Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 15:58   #61
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

vusyc, вот про мамин сон согласна, а как с привязанно-пристегнутым ребенком машиной рулить совершенно не представляю..... (в растерянности). Есть же сумки-переноски, ну и пусть себе там и лежит, да и кресла - они ж рассчитаны на вырост, стало быть ремни с запасом... если я своего взрослого пристегивала зимой в том числе, то уж и на малыша хватит.....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (07.04.2011), Анюта40 (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 16:07   #62
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, почему рулить??? Правилами дорожного движения такой поворот событий не предусмотрен. Муж рулит. Оля на сиденье пассажира. Или же таксист рулит...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.04.2011), Адамова (08.04.2011)
Старый 07.04.2011, 16:11   #63
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, а, так если не рулит, так ещё ж даже удобнее...... А про взрослый ремень - он даже меня душит, а тут ещё козявка у груди - я лично б переживала.....
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:17   #64
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Господь с вами, Марина права, у меня муж рулит или таксист.
Скрытый текст:
Я и рулить-то не умею, если честно.
И с козявкой на груди все супер, нам не давит. Милое дело. Ребенок обожает в окно смотреть и выглядит абсолютно довольным жизнью, засыпает часто и спокойно. А ремни нам малы. И в доставшейся по наследству люльке, и в новом кресле.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:19   #65
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А я что-то в свое время пыталась приспособиться к этим нательным штукам, мне некомфортно показалось. И так и пропылились в шкафу потом с радостью отдала. )))))
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:44   #66
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не... я не согласна... почти со всем из вышенаписанного начиная с Миши.
согласна только с тем, что готовить в слинге - не айс. ну если тока тарелку макарон в микроволновку сунуть. а вот есть я пыталась. Нормально в принципе. Главное - осторожность.
А теперь несогласия по порядку.
1. далеко не у всех есть машина или деньги на такси. А с коляской перемещаться по городу можно только недалеко. А вот влезать в транспорт с коляской- ваще на фонтан!!! И затаскивать ее тяжело, и вытаскивать... И окружающим некомфортно. Со слингом можно в маршрутку и хоть на край света! (все методы проверены на себе и дочке)
2. а вот насчет машины и проч. устройств. Пока доче было месяцев 0-4 - мы ездили на дачу на папином аутлендере. Там на заднем сиденье хорошие широкие и длинные ремни. Мы ставили переноску от коляски, и перехлестывали ремнем.
Потом я сама получила права, возили также, но с пассажиром сзади, чтоб держать если что. Мне самой было страшно первое время... Но я ж отважная и чекнутая! )))
3. В ПДД предусмотрен только один способ перевозки детей: в специальном детском удерживающем устройстве. Для маленьких - это только (!) автокресло. А вот про слинг написано у меня было на инструкции к самому слингу, что его не использовать вместо автокресла. Еще не известно, как к такому делу отнесется инспектор ГИБДД... Проблемы лишние с штрафами и прочими разборками кому нужны?

я конечно на себе не проверяла в слинге замотаться, пристегнуться и рулить - это ваще бред!!!
4. Пришло время, и мы купили для дочки автокресло. Все очень хорошо у нас. Купили мы его где-то в ноябре, уже было холодно, всю зиму проездили в нем в зимнем комбезе, даже в сильные морозы. Там ремни прекрасно регулируются - вытягиваются или затягиваются - как удобно! (И кстати, мы брали средней ценовой категории. на них всех регулируются). С креслом была проблема - установить. Тут надо IQ включать. У нас с мужем не включилось... и мы думали, что ремни на отечественной семерочке просто не приспособлены под это устройтсво. Ведь его по правилам до 9 кг нагрузки надо устанавливать против движения. Но потом мой папа со своим IQ включился и все сделал. Ремней хватило, все ок! Кресло стоит на заднем сиденье справа. я за рулем, соответственно впереди, слева. Мне ее конечно не видно. Первое время было не очень... Частенько кто-то ехал сзади с ней. А потом привыкли. Ребенок пару минут смотрит в заднее окошко, наблюдает, очень любит вечером, когда фонари. А потом засыпает и спит всю дорогу. И ни разу не было такого, чтобы она там ревела и отвлекала меня от дороги. Так что это тоже не повод отказываться от удобств своего автомобиля.
5. единственный существенный минус автокресла - много места занимает, и вдвоем сзади тяжело сесть. Но ИМХО мама в слинге с ребенком - столько же места. Смысл тот же.
6. Был зимой период, когда мы ездили в реабилитац. центр на массажи и прочие физио процедуры, лечили детский гипертонус. И тут мне бы без машины было туго. ВО -первых, это оч далеко, через весь город, за Волгу, прямого транспорта мало. ВО-вторых было очень много снега у нас этой зимой, и мамочки с колясками очень намучались, перемещаясь по улицам. В-третьих, бывали такие морозы, когда совсем не комфортно ехать с дитем на коляске, а особенно после массажа разогретой - обратно по улице в 25 мороза и на остановках стоять, ехать с пересадкой... Потому что нет ни одного большого автобуса или троллейбуса от дома до этого центра, тока маршрутки, в которые с коляской никак. А на процедуры надо было ездить каждый день регулярно. Если бы не было машины - ездила бы в слинге на маршрутке. Но это тяжело все-таки. В машине удобнее. Пристегнула ребенка в теплой машине, села и поехала. И ни от мужа с его графиком работы, ни от погоды с морозами и сугробами, ни от транспорта - не зависишь.
В общем, у нас есть все указанные приспособления, и всем нашлось свое место, и все они на разных этапах существенно облегчали мне жизнь. А раз мне легче - и дочка счастлива, и муж доволен. Вот. Что выбрать - это вопрос вашего удобства и здравого смысла (касательно перевозки ребенка в авто).
Так что, ДА - слингам и автокреслам! И рулящим мамочкам - респект! )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
где помощь остальной семьи: бабушек, дедушек и др.? Все работой заняты? Допустим. Отлить полкастрюли борща дочке, котлет десяток – никак?
Вот это ваще ерунда на постном масле! Есть семьи (например военных), которые живут одни в городе, и все их родители - в других городах. А есть и правда работающие сильно. Или живут далеко. И че, через весь город котлеты таскать? Ерунда. И вообще... Я лично считаю, что моя семья - это мои заботы. Я стараюсь как можно меньше привлекать к делам свою маму ( и тем более свекровь), потому что она вырастила меня, и совсем не обязана растить теперь мою дочь! Моя очередь быть хозяйкой в доме. Не понимаю тех, кто сваливает свои семейные дела на своих родителей. А что, у них жизнь то закончилась? Может быть у них только сейчас (когда дети создали свои семьи) появилось время на свою собственную жизнь...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 07.04.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (07.04.2011), Guest (08.04.2011), marinu4ka (08.04.2011), Miss Kapriz (08.04.2011), Nurok (11.12.2013), solnyshko (16.11.2011), vusyc (08.04.2011), Касюнечка (07.04.2011), Кислотная_язва (07.04.2011), Умка (08.04.2011)
Старый 07.04.2011, 21:35   #67
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

«А теперь» мои «несогласия по порядку»:

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Согласна с Мишей насчет готовки и прочих домашних дел с ребенком в слинге, но с перемещениями - в корне нет. Переноска? Миль пардон, КАК ее пристегнуть? Везти ребенка в машине непристегнутым? Моих маминых нервов не хватит, если честно. Идиотов на дорогах - не перечесть. Выход - автокресло, НО не для зимы. Зимой ребенок в толстущем комбинезоне, а ремни во всех автокреслах, мною виденных - короткие. Не пристегнешь ребенка в комбезе, либо жутко затянешь, как в тисках. Оно надо? Привязала на себя, застегнула сверху куртку, пристегнулась вместе с ребенком одним ремнем - милое дело. Ребенок в тепле и безопасности, и в машине больше свободного места.

Насчёт перемещения на машине я ничего не писал, это вопрос отдельный.
Оля, поступая таким образом, ты подвергаешь ребёнка ещё большему риску, нежели остальные способы перевозки. Как человек, побывавший в ДТП, знаю, как действуют ремни безопасности на человеческое тело. В нашу «ГАЗЕЛЬ» врезался экипаж вневедомственной охраны милиции. Лоб в лоб. От удара я вырвал крепление ремня безопасности из стойки кабины и врезался головой в лобовое стекло. К сожалению, не могу показать следы, оставшиеся на теле после этого, но если бы ты их видела, вряд ли ты стала бы привязывать ребенка на грудь, думая, что ребёнок в безопасности. Ибо, как ты сама говоришь – «идиотов на дорогах - не перечесть». И я немного не понял про наличие свободного места в машине, вы вчетвером перемещаетесь?
По поводу автокресло/зима скажу, а точнее покажу – всё прекрасно! Если кресло/люлька правильные, хоть комбез, хоть не комбез – нет проблем.



Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Не... я не согласна... почти со всем из вышенаписанного начиная с Миши.
согласна только с тем, что готовить в слинге - не айс. ну если тока тарелку макарон в микроволновку сунуть. а вот есть я пыталась. Нормально в принципе. Главное - осторожность.
Света, осторожность – это правильно! Но, «и на старуху бывает проруха», все под Богом ходим… Зачем лишний раз рисковать?

Цитата:
А теперь несогласия по порядку.
1. далеко не у всех есть машина или деньги на такси. А с коляской перемещаться по городу можно только недалеко. А вот влезать в транспорт с коляской- ваще на фонтан!!! И затаскивать ее тяжело, и вытаскивать... И окружающим некомфортно. Со слингом можно в маршрутку и хоть на край света! (все методы проверены на себе и дочке)
До поры, до времени… (ттт) Далее (п.2 и п.3) я не понял в чём несогласия со мной?

Цитата:
4. Пришло время, и мы купили для дочки автокресло. Все очень хорошо у нас. Купили мы его где-то в ноябре, уже было холодно, всю зиму проездили в нем в зимнем комбезе, даже в сильные морозы. Там ремни прекрасно регулируются - вытягиваются или затягиваются - как удобно! (И кстати, мы брали средней ценовой категории. на них всех регулируются). С креслом была проблема - установить. Тут надо IQ включать. У нас с мужем не включилось... и мы думали, что ремни на отечественной семерочке просто не приспособлены под это устройтсво. Ведь его по правилам до 9 кг нагрузки надо устанавливать против движения. Но потом мой папа со своим IQ включился и все сделал. Ремней хватило, все ок! Кресло стоит на заднем сиденье справа. я за рулем, соответственно впереди, слева. Мне ее конечно не видно. Первое время было не очень... Частенько кто-то ехал сзади с ней. А потом привыкли. Ребенок пару минут смотрит в заднее окошко, наблюдает, очень любит вечером, когда фонари. А потом засыпает и спит всю дорогу. И ни разу не было такого, чтобы она там ревела и отвлекала меня от дороги. Так что это тоже не повод отказываться от удобств своего автомобиля.
От удобств автомобиля отказываться глупо. Хочу сказать вот что: какие бы правила не были, каким бы высочайшим IQ не обладал твой папа (если конечно он не работает в отрасли разработки автокресел), все ухищрения с ремнями, креплениями и т.п. – «мартышкин труд». Если автомобиль в своей конструкции не имеет специальных креплений для установки детского кресла, например ISOFIX, с такими же креплениями, безопасность ребёнка находится под угрозой. Все эти ремни только видимость безопасности, а иногда и большая угроза здоровью ребёнка. Фирмы производящие автокресла имеют огромный штат сотрудников занимающихся разработкой кресел, которые занимаются их испытаниями годами, а тут на тебе, очередной «кулибин» перевязал ремнями ребёнка так, чтобы их длины хватало, да не жало нигде, готово – полная безопасность! Почитай, например, про кресла компании RECARO и сравни с другими, допустим, компании BORN.

Цитата:
Сообщение от ursus
где помощь остальной семьи: бабушек, дедушек и др.? Все работой заняты? Допустим. Отлить полкастрюли борща дочке, котлет десяток – никак?
Вот это ваще ерунда на постном масле! Есть семьи (например военных), которые живут одни в городе, и все их родители - в других городах. А есть и правда работающие сильно. Или живут далеко. И че, через весь город котлеты таскать? Ерунда. И вообще... Я лично считаю, что моя семья - это мои заботы. Я стараюсь как можно меньше привлекать к делам свою маму ( и тем более свекровь), потому что она вырастила меня, и совсем не обязана растить теперь мою дочь! Моя очередь быть хозяйкой в доме. Не понимаю тех, кто сваливает свои семейные дела на своих родителей. А что, у них жизнь то закончилась? Может быть у них только сейчас (когда дети создали свои семьи) появилось время на свою собственную жизнь...
Здесь, скажу одно: у всех своя -СЕМЬя…
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (11.12.2013), анёла (08.04.2011), николай68 (07.04.2011), Чуча (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 18:38   #68
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Оля, поступая таким образом, ты подвергаешь ребёнка ещё большему риску, нежели остальные способы перевозки.
Миша, пристегнутый ребенок лучше непристегнутого. Сие, на мой взгляд, неспоримо. Пристегнуть перевозку ремнем - ИМХО, профанация. Я пыталась - переноска на любом ухабе выезжает из ремня, а сидящий рядом человек при серьезном ДТП не удержит ее, потому что А) фактор внезапности и Б) вес переноски увеличится в сотни раз. И в серьезном ДТП что взрослый ремень, что детский ремень примерно одинаково травмоопасны, эта мягкая планка на ремне - весьма хилая защита при сильном ударе, про это тоже информации уйма. Я была бы рада ребенка в кресле возить. Ну малы ремни, вытянутые до предела их длины. Так что чем возить ребенка непристегнутого, я лучше его на себя привяжу, а штрафы ГИБДД есть неизбежное зло, которое можно пережить.
Цитата:
И я немного не понял про наличие свободного места в машине, вы вчетвером перемещаетесь?
Бывает и такое, а что, сие надо прекратить делать, как только ребенок в семье рождается? =)))))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:17   #69
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Цитата:




И я немного не понял про наличие свободного места в машине, вы вчетвером перемещаетесь?




Бывает и такое, а что, сие надо прекратить делать, как только ребенок в семье рождается? =)))))
И Сие кстати, не предел! можно и впятером с пассажирчиком автокресле, если товарисчи сзади немножко сожмут свои попки! )))


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
была бы рада ребенка в кресле возить. Ну малы ремни, вытянутые до предела их длины.
Что же за кресло такое у вас? есть ведь и до 32 кг! Купите побольше! Ну пока вы такие маленькие и еще наверное не сидите, вам конечно удобней наверно в слинге. Но не будешь же ты на себе ребенка до 10 лет возить/таскать?

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
а тут на тебе, очередной «кулибин» перевязал ремнями ребёнка так, чтобы их длины хватало, да не жало нигде, готово – полная безопасность!
Не надо так жестоко про моего папу. Он действительно человек не глупый и почти "Кулибин" (в смысле - изобретатель) , только немного в другой отрасли промышленности. Но дело то в том, что кресло реально вполне подходит для любой машины, просто мы не правильно протягивали ремень. А папа сделал так, как написано в схеме (т.е. понял по-нормальному эту схему, в отличие от нас и продавца в магазине), плюс еще задействовал т.н. поясной ремень, протащил его снизу под креслом (кресло с полулежачими положениями, поэтому на подставке пластиковой). Так что кресло нормально стоит. Плюс сзади его прижимает придвинутое вплотную переднее сиденье. Вот.

Добавлено через 1 минуту
ursus, не поняла, к чему фотка малыша, лежащего на кровати в конвертике?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 08.04.2011 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (08.04.2011)
Старый 08.04.2011, 20:17   #70
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Но не будешь же ты на себе ребенка до 10 лет возить/таскать?
Свет (Света же? если нет, то миль пардон), нет конечно. Скоро снимем комбез, ребенок без проблем будет ездить в кресле. На следующую зиму - посмотрим, там ребенок уже будет сидеть, положение его в кресле изменится, может и подойдут тогда ремни. И ребенок станет постарше, ему уже можно будет объяснить, что родители его не просто так ремнями стянули, а для безопасности, вот и сами тоже пристегнулись. Сейчас-то его только полулежа можно возить. ПОКА что - слинг нас замечательно спасает. Я просто против экстремизма в любом его проявлении. А вот эта фраза
Цитата:
НЕТ СЛИНГАМ И "КЕНГУРУ"! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!
ИМХО, как раз экстремизм и есть. И кенгуру, и ОСОБЕННО слинг - удобнейшие приспособления и если правильно ими пользоваться, могут значительно облегчить жизнь ребенку и его родителям.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (08.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь