Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Секс Во Всех Его Проявлениях

Результаты опроса: Депрессия благо или зло?
Благо 1 25.00%
Зло 3 75.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2005, 23:18   #11
Признанный
 
Аватар для vickanchik
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: МИНСК
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для vickanchik с помощью ICQ
По умолчанию

да, я тоже прочитала. какие-то смшенные чувства внутри. нет, я не скажу, что это бред. я верю в то, что депрессия могла так тобой двигать. я сама очень часто нахожусь в этом состоянии, причем и не скажешь, что я в депрессии. я все так же шучу и прикалываюсь, хватает внимания и на друзей и на близких. но. одного я понять не могу, зачем она тебе снова? зачем снова испытывать то, что ведомо? почему не попробовать жить без нее? искать силы и пути вдохновения, но не депрессией, а попробуй разгадать, кто или что может быть вместо нее! постоянный поиск повышает мотивацию и делает жизнь интересной!
__________________
It takes 3 sec. to say "I love you", 3 mins. to explain it, 3 hrs. to demonstrate it, 3 days to appreciate it, 3 trimester to produce it... but a LIFETIME to prove it.
vickanchik вне форума  
Старый 31.05.2005, 23:46   #12
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, прочитал, ну и что я скажу
Первое желание - выматериться, что и сделал, легче не стало.
Нужно вроде совсем немного - понять... а что? В душе то - пустота
Человек фаталист и ему скучно как то, но хочется откровенно изменить свою судьбу(((
Ириш, это одно и тоже, что он готов сказать: " мне пора в дурку, полежать немного, заодно обстановку сменить! Кто-нибудь! вызовите ко мне санитаров, я же сам не могу их вызвать!!!

Здесь кстати, Джокер, если мозги развернешь в нужную сторону, на форуме есть куча полезных топиков, которые тебе точно помогут!

И не проси возможности почувствовать себя несчастным - это слишком много
Адреналина в кровь почаще добавляй...............и разнообразь досуг!
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума  
Старый 01.06.2005, 00:08   #13
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Лена, Ирмина, Боря! Пожалуйста, не говорите с юношей в таком тоне... Я вас попрошу, посмотрите его сайт. Вы все поймете..
Не думаю, что написала что-то в оскорбительном тоне... Сайт смотрела... Ход моих мыслей он не изменил...
Человек не может быть счастлив СВЕРХ меры!!! Это все дурь и блажь... Видать, ТО, чем занимался раньше- надоело..а новых занятий для души не нашел..вот отсюда и метания!
А про движение вперед..... Если не нашел никакого другого стимула - влюбиться надо!
__________________
Я не плачу, потому что я смеюсь!
НЕспящая вне форума  
Старый 21.06.2005, 00:07   #14
Частый гость
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Марс, это рядом со Сникерсом.
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Joker с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет, снова надолго оставил сей труд в созидании несчастья в одном отдельно взятом мне), но постараюсь ответить всем.

Minimama, спасибо за «классную литературу». Но увы, я не литературу пишу в данном случае, а всего лишь чувства свои облекаю в слова, что не каждый умеет, а я… наверное побочное явление усиленного чтения и не более того и все же красивые фразеологизмы, обороты, словеса не есть сама цель данного поста, она в другом. В сути моих терзаний и сомнений, в цели обретения состояния нужного мне позарез как стимул, коим погоняли, а может и сейчас еще погоняют в индии слонов. Такому слону как мне нужен этот стимул, эта движимая сила депрессии, эта кошка в душе, что других тяготит, а мне дает пинка под зад со словами: «Пошел…. и так далее».

«Словеса, словеса, словеса» говоришь? Предлагаешь «хоть треснуть»? Не выйдет. Рад бы, а не получается! Ведь как еще можно выразить чувства душу терзающие, переполняющие и выйти они могут не только со словами конечно, а музыка, танец, песня, архитектура, живопись – все это чувства облеченные в вещи и действия, которые не явлены самоцелью а лишь как посредник между людскими сердцами, дабы возможность всем дать уяснить, что в сердце поэта…. На этом форуме я выбрал прозу и немного поэзии, так как спеть, станцевать или картиной живописной вряд ли смогу передать в точности, что на душе. Словами проще, но они не цель, а лишь средство.

Порекомендовать позу из Камасутры? Пожалуйста! Нужно просто ИМЕТЬ счастье, но следить, чтобы оно НЕ ИМЕЛО тебя.))))

Даночка в чем-то ты права. Одних депрессия тянет на дно, я там уже был, других вытаскивает, здесь я сейчас, а если вытащила? Что дальше? Скажешь, живи дальше и радуйся жизни? Радуюсь. А дальше что? Есть решение?

G-bush. Выпил-закусил-кайф! Честно потрудился-расслабился-кайф! Жизнь покажется раем? Точно! Уже проверял и не единожды. Но траббл в том, что я-то как раз таки уже счастлив! А вот что посоветуешь в обратном направлении? Не выпил - не закусил – не кайф?)))

НЕспящая. Спасибо на добром слове о том, что я научился жонглировать словами, хотя из меня жонглер как из пъяного бегемота учитель танцев. Но вот дальше уже интереснее. Не ухватил смысл жизни за хвост? А ты знаешь в чем он? Уверен, что знаешь. Спроси у другого человека, который так же «ухватил его за хвост» и он ответит другое, у третьего будет иной вариант. Проверь))) Все очень просто смысл жизни у каждого свой и говорить, что другой не понял смысла жизни, подразумевая под этим, что человек просто не принимает твой конкретный вариант, мне лично представляется несколько недальновидным, уж извини….
Ведь в конце концов поиски смысла жизни есть ни что иное, как средство оправдать собственное существование. Нас родили, не спросив выпустили в этот мир, не объяснив конкретно для чего, лишь напичкав обычной шаблонной ерундой, типа ясли - детский сад – школа – институт – семья – дети – внуки смерть и все, а более глубинных мотивов – ищи сам! Вот и ищем в наших личных крестовых походах во славу Господню и находим свою, особенную, никому до нас не ведомую чашу Грааля и нарекаем эту рюмашку христову Смыслом Жизни Своей….

«Ну не поверю я никогда, что счастьем можно пресытиться?!!!! Так как САМО это понятие - сиюминутное...временнное...Вот оно есть, это ощущение.....и вот уже другие чувства захлестнули!»

Так и хочется добавить слова Гаутамы Сидхартхи: «Удовольствия мимолетны, они как вспышка молнии, зачем мне желать удовольствий?» Не веришь, что счастьем можно пресытиться? Пресытиться действительно нельзя. Устать можно! Что со мной и происходит). Объяснить проще? Представь себе гору шоколадных конфет вышиной с Эверест и это все тебе! Ты ешь, ешь, ешь, ешь днями и ночами, давай сделаем маленькую оговорку, что тошноты нет, в данном случае она не главное, и ты можешь действительно есть столько, сколько пожелаешь и тебе не приедается, но вот начинаешь замечать, как руки, подносящие конфеты ко рту начинают тяжелеть, наливаться свинцом, уставать, челюстям все труднее и труднее жевать, а горлу глотать и однажды у тебя не остается даже сил поднять конфету, чтобы продолжить есть их. И что самое удивительное, нет никакого отвращения к поеданию конфет, не утратился вкус и аппетит, ты можешь съесть их еще столько же сколько уже съела и даже в десять, сто, тысячу раз больше, а тело устало, не слушается. Понятно? Вот так и я устал от счастья, оно мне не надоело, я им не пресытился, а просто устал и отдых не дает мне покоя, я не могу отдохнуть, но лишь продолжать двигаться, поменяв лишь направление, ведь и ты устав от еды, от конфет, устав жевать и двигать руками можешь дать свободу ногам и к примеру куда-нибудь идти, ведь они совсем не устали. Так и депрессия для меня отдых от счастья. А то, что счастье явление сиюминутное, то я бы мог с тобой не согласиться, но сначала хотел бы узнать, что именно ты подразумеваешь под счастьем, дабы избежать неверной операции с понятием, в которое возможно мы вкладываем разный смысл. Не могла бы ты ответить на этот вопрос? Спасибо. Кстати, насчет постоянно счастливого человека и психиатрической клиники. Я это запомнил))))) Но пока не отвечу, хочу знать твое понятие счастья, а там посмотрим)))))

Кстати, насчет других твоих слов:

Человек не может быть счастлив СВЕРХ меры!!! Это все дурь и блажь... Видать, ТО, чем занимался раньше- надоело..а новых занятий для души не нашел..вот отсюда и метания!
А про движение вперед.....

А в особенности следующих:

«Если не нашел никакого другого стимула - влюбиться надо!»

А рецепта влюбленности не подскажешь? Думаешь это так просто? Вскрыл грудную клетку, кликнул пару раз в нужном месте, ввел секретный пассворд, закрыл грудную клетку пока пыли не набилось, глянул на какую-нить приличную девушку и влюбился?)))) Ладно. Это все шутки.

А если серьезно, то почитай на моем сайте «Мосты любви» это в рассказах и возможно поймешь, почему этот рецепт для меня не действенен.)))

Vickanchik – Увы, не могу. Спасибо за такой совет, но воспользоваться им я к сожалению не могу ибо уже пробовал и не раз, не выходит, дошел до точки. И лишь депрессии глоток меня бы вылечить помог).



Ну что же, не прощаюсь, жду советов, как добиться депрессии))))
Joker вне форума  
Старый 21.06.2005, 07:27   #15
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не дождешься, Максим!
Как нет рецептов как влюбиться, как нет рецептов как разлюбить, как нет рецептов счастья.....
Максим, поделись своим счастьем, а????
Я понимаю, что так нечестно... Ты просишь поделиться депрессией, дать тебе ее глоток. А я не могу поделиться. Но прошу сама у тебя: поделись счастьем! Дай мне счастья глоток!
minimama вне форума  
Старый 21.06.2005, 10:32   #16
Любимец
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

А что есть депрессия? У меня неделя в жизни была... Классно в ней, уютно! Даже себя жалко! Но... Быстро становится скучно! Согласен: счастье, любовь, эти чувства не ведут к прогматизму. Но разве Романтик может быть прогматиком? Жизнь - одна такая! Шкодная, веселая, озорная! Ценность ее, вряд ли в карьерном росте, или хорошем мат. состоянии.
Я пожил в злом угаре. Что сказать? Жалко годы! И... ВСЕ!
А любовь - это состояние души! Любовь к людям, детям, деревьям, улицам, домам... Попробую один свой стишок отыскать на эту тему.

В тумане жизнь тянулась злом
И были дни все без просвета
И вот ноябрьским деньком
Ты появилась, лучик света!

Теплом своим согрев меня
Душою чистой изумляя
Не побоялась ты тогда
Впустить в свой мир меня, родная

С тобой я понял, что есть дом
Как в нем комфортно и уютно
Как все любовью дышит в нем
Как с милой сладострастно утро!

То счастье, что нашли с тобой
Есть наше главное богатство!
Храни его! О, Ангел мой!
С ним снова трудно повстречаться.

Чрез годы жизни пронесем
Мы наше трепетное чувство
И на закате дней вдвоем
С тобою снова встретим утро!
buldog вне форума  
Старый 22.06.2005, 16:24   #17
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Депрессия депрессии рознь, не надо их все под одну гребёнку... Но в целом - депрессия, она потому и депрессия, что в ней плохо, а иначе это не депрессия уже... может просто лёгкая грусть... Нет, нет ничего хорошего в депрессии, как её не верти...
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь