Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 10:21   #41
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

Влюбляться не так уж и плохо. моя первая влюбленность в 8 классе подстегнула меня на отличную учебу, таким образом я пыталась обратить внимание мальчика-отличника на себя. Любовь оказалась безответной и вскоре чувства остыли, но в класе в отношении учебы мы всегда были конкурентами. Так что любовь помогла мне хорошо закончить школу. Но все люди разные, а говоря об этих Джульетах, про то, как они режут вены, что их жизнь не удалась и это в 12-15 лет, мы ничем им не сможем помочь и ни одна из них здесь не напишет. Потому что им удобно, что они создают тему, являются объектами всеобщего внимания, их жалеют им сочувствуют... Это повод привлечь к себе внимание. Как это "все мои подружки уже влюблялись, а я еще нет" и зачастую их любов, отношения выдуманы. Насмотревшись фильмов они просто становяться неплохими актрисами, а у многих действительно срывает крышу (извините за грубость). И многое это идет из семьи, мы можем обсуждать это как угодно долго, но Джульеты были, есть и будут
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:42   #42
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quilling
Извини,но я с тобой не согласна.Неужели ты сама в 11-13 не влюблялась?Нужто только об учебе и думала?Конечно,нет.И еще никто не страдал от того,что когда-то в детстве кого-то любили.Между прочим,состояние влюбленности самое лучшее состояние
Интересно, что же хорошего случается от влюбленности в возрасте 11- 13 лет? Да ничего хорошего, человек который должен развиваться ителлектуально в этом возрасте "играет во взрослые игры." В результате получается, что все хотят быть взрослыми, но отвечать за свои действия не хотят. В конечном итоге, взрослый человек, но с уровнем развития ребенка. Взрослый человек- это не только биологический возраст, а еще и развитие( моральное, интеллектуальное), Может мне кто-нибудь объяснит, от чего в нашей стране рожают в 13 лет!? Не надо быть моралистом и гуманистом, каждому возрасту свое... Я готов поспорить, что состояние влюбленности не самое лучшее, самое лучшее состояние- это гармония с самим собой.

Цитата:
Сообщение от quilling
Если тебя так не устраивают "юные Джульетты",надо было ставить ограничения возрастные.И даже Пушкин говорил,что "любви все возрасты покоры".
И насчет "юных Джульетт" - а что,бывают Джульетты старые,преклонного возраста?
Даю справку, ограничений по возрасту на форуме нет и вряд ли появятся...
"Любви все возрасты покорны..." Интересная сентенция, если ее придерживаться и принять как руководство к действию в отношении детей, результаты будут ошеломляющими.
Джульетту благодаря Шекспиру принято считать юной, не изобрази Шекспир ее юной, то самой трагедии бы не было. Свой опус он написал исходя из реалий своего времени, где принято было выдавать замуж в 14 лет.


Цитата:
Сообщение от STH
Виконт, не предлагаю перевоспитывать, но помочь найтись людям! Знаешь, многоие из таких ребят выражают ожесточение, холодность и гордыню, но, как я уже писала, это следствие "нездоровой" семьй, или недосмотра родителей.
Знаешь, для того чтобы помочь найти себя человеку одного твоего желания будет мало. Он сам должен этого захотеть. Злоба, ожесточение, гордыня и т.д.- это не следствие "нездоровой семьи", это следствие морального разложения самого индивидуума. Бытует мнение, что все проблемы нужно искать в семье, но это не так... Все это происходит потому что человеку нечем себя занять... Придумывают себе влюбленности, надуманные проблемы или же ищут сами проблемы на свою нездоровую голову. В сознании людей просто поменялись жизненные ценности и приоритеты...
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:52   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт
Знаешь, для того чтобы помочь найти себя человеку одного твоего желания будет мало. Он сам должен этого захотеть.
на 100% поддерживаю!!! - это та истина о которой все тут спорят!!!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:21   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, все эти истории наших "Джульет" элементарно говорят о низком интеллекте этих самых Джульет. И о низком интеллекте той среды, где они растут. Там, где другие запросы у окружающего "Джульету"общества, там и другие приоритеты. Поэтому, трудно ждать чего -то высококультурного и образованного от них. Трудно ждать, ибо у них самих планок нет. И не будет. И строй- не строй им планки- как видим по многим темам с одними и теми же повторяющимися в ответ всем постами, лишенных смысла - нет у них базы построить планку эту.
И поэтому, во всех реалиях жизни может быть одна из тысячи, стукнувшись мордой об стол, встанет и станет человеком, сменившего у себя внутри приоритеты жизненные.Остальные - ори - не ори им тут - так и останутся на уровне низких инститнктов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2006, 11:45   #45
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

О каком интеллекте можно говорить, если раньше девушки ходили в библиотеку, чтобы мужа подцепить("Москва слезам не верит"), а теперь в пивнушку, чтобы сняться и отдаться.
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2006, 11:58   #46
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Совершенно верно, Ирмина. Что можно посоветовать "Джульетте" зовущей "Ромео" на свидание после 6 банок пива? Только протрезветь...
Интересы большинства из них, дальше низменных инстинктов не простираются. Я не гуманист и не моралист, видя очередную такую слезную историю- сюжет для "мексиканского сериала", мне не хочется оказывать сочувствия или помощи автору... Не потому что я жесток, дело в самом человеке, который просто сам не хочет думать и старается жить чужим умом, но при этом даже не слышит, что ему советуют... Бесполезно что-либо объяснять и советовать...
Я повторюсь, пока человек не захочет САМ измениться все БЕСПОЛЕЗНО... Тогда к чему все Ваши изречения и сотрясания воздуха? Успокоить совесть?
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:42   #47
Узнаваемый
 
Аватар для STH
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Виконт, я согласно, что для изменения человеку необходима желание. Понятно, что без их же желания, мы "их" не переделаем, но я призываю, не "топить" их. По поводу нездоровой семьи и "нечем себя занять", то мои родители были заинтересованы в своих детях. Так например они отдали мою младшенькую на художественную гомнастику. Повторяю ОНИ ОТДАЛИ, а не она сама решили туда ходить. Ей 17, да и не скем не встречалась еще, и мальчишки не особо интересуют пока. Уже мастер спорта, занимается, трудится, ездит на соревнования в разные города....а смотрит на ребят своего класса и "дивуется" просто она действительно на голову выше их. Не просиживает бесцельно за куривом и др. занятиями свое время, а РАЗВИВАЕТСЯ. Многое повидала (в хорошем смысле этого слова), многому научилась.....Ну ОТДАЛИ ТО РОДИТЕЛИ


Nejenka, ты ж сама говоришь, что некоторые есть такие, что прислушиваються, так вот ради них...ради некоторых и стоит говорить. Понимаю, что некоторым до мудрых советов еще далека, "слишком умные", надеюсь пройдет время, стукнуться еще чуть-чуть и остепеняться, ну может быть
STH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:55   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

STH ты не поняла!!!! Я говорю не о том, чтоб родители решали что-то за детей! все что они делают (в том числе и записывают детей в секции) они должны делать только с согласися детей! когда родители делают тольок то, что ОНИ считают нужным - мне это не по нраву, такого я не приемлю...Ребенок должен иметь сое мнение, с ним должны считаться!
Я не говорю о том, что нужно тупо посовать ребенка в разные кружки и занять его всем чем только можно чтоб по улице не слонялся! все надо делать с умом!!!чтоб в первую очередь это нравилось и было по душе ребенку!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:10   #49
Признанный
 
Аватар для Minni_mouse
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

В 13-15 лет начинается переходный возраст и авторитет родителей в этом возрасте у многих подростков пропадает. Они начинают искать другие варианты. Страются доказать, что они уже выросли и сами могут принимать решение.
К тому же много примеров когда внимание родителей слишком пристальное не оправдовало себя и ребенок потом уже начинал просто действовать на зло им. Не думая о последствиях, пытаясь доказать свое я.
А есть примеры и наоборот, когда родители в силу различных причин не могли уделять достаточно внимания ребенку и ребенок в этом возрасте не делал никаких глупостей.
Все зависит от человека и от того умеет ли он пользоваться головой или нет, сколько бы ему лет не было.
__________________

Нет завтра и нет вчера, есть только сегодня.....
Minni_mouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:15   #50
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STH
Виконт, я согласно, что для изменения человеку необходима желание. Понятно, что без их же желания, мы "их" не переделаем, но я призываю, не "топить" их.
Дорогой мой человек, о чем ты тут разглагольствуешь? Всем уже давно понятно, что желания, как раз и нет. Эти ребятишки даже не встревают в серьезные обсуждения, т.к. сказать нечего... А "топить" буду детишек... Уж коли хотят быть взрослыми, то и спрашивать буду, как со взрослых... Здесь нянек нет и не будет- "назвался груздем, полезай в кузов." Тем более, что это самый лучший метод. Быстрее повзрослеют или будут опять в песочке играть. Многие из присутствующих знают, что я нетерпимо отношусь к таким малолетним романтикам и неприемлю темы "Хочу поплакаться", "Как быть? Прошу совета"... Только потому что проблемы в большинстве своем надуманы. Нельзя постоянно гладить по шерстке и жалеть, хватит уже.
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь