Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 11:37   #211
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык, Мусь, мы же говорим не о каких то людях, которые где то там занимаются понтами, а несколько нас тут человек, пользующихся айфонами и прочими яблоками. Людей, занимающихся понтами, что он носят определенные фирмы, покупают определенную технику или едят только экологические продукты, но при этом не могут купить зимние шины- полным полно.
Здесь же говорили именно не о понтах,а о том, что девайс удобен. Посыл для понимания ситуации,можно дать по разному, отсюда и разная реакция на слова Ксени и Эльзы. Сама знаешь)/ Хотя Эльза пыталась выяснить всего лишь про телефон.

Последний раз редактировалось даночка; 12.02.2014 в 11:41.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2014, 12:05   #212
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Мариш, ну в том и дело, ни я, ни кто-то другой кто активно писал в теме про айфоны, не говорили "нууу, айфон это круто", а объясняла преимущества для себя как для пользователя. Но ведь все равно ответы были - да ну, все равно понты, Джобс хороший маркетолог))))
Ну, я не видела таких ответов, например, в ваш адрес.
Я увидела, что Таня написала, про статусность, ты сделала акцент на удобстве, Ирма на легкости. Т.е. ваши ответы были внятными и вменяемыми и, по сути, они означали лишь следующее: "Я купила айфон, потому что он мне нравится". Но, многие почему-то делают упор на том, что он ЛУЧШЕ. Понимаете? Не вы, девочки, а то подавляющее большинство, которое не в состоянии отличить китайскую подделку от оригинала и золото и серебра (утрирую, конечно). Исходя из этого, я делаю вывод, что, да, для тех, кто не может объяснить для чего ему определенный девайс, приобретает его для, лично мне не понятных, понтов.
Мне одинаково легко обращаться с айфоном и своим андроидным смартфоном, поэтому технически преимуществ я не вижу, следовательно, не считаю нужным переплачивать за бренд.
А то, что appel - это грамотно раскрученный бренд, это ж ничего обидного))
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.02.2014), Bz! (12.02.2014), lorika (12.02.2014), L_heart (12.02.2014), Nevergirl (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:17   #213
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, ну значит все смешалось в доме Облонских, и каждый писал спроецировав на себя) Ответы были такие, лень искать. Может интонацию не считала, такое тоже бывает)
Если кого задела чем, миль пардон)))
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (12.02.2014), Маринеска (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:25   #214
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

А зачем вы вобще смартфоны покупаете? почему бы не купить простую нормальную мобилку? я вот смотрю-большинство кто такие телефоны юзает-в них только развлекаловку использует т.е. не для работы. Ну понятно,что есть и те кому функции реально по делу нужны. но не 13 летним же. Просто я на самом деле не понимаю всего этого ажиотажа вокруг устройств которые изначально создавались именно для связи,а сейчас туда понапихано-мама не горюй.
И кстати,те кто перешёл с обычной мобилки на смартфон-как вам изменение веса,размера? Я вот например привыкла что у меня сотовый помещается в руке,в ладони. И в карман кладётся без проблем. И вес конечно,кирпичом както неудобно пользоватся. А вам как? ИМХО-чисто физически неудобно держать в руке долгое время девайс размером больше пачки сигарет (по ширине)?
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:53   #215
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Моя тут задвинула!
Папочка а ты купишь мне айфон на ДНЮШКУ?
На 16 лет-ЛАМБОРДЖИНИ ПОПРОСИТ?
Мой ответ был фиг с маслом!!!!!!!!!!
Хватит и так развела меня в ЕВРОПЕ (НА ЛЮКСЫ
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:21   #216
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насть, ну так объясняли же- синхронизация с айпадом и ноутом, возможность использовать один девайс вместо другого, различные программы, которые можно использовать именно на смартфоне без ноута. Это и телефон и навигатор и ноут и специальные программы для общения.
Например, Ия там выше писала-скайп. Я им не всегда пользуюсь для писанины,только для звонков. А ай месенджер удобен для общения и экономичен в оплате.
Арнас прилетел в ЛОндон, пока багаж получает-там вай-фай. Написал мне смс, не тратя денег.

Мне вот на самом мобильнике писать смски не удобно- плохо вижу. НО мобильник я таскаю всегда с собой. В итоге вчера мы с Июшей ушли в мессенджер, и спокойно там переписывались вечером. Я писала на айпаде. НО и на телефоне у меня есть ссылки, которые она мне сбросила на сайты с бельем, и ее телефон остался. Не надо ничего мне переносить, у меня все уже сделано везде само.
А поскольку и до этого были не маленькие телефоны, то именно маленьким пользоваться очень неудобно)))))))))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (12.02.2014), Ангел ф кедах (12.02.2014), Недоступная душа (12.02.2014), фэнтази (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 17:38   #217
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не смогла пройти мимо. Прочитала "от" и "до".
Мне часто задают вопрос, почему айфон. Почему не Самсунг, не Нокиа, не ЭйчТиСи.
Ответ один: КАМЕРА!!! Камера айфона не сравнится ни с одним смартфоном. Любой режим съемки, собенно макро получается отменно, фото в ночном режиме, все что угодно. С приобретением айфона не помню, где лежит фотоаппарат. Т.к. мне необходимо постоянно фотографировать товар, то эта функция для меня невероятно важная.

Что касается цены... У меня последний 5S, приобретался за 25 тысяч. Это дороговато для телефона, но 4-ка сейчас стоит 11. Одиннадцать тысяч за такого уровня телефон, по-моему, совсем не дорого.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (12.02.2014), Ангел ф кедах (12.02.2014), Недоступная душа (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 19:51   #218
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Камера айфона не сравнится ни с одним смартфоном.
А ты сравнивала? Я сейчас сравнила, например.
У меня тоже камера 8 мегапикселей)))
Фокусировка касанием, автофокусировка, видео. В общем, не нашла принципиальных отличий.
Я на работе тоже товар фотографирую и по электронке отправляю в терминалку. Мне важно, чтобы штрих-код читался при составлении претензии по браку, так что макросъемку использую активно.
Но, честно скажу, при покупке телефона для меня это не было решающим фактором. Сравнительный анализ с айфоном провела только после твоего сообщения, любопытства ради.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bz! (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 20:32   #219
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня Самсунг галакси гранд дуос. Ну который большой такой. И я вот его ни на что не променяю. И на айфон в том числе, потому что у них экран меньше)). Я то в почте всегда, когда в командировках, то в инет по работе надо залезть, то еще что-то. Даже не знаю как я раньше без смартфона жила. Это и фотоаппарат, у мну тоже 8 мегапикселей, и диктофон и видеокамера, и просмотрщик документов. А так как у меня пакет с инетом безлимитным, то везде где есть покрытие я в инете. Так что для меня это незаменимая вещь. И на маленькие телефоны я уже не перейду. Потому что мне тут удобнее все делать и смотреть)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (13.02.2014), Chudolisichka (13.02.2014), svit (12.02.2014), Маринеска (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 20:33   #220
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Я бы в этой теме не "мерилась
Скрытый текст:
письками
", а просто и доступно рассказывала о приложениях и возможностях телефона или смарта, или планшета. Так для всех будет больше пользы.
Мне в моем G2 нравится почти все - и синхрон по почте, и отдельные приложения.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (12.02.2014)
Ответ

Метки
сотик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь