Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 14:27   #61
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

2003-05-19 04:33:26 >> слабею
становлюсь все слабее. мама подвинула мне стол с компьютером ближе к кровати чтобы я не вставала. теперь хватит только присесть.
интересно сколько мне будет дано сделать записей в этом дневнике. можнт несколько а может это последняя.
я так сильно полюбила этот дневник. жалко будет его оставлять. такое ощущение что каждый день разговариваю с кем-то мне близким. с кем-то кто меня знает кто понимает кто знает что я сейчас чувствую
сегодня не будет жалости. у меня нет на это сил вчера у меня был батюшка чудесно было поговорить с живым человеком у него такой красивый голос я исповедалась мне уже лучше чувствую себя такой…более готовой.
---------------------------------------------------------------
2003-05-19 09:22:26 >> 09:22
мама болеет. наверное от бессилия, от жалости, от печали. а у меня нет сил ей заняться. опять эта невыносимая боль. все время рву. уже не могу. так плохо еще не было. чувствую что конец все ближе. немного жалко. но я не хочу больше страдать.
знаю что мама тоже устала. она не может из-за меня работать. не может спать.
я не хочу что бы она так мучалась.
я предпочитаю уйти.
я уже готова- почти.
------------------------------------------------------------------------
2003-05-20 03:17:08 >> день рождения
я так хочу его дождаться. это уже скоро мама обещала взять меня на такси в парк, мы сядем на лавочке под каким –нибудь красивым деревом. только надо спросить разрешения у врача. я знаю что он не разрешит а жаль.
последнее время я не могу даже встать с кровати. все меня мучает все время болит
наверное я никогда уже не увижу лавочку, дерево, солнышко.
мама обещала, что когда меня уже не будет она купит собаку. я всегда мечтала о собаке к сожалению я не могла ее завести у меня аллергия.
и будет с ним гулять по парку. садиться на лавочке под деревом. тогда она будет думать обо мне.
сегодня я сказала ей о этом дневнике. я не должна была говорить. но сказала я тоже плакала она хотела его прочитать я не разрешила сказала что бы прочитала его когда уже будет «после» она плакаля
мы часто вместе плачем.
я попросила маму молиться богу что бы он разрешил остаться до дня рождения. может разрешит
------------------------------------------------------------------------------------------
2003-05-20 09:02:02 >> часто вспоминаю
люблю вспоминать у меня много воспоминаний: хороших плохих и очень плохих но хорошо что я помню.
детство у меня было счастливое. хотя мама воспитывала меня сама и иногда нам было тяжело но вдвоем мы были счастливы мама работала учительницей часто нам приходилось во многом себе отказывать чтобы было на что жить но все равно нам было хорошо вдвоем у нее была я, у меня была она.
помню наши прогулки в повсино ночное наблюдение неба счет точек падающего дождя так немного нам было нужно для счастья.
и так мы жили вдвоем счастливо до момента когда выяснилось что я больна что у меня пак.
как сейчас помню ее лицо она не вери что это случилось именно со мной ее любимой дочкой которая для нее все, у которой столько планов, мечтаний , которой всего 14 лет «как это возможно? у нас в семье никто не болел раком. от куда это взялось?» однако возможно.
сначала была химиотерапия. это был самый страшный период в моей жизни. на короткий промежуток времени я поправилась. очень корткий. врач решил «хирургическое вмешательство» как я тогда боялась. больше всего я боялась не проснуться. не увидеть больше маму.
проснулась. врач сказал что операция прошла успешно и надо быть хорошей мысли.
и мы были.
целых 2 года
мы опять были счастливы думая что кошмар закончился. мама работала, я ходила в школу. думала о будущем. я хотела стать врачом.
жаль…
через 2 года оказалось что у меня (не могу перевести дословно, но что то в организме)
я кричала что бы мне их вырезали, что хочу операцию, что хочу жить
возможно если бы я могла уехать в америку, в специализированную клинику у меня был бы шанс к сожалению у нас нет столько средств
мама пробовала собирать деньги хотела взять кредит в банке но никто не мог нам помочь. каждый соболезновал но этого было мало.

мое состояние ухудшалось мы перестали появляться на людях мы знали что не можем ничего сделать
я сказала маме что знаю что умру и что знаю что она тоже это знает
мама просила прощенья что ничего не может сделать что не может подарить мне жизнь.

но к ней у меня нет жаля, у меня жаль к судьбе, к болезни, к этому грому миру в которому властвуют деньги но не к маме.

теперь мы вместе ждем этот день стараемся быть так близко друг к другу как никогда прежде мы радуемся собой все время говорим друг другу о своей любви.

потому что я знаю что в моем случае каждый день может быть последним.
--------------------------------------------------------------------------------------

добавлено через 1 минуту
2003-05-21 06:32:37 >> все хуже и жуже

все хуже мне на этом свете. ночью у меня возникли проблемы с дыханием. лекарства перестали помогать. организм вырабатывает на них иммунитет. как я устала. я хотела бы заснуть. хоть на миутку. к сожаленью боль не позволяет.

мама поехала к доктору. я осталась сама. начинаю бояться. что она не успеет вернуться.

вчера я пообещала одному человеку что когда у меня не будет сил тут пмсать поставлю точкув знак того, что я еще есть. сегодня какраз такой день
нет сил:
.
----------------------------------------------------------------------
2003-05-21 16:08:30 >> клубника
какой вкус у клубники? не помню.
-------------------------------------------------------------------
2003-05-22 10:53:10 для тебя войтек, что бы ты знал что я еще есть:
.
---------------------------------------------------------------------
сегодня ночью, после долгой болезни и огромных мучений ушла от нас любимая юлия. хоть я знал ее только из интернета, я чувствую что ушел кто-то очень мне близкий и очень вазный.
царство ей небесное.
окутанный болью войтек.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
2003-05-23 16:51:37 последняя просьба юльки
oд: julkaa1@op.pl
для: wojtek27@o2.pl
копия для:
тема:
дата: 19 мая 2003 03:21
дорогой войтек!(имя)

спасибо тебе за те месяцы когда ты был со мной. мне так это помогало. благодаря тебе и маме я боролась до конца и благодаря вам я не отобрала себе жизнь, благодаря вам я была. ты уникальный человек. я никогда тебя не видела но чувствую что ты мне очень близок. я очень тебя полюбила и доверилась тебе. чувствую что конец все ближе. немного жаль, что мне не дано узнать такого замечательного друга которого я приобрела благодаря знакомству с тобой. если я попаду в рай, я стану твоим ангелом.

у меня к тебе огромная просьба. я дала маме твой телефон. когда все кончится, она тебе позвонит. а ты тогда поблагодари всех людей, которые приходили на мой дневник и извинись от моего имени, что я не отвечала на их письма. я очень хотела, но знаю, что люди слишком быстро привыкают к другим, даже таким виртуальным друзьям, я не могла позволить, что бы кто-то из-за меня страдал. скажи им от меня спасибо. в конце этого письма я дам тебе пароль дневника. прошу дай его человеку, который хотел его сделать клубничным. я так люблю клубнику.

обещай что иногда будешь звонить маме и спрашивать как дела. я очень за нее переживаю. я так сильно ее люблю.

извини войтек что это письмо не сильно длинное но у меня заканчиваются силы. скаждой минутой я становлюсь слабее.
спасибо за все-друг.

юлька.

Последний раз редактировалось Седьмое небо; 20.10.2007 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (24.12.2008), Gesperya (21.04.2008), KYKLA (05.11.2007), Lisapeta (11.09.2011), The_drop_of_night (23.09.2009), Webmadchen (20.02.2008), Грамотная Ксеня (25.11.2010), Маргарет (31.01.2008), Чуча (27.01.2011)
Старый 29.10.2007, 16:26   #62
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

ГЛАЗА ЦВЕТА НЕБА

Цитата:
Эта впавшая в детство старушка,
Будто нищий или слепой,
Во дворе собирает игрушки
И украдкой уносит домой.

Вяжет им свитера и носочки,
По ночам над кроватью сидит,
И дрожит над пластмассовой дочкой,
Над резиновым зайцем не спит.

И, довольствуясь скудною пищей,
На последнем витке бытия
Она что-то отчаянно ищет,
Раздвоившись на мать и дитя.

Упивается в тихой квартире
Этим счастьем, летучим, как дым,
И последние ценности в мире
Охраняет безумьем своим.

Геннадий Евдокимов
У неё их было пятеро. Две дочки и трое сыновей. Да ещё муж - шестой ребёнок, рано ушедший из жизни от тяжёлой болезни.

Антонина помнила их всех. Всех вместе и каждого по отдельности...

Когда родился Павел, ей ещё не было восемнадцати. Очень любила. Так всё и получилось. Мать хотела сначала из дома выгнать, но видно потом свою молодость вспомнила, она-то первого ребенка в семнадцать родила. И простила непутёвую, как она говорила, дочь. Павел рос черноволосым умным мальчиком. По наследству от матери ему достались голубые глаза, а от отца - плохое зрение. Он носил очки и смешно морщил нос, говоря:
- Мам, я, наверное, профессором буду. В институте.
Мама улыбалась:
- Будешь, будешь, вон ты какой умный у меня.

Когда Павлу было 3 года, она вышла замуж за Григория. Тот оказался весёлым покладистым человеком, и сразу полюбил мальчишку. А мальчик радостно встречал отчима с работы и кричал:
- Папа, папа, что ты мне принёс сегодня?
Григорий молча улыбался и доставал из кармана очередной пряник или игрушку. «Везёт же некоторым, с дитём взял. Та-а-кой мужик!»- злословили соседки, видя их вместе. Но Антонина и Григорий так любили друг друга, что злые слова просто отскакивали от них, как горох от стенки.

Через год родился Володя. Недоношенный, слабенький. Врачи говорили: не жилец. Сколько она слёз пролила, сколько ночей просидела над колыбелью и всё говорила:
- Ты живи, живи, сынок. Тебе нужно жить. У тебя и папка есть. И братик старший. Ты только живи, не умирай. Мы очень любим тебя, зайчик ты мой маленький.
И он выжил. Назло болезням, назло смерти. В его голубых глазах отражалось небо, а светлые чуть курчавые волосы были совсем как у отца. Он хотел стать лётчиком. Чтобы быть ближе к небу, такому далёкому и манящему.

А потом появилась на свет Милочка. Очаровательная девочка. Вся в мать. Такая же розовощёкая и курносая. Характер она тоже взяла от матери: легкий, спокойный. С детства Антонина прививала ей и остальным детям любовь к труду. Так и жили они, помогая друг другу, уважая и любя один одного.

Андрея они не ждали. Вернее не планировали. А Бог послал им ещё ребенка. Когда Антонина сказала мужу, что снова беременна, он обнял её и сказал:
- Не сомневайся ни в чём. Там где трое, там и четверо. Вырастим.
И Андрей родился настоящим богатырём. Весь роддом приходил смотреть на это розовощёкое чудо. А когда Андрюшка плакал, все знали - Мартыновой сын. Голос - ого-го!
Сын рос этаким увальнем и мечтал выступать в цирке.

Когда родилась Машенька, акушерка сказала:
- А вот с этой ты и жить будешь на старости.
Так и получилось, вернее почти так. Маша, как и мать, рано вышла замуж и родила Антонине двух чудесных внучат: мальчика и девочку. Внуки очень любили бабушку и часто просили:
- Бабуля, расскажи про жизнь.
И она рассказывала. Как они жили все вместе. Она, дедушка, которого малыши знали только по пожелтевшим фотографиям, и их пятеро детей. Как было трудно. Как дед работал на двух, а то и на трёх работах, а она брала работу на дом, чтобы заработать на кусок хлеба и купить детям хоть какую-то одёжку. Как собиралась вечером вся семья за круглым столом в гостиной. После ужина, отец семейства читал газету, прочитывая интересные на его взгляд места вслух. Она занималась рукоделием. А дети, кто делал уроки, кто играл. И как объединяло их всех вместе чувство любви и взаимоуважения.

Малыши играли и слушали бабушкины рассказы. А она часто думала, глядя на них:
- Жаль, что Григорий не дожил до этого счастья.
Её печалило только то, что у старших детей не было наследников. Но она не переставала верить, что у неё будут ещё внуки.
Иногда Антонина вспоминала ту акушерку:
- Надо же, как в воду глядела. Видимо, в Машенькином доме и помирать придётся...

Первым из детей ушёл Павел. Сгорел за 5 месяцев. Он работал в области атомной энергетики и как-то во время неудачного эксперимента получил большую дозу облучения.
- Сынок, ты же хотел стать профессором,- повторяла она без конца как заклинание на его похоронах. И слёзы текли и текли из её глаз цвета осеннего неба. Семьи Павел не оставил.

Потом заболела Людмила. Когда Антонина услышала от врачей диагноз, такой же, как у покойного мужа, она почувствовала, как сердце оторвалось и ледяным комом покатилось куда-то вниз. Она сидела у кровати как когда-то, во время болезней своих детей. И всё гладила и гладила Людмилу по голове. А та то приходила в сознание, то снова проваливалась в небытие. Антонина беззвучно шевелила губами: то ли молилась, то ли говорила что-то, и надежда до последней минуты не покидала её измученную душу.

Через год погиб Володя. Разбился при испытании нового самолета. Её глаза потеряли былую яркость и перестали иметь цвет неба.
Андрея загрыз тигр. В цирке, на репетиции. То, что от него осталось, хоронили в закрытом гробу. Она упала на гроб, и так вцепилась в крышку, что костяшки пальцев стали белыми как мел. Когда её, наконец, оторвали от гроба, люди увидели её взгляд: удивлённый, непонимающий. «Как, как такое могло случиться с Андреем, с моими детьми?»- как будто спрашивала она у всех. И никто не мог ей ответить. Все понимали, как страшно хоронить своих детей. Родители должны уходить первыми.

На похороны семьи своей младшей дочери она не пошла. Маша с мужем и детьми попала в автомобильную катастрофу. Погибли сразу. Все. За ночь Антонина превратилась в седую старушку. Глаза её стали пустыми. На губах заблуждала улыбка.

С этого дня люди стали видеть её во дворе, молча собирающую забытые или выброшенные детские игрушки. Она уносила их домой, и по вечерам из её квартиры доносились слова колыбельных песен, которые Антонина пела пластмассовым куклам и резиновым зайцам.
- Люли, люли, мой малыш, почему же ты не спишь?..
Поскорее засыпай, крепко глазки закрывай...
Люди во дворе её не обижали. И своим детям строго настрого запрещали над ней смеяться. Все делали вид, что не видят эту пожилую бедно одетую женщину, время от времени бродившую по двору в поисках чего-то. Это ведь их не касалось...

Говорят, самоубийц хоронят за кладбищенской стеной. И их души так и летают вокруг кладбища, не находя себе покоя.

Своё восьмидесятилетие Антонина встретила как обычный день рождения. За долгие годы одиночества, женщина привыкла к нему, вернее приспособилась. Как могла. Вот и в этот день, рассадив своих кукол, она принялась поить их чаем и угощать печеньем, приговаривая:
- Детоньки мои милые, не забыли вы свою мамку. Все собрались, чтобы меня поздравить. Спасибо вам, золотые мои.
И вдруг, Антонина услышала голоса и детский смех. Голоса СВОИХ ДЕТЕЙ и смех ЕЁ ВНУКОВ. Звуки доносились из открытого окна.
Она вздрогнула. Чашка выпала из рук и разбилась. Антонина смотрела то на кукол, то на окно, силясь что-то понять или вспомнить.
И вот её лицо озарилось тихим светом. Взгляд прояснился.
- Наконец-то детки мои, вспомнили вы обо мне, пришли за мной.
Она взобралась на подоконник и выпрямилась во весь рост. Теплый ветер развевал её длинные седые волосы, а в глазах снова отражалось голубое небо.
- Я иду к вам, родные мои!
Она сделала последний шаг... Но не упала вниз. Она почувствовала, как кто-то подхватил её под руки и понёс ввысь, к небу, имеющему такой же цвет, как её глаза и глаза её детей.

В ярком солнечном свете нестерпимым блеском сияли белые крылья ангелов.

июнь 2006
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleyla (29.01.2008), DiAvolica (24.12.2008), KYKLA (05.11.2007), Lisapeta (11.09.2011), minimama (16.06.2008), osoba (30.10.2007), Shokoladka (05.12.2007), The_drop_of_night (23.09.2009), Velvet_angel (16.06.2008), Webmadchen (20.02.2008), Ирис (06.11.2007), Кислотная_язва (13.06.2008), Маргарет (31.01.2008), Танюшка. (05.01.2011), Торчи (20.06.2008), Чуча (27.01.2011)
Старый 29.10.2007, 23:05   #63
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, здорово! Так по-доброму написано... жизненно...И хорошим русским языком! Спасибо!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2007, 21:45   #64
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 17
Отправить сообщение для Фиша с помощью ICQ
По умолчанию

Плакала, когда читала этот рассказ. У меня самой в жизни была ситуация, когда хотелось умереть. По той же причине... Но смерть - это не выход из положения. Я думаю, что этот рассказ поможет людям задуматься о том, что жизнь - главное счастье, которое есть у нас.
Фиша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2007, 22:25   #65
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Впервые на тему зашла. Седьмое Небо, спасибо))
Очень трогательно. Еле сдержала слезы.
Действительно страшно своих деток...терять.... И что бы не говорили, нельзя осуждать всех самоубийц. Твой рассказ тому доказательство...

добавлено через 27 минут
minimama, AlexGray, огромное спасибо (нету опции "спасибо!"...не знаю по какому принципу появляется) за рассказы в самом начале темы (читаю тему с конца)!
Действительно, это то, что нужно прочитать!
Мне с новым чувством захотелось жить!
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд

Последний раз редактировалось Маргарет; 04.11.2007 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 22:35   #66
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Плакала... Особенно над последним рассказом... Это очень нужная тема. Трогает до глубины души! Очень надеюсь, что кто-то прочтет и решит для себя - не стоит! После такого действительно понимаешь, что жизнь - это великое чудо!

Спасибо всем авторам огромное!
~МандаринКа~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2008, 07:39   #67
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сижу над данной темой сутки, только прочла, так получилось что на ночь читала, плакала, и вот сейчас днем слезы предательски скатываются вниз по щекам, первую историю, я еще давно прочла в инете, тогда плакала, пропустила ее, решила не расстраивать себя еще раз, но не помогло, потом расплакалась на Наташеньке, Юлечка меня очень очень расстроила и очень начинала слезы душить когда читала, где все пишется от имени мам или все что связано с мамами... Ведь, я тоже будущая мама, годика так через 2-3... Сейчас вспомнила за 3 месяца, ушло 3 человека, все мужского пола, и все ушли одним способом - повесились, когда повесился Ваня, я не поверила, но узнав причину еще больше не поверила, это тот человек, который всегда говорил, никто не достоин того что бы суицидничать(его слово), а тем более из за кого то, а он повесился из за того что любил девочку на 6 лет младше его, которая была с ним, но как оказалось была из "низких девочек", т.е. ходила направо налево... расстался с ней, но не смог без нее жить... Второй месяц... повесился моей подруги отец, у него это уже было нервное помещательство, он неделю ходил и говорил что повесится, и сделал свое дело... никто не воспринимал его слова всерьез... для всего района эта новость была большым шоком, ее отец был своим человеком для каждого из нас. несмотря на свои возраст - 42, он мог найти с каждым человеком общий язык, если тебе те же 17, то он с тобой общался как на равных, если 39 то уже естественно чуть по другому, но тоже на равных, про таких говорят - молод душой... 3й человек... у него просто не хватилосил выбраться из порочного круга общества - бухло, наркотики, сигареты, травка... но в минуты озарения он разговаривал с моей подругой... он хотел девушку, он хотел семью, он хотел выбиться в люди, но у него не хватило сил бороться дальше...
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»

Последний раз редактировалось A-lechka; 06.02.2008 в 07:47.
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Седьмое небо (12.07.2008), ~МандаринКа~ (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 16:23   #68
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
ГЛАЗА ЦВЕТА НЕБА



У неё их было пятеро. Две дочки и трое сыновей. Да ещё муж - шестой ребёнок, рано ушедший из жизни от тяжёлой болезни.

Антонина помнила их всех. Всех вместе и каждого по отдельности...
БЕСПОДОБНО!!! Слов нет.. и только слезы по щеке....
turistti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2008, 18:33   #69
Новичок
 
Аватар для Мижорка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Мижорка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Все делали вид, что не видят эту пожилую бедно одетую женщину, время от времени бродившую по двору в поисках чего-то. Это ведь их не касалось...
Вот, что самое страшное для одиноких людей. Остаться один на один со своей бедой. Думаю, если рядом есть кто-то кто тебя слушает, понимает, то человек останется жить. А если такого человека нет, то это приблизит его к роковому шагу.
__________________
Мижорка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 18:15   #70
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Когда мне было лет 16-17 среди моих друзей и подруг пошла такая мода чуть что не так сразу фраза :"не хочу жить,пойду убьюсь,меня никто не любит/не понимает/я никому не нужен(не нужна)."
Красиво так описывали свои суицидные мысли,как,где,сколько всего.
Тогда же ещё пошла мода на эмо и готов, которые пропагандировали суицид,хоть и скрыто.
В классе и в школе были те,кто резал себе вены, считал что это круто,готично, модно.Глупо,всегда было жалко таких людей, а сказать им что-то строгое иногда было страшно, думаешь сейчас скажешь,а они пойдут из-за твоих слов убьются.
Да и у самой было отчаянье,безысходность, бессилие,хотелось самой покончить.Но как-то в интернете наткнулась на разные "клубы самоубийц" и мне стало страшно.Там были жуткие фото с перерезанными венами и др, объявления вроде "ищу подруг для совместного прыжка с крыши", "убейте меня,я заплачу". А потом нашла дневник Наташиной мамы( который тут Саша написал), прочитала и поняла,что как бы плохо мне не было,никогда такого с собой не сделаю и другим не советую.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (05.01.2011), Ирис (06.01.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь