Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Живопись

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2013, 20:17   #121
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, я про пуделя спрашивала - очень понравился.
Пусть моё сообщение не будет иметь для тебя смысла, я его напишу. Зря ты удаляешь свои работы, ведь кроме людей, написавшие тебе неприятные вещи, есть люди, которым они нравятся. Получается, что их мнение для тебя не имеет большого значения. Так или иначе, когда выкладываешь свои работы в интернете, нужно быть готовой к критике или гадостям. Я как-то свою татуировку выложила в контакте, её так раскритиковали, да и гадостей мне написали, что мне аж самой она чуть не разонравилась. Сейчас мне всё равно. Тогда я её удалила, но больше этого не делаю, научилась с этим справляться.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (02.01.2013), Chudolisichka (02.01.2013), miro4ka (02.01.2013), зубами_щелк (02.01.2013), Нэсс (02.01.2013)
Старый 01.01.2013, 21:08   #122
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Я не зайду больше в эту тему.
Ты неправа в корне, критика неизбежна даже если нарисовано идеально и только критика снимает розовые очки и заставляет совершенствовать свои умения, критику надо воспринимать достойно и отвечать более совершенными работами, а не обижаться по детски.
Хочется написать слова В. В. Стерлигова о квадрате Малевича
«В этой форме бытия, квадрате, живут и сейчас… Как бы не относились к квадрату люди, положительно или отрицательно, варя в нём картошку или кашу, ненавидя его и друг друга, в искусстве и сейчас ещё живёт эта форма бытия»

Надеюсь мои слова истолкуешь правильно.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.01.2013), miro4ka (02.01.2013)
Старый 01.01.2013, 21:33   #123
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Однажды Иван Айвазовский встретил в Академии художеств известного критика, который уже отличился тем, что написал не слишком лестный обзор о последней работе Айвазовского.

- Не кажется ли вам, любезный друг, - менторски сказал художник, - чтобы говорить о живописи, надо уметь писать самому?

- Позвольте с вами не согласиться, уважаемый Иван Константинович, - с усмешкой отозвался дерзкий критик, - вот вы , например, в жизни не снесли ни одного яйца, но всё-таки о качестве яичницы смеете судить в полной мере. И , я предполагаю, значительно лучше, чем любая курица!

Да, говоря словами Остапа Бендера - Художника может обидеть каждый! И мягко говоря, но грубо выражаясь - пинок под зад обиден всегда. Но только по-настоящему талантливых людей эти пинки не останавливали от продолжения творить))) А пинки эти получали, получают и будут получать абсолютно ВСЕ творцы))) Похвала, конечно, приятна - но пинок двигает творчество вперед))).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 02.01.2013 в 01:49.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (02.01.2013), Chudolisichka (02.01.2013), miro4ka (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 00:36   #124
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Возможно, я не права, но это был не пинок, а плевок...
Ведь можно было КРИТИКОВАТЬ мягче... Тем более, видно, что человек старается...
Мирочка, ты молодец! Я старалась не пропускать твои работы и, действительно, видела улучшения. Конечно, впереди очень много работы, но ты молодец, что не сдаёшь, что САМА (хочу отметить, как человек, который долгое время учился с педагогом, что научиться рисовать ОЧЕНЬ трудно!) преодолеваешь трудности... Мне кажется, самообучение в рисовании - самый тяжёлый путь, но я верю, что у тебя всё получится и искренне желаю тебе удачи!!
Не бросай любимое дело! Желаю тебе поступить-таки на мультипликатора и стать профессионалом! Удачи!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 02:58   #125
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ужасные рисунки - как по содержанию, так и по технике исполнения! Как можно выкладывать такую откровенную туфту, насмехаясь над зрителями и еще, при этом, считать себя художником?!
Откровенная мазня на уровне рисунков детей детского сада!
А женщинам ты специально налепила мужские лица?
Я процитирую еще раз. Критика? Пропуская все мимо ушей КРОМЕ критики, я из этого сообщения могу вынести, что техника еще не сформированна, рисунки примитивны и у женщин лица похожи на мужские. Я это переживу, потому что то же самое мне сказал мой муж, когда увидел еще ДО того как я выложила, потому что это видела я сама и потому что была готова это услышать от других. Это называется критика. И именно для нее я выкладываю все свои работы насколько бы плохи он не были. В моем окружении нет ни одного художника, чтобы направить меня, мне не у кого спросить совета, узнать секретов ремесла.

Но написать мне, что ища помощи на этом форуме я НАСМЕХАЮСЬ над кем-то. Что я не имею права стремиться стать художником - это не критика, это злоба.

Тут наложилось одно на другое. Возможно, слова от какого-то неизвестного мимо пробегающего меня бы не задели вовсе. Но это написал человек, который проповедует совсем другое отношение к людям и миру. Такое противоречие поставило меня в тупик. Я все думала: Зачем именно он мне это написал, имею ли я право разозлиться, что значит эта ситуация.

И я получила свой урок. Недавно я так же поступила с незнакомым мне человеком. Я посмеялась над ним, посчитав себя умнее и лучше. И теперь я почувствовала на себе результат таких действий.

Я легко загораюсь, но я не держу ни на кого зла или обиды. Я просто не хочу своими работами вызывать у кого-то негативные чувства. И если это происходит, значит я вложила не достаточно тепла, когда работала.

***

verona, Спасибо. Мне важно каждое мнение. Просто негативные эмоции пока что сильнее меня задевают. Мне нечего противопоставить таким словам. Ведь получается действительно плохо И я только в самом начале пути, я еще не готова бороться с кем-то посторонним, потому что приходится много бороться с собой, со страхом: а вдруг не получится, а вдруг таланта нет, а вдруг я лучше не смогу и т.д.

николай68, Да, я заставляю всех, кого в реале знаю говорить мне как есть. Поэтому мой муж - первый, кто высказывается. Самому трудно оценить собственную работу. Но я не хочу никого оскорблять ею.

irkamoya, Игнорировать грубость можно только, когда ты уже чего-то добился. Когда уже снес то самое яйцо. Я еще ничего не снесла. Я еще сама не знаю способна ли я на это. И мне нечего противопоставить тем, кто говорит, что мне не дано.

Heaven, Спасибо. Я ни в коем случае не собираюсь бросать. "Если долго мучится - что-нибудь получится". Этому научили меня в детстве. И с этим я и иду.

***

Я ответила из уважения ко всем участникам форума и этой темы. Я желаю всем любви и процветания в новом году. Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела. Я действительно не хотела ничего подобного.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.01.2013), Svarog (02.01.2013), Нэсс (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 03:07   #126
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы кто-то смотрел на чьих-то любимцев, а тем более на моего Шона и испытывал злость.
miro4ka, психовать может каждый, а ты нарисуй так, чтобы даже я был восхищен?

Художник - он творец, он творит для людей, отдавая им свои чувства, выраженные в картинах, и ничего не требуя взамен.
Художник - отдает, ты - забираешь, увы... это - тупиковой путь, не имеющий будущего.

А про "злость", "пинок" и "плевок" - это ваша интерпретация моих слов и оправдывайте ее сами, это ваша проблема, ваше личное горе и дела вашей совести.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Я просто не хочу своими работами вызывать у кого-то негативные чувства.
Ты изначально НЕ права - ты имеешь низменные человеческие чувства перед и в момент написания картины, которые пронизывают ее практически насквозь и практически полностью убивают твое
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
вложила не достаточно тепла, когда работала
Ты сконцентрировалась на технике написания, упустив, самую важную деталь - духовность, ее в твоих творениях практически нет, они вызывают какие угодно чувства, но только не теплые, разве что только слегка подогретые. Они просто пронизаны насквозь материальными вещами. В некоторых есть задатки тепла, но только задатки, раскрыть ты их так и не смогла.
Оставь недельки на 3-4 технику - она никуда не денется - и займись изучением ПОДГОТОВКИ иконописи, тем - КАК иконописец ГОТОВИТСЯ к написанию икон. Сделай так же (по аналогии) - и твои картины будут неотразимы.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Я ответила из уважения ко всем участникам форума и этой темы.
Ышшо одно тупиковой направление - это нужно тебе, аки воздух, без этого не будет никакого становления тебя как художника.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 02.01.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
miro4ka (03.01.2013)
Старый 02.01.2013, 04:10   #127
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
И мне нечего противопоставить тем, кто говорит, что мне не дано.
Люди ни черта не смыслят в авангарде, но восхищаются и этими творениями, значит, даже и в них "что-то", да есть?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от miro4ka Посмотреть сообщение
Я еще сама не знаю способна ли я на это
А чего тут сложного? Есть чувства и контроль над ними - есть картина, есть творение, так как есть процесс творчества; нет чувств и/или контроля над ними - нет картины, есть разводы краски на холсте.

А вообще, пора бы уже определиться и сделать окончательный выбор, для чего ты тут выкладываешь картины - для "показать свои работы" или для "собрать похвалу, восторженные отклики и лесть"?
Первый вариант - не та реакция на мои слова. Не я назвал тему "miro4ka - художница!" - ты. Назвать назвала, а отвечать за свои решения не хочешь.
Второй вариант - никогда не стать художником, в лучшем случае, маляром на стройке.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 02.01.2013 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 06:19   #128
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka, Мир, а я расстроилась. Даже не той реакции, которая возникла у тебя на критику конкретного человека, а именно результату этой реакции. А почему одно мнение может позволить НЕ появиться другим мнениям? Я не успела увидеть именно того, о чем весь сыр-бор, а теперь эта тема становится лишь обижулькой (причем, сиюминутной) автора на одну-единственную рецензию. Когда-то, когда тема стихов была активной, очень многим приходилось выслушивать и прочитывать не самые приятные мнения о своих творениях. И резкость порой была. И все же, люди и оставались, и совершенствовались даже некоторые...))) Ну низя так противостоятельски-обижулисто жить))) Давай, возвращай свои работы - ну, согласись, из мнений разных людей, все же возможно сделать для себя выводы, а то и уроки?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (02.01.2013), miro4ka (03.01.2013), verona (02.01.2013), николай68 (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 11:44   #129
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Вот доработает свои наброски Мирочка - и тогда разместит заново, да?
У творческой личности все же должно быть чувство меры и чувство прекрасного и чувство самоконтроля - и умение отстоять свое - уж если считает он, что прав.

Юпитер, ты сердишься? Значит, ты неправ))) (с).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (02.01.2013), Chudolisichka (02.01.2013), lorika (02.01.2013), miro4ka (03.01.2013), николай68 (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 12:28   #130
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я напишу коротко, Хватит обижаться, рисуй, ну а по крайней мере я буду смотреть на твои успехи.
(свои то мне не хватает смелости выложить, неготов к критике а похвалы достаточно)
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.01.2013), miro4ka (03.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь