Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 18:39   #71
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anty Посмотреть сообщение
в сомнениях какого цвета делать фасады на кухне.
Надо посмотреть, какие цвета не только фасадов, но и столешниц, и подобрать гармоничное сочетание. А еще не позабыть сочетание с цветом стен, пола, дверей.
У меня в прошлом году была такая "головная боль", самое ужасное - трудности выбора, потому что всего сейчас полно, а воображения у меня не хватало, чтобы представить все это на своей кухне. Как всегда, выручил муж, который сказал, что эклектика на кухне - допустимое явление, и получилось здорово. Но все-таки сочетание "трех китов" - фасада, пола и столешниц мы соблюли. Остальное "отлакировали" полотенцами, скатертью, прихватками и шторками)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (12.12.2009)
Старый 13.12.2009, 19:30   #72
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Сижу белой завистью завидую. У меня оказывается чайник-как у ИрыНашей! А я бы себе если бы делала кухню то обязательно бы хотела там посудомоечную машину-лентяйка я. И ещё хотела бы баную стойку. Большой стол нам не нужен-нас двое а если гости то это лучше в комнате посидеть,не привыкла я на кухне сидеть просто так. А вариант когда барная стойка,2 стульчика-мммм красота! Хочу плиту хорошую.... Сами кухни нравятся гладкие,пластик. Деревянные не нравятся-не уютно,громоздко на мой взгляд. Я люблю чтоб просто было,без вычурности. И сушилку для посуды хотела бы удобную.... Мечты,мечты... может когданибудь и я буду вас распрашивать как всё обустроить но врядли.
Отличная барная стойка и вобще компактная такая кухонька для молодой пары,мне нравится:

Помоему удобно когда не просто барная стойка-столешница а ещё и такие вот круглые полочки на шесте этом:

и ещё мне нравится такая,была бы в восторге готовя на такой кухне.
__________________
Мышарик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (24.02.2014), Masha_Krasota (13.12.2009), Килиманджара (14.12.2009), Красная Орхидея (13.12.2009), Нэсс (06.03.2012), РИТАтуй (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 22:34   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Деревянные не нравятся-не уютно,громоздко на мой взгляд.
Насть, ну так последний вариант - аккурат деревянный фасад, вернее ДСП. )Он не всегда бывает громоздким.
А первый вариант- комбинированный.
 
Старый 14.12.2009, 03:13   #74
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ритуль, поэтому хай тек, как правило, делают состоятельные люди. Они чуть чуть с ним побудут, а потом меняют на классику.
Ирмин, а вот та кухня с моего 46 поста, это Хай Тек? Если да, то у нас такие сплошь и рядом, разве что цвета разные. А вот класика, с деревянными дверцами как-то не очень. И вроде не переделывает никто. На мой вкус, классика уместна в большом доме с высокими потолками, где можно люстру/лампу красивую повесить, мебель соответственную поставить. А когда домики маленькие, лучше не перегружать, места больше будет

А по поводоу не сочетаемости белой кухни, у двух знакомых кухни белые, одна как моя мечта с черной столешницей, вторая с белой столешницей. Кухни чистые, убираются легко и очень сочетаемы с жизнью.

Ау нас как-то на кухнях не принято сидеть, там не всегда даже место для стола имеется. Сейчас у нас делают открытые кухни, когда зал совмещен, и стол стоит как-бы между залом и кухней. Как первая картинка в посте 63. Мне открытый вариант кухни не нравится, бывает что занята на кухне, а тут звонок от друзей, через 10 минут будем, и убраться не успеваешь. А так дверь закрыл и всё, порядок У нас, кстати, 2-а стола, один на кухне, в основном, для нас, а один в гостиной/зале/большой комнате *называй как хочешь* - для гостей. Да и когда в России жили, очень редко обитали на кухне, для гостей накрывался стол в зале, только если одна Мамина подруга заходила, они могли побыть на кухне, а так нет.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 07:38   #75
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
и ещё мне нравится такая,была бы в восторге готовя на такой кухне.
Настя, есть такое понятие - эргономика. На данной кухне 60 см. столешницы на которой можно что-то готовить (окромя барной стойки), микроволновая печь занимающая столько места (вечная проблема), дверка на навесном шкафу открывающаяся вверх, которую, для того чтобы закрыть нужно или иметь рост 2 метра, или подпрыгивать. Восторг закончится на второй день.)))
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 09:44   #76
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы как раз вчера смотрели кухни. Пока жием у родителей, там своя. А я хочу уютную и большую)))
Так нам попало дерево - очень красиво! И совсм не громоздкое оно! Очень компактное и море всяких штафчиков, шкатулочек и подставочек и подстветочек..ММММММММММ..красота___

А еще я бы хотела классную духовку. Микроволновку не люблю.
И красивый стол, чтобы за ним могла собраться вся семья.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2009, 12:19   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Ирмин, а вот та кухня с моего 46 поста, это Хай Тек?
Не а)) У вас самая настоящая классика. А это что..разве не дерево? Ну ДСП, но не пластик же.
Ну посмотри в этой же теме мою кухню. Классика Дерево. Высота потолков 2.60. И люстра поместилась. И чем отличается от твоей на картинке? Цветом только.
У нас кухня-столовая. Гости сидят тут. А в гостиной стола нет. правда, мы еще ее не купили- гостиную, но там будет мягкая мебель и горки. Обеденного стола не будет.

В Европе ( Ну Австралия не Европа, но и туда можно (с) ) очень часто делают студии-когда кухня совмещена с гостиной. И Действительно, на кухне евройпецы, американцы и австралийцы не сидят. Мы долго искали в Варшаве квартиру,где кухня отдельно от гостиной. Были, в основном, студии.
А в Москве студии делают, как правило, из однокомнатной квартиры и холостяки.
Это пошло у нас, с давних 60-х, когда собирались на кухне за тазиком винегрета и разговаривали.
Детям шестидесятников понравилось и они переняли эту манеру.
Ия - это менталитет опять же.

Последний раз редактировалось даночка; 14.12.2009 в 12:23.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (14.12.2009), Guest (14.12.2009), скептик (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 12:35   #78
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я решила, что кухня будет черно-белая. Черные шкафчики и белая столешница. Вот. Не знаю будет ли плохо или хорошо. Но я так хочу. Муж сказал, что ему все ровно, но это уже другая история.
Не знаю только из чего сделать часть, где рабочая зона на стене - фальшпанель такая. У кого какие идеи. Кафель не хочу.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Старый 14.12.2009, 12:38   #79
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У нас в магазинах, где заказывают столешницы, можно заказать и панель на стену такого же цвета, или другого, по выбору заказчика.
шепотом: а черный ведь ну ооочень радикальный цвет для столешницы?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 14.12.2009, 12:41   #80
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Извините не знаю Вашего имени, столешница белая будет с узором или под белый мрамор, а вот дверцы шкафчиков черные и красные аксесуары на кухне.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Закрытая тема

Метки
интерьер, кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь