Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 00:04   #61
Великолепный
 
Аватар для Le Clair
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 631 раз(а) в 245 сообщениях
Репутация: 2432
По умолчанию

Retarded, в вашей семейной жизни произошли жёсткие изменения. Вы весь день с ребёнком и вам хочется общения и внимания к вечеру. А он весь день в этом общении которого так много что хочется сбежать..
Я попытаюсь объяснить предположительно его состояние. Когда весь день решаешь какие то проблемы, чего то добиваешься( в плане общения со сложными людьми, должностными лицами и тп. Когда всё время за рулём спешишь торопишься пытаешься не опоздать, а в непредсказуемых пробках ещё становится всё напряжнее. Когда приходится сидеть на телефоне в рабочее и не рабочее время, что то контролировать прогонять по сто раз ситуации разные, звонить одним другим удостовериться что всё отлично и не будет проблем.. то к вечеру реально хочется сбежать от этого дурдома. Туда где "море" не так сильно бушует, туда где спокойно и не напряжно для мозга. Туда где можно просто тихо мирно отдохнуть.
На мой взгляд ваш муж отличный человек. Таких ещё надо поискать, после этого всего знаете как сложно вникать в разговоры. Я вот тоже сбегаю от напряга, - сюда например)) на форум) это реально расслабляет мозг. Я все дела отложил уже на завтра, друг звонил я тоже извинился сказал устал давай уже завтра. И пока писал сообщение это мне уже успели позвонить так уже не по делу, знакомая одна за советом и её несканчаемый поток информации просто разрывал мозг. Вроде реально хочется выслушать - помочь.. Из вежливости я слушал всё, и понимал что я половину слов то и не услышал - потому что хочется отдохнуть!!!!!!!!! Мозгом и душой. Мозгом - что бы не напрягали. Душой - сделать то что нравится, ( в данном случае забежать на форум и посмотреть что нового).
Да и не только мужчины такие - и женщины такие же.
Ваш муж, как я вижу по описанию, - не стремится именно миллионы как деньги. Он скорее всего думает что вот щас погружусь в работу- отмучаюсь года три четыре и потом буду пожинать плоды и уже мало работать и тогда смогу быть с семьёй. Работа она вообще такая.. вначале тяжело вливаешься в волну, потом терпишь, а потом просто ставишь цель и становится безразлично к работе и себе. Просто тупо стремишься что вот мол будто сейчас всего достигнешь и потом обязательно начнёшь исполнять все мечты - о тихой семейной жизни,о не напряжной работе, что сможешь уделять любимой больше внимания, с ребёнком будешь чаще. Но это колесо затягивает и уже как белка в колесе бегаешь..бегаешь.. бегаешь...Начинает теряться та грань временная.Ты вроде мечтал что за пару лет всё получится а приходится откладывать и остановиться сложно - ведь это мечта.. что бы уже наконец дурдом с этой работой закончился. Грустно что когда уже не в деньгах дело - всё равно как идиот работаешь. начинаешь по выходным общаться по делам(хотя изначально ограничение ставил что мол выходные - святое) ну а тут как же это очень важное дело, а потом уже и не важные скидываешь в выходные. Начинаешь не замечать что ответить на деловой звонок важнее чем то что действительно в душе важнее.. просто в голове мысль.. всё ради близких.. ну ничего всего добьёмся и тогда будем свободны от забот и хлопот будем наслаждаться моментами с близкими...
Мне кажется первым делом попробуйте понять что он ради вашего общего семейного будущего старается, что бы когда то настиг момент что бы можно было быть только с вами, с семьёй. Когда осуществится мечта и близкие встанут на первый план. Я уверен, да и ваши слова говорят об этом, что ему хочется вечером пришвартовываться в тихую гавань где уютно и спокойно. Я понимаю что вам хочется общения, что хочется обсудить какие то планы но не поверите как сложно врубаться во всё после того как весь день дурдом вокруг звонки звонки дела дела.. И я отлично знаю как сложно Вам в воспитании ребёнка. Тем более ребёнку ещё только пол годика - АТАС!))) Он же ещё по ночам просыпается, засыпает скорее всего укачиванием. А когда не спит в вечном движении...)))) и требует постоянннннного присмотра и чем то заниматься. Это реально неимоверный труд. И после этого хочется общения огогооо.. потому что эмоций - море, рассказать - поделиться информацией, мыслями, набросками о чём то своём хочется безумно.
Я понимаю Вас) И думаю он понимает. Попробуйте понять его) и стараться создать спокойную бухточку. И тогда он сам будет тянуться к вам, поверьте!
Лет 10 назад ,когда только первую машину купил, я приезжал в выходные в гараж и удивлялся мужикам которые ковырялись в машинах, что то чинили по гаражу. И всё думал "Ну разве им не хочется быть в выходные с любимыми, с родными, с семьёй???!!! Как можно сидеть весь день в гараже и чинить машину, мыть её, что то прибирать когда ты и так всю неделю батрачил на работе.. у тебя всего два дня выходных а вы их в гараже проводите а не с любимыми.... А потом понял - они и отдыхают.. душой и мозгами... делая то что не напрягает, сбегая туда где спокойно. Попробуйте создать этот мирок спокойствия и я уверен что он снова раскроется к вам всей заботой и добротой.
__________________
''Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас''

Последний раз редактировалось Le Clair; 27.06.2017 в 01:07.
Le Clair вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (27.06.2017), lorika (27.06.2017), Masha_Krasota (27.06.2017), Svarog (27.06.2017), Вадила74 (27.06.2017), Кислотная_язва (25.07.2017), Маринеска (27.06.2017), фэнтази (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 00:10   #62
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Я не была готова жить с ним, видя, что он ничего менять в лучшую сторону не хочет. Зачем?
А как же любовь, о которой говорилось выше? Если реально любишь человека, то помогаешь ему измениться, стимулируешь его, а не сидишь и думаешь, что не готова дальше так жить. Грустно. Сейчас так говорится о муже. А что будет говориться о ребенке, когда он не оправдает каких-либо надежд?
Сейчас вспомнился очерк (или как там его) про "мы жили в те времена, когда вещи было легче починить, чем купить". У многих сейчас не так.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 00:29   #63
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

И не забываем,что беременость и первый год /для нормальных мужчин/тоже является стрессовым/иногда даже чуть притормаживаем.
А вы как хотели милые Женщины?
Мы тоже испытали напряжение/я не говорю о охламонах-кукушках!
Как правило нарушается сексуальный график,бывают перебои с питанием.
МЫ НЕ ЖАЛУЕМСЯ,но все это надо учитывать.
Плюс недосып,я к примеру тоже просыпался ночью,когда ребенок плакал и также принимал участие в укачивании или просто в этом процессе.
Ждать.ждать.ждать.
Даже больше скажу,когда у ребенка были газики,она почему-то засыпала имено на папе/тобишь мне/мне кстати это иногда помогало отлынивать от всяких обязаностей.
Каждый день укачивалась и засыпала,обычно у папы.
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 27.06.2017 в 02:01.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 01:08   #64
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Тина, форум Любви и романтики - особый Мир, для тебя чуждый и непонятный, пока, кроме штыков ничего не наблюдается. В принципе, это нормально, большинство так сюда приходят. Поэтому, почитай лучше для начала то, что уже написано, хотя бы недельку, раньше ты никого не услышишь, просто потому, что в твоей речи сквозит настолько много твоего "я", что не только нас, но и "нас" в нем - нет. Есть ты, есть [твой] ребенок, есть мама, есть мужчина, с которым ты живешь, есть его работа, есть твоя работа, есть еще что-то... и все это - по отдельности. А еще есть - расчет... :secret:
:blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (27.06.2017), Умничка (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 01:15   #65
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Svarog,
Она просто молоденькая, но видно что может и станет лучше!
Согласен что надо поработать над своими желаниями и хотениями....
Мужу понятно тоже....
А другим мужчинам , которые только стали отцами( Надо просто терпеть , наплевать и терпеть временные трудности!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 02:49   #66
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

зубами_щелк, да, грустно, только вот "люди не меняются. А если и меняются, но не в лучшую сторону". И много ли людей починили своих любимых? Многим ли это удалось...

Я не циник. Но больше головой думаю. Но...было время, когда все вокруг говорили, зачем ты с ним, гнать его надо. Я ждала перемен и верила, оправдывая перед всеми. Не любовь ли это?
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 04:21   #67
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ожидали это. Если ты знаешь, как должна выглядеть твоя жизнь, подумай сама, как этого можно достичь. Люди меняются, только если сами того хотят. Его изменить ты не можешь, зато себя сколько угодно. Он не плохой и не хороший. Просто мужчина, который либо любит, либо нет. И если да, то помоги ему найти такую работу, чтобы его и тебя все устраивала. Но можешь? Тогда не требуй. Тогда получай удовольствие от того, что есть.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (27.06.2017), зубами_щелк (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 05:49   #68
Любимец
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 240 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 1680
По умолчанию

Le Clair, спасибо, столько понаписали, во все вникла.

Вспомнила себя. Я работала раньше...как ломовая лошадь вкалывала. На работу приезжала в 8 утра и с работы выходила в 9 вечера. Тоже что-то всё старалась, только до меня примерно за год - полтора дошло, что жизнь не в работе должна заключаться и всех денег не заработаешь, что тупо тебя затянет и в общем подумала про все то, что вы описали, и решила так не вкалывать. Но он этого понять не хочет. Ведь потом будет поздно это осознавать, когда дети тебя в лицо не помнят и нет с ними такой связи и душевной близости, когда жена уже привыкла быть постоянно одна...

Ведь все, что я хотела бы - чтобы у него был выходной как минимум один. Разве нормально для человека каждый день самому вгонять себя в этот дурдом? Да он же так себя загонит в гроб. Не стоит забывать, что здоровье оно ведь не такое каменное. Истощается. И если что-то случится со здоровьем, то потом только опомниться а зачем я так гнал, ради чего? Просто у него итак проблемы с сердцем были серьезные еще в школе. Уж тут тем более надо понимать, что денек бы отдохнуть. Да и я человек, не хочется с нами балакать, можно так осторожно и объяснить мне, чем жестами и раздражением отодвигать нас и отталкивать.

Я работала с людьми. Их было много. Самое ужасное, что это были и дети и взрослые. И начальство, которое заставляет прогибаться под тех и других. После работы ни с кем говорить не хотелось. Дома просто говорила на работе достали хочу тихо посидеть. Все понимали. И я бы поняла. Главное доверие и разговор.

Я сейчас уже перестала ему претензии проявлять. Я просто молчу. Молчу не в плане "я с ним не разговариваю". А в плане того, что я перестала говорить ему, что хочу провести время с ним хотя бы вдвоем, куда-то выйти вместе, перестала просить помощи свозить нас с ребенком куда-то (да даже в аптеку), хотя так нуждаюсь в этом. Молчу. Устала. Вот и выговариваюсь здесь, лучше здесь скажу, чем снова ему.
Retarded вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Clair (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 06:55   #69
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Но он этого понять не хочет. Ведь потом будет поздно это осознавать
Он осознает это ровно тогда, когда это будет нужно ему, именно ему, а не тебе. Это - его жизнь, его самореализация в социуме и обществе. Ты лишаешь его права выбора, права свободы воли. Может, он и пашет, как ломовая лошадь, не столько там, но чтобы не здесь? Не сколько на работу, сколько от тебя и от семьи?
Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Дома просто говорила на работе достали хочу тихо посидеть.
А теперь ты сама на себе чувствуешь, что чувствовали те, кто жил с тобой рядом. И, пройдя это на себе, ты хочешь изменить его - ты, а не он. Не требуй с него своих долгов перед жизнью, дай ему самому дойти до осознания важности семейных отношений, потому и говорю - читай, тебе нужно сдвинуть точку опоры, потому как твоя точка опоры сейчас не приносит результата.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
Молчу. Устала. Вот и выговариваюсь здесь, лучше здесь скажу, чем снова ему.
Перестань обижаться, он - всего лишь, зеркальное отражение тебя, он - ты сама, не более того, он - ровно такой, какой необходим сейчас именно и именно тебе, не закрывайся от него. Он не "бяка" - он и есть твоя Любовь и твое выражение твоих чувств к миру, именно так, какой он есть - именно такое твое отношение к Миру.
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед. (с) - Кодекс Самурая.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 27.06.2017 в 06:59. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (27.06.2017), lorika (27.06.2017), viktory_0209 (27.06.2017), Горянка (06.07.2017), Маринеска (27.06.2017), фэнтази (27.06.2017)
Старый 27.06.2017, 07:03   #70
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Retarded Посмотреть сообщение
много ли людей починили своих любимых?
В том понимании слова, что ты вложила - ни одного. Помогли и участвовали в этом - миллионы.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь