Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 23:19   #481
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Ты на первой странице в своей теме!
На Ангелочка похожа( совсем маленькая!
это ты про какую фотку? Это на балконе где? ))) просто в красной рубашке - как то не очень ангелочек)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:24   #482
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
А потом приехал домой и посмотрел фотки не на фотоаппарате, а на мониторе...
Думаю, тут еще имеет значение калибровка монитора и видео-карты под камеру? Я об этом краем уха слышала, но конечно не сделала еще))) мозга не хватает))) И времени - засесть-изучить...
У меня был такой эпизод... я правила свадебные фотки (чужих свадеб конечно) на своем домашнем ноутбуке... а сдавала их заказчику - на большой комп с жк монитором... И была в шоке, когда увидела разницу... Все контрасты и цвета перетянуты откровенно.... жуть((( с тех пор наука. Комп у меня слегка ярче чем надо "откалиброван", специально, чтобы я больше не перебарщивала в этом отношении)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:28   #483
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
У Кэнона очень интересная политика - у них фотики настроены на усреднение цветов, поэтому, во-первых, они не презентабельны, на экране картинка никакая, но есть всякие маркетинговые супер-пупер режимы, которые делают картинку на экране фотика сочнее и цветастее, а на деле потом приходится убирать излишне задранный цвет. А, во-вторых, усредненные цвета очень хорошо корректируются в фоторедакторах
да.. фотки бледность-бледностью... меня спрашивают: почему ты каждую фотку редактируешь? у тебя же зеркалка... - а потому что каждый снимок делаю дважды: щелчком затвора, и глазами - и потом в лайтруме догоняю фотку до того изображения, которое глазами видела...


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
усредненные цвета очень хорошо корректируются в фоторедакторах
чем я и занимаюсь последние несколько лет...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:29   #484
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Подсказка: почему говорят, что орган - живой?
потому что он дышит наверное...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:40   #485
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Ты песнопения чем слушаешь - ушами или Душой? И, если слышишь Душой, - в чем разница с "ушами"?
Ты не думай, Валер, я твой вопрос не проигнорила и не пропустила мимо ушей. просто хочется ответить полноценно... А эти мафиозники совсем поглотили жалкие остатки моего свободного времени)))

Уши слушают что? : звуковысотность, тональность, лад, метро-ритм, строй, ансамбль, тембровый набор инструментов/голосов, гармонический язык, голосоведение, звукообразование и звукоизвлечение...
Голова на основании услышанного ушами обдумывает что? : стиль, жанр, эпоха, композитор, исполнительская техника, качество исполнительской интерпретации, фразировка, содержание и точность передачи литературного текста (если он есть) , если последний - неплох и заслуживает внимания - смысл оного;
Душа слушает что?: тембр, настроение, состояние, энергетика исполнителя/исполнителей, степень погружения исполнителя/исполнителей в произведение
Тело слушает что?: - резонирующий эффект ( в случае с органом и симфонической музыкой особенно актуально), изменения в дыхании и сердцебиении... иногда от некоторых "исполнений" хочется уши пойти почистить, как будто туда грязи натолкали до физического ощущения...

это о том, как музыкант типа меня вообще слушает и слышит музыку... Я же ее не "слушаю", как все простые смертные - я же ее расщепляю на молекулы, на атомы...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:52   #486
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter,
Скрытый текст:
В рубашечке красной
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:02   #487
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, весьма оригинальные представления об ангелах у тебя))) но это одна из самых любимых моих фоток))) спасибо, Влад)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:11   #488
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, ты права, конечно, - фотография требует времени, много времени... Но основа ее, со средних веков не изменилась - это физика школьной программы... Но это только техническая ее часть. А вот искусство фотографии, гармония, композиция и все остальное - ты ведь это уже знаешь.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
большинство снимков делаю в АФ
На самом деле фотографов, которые руками вертят объективы, пытаясь навести их на резкость - единицы и, в основном, это фотоманьяки. Сейчас автоматика фотоаппаратов прекрасно справляется со своей задачей в большинстве ситуаций.
Я имел в виду не "живой" режим - он имеет право быть, в определенных ситуациях, но портреты в нем тяжко снимать...
Я имел в виду режим JPG. В нем мало цветов и узкий динамический диапазон по сравнению с RAW. Удел JPG - это мыльница, а зеркалкой надо снимать в RAW (с последующей обработкой), так легче и быстрее учиться - это я имел в виду.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:25   #489
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Думаю, тут еще имеет значение калибровка монитора и видео-карты под камеру?
Нет, 650 приукрашивает картинку на дисплее, делает ее идеальной (по крайней мере, в моем случае), дома я обрабатываю на ноутбуке, там калибровка еще в заводской настройке нормальная.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
краем уха слышала, но конечно не сделала еще))) мозга не хватает
В любом мониторе и в настройках видеокарты есть такие функции, но они не дают качества - нет эталона, нет так сказать, камертона. Есть специальные приборы - калибраторы называются и специальная методика калибровки монитора под эталонные цвета (по типу ГОСТа). Настраиваются монитор, видеокарта и принтер, чтобы распечатанные цвета соответствовали цветам на мониторе. Настраивать обычный монитор - тяжело, нужен монитор с хорошей цветопередачей и с хорошей ценой.
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
это о том, как музыкант типа меня вообще слушает и слышит музыку... Я же ее не "слушаю", как все простые смертные - я же ее расщепляю на молекулы, на атомы...
А ты не пробовала разложить музыку (то, о чем написала) в пространстве, в 3-х мерном измерении... или в 4-х мерном?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.10.2016 в 01:13.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:50   #490
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
почему ты каждую фотку редактируешь? у тебя же зеркалка...
Этот год - первый в моей жизни и первый за 30 с лишним фотолет, когда со мной уже полторы недели НЕТ ни одного серьезного фотоаппарата! Только мыльница... я специально не взял с собой ни одного! Во-первых, они тяжеленные... во-вторых, я решил посмотреть на себя со стороны - я уже более 30 лет смотрю на фотографию изнутри самого процесса, вот решил глянуть хоть раз снаружи...

И оказалось, что это - очень интересно! Я, вдруг, ощутил, что понимаю всех, у кого в руках зеркалки и, самое главное, понимаю, зачем они им нужны! И самое интересное, что у в 90% они бы прекрасно обошлись мыльницами!

Мне в Петергофе понравились японцы, во-первых, у них у всех японские фотоаппараты, во-вторых, они знают, как ими пользоваться, в-третьих, если у них в руках зеркалка, то это хорошая зеркалка с хорошим объективом, в-четвертых, у кого нет зеркалки - снимают мобильниками и абсолютно не парятся, видно, что они не делают разницы в качестве! Я не смог определить по классу зеркалок и мобильников, где "барин", где "крестьянин" - у них у всех фото - это средство памяти и фсё!

У российских же "фотографов" все совершенно по другому! Зеркалок много, но, практически все - бюджетные с китовыми объективами, которые гипотетически не могут дать хороший снимок, они изначально не заточены под "шедевры", сейчас мобильники снимают лучше, я уж не говорю про системные камеры! Зачем они купили зеркалки?! Я хожу и поражаюсь... частенько ловлю жалостивые взгляды в мою сторону, когда я что-то снимаю и восхищение "фотографов" с зеркалкой в руках... Нет, есть товарисчи, которые знают, что у них в руках - их сразу видно, у них нет суеты и восхищения в глазах.

Пошел сегодня в зоопарк и в полутьме снимал рыбок в аквариуме. Если бы ты знала, как жалостиво на меня смотрели зеркальщики!!! Как гордо они щелкали затворами, фотографируя рыбок в воде... Но они не знали другое - я знал, что у них мало что получится, и знал, что у меня получатся все снимки! Кроме того, я еще снимал мыльницей видео...

Российский рынок заполнен зеркалками, маркетинг делает свое дело: зеркалка - это круто! Поэтому у большинства создалось ложное впечатление, что, если у тебя в руках зеркалка, то, как минимум, шедевр в каждом снимке обеспечен! И неважно, какая зеркалка! Но ни в одном магазине тебе не скажут, что каждый снимок требует доводки на компьютере, что никакая, самая современная, матрица не передает того, что видит глаз и, чтобы получилось то, что именно видит глаз, - нужно потрудиться в фотошопе...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.10.2016 в 08:50.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь