Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 10:32   #301
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Улыбайтесь, Господа! Улыбайтесь!

Тот самый Мюнхгаузен



год 1979
страна СССР
режиссер Марк Захаров
В главных ролях: Олег Янковский, Инна Чурикова, Елена Коренева, Игорь Кваша, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник, Юрий Катин-Ярцев, Владимир Долинский, Леонид Броневой, Семен Фарада, ...


Много ли людей, которые не понимают, как можно жить, хоть немного не солгав? Думаю, практически все. Хоть единожды в жизни приходится лгать, чтобы спасти себя от чего-то. Порой люди выбирают сладкую ложь заместо горькой правды, либо же ложь во спасение, либо просто ложь.
А Барон Мюнхгаузен был не таким, чем и отличался от всех. Он любил правду, он ей жил.
И это здорово, когда так можно жить, не обманывая прежде всего себя. Когда можно не бояться быть смешным, это действительно не каждый может себе позволить. Когда можно быть самим собой!
Но тут появляется другая проблема - общество не поймет. А все же, живя в обществе, приходится подчиняться его законам. А законы зачастую приводят ко лжи. И этот диссонанс души и того, что предписано обществом, в некоторой мере даже разрушает. Да, должно быть нечто единое, но оно должно быть основано на морали, нравственности, которые зачастую подменяются лже-моралью и лже-нравственностью.
Восхищает масштабность мышления Барона. Восхищает то, что он не ограничивается рамками, то, что он ищет истину, не ставя изначально на первое место то, что считается общепринятым. Ведь не факт, что то, что общепринято - это так и есть. Ведь всегда бывают варианты.
Отдыхала душой при просмотре фильма. Замечательная плеяда актеров. Завораживает взгляд Янковского: такой пронзительный, вдумчивый, чистый. Полюбился мне Фарада. Все были на высшем уровне - игра, музыка, декорации, костюмы. Советский кинематограф как всегда на высоте.



И несколько цитат:

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны! Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Не может быть, чтобы один умный человек не понял другого…

Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе.

Барон Мюнхгаузен славен не тем, что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет.

Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

Я не боялся казаться смешным. Это не каждый может себе позволить.

Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?

— Бросил жену с ребёнком!
— Какой ребёнок? Я — офицер!
— Бросил жену с офицером!
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (25.02.2013), lorika (06.02.2013), Nevergirl (06.02.2013), persefona (13.03.2013), Алёнкина (06.02.2013), Вадила74 (14.03.2013)
Старый 25.02.2013, 14:10   #302
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Не покидай

Не покидай…



год 1989
страна СССР
слоган «И ощутивший этот запах солгать не сможет никогда.»
режиссер Леонид Нечаев
В главных ролях: Вячеслав Невинный, Лидия Федосеева-Шукшина, Варвара Владимирова, Игорь Красавин, Светлана Селезнева, Регина Разума, Альберт Филозов, Артем Тынкасов, Елена Антонова, Владимир Ставицкий, ...


Решила посмотреть этот фильм-сказку после того, как послушала песню "Не покидай". Очень задели слова песни, затронули душу.

Скрытый текст:
По земле броди где хочешь,
Хочешь к звездам улетай,
Лишь прошу ни днем ни ночью
Ты меня не покидай.
Лишь прошу ни на минуту
Ты меня не покидай,
То, что ты мое дыханье
Никогда не забывай.

Припев:
И ночью звездной,
И при свете дня,
Не покидай, не покидай меня.
Пусть все исчезнет и уйдут друзья,
Не покидай, мне без тебя нельзя.

Все забыв и перепутав,
Ошибайся и страдай,
Но прошу ни на минуту
Ты меня не покидай.
Но прошу ни на минуту
Ты меня не покидай,
То что ты мое дыханье
Никогда не забывай.

Припев:

И ночью звездной,
И при свете дня,
Не покидай, не покидай меня.
Пусть рухнет небо и предаст любовь,
Не покидай, чтоб все вернулось вновь.


Фильм-сказка получился замечательным. Но я бы не сказала, что это сказка только для детей. Она будет поучительна и для взрослых. В фильме хорошо показаны положительные и отрицательные человеческие качества. Фильм наполнен замечательными песнями, красивыми декорациями и костюмами. Актерский состав прекрасен. Глаза Принца Патрика завораживают своей красотой, грустью, искренностью. Принц Пенапью притягивает своей добротой, честностью, чистотой. Каждый герой фильма чем-то примечателен, будь то роль первого плана, будь второстепенная.
Я не скажу, что этот фильм во всем идеален. В нем есть недостатки. Но это нисколько не мешает его достоинствам, коих немало.

Детям смотреть однозначно.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Екатерина* (26.02.2013)
Старый 06.03.2013, 13:35   #303
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Представьте, с каким удовольствием я вчера посмотрела аж два старых советских фильма - "Весна на заречной улице" и "Три тополя на Плющихе" - В ЦВЕТЕ! Какое-то совсем другое восприятие фильмов, новые впечатления и ощущения! Уж не знаю, насколько аутентичны краски подобранные - но наши "мамы-бабушки" - очень даже красочно выглядят в этих фильмах!

Очень удачная обработка - как и старых сказочных фильмов черно-белых ("Золушка", например).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.03.2013), beata (08.03.2013), doxolce (06.03.2013)
Старый 12.03.2013, 16:16   #304
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Эти невероятные музыканты

Эти невероятные музыканты





год 1977
страна СССР
режиссер Юрий Сааков
В главных ролях: Наталья Варлей, Георгий Вицин, Арчил Гомиашвили, Олег Даль, Александр Демьяненко, Валерий Золотухин, Савелий Крамаров, Наталья Крачковская, Леонид Куравлёв, Евгений Моргунов, ...


С удовольствием посмотрела фильм-концерт "Эти невероятные музыканты" по мотивам популярных комедий Леонида Гайдая. Люблю наблюдать за дурачеством артистов. Их мимика, жесты при пении, да само дуракаваляние, - все это так душевно, забавно, замечательно! Особенно хочу выделить Леонида Куравлева - запал он мне в душу. Очень нравится его взгляд и цвет волос. Тем, кто хочет отдохнуть душой, советую посмотреть-послушать.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.03.2013), solnishko (01.04.2013), Webmadchen (05.04.2013)
Старый 13.03.2013, 11:41   #305
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Невероятные приключения итальянцев в России

Невероятные приключения итальянцев в России



год 1973
страна СССР, Италия
режиссер Эльдар Рязанов
В главных ролях: Андрей Миронов, Нинетто Даволи, Антония Сантилли, Алигьеро Носкезе, Тано Чимароза, Джиджи Баллиста, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Лариса Виккел, Александр Лукьянов, ...


Эту комедию я смотрела когда-то в детстве, но поскольку это было давно и память моя - девичья, то второй раз смотрела практически как в первый.

Знаете, что больше всего мне понравилось в фильме? Вернее, кто? Лев Кинг.

Конечно, опасно находиться рядом с дикими животными, но раз уж на это пошли, то надо быть готовыми ко всему. Прочитав про съемки льва, его дальнейшую недолгую жизнь, стало как-то немножко грустно. Все же лев был красивым, умным. Жаль, что за ним недоглядели. Очень нравится, как он бежит по трамвайным путям и останавливается на светофоре. Такие мягкие движения лап. Нравится эпизод, когда герой Миронова разговаривает со львом у памятника.
Также хочется отметить и самих артистов, и юмор фильма, шутки. Трюки, исполненные в фильме, заслуживают особого внимания: погоня на жигулях, взрыв бензоколонки, развод мостов.
В общем, получилось качественное кино - комедия с хорошими шутками, где не нужно напрягать мозг. Нужно просто смотреть и получать удовольствие.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (13.03.2013), Webmadchen (05.04.2013), Алёнкина (13.03.2013), Нэсс (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 14:30   #306
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Хочу признаться вам в любви к Фильму(который является для меня эталоном настоящего Мужчины!!!
После просмотра лет в 11(Я хотел походить на Героя этого фильма!
Баллада о солдате!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 13.03.2013 в 14:34.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (05.04.2013), irkamoya (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 10:39   #307
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Гараж

Гараж



год 1979
страна СССР
режиссер Эльдар Рязанов
В главных ролях: Валентин Гафт, Ия Саввина, Лия Ахеджакова, Андрей Мягков, Георгий Бурков, Светлана Немоляева, Леонид Марков, Вячеслав Невинный, Анастасия Вознесенская, Глеб Стриженов, ...


Посмотрели еще одно замечательное кино от Эльдара Рязанова - "Гараж".

— Человека надо охранять от человека.

Фильм хорошо показывает человеческие пороки и достоинства. Казалось бы фильм снят сравнительно давно - 34 года назад, но человечество нисколько не изменилось в лучшую сторону, наоборот только все ярче проявляются человеческие пороки. Люди в первую очередь думают о себе, но ведь если так жить, то в конце концов к чему мы придем? Может, конечно, так было всегда... Но хочется, чтобы люди были добрее. Может, и мир тогда станет лучше, и жить будет радостнее.

Мне кажется, надо быть гениальным режиссером, чтобы сняв фильм в одном помещении, он оставался живым, интересным. Актерская игра превосходна. Диалоги замечательные! Сколько афоризмов и крылатых фраз из этого фильма! Просто браво режиссеру, актерскому составу. За такое короткое время режиссер смог очень грамотно преподнести зрителю материал для размышления. И ведь действительно, есть о чем задуматься. Проблемы, поднятые в фильме, актуальны и по сей день.

Все-таки сколько хорошего кино было снято в советское время! И это здорово!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (14.03.2013), Webmadchen (05.04.2013), Алёнкина (14.03.2013), Вадила74 (14.03.2013)
Старый 01.04.2013, 17:30   #308
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вчера смотрел фильм старенький!
Летят журавли!
Так наша Ириска похожа с Самойловой(Я плакал как будто за ИРИСКУ!
Фильм конечно Сильнейший!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:40   #309
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
? Лев Кинг
Я, по-моему, где то когда то рассказывала, что мы дружили с семьей Берберовых в Баку. Дружила с Ромой, который был младше меня, и Евой, которая была чуть старше. На Кинге каталась часто)).. Самым лучшим развлечением было, когда мы с Ромкой и Евой садились на качели в их коридоре, катались, а ногами елозили по Кингу, лежащему под качелями.
Так что Кинг для меня в моем детстве был кошкой.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.04.2013), solnishko (01.04.2013), Webmadchen (05.04.2013)
Старый 08.04.2013, 11:48   #310
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Усатый нянь

Усатый нянь



год 1977
страна СССР
режиссер Владимир Грамматиков
В главных ролях: Сергей Проханов, Людмила Шагалова, Елизавета Уварова, Марина Матвеенко, Надежда Самсонова, Александр Сажин, Валерий Кисленко, Сергей Бачурский, Феликс Кроль, Вадим Александров, ...


Замечательный фильм. Светлый, добрый. Бармалейчики милые. Особенно мне понравился мальчик, который постоянно читал, и девочки-близняшки. Вспомнилось время, когда я работала с детьми в детском лагере. Самые первые мои детки 5-7 лет.
Дети на самом деле такие еще неиспорченные, непосредственные, искренние. В них так много света...
Иннокентий - живой, артистичный. Его сказка, которой он перебудил всех, но усыпил одного мальчишку, это нечто!
Арина Радионовна рядом с известными писателями вызвала особое умиление. Хорошая задумка!
Самые приятные впечатления после просмотра фильма. Своим детям обязательно покажу этот фильм
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь