ответил, не более того.
- Ты свяжешь мою жизнь с безжизненным цветком?
- Да, мой король, и тогда он уже не станет безжизненным!
Любовь способна толкать нас на безрассудные поступки. И Король, совсем еще недавно абсолютно точно знающий, что не ревность мешает ему оставить Королеву, вдруг возжелал иметь точный индикатор любви своей жены.
Буквально через час мастер торжественно вошел в тронный зал. На бархатной подушке, которую он нес на вытянутых руках, лежало две розы. Лишь прозрачность этого восхитительного творения говорила о том, что они не настоящие. Две хрустальные розы, изумительно сияющие в лучах весеннего солнца, приковали внимание всех присутствующих.
Восторгу Короля не было границ. Он подхватил чудесные хрустальные цветы и побежал к молодой супруге, прятавшей слезы, в ожидании разлуки…

Король был прямым человеком, он открыто сказал королеве, что В каждом цветке скрыт свой секрет. Его жизнь в одном, и ее любовь в другом.
- Если ты увидишь, что роза теряет лепестки, значит, не жди меня… Но гордись мною, так как погибнуть на поле брани – честь для Короля. Но если я вернусь и увижу, что вторая роза потеряла хоть один лепесток, я пойму, что ты больше не любишь меня, а подле Короля не место изменнице.
- О, мой любимый, такого никогда не произойдет! – вскричала Королева в волнении, - Моя любовь останется неизменной.
- Я не стану забирать с собой вторую розу. Одна роза пусть стоит в твоей спальне – она расскажет тебе обо мне. Вторая же роза займет место в моем кабинете. Я приеду и посмотрю на нее прежде, чем обнять тебя после разлуки.
Бедный Король! Как часто, расставаясь, мы говорим возлюбленным совсем не те слова, которые подсказывает нам наше сердце!
Королева благоразумно никому не рассказала про вторую розу, оставленную мужем в кабинете. Но зато о розе, которая получила частичку жизни Короля, знали все. Утро Королевы начиналось теперь одинаково. Она вставала, и бережно протирала от пыли каждый лепесток. Ей казалось, что роза оживает под ее пальцами. Если в гранях хрусталя отражалось рассветное солнце, Королева знала, что у Короля все хорошо, он силен и здоров. После обеда Королева выносила розу на террасу. Если хрусталь обжигал холодным сиянием – Королева начинала волноваться. Ему грозит опасность!! И лишь чуть заметное тепло, впитываемое волшебным цветком от ее дыхания, успокаивало влюбленную женщину – беда миновала…
День ото дня все чаяния Королевы были связаны лишь с розой. Придворные шептались по углам, что так и жизнь мимо пройдет, когда за хрустальным цветком не видно ничего… А что будет, если с розой случиться что-то – и подумать было страшно…
Однажды утром горничная пришла будить госпожу, и обнаружила, что один хрупкий лепесток лежит возле вазы. Девушка испугалась не на шутку. Бедная королева! Она сойдет с ума от горя!!!
Сломя голову выбежала она из спальни, и, в поисках совета, побежала к ювелиру. Вдруг он сможет вернуть лепесток на место. Ювелир, по правде говоря, был тайно влюблен в королеву. Он влюбился в нее с первого взгляда.. Недаром ведь именно он предложил изготовить две розы…
- Я не могу ничего исправить, но в кабинете Короля есть еще одна, точно такая же роза. Ты можешь просто поменять их местами, и королева ни о чем не догадается.
Обрадованная девушка вознесла молитву во славу ювелира, и мгновенно совершила подмену… А в кабинете у Короля теперь стояла роза, один лепесток которой одиноко лежал рядом с вазой…
Так бывает, что, желая только блага своим близким, мы толкаем их в пропасть… Доброе дело, сделанное без ведома, порою хуже зла, причиненного открыто…
Королева вроде бы не заметила подмены. Но все же, какое-то внутреннее чутье говорило ей, что что-то не так. Роза по-прежнему восхищала своей красотой, и манила холодными переливами хрустального блеска….
Когда под покровом ночи раненого Короля принесли во дворец, он запретил будить Королеву. По королевскому приказу, его внесли на носилках в кабинет. Увидев одинокий лепесток у основания вазы, Король впал в неистовство. От его криков и проснулась жена, удивленная и обрадованная одновременно. Она прибежала на голос монаршего супруга, и несказанно удивилась, наткнувшись на его взгляд. Холоднее розы, чьи лепестки пыталась согреть она каждый день своей любовью.
- Изменница!! Роза потеряла свой лепесток, и это говорит о том, что твоя любовь не выдержала разлуки. Да и была ли она?
- О, мой Король! Этого просто не может быть! Я клянусь, что ни единой минуты не думала ни о ком другом все это время, - взволнованно оправдывалась Королева.
- Нет! Я не хочу об этом даже слышать! Ты отправишься в изгнание с рассветом солнца, и будешь там жить в полном одиночестве!
- Если ты так решил, то я не могу оспаривать твое решение. Позволь мне лишь взять с собой розу, я буду касаться ее лепестков, и чувствовать тебя… Твое сердце, ставшее ледяным, как этот хрусталь… Не только роза обрела твои черты, получив часть твоей жизни, но и ты получил холодное сердце, отдав свое этому цветку. Ничего никогда не проходит бесследно.
- Не смей обращаться ко мне с просьбами! Ты не возьмешь никакой розы!
- Тогда и жить мне не зачем, - прошептала Королева, подошла к открытому окну, и, пока никто из придворных не успел даже опомниться, бросилась вниз.
Испуганно смотрел Король в раскрытое окно, боясь попросить поднести его к проему… Но боль и волнение пересилили страх, и он сам добрался до окна… Внизу лежало лишь платье.. И одинокая белая чайка поднималась ввысь… Настоящую любовь не в силах убить ни недоверие, ни жестокость… Белые перья чайки в лучах испуганной луны отдавали хрустальным блеском…
Несчастная горничная упала на колени перед Королем, и рассказала о подмене цветка…
- Ваше Величество, Вы можете велеть отрубить мне голову, но я лишь берегла Королеву, самую добрую и прекрасную женщину, берегла ее от боли, потому что все подданные любят ее!!!
Король схватился за голову, но сделанного не поправишь… Его любимая жена растворилась в ночном небе, оставив после себя лишь крик чайки, холодящий душу…
И, поддавшись безответному порыву, Король кинулся в то же окно, откуда совсем недавно выбросилась его жена…
Безмолвие ночи разрушил лишь безумный смех ювелира… Так смеются люди, потерявшие самое дорогое… Он швырнул в море, омывавшее стены замка обе розы, разрушившие целое королевство…
Король, обернувшись чайкой, помчался вверх, желая догнать свою Королеву, но ночь надежно скрыла ее от его глаз…
Чайки кричат надрывно и протяжно… Король зовет свою Королеву… А Королева, летая над морем, пытается найти на дне хрустальную розу, укравшую сердце ее мужа…
Хрустальная роза - символ разлук и боли… Недаром морская пучина надежно хранит ее от глаз… Глаз, отражающих душу, обожженную недоверием…

Последний раз редактировалось Злата; 09.03.2010 в 20:33.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (09.03.2010), Alekat (16.06.2010), irkamoya (09.03.2010), minimama (09.03.2010), Nanimirini (23.05.2010), SerjAnd (23.05.2010), tamiana (20.09.2013), Unona (09.03.2010), Windsval (13.03.2010), Анастасия М (13.03.2010), Вьюнок (26.05.2010), Галинка3 (14.03.2010), даночка (23.05.2010), Красная Орхидея (09.03.2010), Маргарет (02.06.2010), Маринеска (15.06.2010), Разная Lubov (01.04.2010), фэнтази (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 18:59   #694
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Злата! Вот это сказка получилась!! Замечательная, оригинальная! Задумка отличная! Прочла с большим удовольствием. Спасибо тебе! :цветы:
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злата (09.03.2010), Красная Орхидея (09.03.2010)
Старый 22.05.2010, 11:15   #695
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Встретились однажды, совершенно случайно, как это всегда бывает в сказках, Дождинка, Снежинка и Слезинка.
Они все три были крохотными и очень своенравными.
- Я самая красивая, - Снежинка аккуратно расправила белоснежные кружевные лучики, - вы обе мне и в подмётки не годитесь!
- А я такая прозрачная, что во мне отражается и небо, и солнце, - я намного краше, - Возмутилась Дождинка. – Кто тебе сказал, что ты лучше меня?
- Я тоже прозрачная, и во мне отражается цвет глаз человека, и глубина его души. А это намного важнее, ведь у Солнца и Неба нет души!
- Нет, ты не можешь быть лучше – ты соленая, и вообще, ты не несешь никакой радости! - Снежинка сверкнула чистейшим перламутром, и возгордилась еще больше.
- Неправда, я часто бываю именно от радости, а то, что я соленая, - да, это так, но ведь может же быть у меня хоть один недостаток?
- Девочки, не ссорьтесь! – Дождинка не любила конфликтов. – Не важно, кто из нас красивее – я самая полезная, это уж точно. Никто, кроме меня, не напитает землю влагой, не напоит растения, не даст высохнуть рекам.
- Ну, про реки я поспорю. Да и про пользу тоже. Я грею озимые, не даю погибнуть им в мерзлой почве.
- Я тоже очень важна. Со мной человек выплескивает эмоции, и они не дают ему отравить самого себя силой и напором.
- Это уже из области какой-то фантастики, - фыркнула Снежинка, но почему-то ее сияние слегка померкло. Возможно, она тоже не любила конфликтов.
- Польза, красота, а любовь? Кого из нас больше любят люди? Ну, уж точно, не Слезин… - Дождинка так и не договорила фразу. Так же, как Слезинка и Снежинка ее не дослушали.
Пригрело солнышко, и три спорщицы высохли, ничего не оставив после себя. Совсем ничего. Даже крохотной точки.
Хотя нет. Точка осталась. Точку в этом споре поставило само Солнышко, даже не подозревая об этом…
Мы все такие разные. Красивые и не очень, соленые, сладкие, честные, скрытные, нежные, резкие… Но мы все одинаковы по сути… Хрупкие капельки в масштабах Вселенной… От которых не останется даже точки – когда-то… Только память о делах и поступках… Которая намного важнее всего остального…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.05.2010), Alekat (23.05.2010), desire82 (25.05.2010), irkamoya (22.05.2010), minimama (22.05.2010), SerjAnd (23.05.2010), tamiana (23.09.2013), Анастасия М (23.05.2010), Верящая в мечту (02.06.2010), Вьюнок (26.05.2010), Галинка3 (23.05.2010), громышка (24.05.2010), даночка (23.05.2010), Красная Орхидея (22.05.2010), Разная Lubov (25.05.2010)
Старый 23.05.2010, 03:11   #696
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, Злата!

Хочу сказать Вам спасибо за Ваши сказки! Всегда читаю их с огромным удовольствием! Я всегда любила сказки, в детстве читала их с таким наслаждением! И сейчас Вы дарите мне возможность окунуться снова в ту сказочную страну! И все же со временем я понимаю, что сказки - не только для детей, они зачастую для взрослых...

Спасибо Вам большое!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (23.05.2010)
Старый 25.05.2010, 21:16   #697
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что.. после разговора со Златой выяснилось, что я неправильно поняла сказку про близнецов, которая мне очень и очень понравилась.
Я решила, что бестия сестра, а оказалось брат все таки.

Так что дурындой оказалась читательница)),
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 23:26   #698
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Любовь не могла поверить, что так ошиблась в своей прекрасной дочери, но против фактов не пойдешь.
Мы так часто принимаем за факты лишь верхушку айсберга, не пытаясь заглянуть в толщу вод… Может быть, мы боимся, что там окажется акула?
А может быть, стоило задать и следующий вопрос, о том, кто это рассказал?
Я часто оставляю в сказках некоторую недосказанность. Ведь они должны давать нам пищу для размышлений, если человеку просто сказать, как надо, он может быстро забыть об этом. Поразмыслив же самостоятельно, он сделает вывод, который не забудет никогда.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.05.2010), SerjAnd (31.05.2010), Анастасия М (22.06.2010), даночка (25.05.2010), Разная Lubov (28.05.2010)
Старый 14.06.2010, 18:03   #699
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

На перекрестке судеб встретились две души. Одна шла налегке, вторая тяжелой поступью. Они обе были чисты перед Богом и людьми, но почему-то одна могла взлететь в любую минуту, чтобы порезвиться в лучах игривого Солнца, а вторая едва передвигалась.
- Сестра моя, что с тобой? Говорят, что злоба, горечь, зависть – наливают свинцом нашу сущность, но я не вижу в тебе черноты.
- Я и сама не могу понять, почему вдруг мне стало так сложно. Я хочу воспарить, но что-то тянет меня вниз. Я пытаюсь сбросить неведомый мне груз, но у меня не получается.
- Это очень странно, я помню, как мы летали вместе на крыльях счастья и любви. Что же могло произойти за это короткое время, пока мы не виделись?
- Я не знаю. Я просила всех, кого встречала, помочь мне, но они только разводили руками. А с каждым днем мне тяжелее и тяжелее.
- Мы с тобой все-таки подруги, поэтому я постараюсь тебе помочь. Давай мне часть своей ноши, и пойдем вместе к Судьбе, чьей дорогой мы сейчас идем, она нам поможет.
- Мне нечего тебе отдать. У меня лишь самое необходимое. Мои воспоминания…
- И все? Не может такого быть! Воспоминания в чистых душах не могут столько весить.
- Но больше ничего нет!
- Пожалуйста, посмотри получше.
- Хм. Вот, смотрю. Улыбки, подаренные мне прохожими.
- Улыбки весят, как пух, они наоборот, помогают летать все выше и выше.
- Комплименты, услышанные в мой адрес случайно.
- Они тоже не имеют веса, как, впрочем, и смысла. Зачем носить то, что ты можешь найти везде и всюду?
- Надежды, которые живут во мне, они совсем не груз. Да и они очень сильно уменьшились с годами.
- Конечно, без Надежды нельзя, но она невесома.
- Еще мечты. Даже те, с юности.
- Я тоже храню все свои мечты, и это не мешает мне летать меж облаков.
- Тогда стались только сердца.
- Какие сердца?
- Сердца, которые мне подарили.
- Ничего не понимаю. Какие сердца тебе подарили?
- Обычные сердца. Ты же знаешь, влюбленные часто дарят сердца.
- Я ничего не знаю про сердца… Я никогда не носила много сердец с собой. Думаю, что Судьба нам не поможет. Тут надо искать Любовь, чтобы она рассказала нам о весе сердец. Но как же мы найдем ее, если ты не можешь идти?
- Ты летаешь очень быстро, поищи ее сама, спроси совета, а я подожду здесь.
- Хорошо, я постараюсь найти ее быстрее, а ты пока перебери свои мечты – это всегда помогает отвлечься от трудностей на какое-то время.
Любовь оказалась неподалеку, но она долго не могла взять в толк, о чем ее спрашивают. В конце концов, она решила сама посмотреть на душу и ее странные проблемы.
Душа за это короткое время, казалось, сгорбилась еще больше.
- Дорогая, как плохо ты выглядишь! Что с тобой приключилось? – Любовь даже не смогла найти слов, чтобы это звучало помягче.
- Я не знаю, правда, не знаю. Я не нарушала никаких заповедей, я не лгала, не предавала. Почему же мне так тяжело? Моя подруга так легка, а я чувствую себя налитой свинцом.
- Это так и есть, - Любовь заглянула в глаза душе с некоторым… состраданием. – Груз такого количества сердец немыслим для одной души.
- Но я не могу их бросить, они же разобьются! Я храню их, это подарки. Что мне было делать, если их отдавали?
- Ты могла не давать им Надежды. С каждой Надеждой, подаренной другому просто так, душа так же теряет свою чистоту, как и впуская в себя черные помыслы.. Потому что в таком поступке нет добра… Ты и сама это чувствуешь – надежды уменьшаются, а груз растет…
- Все равно не понимаю!
- Тебе не надо было делиться с дарящими своей Надеждой, чтобы освобождать место для очередного сердца. Когда места нет – никто и не дарит его, это закон Любви… Одна душа не может носить больше одного сердца, чтобы парить в небе, как она умеет.
- Как это одно? Одно подаренное, и одно свое…
- Нет, тогда тебе будет тоже тяжело… Легко лишь той душе, которая отдала свое сердце тому, чье приняла в подарок…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.06.2010), Alekat (30.06.2010), irkamoya (14.06.2010), lorika (14.06.2010), Meri-Kej (02.07.2010), minimama (14.06.2010), SerjAnd (16.09.2010), tamiana (23.09.2013), Анастасия М (22.06.2010), Верящая в мечту (15.06.2010), Красная Орхидея (14.06.2010), Разная Lubov (15.06.2010), Танюшка. (15.06.2010)
Старый 14.06.2010, 18:19   #700
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Златик, какая потрясающая сказка у тебя получилась! Всегда поражаюсь тем идеям, которые приходят к тебе в голову, и тому умению, мастерству обыграть эти идеи. Отлично!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анастасия М (22.06.2010), Злата (14.06.2010), Красная Орхидея (14.06.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь