Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 17:56   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию 9 c половиную недель (Реальная сказка)

Опишу историю-произошедшую со мной в 1991(писать буду долго-нужно время -а также вспомнить)
Надеюсь в процесе туман расеется...
Давно хотел вынести на бумагу-хотя бы для памяти о хорошем чувстве...

Добавлено через 26 минут
Было это в начале лета-я как обычно ездил к родственникам в Россию,в один из провинциальных городов(так как возраст 17 лет обязывал к приключениям-я их там получал с избытком- каждый год)
Не скажу что В Риге мне было сложно,но в России -я отбрасывал лишние предрасудки и смело нырял в любовные недолгосрочные романы(иногда страдал-но не так чтобы застрелиться)....
Ну ближе к теме-Брат позвал на местную Дискотечку(как обычно загрузившись колдовством-топливом)
мы припёрлись в хорошем состоянии-едва державшись на ногах...
Но в те далёкие советские времена-да ещё в сельской местности(по другому и не приходили)
Единственное отличие от остальных-я засунул всю жвачку в рот(чтобы не несло)
Удивило что местные мужики-были одеты не модно
Весёлые пёстрые куртки и кирзовые сапоги(не у всех-но у половины точно)
Чего не скажешь о девушках-там всё было цивильно
Я был отполирован под Майкла Джексона(посыпались предложения )
Первое от группы ребят с другого конца посёлка,поговорить о моих корнях(как назло Брат оттошёл в туалет)
Продолжение следует...

Добавлено через 21 час 33 минуты
Пообщавшись с ребятами мы выпили мировую и отправились в зал...
Потом можно сказать хотел уходить -но пришли две девушки и одна из них ,была настолько хороша что я буквально протрезвел)
Не помню как всё было-но весь вечер ,мы танцевали вместе(эти прекрасные глаза и чувствительные губы завладели моими мыслями)
Дальше проводив её подругу ,мы остались вдвоём-я напросился в гости(она жила одна)
Попив чаю в десятый раз-вот что значит влюблёность,я засобирался к родственникам-НО НА ПОРОГЕ МЫ ПОСМОТРЕЛИ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА и я остался у неё на неделю(всю эту неделю мы не выходили из комнаты,практически не ели,вообщем до тъезда в Ригу-я не пришёл ни к родственникам -ни к Отцу,который перепугался что я не уеду и последние два дня -посылал ко мне Брата(чтобы растормошИТЬ РОМЕО)
Наконец настал тот день когда надо было уезжать(МОЁ ТЕЛО ОТКАЗЫВАЛОСЬ УЕЗЖАТЬ-как будто всё кричало останься,но в конце концов Мозги пересилили и я уехал(пролив море своих,а также Таниных слёз)
Я говорил вернусь(но с каждым днём в РИГЕ,я тушил эту любовь -попойками и случайными сексуальными связями...
Она звонила мне(но я всё успокаивал -да обещал,начался кризис-91 все мои и я разом потеряли работу,короче дома, да и у всех началась борьба за выживание...
Признаюсь честно-всё чаще приходили мысли криминального характера-даже пару раз выходили на дело-но БОГ уберёг от искушения....
Наконец я устроился на работу и проработав месяц-попал в чп (отрезал себе фалангу пальца на циркулярке)
Выйдя из Больнички -раздался звонок из России(Брат сказал что Таня разбилась и надо срочно приехать,я спрашиваю что ? как? он бросил трубку...
Вечером я совершил первое взрослое решение-забрал зарплату за два месяца(вторую дали чтоб 17 парень не обратился в суд) я поехал покупать билеты в Россию...
И вот я сажусь в поезд Ленинград-Рига(продолжение следует)
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 14.11.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Roxy (15.10.2016), Serenada (19.12.2011), Ванильное небо (04.04.2011), Леди_невинность (23.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Мышарик (13.11.2010), Нэсс (02.05.2012)
Старый 15.11.2010, 12:44   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В поезде в голову лезли мысли-Больница или Кладбище(совсем забыл,позвонил Бабуле-что приеду 1 сентября)
Приехав в Питер-помчался на Московский вокзал(сел на электрон до своих)
Выхожу на перон и иду,в конце вижу знакомый силуют-но не брата ,а Тани(БУРНАЯ ВСТРЕЧА КАК В КИНО!!!я её спрашиваю как что болит?)
Вообщем в аварию попали но не сильную(Танюха заплакала и рассказала-что просила моего брата раздуть эту историю-ну чтоб я приехал(а заодно посмотреть как я отреагирую)
Она просила прощенья и как я мог обижаться(я был счастлив что она жива и что мы опять вместе!!!)
Брат гадёныш испугался и не пришёл меня встречать,приплёлся только вечером-уже хороший и стоя на коленях просил пощады-прикрываясь своей девушкой Леной....
5 дней пролетели как быстрый сон-настал вечер перед отправкой(собрались наши общие друзья и началось то чего я не ожидал,под воздействием алкоголя и вообще ауры приключений-мой брат начал выкрикивать -а слабо порвать билеты и остаться???
Я посмотрел на Таню и увидел как вспыхнули её глаза(тихая фраза Ему решать-ударило молнией по всему моему телу,вообщем любовь и алкоголь сделали своё дело-Я РАЗОРВАЛ ИХ В КЛОЧЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!
продолжение следует

Добавлено через 2 часа 13 минут
Молчание и выпученые глаза брата-ты что наделал(я же пошутил)
А вот мне было не до шуток(МОЗГ ПОСТЕПЕННО ЗАПОЛНЯЛСЯ ЛЮБОВЬЮ-ДО ПЕРЕБОРОК)
Проводив гостей домой-мы не засыпали до утра!!!!!!!!!!!!!!!!!
Каждый день бродили по окрестностям и друзьям(иногда не ели сутками,питались своими чувствами)
Любую возможность использовали по назначение(начиная с домашнего и заканчивая в примерочной магазина)
Вообщем я уже ничего не соображал(я был готов отдать за неё жизнь,порвать любого на моём пути!)
Я уже открыл для себя 1 октября(а ведь из шмоток я ничего не брал-ну парочку нижнего белья,ехал на 5 дней-а тут полная прострация)
Вообще в глубине души я боролся-что это безумие (кто я здесь-не работаю,летаю в облаках)
Начали до меня доходить и не приятные разговоры родственников и Таниных подруг (ну хватит поиграли и будя)вообщем октябрь добавил мыслей -для чего мы вместе
продолжение следует
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 15.11.2010 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Roxy (15.10.2016), Serenada (19.12.2011), Леди_невинность (23.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Мышарик (15.11.2010), Нэсс (02.05.2012)
Старый 16.11.2010, 15:05   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

ВООБЩЕМ Утро встречало прохладой-а вечер сказкой!!!!!!!!!!!
Как хотелось побыть в этой волшебной сказке подольше(с холодами выяснилось что надо потрести гардероб брательника-С РАДОСТЬЮ К ТЕПЛОТЕ,я напялил сельские прикиды)
Танюха устроилась на работу (по утрам я её провожал на работу-а потом шёл заниматься домашним хозяйством(готовка,уборка)
Наконец после одного из очередных разговоров -я решил уехать(наскрёб деньги на билеты и поехал покупать) вернулся вечером и объявил об отъезде.
Но в очередной день отъезда-меня просто остановили мольбами остаться-бросив билеты прямо в печь...
Так прошла ещё неделя-страсти,радости(МЫ ЧАСАМИ СИДЕЛИ У ПЕЧКИ И СМОТРЕЛИ НА ПЫЛАЮЩИЙ ОГОНЬ)
я уж не буду описывать наши мероприятия-они были активные(Даже в Новгород и Питер выбирались)
Но вот и настали моменты ревности-женский пол всегда был неравнодушен к моей внешности и соседские девчушки потянулись ко мне в гости(пока Танюха была на работе)
Причём приходили -якобы за чайником,за маслом-а приходят и давай трепаться (я уж и намекаю -уходите,нет -а когда Таня придёт? можно подождать?
У меня в мыслях не было изменить(хотя раньше только свистни)
Незнаю может и это сыграло,но мне дали понять что тебе пора(а может и сама ухватилась за это-чтобы отпустить и забыть)
Короче меня собрали в дорогу и отправили(суховато отправили)
Сел я на электрон и поехал в Питер
продолжение следует
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Roxy (15.10.2016), Serenada (19.12.2011), Ванильное небо (04.04.2011), Леди_невинность (23.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Нэсс (02.05.2012)
Старый 22.11.2010, 14:48   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Всем привет-извините за паузу -такая работа неделю работаю-неделю отдыхаю
нУ ПРОДОЛЖИМ-С каждым километром и минутой(мне становилось плохо)и вот после двух с половиною часов я приехал в Питер(ноги не шли-стало совсем плохо и внутренний голос кричал ВЕРНИСЬ)
Я доехал до Варшавского(на Ригу раньше туда приходили) подошёл к кассе и сказал себе(Ну не может у сказки быть такой конец-резко развернулся и побежал на Московский ВОКЗАЛ)
Купил две бутылки шампика и коробку конфет(мои деньжата и кончились)ехал обратно пьяным зайчиком(радовался как ребёнок и строил картины примерения)
Свою любимую я пошёл искать на танцульки и нашёл пьяненькую в кругу подруг(моя девочка заливалась горючими слезами и потёкшей тушью)
Я как будто ничего не произошло присел и сказал что не было билетов(короче соплей стало больше и меня чуть не изнасиловали прямо в зале(я дура-я виновата-итд)
Мы побрели домой-а в час ночи раздался стук и пьяный голос Брата(Таня пусти меня переночевать)
Я значит в Ригу уехал(а Братик ломится)
продолжение следует

Добавлено через 20 минут
увидев меня, парнишка-не поверил глазам и произнёс какого ты не уехал(НУ ЛАДНО-ВОТ ОНИ КАБЕЛИ-скажите вы и будете правы)
Уложили беднягу в бане даже одеяло дали(НОЧЬЮ ПРАВДА ПОЛЕЗ К НАМ,ВИДНО ПЕРЕКРЫЛО-ПРИШЛОСЬ УКЛАДЫВАТЬ ЕГО МАЛЮТКУ.....
1 ноября встречало прохладой (УЖЕ ДВА МЕСЯЦА Я ХОДИЛ ПРОНЗЁНЫЙ СТРЕЛОЙ АМУРА)
И вот начались настоящие скандалы и звонки из РИГИ становились чаще(ПРИЗНАЮСЬ НЕМНОГО ПОПЛЫЛ-начал жевать касету и превращался в зависящего от женских капризов-КАК Я ЭТО НЕ ЛЮБЛЮ(БОЛЬШЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА)
-Я ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮ-НО ЗДЕСЬ Я СТАНОВИЛСЯ ЧМОМ БОЛОТНЫМ)
Зная что я не хочу уезжать(да и не на что) я потерял всякий голос и мнение.....
И наконец случилось-к одной из Таниных подруг-приехал брат из дружеской Эстонии(такой стильный чувак....Я ТО БЫЛ УЖЕ КАК НЕМЕЦ ПОД МОСКВОЙ)
И вот в компании он так сладко запел о своих достижениях(что я увидел что Танюшка поплыла от органики этого хлопца)
продолжение следует
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 22.11.2010 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Roxy (15.10.2016), Serenada (19.12.2011), Ванильное небо (04.04.2011), Леди_невинность (23.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Нэсс (02.05.2012)
Старый 23.11.2010, 05:45   #5
Счастливая
 
Аватар для Леди_невинность
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 4,644
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 344 сообщениях
Репутация: 1253
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, а почему нельзя было уехать вместе с Таней? И жить в другом месте, где нет грязных сплетен и можно устроиться на работу? Ведь несколько раз вы покупали билеты и уничтожали их. Можно было подкопить денег и купить два билета и уехать вдвоем...
__________________
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Леди_невинность вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (24.11.2010)
Старый 24.11.2010, 15:17   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Леди попробую потом ответить...
А пока надо сосредоточиться на продолжении
Вчера я был пьян(вчера Тане могло исполниться 37 лет)

Добавлено через 13 минут
Наконец надо было расходиться и мы с Танюхой- вышли от её подруги и посеменили в сторону дома(но не нашего,мы жили рядом с кладбищем......(забавно никогда не парился по этому поводу)
А прозвучала фраза -ты мол иди к своим,а она к своим (мне говорит надо подумать.....о чём или о ком спросил я?-Я cказал- знаю чего ты хочешь пойти потусить с подругами и пофлиртовать с Эстонским Принцем
Ты дурак я тебя только люблю и пошагала к Матери(давай провожу говорю-не надо я сама дойду)
Ну ладно иди(а сам пошёл в противоположную сторону-но пройдя до тёмного поворота-я остановился чем закончится кино и через 20 мин увидел свою милую направляющеюся к дому подружки
Ну я ей с боку-Далеко собралась красавица(она с перепугаными глазами-я иду ночевать к сестре)
Сестра действительно жила на этой улице-но мы то знаем что она шла к подруге(да ладно всем нам иногда хочеться флиртануть)
Но в тот момент -я первый раз пустил противоядие в любовные вены-продолжение следует

Добавлено через 25 минут
Вообщем она действительно ночевала у сестры(а мне предстояла длительная ночная беседа с родственниками)
Начал дядька-а у тебя через год призыв в армию(и в правду я так сильно хотел туда попасть)
Звонила мать с отцом(ТУТ СЫГРАЛ СВОЮ РОЛЬ ВОЕНЫЙ ПЕРЕВОРОТ В СТРАНЕ-ПУТЧ,отсоединение Латвии от СССР)приезжай скорей-Латыши хотят перекрыть границы и тдп(вообщем действительно намечались большие проблемы с въездом и гражданством......
Полный бардак в стране и вообще Тёмный лес.........................

Добавлено через 33 минуты
Мы выпили пару бутылок-я скажу честно(кто я был тогда-нищий красавец......)
Парень который любил своих родителей и отдавал им всю зарплату(только начал работать-специальности никакой-одно желание)
Я ТАМ ПЫТАЛСЯ УСТРОИТЬСЯ(НО КОМУ НУЖЕН 17 ПАРЕНЬ БЕЗ ПАСПОРТА)везде сокращались предприятия(своим работы не было)
Вообщем мне дали деньги на билеты и утром я пришёл за вещами к Татьяне
продолжение следует

Добавлено через 22 часа 5 минут
Ну наверное мне пора сказал я(жить в шалаше нет никакого толка)
Наверное ты прав -сказала Танюха(поверьте наши чувства были самыми искренними,но дальше было бы только хуже(я собрал кошёлку и мы поплелись к электрону)
Как сейчас помню 6 ноября пятница(зашли в электричку и вышли вместе)
Вообщем не буду вас томить(если кто читает)уехал я 8 ноября ...............
А перед этим я ещё выкинул фортель(точнее меня вынудили)
И так в очередной раз я остался и проводил время в проводах и гуляньях(всё таки многие жители-мне стали блиизки-я даже с российским жаргоном заговорил
Признаюсь честно-смело бы остался жить у вас -но не срослось
Итак на дискотечке перед отправкой-нарисовался Эстонец(и начал реально напрягать-короче я решил зарядить ему в репу,благо градус распологал........
Он всё интересовался не скучаю ли я по родине и не холодно мне в осенних ботиночках(я про себя холодно-жалко что рядом его сестра)
Вообщем мы вышли покурить и только я хотел зарядить челу-как он взмолился попить воды
продолжение следует

Добавлено через 23 часа 50 минут
Так воды хотца-а где тут колонка(я ему там за кустами и честное слово,забыл сказать -про маленькое болото) выбежали дамы и тут из кустов раздался вопль(парень провалился на половину в жижу-в новом прикиде)
Его Сестра орала на меня что я тварь редкая и чтоб я убирался(я и смеялся и сочувствовал парню)помог его вытащить и в конец разругавшись ушёл спать к родственникам....
В день отъезда я пришёл к Татьяне(было видно-девочки зажигали всю ночь)
ну хоть мужиков не было и то приятно.....
Я УЕЗЖАЮ ГОВОРЮ-ОНА ГОВОРИТ ОСТАВАЙСЯ...............................................Нет надо ехать говорю
Она всех выгнала-мы долго стояли обнявшись на улице-потом я ушёл и не вернулся...............
Конечно всю дорогу я страшно мучился и боль давила до самой Риги..................
Дальше 2 года лесоповала -за гроши и выплата раз в три месяца...потом наконец я созрел для индивидуальной комерческой жизни(с Братьями по оружию)
Вы спросите был ли я ещё там-приехал через 5 лет на три дня
Продолжение следует
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 25.11.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Medvejonak (25.11.2010), Roxy (15.10.2016), Serenada (19.12.2011), Ванильное небо (04.04.2011), Леди_невинность (25.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Нэсс (02.05.2012)
Старый 26.11.2010, 12:42   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообщем отпросился на работе и поехал на три дня(мне уже было 22 года )
Ехал естественно и для того чтоб узнать как Таня............
Вообщем мне рассказали что она замужем за одним моим приятелем и есть СЫН!!!
Я зашёл к ней в магазин и поздоровался(ну конечно долго Болтали и первое что я спросил -это не мой ребёнок??? YНет ответила она!!!!!!!!!
Вечером нас пригласили с братом в гости-там и с мужем пообщались и выпили(я только повторял-РАД ЗА ВАС И ХОТЕЛ ПОБЫСТРЕЕ УЕХАТЬ!!!!!!!!!
Напоследок когда уходили и никто не видел(она меня поцеловала-но я только подставил губы.....)
Поезд ушёл-продолжение следует

Добавлено через 1 час 16 минут
В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ(мы случайно встретились на улице и оказались у одной из её подруг-та узнав меня ....убежала на работу...........
Дальше -фантастика-космос и клятвы в вечной любви(тогда мы простились навсегда как оказалось)
Я уехал и через месяц пришло письмо(Я люблю тебя.......................................)
Я не ответил(по понятным соображениям-у неё семья итд)
И ВОТ ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 14 лет -я получил известие что Танюшка разбилась на машине в 2008 году(её попутчики остались живы,а она улетела на небеса)
Может и это подтолкнуло-но я оказался опять на родине .........
Брат привёл меня на кладбище и сказал что я дурак(я промолчал) её могилка в акурат -напротив дома где мы жили и были счастливы!!!!!!!!!!!!!
Перед отъездом я ещё раз пришёл с цветами(погладил фото на памятнике и исчез)
Посвящается моей Танюшке!!!Я всегда буду помнить тебя....
Увидимся на небесах.......
http://www.youtube.com/watch?v=nwAkbEAdbFE

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Леди_невинность Посмотреть сообщение
Вадила74, а почему нельзя было уехать вместе с Таней? И жить в другом месте, где нет грязных сплетен и можно устроиться на работу? Ведь несколько раз вы покупали билеты и уничтожали их. Можно было подкопить денег и купить два билета и уехать вдвоем...
Молодость и Безденежье(самостоятельности не хватило)
Но что не делается-Всё к лучшему(это был первый опыт-к самостоятельной жизни)
Уже 17 лет живу отдельно от родителей.....
Спасибо за вопрос!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 26.11.2010 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.03.2012), cbyzz (19.05.2011), Natusik777 (25.12.2013), oxi_555 (14.10.2011), Samarka (11.12.2011), Serenada (19.12.2011), Леди_невинность (26.11.2010), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.06.2011), Нэсс (02.05.2012)
Старый 29.11.2010, 05:41   #8
Счастливая
 
Аватар для Леди_невинность
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Россия, г. Абакан
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 4,644
Поблагодарили 1,193 раз(а) в 344 сообщениях
Репутация: 1253
Получено наград:
По умолчанию

Жизнь нам дается одна, и как поступать и что делать решаем мы сами. Каждый сам выбирает себе судьбу. Молодость, безденежье... а может не желание и боязнь? Другая семья и все остальное... можно найти тысячу причин и оправданий для себя.
Очень жаль, что все так закончилось, но все же искренне надеюсь, что не смотря ни на что она была счастлива в своей жизни, а Вы в своей.
__________________
Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.
Леди_невинность вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (29.11.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь