Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 13:39   #51
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я не буду рассказывать о вреде кенгуру и о пользе слинга, скажу только, если очень хочется рюкзак, то лучше взять эрго (эргономичный рюкзак) у него более удобные мягкие широкие лямки и ножки и попа ребёнка находятся в правильном положении, ребёнок не висит на промежности как в кенгуру. Вот что-то типа такого.
ну или май-слинг действительно. Мы юзаем шарф- Элэвиль, и нас всё устраивает.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (04.03.2011), Адамова (04.03.2011), Маргарет (06.03.2011)
Старый 05.03.2011, 13:33   #52
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
что меня прикалывает, что в эрго, что в кенгурятине...хорошо, если мама стройняшка, можно ее и обнять "правильно разведеными ножками". а если нет?) У нас кенгуру не прижился...так же как и эрго не прижился бы)))
Тока если на папе))))
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (05.03.2011), Адамова (05.03.2011)
Старый 06.03.2011, 11:04   #53
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ээээээ.... Мотивация мужа? Честно, я не понимаю своим мозгом, чего там можно не хотеть...
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маргарет (07.03.2011)
Старый 06.03.2011, 11:20   #54
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
что меня прикалывает, что в эрго, что в кенгурятине...хорошо, если мама стройняшка, можно ее и обнять "правильно разведеными ножками". а если нет?) У нас кенгуру не прижился...так же как и эрго не прижился бы)))
Тока если на папе))))
Катя, ты меня убила своим собщением)) положение ребёнка вобще ни как не связано с толщиной мамы. У меня многие знакомые девочки из слингосообщества, пользуют эрго, будучи совсем не худенькими.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маргарет (07.03.2011), николай68 (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 13:09   #55
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Мужа слинг смущает очень.
Марго, если он просто стесняется, предалагаю ему показать фотографии мужчин в слинге. Например, Бреда Питта слинг ни капли не смущает.
Главное, выбирайте какую-нибудь нейтральную расцветку, коль собираетесь пользоваться вдвоем.
Изображения
Тип файла: jpg shiloh-jolie-pitt-2nd-birthday-03.jpg (138.7 Кб, 45 просмотров)
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (09.03.2011), Nurok (11.12.2013), Sherry20 (06.03.2011), Адамова (06.03.2011), Ангел ф кедах (13.12.2013), Касюнечка (06.03.2011), Маргарет (07.03.2011), Умка (06.03.2011)
Старый 06.03.2011, 19:49   #56
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу так же заметить, что слинг это приличная нагрузка на спину особенно ССК, поэтому если проблемы какие-то со здоровьем, я бы не советовала слинг.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Хочу так же заметить, что слинг это приличная нагрузка на спину особенно ССК, поэтому если проблемы какие-то со здоровьем, я бы не советовала слинг.

Вот моя подружка в мае(май-слинг)её сын Ваня здесь совсем крошка, сейчас он уже совсем большой))прошу заметить, что она....ну хм..не дюймовочка.:ANY
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 06.03.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 00:11   #57
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Мотивация мужа?
Банальная до безобразия. Не нравится ему вид слинга. Шарф не воспринимает, в остальное не хочет вникать. Кенгурушка ему по дизайну подходит И чувствую, что пояснять-доказывать бесполезно.
Вот такое бывает, девочки... Я его иногда не понимаю: малышку носить любит, против переносок ничего не имеет, на кенгурушку сразу согласился, на эргорюкзак согласился тоже (правда, - побегать пришлось). А вот от темы про слинги отходит. Мне это уже надоело. Рада идее с рюкзаком. Будем, скорее всего его покупать.
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 06:14   #58
Узнаваемый
 
Аватар для SlastenaNastena
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 130 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Мне и слинг и кенгуру пригодились. С кенгурушкой до 9-мес. не расставались. Слинг до 3-х месяцев использовали, потом малышке там тесновато было
__________________
SlastenaNastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 14:13   #59
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Почитал я тему, и у меня возникло ощущение, что все мамочки и те, кто собираются ими стать – одиночки, или живут на необитаемом острове. Не будем про платных нянь, но где помощь остальной семьи: бабушек, дедушек и др.? Все работой заняты? Допустим. Отлить полкастрюли борща дочке, котлет десяток – никак? Или зять кушать не будет? Если привык к разносолам - к плите! Про удобство и религию не буду, хочу затронуть вопрос необходимости и безопасности. Считаю, что надевать слинг или «кенгуру» для похода, куда бы то ни было, незачем. Коляска – самое лучшее! Неудобно в связи с транспортом? Сумка-переноска! Лучше все остальное: детские вещи, продукты и т.п. сложить в рюкзачок и на спину. И руки свободны и маневренность лучше. Со спины не видно, что у тебя впереди ребёнок висит, отсюда риск травмировать ребёнка. Домашние движения с ребёнком на груди, а уж тем паче приготовление пищи, считаю не только неудобным, но в высшей степени безответственным и опасным! Вспомните, сколько раз, стоя у плиты, вы обжигались, что-то у вас падало и т.п. В таких случаях человек ведёт себя инстинктивно - самосохраняется. Представьте последствия срабатывания вашего инстинкта… Повернулись, зацепили слингом ручку сковороды, отпрыгнули, чтобы спастись от ожога, поскользнулись, упали… Верх беспечности нахождение с ребёнком возле плиты. Дети у всех беспокойные, кто-то без рук не может совсем, но подвергать такому риску ребёнка из-за тарелки борща, лично я никогда не буду, лучше «Дошираком» питаться. Да и не бывает так, чтобы дитё 24 часа сидело/лежало на руках. «Приспособ» сейчас очень много, и люльки – переноски, и маленькие люльки – качалки, чего только нет. Положи ребёнка в двух шагах от себя и делай работу. Не получается? Придет муж вечером и вари борщ, жарь котлеты на завтра. А ещё, никого ни хочу обидеть, есть правило: спит ребёнок – время дел! Из жизни знаю, что мамы рядышком почивают в это время, сетуя на то, что устают и не высыпаются. Ну, милые мои, никто не неволил рожать детей, недосып и усталость проходит, втягиваешься.
И напоследок: не все рекламируемые и продвигаемые на рынке товары нужные, удобные и безвредные. У производителя главная задача «впарить» его и получить прибыль, особенно это касается новомодных товаров, которые становятся таковыми опять же благодаря хитрым уловкам маркетологов и иже с ними, ярчайший пример этому передача «Магазин на диване».


P.S. НЕТ СЛИНГАМ И "КЕНГУРУ"! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (07.04.2011), Guest (08.04.2011), Анюта40 (07.04.2011), Красная Орхидея (07.04.2011), Чуча (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 15:49   #60
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Мишей насчет готовки и прочих домашних дел с ребенком в слинге, но с перемещениями - в корне нет. Переноска? Миль пардон, КАК ее пристегнуть? Везти ребенка в машине непристегнутым? Моих маминых нервов не хватит, если честно. Идиотов на дорогах - не перечесть. Выход - автокресло, НО не для зимы. Зимой ребенок в толстущем комбинезоне, а ремни во всех автокреслах, мною виденных - короткие. Не пристегнешь ребенка в комбезе, либо жутко затянешь, как в тисках. Оно надо? Привязала на себя, застегнула сверху куртку, пристегнулась вместе с ребенком одним ремнем - милое дело. Ребенок в тепле и безопасности, и в машине больше свободного места.

А мамин сон с ребенком - не только чтоб выспаться. Во время сна вырабатывается молоко, ага. И выспавшаяся довольная жизнью мама для ребенка всяко лучше, чем бледное нечто. Потом, ребенок много спит не очень-то и долго, тебе ли, Миш, не знать. =)))) А дел домашних меньше не становится. Так что я б напротив, не советовала привыкать впихивать все домашние дела в ребенкин сон. В шезлонг, в манеж, на стол, да хоть на пол на плед устроила ребенка с игрушками - и занимайся себе. И тебе к кроватке не надо бегать-проверять, и ребенок привыкает к тому, что маме дела надо делать. А пока младшее поколение спит - можно или сходить с коляской подышать воздухом - тоже дело полезное, или самой поспать, а не метаться по квартире аки савраска, боясь лишний раз брякнуть чем-то чтоб не разбудить
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 07.04.2011 в 15:53.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (08.04.2011), Nurok (11.12.2013), solnyshko (07.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь