Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 18:15   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я уже писАла про итальянку с тремя детьми в Египте, причем младший был грудной совсем-совсем. Тут от отношения мамочки зависит.
Поскольку мы живем на окраине Москвы около лесопарка, то вопроса что делать самой и с малышом никогда не возникало. И начиная с рождения ребенка всегда гуляли, и подолгу, фактически в лесу, где и белок с рук кормили, и гнездышки разглядывали. А поскольку я сама очень большая любительница побродить по лесу, то и дочери привила это. А уходили как на пикник, брали с собою еду для взрослых, а еда для малышки всегда с собой была, я до года кормила. То есть уходили на целый день. А гостевать я была не любительница, как и в кафе-рестораны ходить, поэтому никакого дискомфорта. Правда, когда ребенку исполнилось два года, мы с мужем полюбили ходить в рестораны, все втроем, и в разные, так сказать, на "дневной сеанс", но это было доступно, потому что машина уже была, да и самой не надо было убиваться у мартена.
Ну а поскольку история у нас по спирали, то мне было очень смешно, когда дочь с внучкой в коляске отправилась с друзьями на пикник с шашлыками, и в кафе на тот же дневной сеанс с полуторагодовалой внучкой.
Но ведь кроме будней есть еще и летнее время. Так вот с того же двухлетнего возраста я начала дочь вывозить в Гагру, на море, и первый раз мы летели на самолете, потому что я не была уверена, что смогу 36 часов как-то перекантоваться в поезде. И полетели на полный отпуск, то есть по тем временам - на 24 дня, и жили на частном секторе. Все было здорово, ну если только не считать того, что попали в полосу плохой погоды, море было холоднющее, а дочь с генами утки))), вот и была одна морока - вовремя её из воды вытащить, пока не посинела совсем.
Сейчас, выезжая с внучкой на Азовское и Черное моря, я вижу совсем крошечных детишек, которые еще только сидеть научились, но уже бывалые моряки-морячки. И в самолетных перелетах обязательно попадаются малышки совсем маленькие.
Конечно, нечего себя привязывать к дому и пеленкам. Можно так взрастить упрек:"Я для тебя всем пожертвовала, а ты..."
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (09.11.2010), NighTangel (10.08.2013), Sherry20 (30.05.2010), vervekat (18.11.2010), vusyc (02.03.2010), Разная Lubov (30.03.2010)
Старый 02.03.2010, 19:08   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так как я работала почти до самого декретного отпуска (а работа в школе - это достаточно большая нагрузка, а я была еще зам. директора по воспитательной работе к 1,5 ставке учителя), то для меня все 1,5 года декретного отпуска были отдыхательным наслаждением. Сложно было только после 2 месяцев, т.к. муж был в постоянных командировках, и потому по вечерам у меня наступал цейтнот - надо было и вылить воду после купания, постирать пеленки за день, вымыть посуду, приготовить себе ужин и поесть. Выкручивалась, приглашая 5-летнего соседского мальчика. Он катал коляску, а я в быстром темпе делала все дела.
В полугод ребенка я уехала к маме. Но считала, что вся забота о ребенке только на мне. Да и мама работала. Вечером была та помощь, которую не мог ранее оказать муж. И у меня было много времени заниматься с ребенком - играть, гулять и т.д. И делала все это с наслаждением.
Пока ребенок спал, я могла заниматься чтением, вязанием, в общем, далее развиваться и заниматься самообразованием. Не было ощущения 4 стен и тюрьмы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (03.03.2010), Sherry20 (30.05.2010), vervekat (18.11.2010), vusyc (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 19:57   #13
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если ребенок здоров, его не мучает внутричерепное давление к примеру, то все зависит от мамочки. Я не верю в отговорки, когда здоровое чадо голосит с утра до ночи и мамочки списывают на "это у него такой характер, ничего не поделать".
А вот и нет. Это не у него характер, а у мамы. Недавно с подругой обсуждали эту тему, у нее двое пацанов. У нашей общей знакомой сыну 3,5 года и он уже на ремне летает только так. Оправдания мамы я выслушала и заключила: мама не может найти общего языка с ребетенком, т.к. не слышит его, а гнет свою линию и получается - нашла коса на камень.
Но вернемся к младенцам. Со мной согласны все адекватные мамули: ежели сама спокойна, то и ребенок не доставит хлопот. Если лежащий в люльке сверток слышит общение родителей на повышенных тонах, то он реагирует криком. А мамочка говорит при этом: ну с ребенком я же спокойна! :dnknow: Т.е. за собой не замечает она повышенных ноток, а ребенок как лакмусовая бумажка выступает.
Так что, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие" :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.03.2010), minimama (02.03.2010), Miss Kapriz (09.11.2010), Nachtfalter (19.10.2010), Natallik (02.03.2010), Sherry20 (30.05.2010), vusyc (02.03.2010), Адамова (26.05.2010), Верящая в сказку (22.10.2010), даночка (02.03.2010), Разная Lubov (30.03.2010), скептик (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 21:15   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кесаренок, внутричерепное давление, дискенезии желчновыводящих, не спит, не ест, поспать днем невозможно самой - это минусы были.
НО при этом не вопит, плачет, если только живот болит, требует чтобы клали на диван или стол, чтобы все было видно - это плюсы)).

Не спит- лежит на диване. Не ест- поест потом. Прибавил 200 грамм вместо 800 - у меня растет гениальный ребенок. Девочки, я ни разу не поволновалась, как волнуются девочки у нас в теме про грудничков. У меня все было под контролем и замечательно.

Я летала самолетом с ним, начиная с 2-х месяцев по 9 часов до Монголии.Нормально было-бутылки с едой с собой.
Я успевала приготовить обед, погладить рубашки и испечь пирожки. Я не носила ребенка на руках, а клала его в манеж, впихивая сей манеж в пятиметровую кухню)).И пока готовила общалась с ребенком. Я не знаю, что такое варить кашу одной рукой, а на второй держать ребенка. Я таскать на руках его начала после года)),
Девочки, он не спал. Вы представляете 2-хмесячного ребенка, который спит 40 минут подряд???? Это мой Арнас был.Но он и не орал. Ему надо было смотреть по сторонам, на игрушку над ним и он прекрасно себя чувствовал.
В то наше время соки давали с месяца уже. У нас болел живот и мы ничего не ели, кроме смеси.
Живот болел часто и долго. НО мы справлялись,т.к. я не психовала. Мое спокойствие передавалось ему.
У меня были плацентарные полипы после родов и мне врач произнес страшное слово "чистка". Молоко пропало через сутки после этого слова на первом месяце. Поэтому мы питались бутылкой и чувствовали с ребенком себя замечательно.
Ездили по стране на машине с первого года жизни, затаренные едой, сменными штанами,лекарствами и игрушками.
А не было у меня времени свободного: мы много гуляли, играли. Когда он был занят собой или спал-я занималась хозяйством. Читала книги, смотрела телевизор. Ходили в гости все втроем, бегали по врачам иногда)).

Я не помню ужаса первого года жизни.

Ибо я была спокойна, как удав в состоянии анабиоза. Девочки, меня вывести из себя не могло ни-че-го!!!!! Ни то, что не ест,ни то,что не спит, не то, что запор или многочасовая рвота. Ни муж, ни соседи ни политическая ситуация в мире))).
Серьезно! Я не выходила и не нервничала. Я ставила цель и преодолевала эту проблему.И то,что он вырос спокойным, как удав- я отношу к моему тогдашнему спокойствию.

Я не задавала вопросы маме или соседям:"Ой, он поел так мало, а покакал так много". Сколько съел и покакал-все его. Значит больше ему не надо.

Меня не интересовали посиделки с подружками-мне там скучно всегда было. Поэтому,не знаю- я так наслаждалась общением с Арнасом в отсутствие мужа, а Санта-Барабара и Рабыня Изаура скрашивала время по вечерам,когда можно было посидеть, а перед сном хватало сил еще и почитать, что не знаю, где тот ужас этих лет.
Замечательное ж время. Я не чувствовала себя обделенной жизнью.

Последний раз редактировалось даночка; 02.03.2010 в 21:19.
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (03.03.2010), Happy_Ямайка (03.03.2010), Llda (25.08.2013), L_heart (03.03.2010), Miss Kapriz (09.11.2010), Nachtfalter (19.10.2010), Unona (02.03.2010), vusyc (03.03.2010), Webmadchen (26.05.2010), Адамова (26.05.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Зiрочка (03.03.2010), Разная Lubov (30.03.2010), скептик (02.03.2010)
Старый 03.03.2010, 05:41   #15
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Моя мама летала с братиком моим, когда тому было 8 месяцев из Австралии в Россию, а это больше суток. Один только перелет 20-24 часов, плюс 9 часов пересадка была. И ничего всё нормально. (Правда я бы такого делать не стала). Сестра тоже свою дочку в почти полтора годика возила, правда уже до Германии, а там на машине до Беларуси и Москвы. Тоже всё в порядке. Не видела я, чтобы с детьми в 4-х стенах сидели и никуда не ходили. Правда всё это индивидуально, кто полетит, кто-то нет, кто-то возьмет в гости, а кто-то может до года вообще никуда водить не будет. С моими родителями и моей сестрой на этот счет мнения расходятся, так, что от тебя зависит Оль и твоего малыша.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (03.03.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Разная Lubov (30.03.2010), скептик (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 07:38   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже с полугодовалым сыном переезжала на большущее расстояние - из Читинской области на Украину. Муж летел в Таганрог, взял нас контрабандным грузом в военный самолет. Я сидела рядом в малюсенькой штурманской кабине, а сынка лежал на матрасике на обзорном переднем стекле. Коляску раздавило при взлете, когда закрывался грузолюк, муж забыл ее закрепить. Транспортные самолеты летают не особо быстро, так что после Читы посадка была в Фергане. И пришлось провести в этом городке в гостинице два дня (были выходные и стартовое время закончилось). А потом летели дальше. Но Таганрог не принял и полетели до Ворошиловграда. Оттуда ехали к маме в Донецк уже поездом. Сынишка чувствовал себя нормально. По местному времени в каждом часовом поясе в 9 вечера привычно засыпал. Молока у меня было достаточно, так что еда была всегда с собой
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (09.11.2010), vusyc (03.03.2010), Ангел ф кедах (11.08.2013), Разная Lubov (30.03.2010), скептик (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 07:48   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Опытные мамочки, спасибо за рассказы. Значит, я мыслю правильно, что было бы желание - а организоваться можно всегда.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:53   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
начит, я мыслю правильно, что было бы желание - а организоваться можно всегда
При правильной постановке вопроса - идейном убеждении и его материальном воплощении - обычно так и происходит. :wacko3: Да да... :yes::yes:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (03.03.2010), vusyc (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 08:59   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, если я организовывалась в состоянии, когда у меня памперсы стояли в единственной аптеке валютной в Москве 15 баксов за 20 штук и были на вес золота и только для самолета или машины, при отсутствии баночек готовых с едой, без собственной машины, то сейчас-вобще все это не проблема.
То, что дети не спят, кричат и прочее- я считаю "заслугами" родителей. Я не беру детей с какими то серьезными болячками, когда действительно худо - это и так понятно. Я рассматриваю среднего статистического современного ребенка, у которого дисбактериоз, повышенный тонус, диатез.
Поверьте, даже повышенное черепное не усложняет жизнь настолько, чтобы сидеть и жаловаться на жизнь.
А потом.. с чего вы взяли, что болтовня с подружками интереснее, чем копание со своим ребятенком в какие то игрушки?. И результат, когда ваш ребенок научиться наливать воду в стакан, не разлив, или построенная пирамидка есть такой же результат, как и написанный бухотчет,перевод или доклад. Даже с бОльшей отдачей.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrie (19.10.2010), Miss Kapriz (09.11.2010), Nachtfalter (19.10.2010), Svarog (03.03.2010), vusyc (03.03.2010), Адамова (26.05.2010), Касюнечка (03.03.2010), Разная Lubov (30.03.2010), скептик (03.03.2010)
Старый 03.03.2010, 09:13   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
А потом.. с чего вы взяли, что болтовня с подружками интереснее, чем копание со своим ребятенком в какие то игрушки?
Тут есть еще один, немаловажный весчь...
При разрыве физического контакта с ребенком - ребенок начинается учиться самостоятельности, а мама ему в этом не мешает.
И второй момент - оба учатся умению чувствовать друг друга на расстоянии, что тоже немаловажно. А мама, к тому же, - управлению внутренним состоянием ребенка (впрочем, как и своим).
Скрытый текст:
Только не надо сразу бросать новорожденного на целый день - все нужно делать постепенно, начиная с меньшего к большему. Мы, таким образом, когда ребенку было чуть больше года, уже могли себе позволить сходить в кино (бабушки-дедушки с нами не жили).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 03.03.2010 в 09:16.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.03.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь