Старый 18.10.2008, 16:02   #41
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

BazhenchiK, Спасибо!

Маринеска, Ну я в интернете наткнулась на всякие рассказы про это место,щас вот немного скопирую... Ну и нашла сообщество людей которые по таким местам лазиют,пообщалась с ними и решила сьездить чтоб посмотреть так ли там все страшно-ужасно как пишут. Ни фига! А в призраков я не верю,как впрочем и во всё остальное,это просто коммнтарий к последней фотке где надпись на стене.

Про это место:

Из-за незаконченности стройки в некоторых местах отсутствуют фрагменты стен и межэтажные перекрытия. Здание, особенно верхние его этажи, полностью покрыты граффити. Подвалы затоплены.
Среди сталкеров объект имеет прозвище «Амбрелла» за свою форму, похожую на логотип секретной корпорации из игры Resident Evil
С середины 1980-х больница стала частым объектом сталкерства, её часто посещают туристы-экстремалы. Здесь проводились тренировки спасателей МЧС и промышленных альпинистов. Существуют также сведения о появлении в больнице сектантов, сатанистов[1], бомжей и других криминальных элементов. Место считается небезопасным, несмотря на охрану милиции. Зафиксировано как минимум два случая гибели от падения в лифтовые шахты (один из которых, вероятно, был самоубийством).

Увидев это место, хочется сломя голову помчаться туда. Побывав там, хочется вернуться и в то же время забыть день, когда ты там появился. Мрачная одиннадцатиэтажная заброшенная больница в районе Ховрино. Сотни людей едут сюда со всей Москвы, тысячи посетили это место, десятки трупов находят каждый год в стенах обители зла. А сколько людей пропало там, сколько ещё не найдено в мрачных стенах, сколько убито. Вокруг здания сложилось много легенд и загадок. Оно имеет плохую, криминальную, можно сказать дьявольскую репутацию. Цель моей статьи, соединить все найденные и гуляющие по Интернету факты и домыслы об этом месте, что я и попытаюсь сделать.
История возникновения.
Строительство Ховринской больницы началось в 1981 году на месте старого кладбища. Она была рассчитана на 1300 коек для больных со всего СССР. Планировалось создать одно из лучших медицинских учреждений в нашей стране . Позже характер применения её сменился на более скромный, то есть районный характер (в Ховрино в те годы мед. учреждений не было вообще) . В 1985 году строительство при невыясненных обстоятельствах было законченно. В больницу к тому времени уже завезли некоторую аппаратуру, поставили мебель. Всё это было с чистой совестью вынесено местными жителями.
Причины из- за которых строительство было прекращено можно выделить следующие:
1. Нехватка средств для окончания работы и содержания больницы (самая правдоподобная)
2. Фундамент здания был сделан неудовлетворительно. (Сыграла злую шутку форма здания). Проект был запрещен, так как оно могло рухнуть.
Ну всё же история с великой Ховринской больницей на конце строительных работ не закончилась. Ей не суждено было стать местом, которое помогает людям спасти жизнь. Она стала местом в которой эти жизни отнимались. Отнимались из-за веры, неразделённой любви, из-за случая и судьбы исчезнуть там.
В здании:
2 корпуса
Главный корпус по форме напоминает звездочку. Из него отходит 6 крыльев, которые соединены 3 этажными переходами.
В главном корпусе:
3 уровня крыши
Большой и страшный затопленный подвал в который приблизительно уходит на 4 этажа в глубину. Есть версия, что между корпусами существует затопленный тоннель в котором мог бы проехать грузовик. Но об этом чуть дальше.
Второй корпус был офтальмологическим. В нём находился морг и крематорий.
Я думаю, что когда вы прочитали название статьи , то подумали, что же такое “Амбрелла”?
Амбрелла- это название секретной лаборатории из компьютерной игры Resident Evil (Обитель Зла).По ней был снят известный фильм с Милой Йовович. Действительно, форма Ховринской больницы очень напоминает её. Она сделана в форме знака этой лаборатории. А знак сам обозначает биологическую опасностью (Biohazard).
Немостор. Секта сатанистов.
После внезапного прекращения строительных работ здание начали охранять военные. Объект значился как стратегически важный. Но потом и они ушли.
Здание недолго пустовало. Его обосновала сатанинская секта Немостор. Разные источники приписывают это на разные годы. В одних написано, что это случилось в конце 80ых, другие вначале 90ых. Но не дата главное в этом случае. Главное- это 100% факт об их существовании там в этот период и об их деятельности внутри Амбреллы.
Секта как говорится сделала там свою церковь в подвале , где нету окон и куда не попадает солнечный свет. Они хорошо обжили подвал. Там даже остались сделанные ими самодельные лестницы. Сатанистами было совершено огромное количество нападений на людей. Все любопытные, которые заходили туда кончили плохо. Их либо просто убивали, либо приносили в жертву Сатане. В Амбрелле проводились сатанинские ритуалы, оргии, приносились в жертвы обычные жители, маленькие дети, собаки и бомжи. Их трупы часто сжигались в специальных печах. Всего на незатопленном уровне подвала сейчас находится 2 церкви с печами. Сатанисты так же устраивали там Чёрные Мессы.Вскоре об этом узнали органы.
Апартаменты сатанистов с мебелью и электричеством, где жила основа Немостора, находились в подземном тоннеле между главным и офтальмологическим корпусом. Там сатанисты собирались и многие жили. Во время очередной сходки Немостора, органы устроили спецоперацию по уничтожению секты. К больнице приехал ОМОН, милиция.
Вооружённые отряды окружили сектантов, открыли огонь и загнали в этот тоннель, а потом взорвали оба входа туда, тем самым закрыв им путь к отступлению. От взрыва тоннель затопило, и оставшиеся сатанисты утонули. Их трупы находятся там до сих пор. Тоннель затоплен, а вход в него никто теперь не знает, за исключением некоторых людей. Человек, который показал операм вход туда, перед операцией, исчез.
Это самая известная история про Амбреллу. Самая распространённая. Сейчас никто не может сказать, было ли всё так, как я изложил выше.
Но два факта есть. Немостор действовал там и органы от него избавились.
Кстати насчёт гибели животных есть одна история про больницу.
В доме около Амбреллы жила сердобольная старушка. Как-то она потеряла свою дворнягу и решила поискать ее внутри здания. В одной из комнат она наткнулась на убитого пса, в котором с трудом признала своего любимца. Лапы его были связаны веревкой. Неподалеку бабушка нашла еще пару отрубленных и связанных собачьих лап, с которыми и отправилась в милицию. Стражи порядка несколько суток устраивали облавы, но задержать никого не удалось. А еще через неделю пенсионерка, решившая выследить убийц, при таинственных обстоятельствах провалилась в ловушку в нехорошем доме и несколько дней умирала в ней со сломанными ногами.
Ловушек у Амбреллы много. Самое главное, когда там находишься- это смотреть под ноги. Пол под вами может провалиться. Там огромное кол- во дыр и провалов, ведущих вниз на пол или в воду. Так же часто встречаются ловушки, прикрытые металлическими листами. Наступив на такую, вы провалитесь вниз на специально заготовленные по этому случаю металлические прутья. Во время нашего путешествия по больнице, я так же заметил участки на потолке с выступающими вертикально вниз прутьями.
Самоубийства в больнице.
В Амбрелле не только убивали. Были случаи и самоубийств. Самое известное это суицид парня, мемориал которому вы можете увидеть, зайдя в больницу с парка.
Парень, кликуха которого была Край прыгнул вниз с 8 этажа в шахту лифта из-за неразделённой любви. Ему было совсем мало лет. Сейчас там много цветов, сигарет и стихов на стене. Одно из них “Больничка- это край чудес, зашёл в неё и там исчез” стала пророчеством для всей Амбреллы. Для всех людей, потерявших там свои жизни. (От себя:ему было 16 и по другой версии он умер от передоза)

От себя: Ничего из вышеперечисленного сейчас там нет,я всё облазила,там грязно но пусто. И охрана ходит.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 18.10.2008 в 16:05.
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 16:36   #42
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да читала я все это, Яндекс много чего находит Просто удивительно, как народ может верить во всю эту ерунду? Ведь, если мозги включить, то становится понятно, что стройка была заморожена по вполне объяснимым немистическим причинам. Не понимаю я какой интерес лазить по заброшенному зданию... это же не памятник старины, в конце концов, который просто интересно осматривать под размеренный рассказ эскурсовода.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:55   #43
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня утром мы с любимым вернулись из Питера!!!!!!! Ура!! Небольшой расказ+фотки....
Город-вобщееее!!!! Вышли с вокзала,5 утра.идём-через кажде пять метров офигеваем. Вобщеее!!!!! Нева-супер,большая-офигеть! Рек,речек,речушек,каналов-обалдеть сколько. Финский залив-ВАУ!!! Просто ВАУ!!! Огроооооомный!!! Класс,дома такие все красивые,класно. Обфоткалась-жуть. 2 раза видели белок и один раз-дятла. Были в Петергофе-супер ваще! И в Пушкине,во дворце там,ваще здорово,янтарная комната там,все дела. Короче понравилось-жуть как!!! Идём так по Невскому,смотрим-переулок какойто и арка красивая. Решили зайти,зашли и.....ёптыть!!!! О-фи-геть!! Такая площдь большущая! И колонна!! И вобще-челюсти просто упали. Потом-Нева!!! И перешли её-там эти колонны знаменитые!! Короче одним словом-офигенно! Жили в гостинице на Лиговском. Замёрзли конечно жутко и промокли тоже,но оно того стоило!!!! Собственно фотки:
Изображения
Тип файла: jpg DSCF9248.jpg (25.6 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9269.jpg (28.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9860.jpg (40.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9872.jpg (29.8 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9928.jpg (40.5 Кб, 141 просмотров)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:16   #44
Бесподобный
 
Аватар для Delicate
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 1,134
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5,189
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 553 сообщениях
Репутация: 8592
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, суперская поездка! Фотки отпадные! Молодцы Вы!!!
__________________
Delicate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:23   #45
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ещё фоточки,я то фигово фоткаю,руки не из того места.... А вот когда будут готовы фотки моего Никитки... тогда будет КЛАСС!
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0016.jpg (37.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9207.jpg (38.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9224.jpg (55.8 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9461.jpg (41.3 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0298.jpg (25.4 Кб, 63 просмотров)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:24   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Первый раз натолкнулась на эту темку... посмотрела все фотографии... Очень приятно удивило преображение с первых фотографий до последней, заметно, что человек повзрослел даже в глазах блеск другой))) Супер!!! Еще фотографий!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:25   #47
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ещё чуток...
Изображения
Тип файла: jpg DSCF9312.jpg (56.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9491.jpg (34.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9523.jpg (25.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9717.jpg (29.0 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF9529.jpg (54.7 Кб, 58 просмотров)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:39   #48
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, ну на первых фотках мне 15 лет,а последние-сейчас,мне уже 19.... а насчёт блеска-не знаю,со стороны виднее. Спасибо!!! А вот любимый говорит что я раньше выглядела лучше,когда мне 15 было,типа не мальчишка. Кстати,хотите прикол? Есть мои фотки ещё раньше,до знакомства с МЧ,лет в 13 вот они ...
На одной из фоток я с Еленой Хангой. Вот уж не похожа,да?
Изображения
Тип файла: jpg FILE0189.jpg (56.6 Кб, 228 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0162.jpg (56.4 Кб, 282 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0180.jpg (47.8 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (37.6 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0177.jpg (28.4 Кб, 358 просмотров)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:47   #49
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

И это тоже я,не похожа-ужас!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (62.1 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0165.jpg (52.4 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0171.jpg (57.8 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0178.jpg (35.0 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg FILE0179.jpg (34.3 Кб, 190 просмотров)
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:56   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А Елена Ханга на фотке настоящая? Смотрится как картонный манекен, или как монтаж в фотошопе)))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мышарик-мои, фотки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь