Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 15:28   #21
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Ирис, спасибо. Знаю....
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:37   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
не обязательно хамить, можно просто вежливо попросить уступить ей место.
Снова повторю: сравните раздражение здорового и немощного челвоека.
Знаете о том, что физическое и эмоциональное состояние людей взаимосвязаны? Когда постоянно чувствуешь себя неважно, это невольно сказывается на эмоциональном состоянии. Всего-то и нужно, понять эту простую истину.
Вспомните себя во время болезни. Настроение никакое, всё раздражает, трудно сдерживать ворчание, если что не так. Вот и представьте человека, у которого что-то болит постоянно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:44   #23
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я лично ориентируюсь по ситуации.
Если мест валом свободных, то зачем уступать. Если нет, то всегда уступаю женщинам, пожилым людям, а особенно беременным.
Однажды одному чуть зубы не поровнял на вокзале, за то, что не стал уступать место беременной девушке. Я бы уступил, но проход в автобусе был забит людьми и сумками, она бы не прошла. Но он все-таки уступил.

По поводу пожилых людей. Ну это вообще интересная тема. Часто являюсь свидетелем картин, после которых не особо хочется уступать таким место. Ситуация:
Остановка. Людей не много, но достаточно. Подходит автобус практически полный. Я замечаю как к остановке приближается (быстро причем) мешок. Да, мешок, потому как бабульку под ним не видно. Мешок набит хламом киллограм на 40, но по тому как она его перекидывает, кажется что в нем около 5. Подойдя к остановке, она расталкивает всех людей, что пытаются зайти, и с возмущениями и с этим мешком как ледокол пропихиватся в глубь автобуса, сбрасывает на пол мешок и начинает орать, что никто место не уступает, потому что она больная, ноги не носят и вообще ей вредно двигаться.
Да ё, после такого и желание отпадает уступать.

А вообще я редко уступаю. Так как хожу всегда пешком, а если и попал в общественный транспорт, то еду стоя.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:47   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще картинка - в метро.
Стою себе в проходе - вся лавка занята мужчинами - и помоложе , и постарше. И слышу ворчание сзади -" вот..встала тут, не дает спокойно посидеть мужчинам...". Вот видите - еще и стоять -напрягать нельзя сидящих.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (21.08.2009), Ирис (16.04.2007)
Старый 13.04.2007, 16:57   #25
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

Честно говоря,только не кидайте в меня камнями,я уступаю место на свое усмотрение. Исключение беременные женщины,потому как им реже всего кто-то уступает место. Таким я даже если сама не сижу всегда найду того кого можно попросить подняться. Бабулям уступаю только тем,которые встанут тихо в уголочек и никого не трогаю,а тем кто начинает сразу орать: Да я!Да я инвалид!НЕ УСТУПЛЮ НИКОГДА.Потому как знаю человек который действительно болен или слаб никогда не будет так себя вести,у него просто не будет на это сил. (Сужу прежде всего по своей бабушке) Дедушкам уступаю,но ДЕДУШКАМ,а не мужчинам которым едва стукнул пенсионный возраст. Инвалиды и те кто едет с травмами или маленькими детьми у меня приравниваются к беременным.Место уступлю всегда....
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:10   #26
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Еще картинка - в метро.
Стою себе в проходе - вся лавка занята мужчинами - и помоложе , и постарше. И слышу ворчание сзади -" вот..встала тут, не дает спокойно посидеть мужчинам...". Вот видите - еще и стоять -напрягать нельзя сидящих.
Это что-то новенькое...
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:23   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Утренняя_роса, вот и пойдет цепочка. Ты вырастешь, выйдешь замуж, родишь ребенка, будешь ездить с ребенком в транспортре и на его глазах выборочно уступать место. Ребенок будет сначала повторять твое поведение, а потом сделает свою выборку. И неизвестно, попадешь ли ты в эту выборку людей, к которым нужно быть милосердным просто так, а не после доказательств, что ты действительно больной и немощный человек.
Обсуждая мамаш, которые не так воспитывают своих деточек, вы сами становитесь в ту же позицию: не всякому нужно уступать место.

А это говаривал еще М.Жванецкий:
Поздравим себя - все меньше удовольствия хаму, все уже поле его деятельности.
Наша берет.
В чем был его кайф?
Изрыгнуть внезапно, чтоб у всех отвисла челюсть и попадали руки.
Чтоб посинели лица в безумных поисках ответа.
Было такое.
В пору пребывания в толпе мягких, воспитанных дам-с, юристов-с.
Но, слава Богу, эти времена прошли.
Теперь хам получает повсеместный ежедневный отпор.
Бледнеть некому-с.
Хрупкая скрипачка в автобусе оборачивается и врезает между ртом и глазом матросу-сантехнику так, что тот на глазах корежится, жухнет, пускает жуткий синий дым и сваливается в сугроб.
Две нежные школьницы самого субтильного возраста и вида так шарахнули матом в ответ на короткое слово дремучего алкоголика сопровождающее предложение отойти, что, не дослушав полностью ответ девочек и получив портфелем с коньками по голове, мужчина сошел через закрытую дверь.
Поздравим себя - публика перестала распадаться на выступающих и слушателей. Едины все участники дорожного движения.
Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не дает хаму возможность надеяться, что перед ним интеллигентный человек.
Усиленные занятия каратэ и знание мата без словаря приближает час всеобщего трамвайного равенства.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 13.04.2007 в 17:29.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (13.04.2007), Yana (14.04.2007), Ирис (16.04.2007)
Старый 13.04.2007, 17:36   #28
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Medvegonok, да по поводу бабуль с рюкзаками. Вот подумайте сколько сил надо на то, чтобы: Рано утречком встать собрать этот 5 килограмовый рюкзачек, на себя его нацепить, пойти в метро, причем подчеркиваю В ЧАС ПИК!, наорать на всех, что не уступают место, потом выйти из метро, пойти на электричку (И ВСЕ ЕЩЕ НЕСЯ ЗА СПИНОЙ РЮКЗАК), доехать до нужной станции, дойти от нее до своего домика и донести рюкзак, а потом еще целый день кавыряться на грядке. Скажите кто еще немощный? У кого ножки болят? И кто ее заставляет ехать в ЧАС ПИК, в будний день с рюкзаком, который не каждый здоровый человек поднимет?
Я бы сказала, что это геройство! Нет я конечно понимаю, что у них пенсия маленькая и надо помидорчики сажать, чтобы прокормиться. Но надо ехать когда места есть свободные, и людей мало. А то такое впечатление, что они кайф ловят от ругани, этакие энергетические вампиры.
irkamoya, а про мужиков это весело, такого я еще не слышала. Наглость. Фу, противно и смешно!
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:42   #29
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, ну не люблю я хамливых людей. И не хочу уступать место тем,кто еще не разобравшись начинает орать и говорить о том какой он весь больной-раз больной. А может я себя плохо чувствую или еще что-то,а они находят слабое звено и давай на весь вагон его сразу обсуждать какая ты фиговая...Ведь заметьте эти же скандальные бабульки никогда не подойдут к мужику,знают,что ее хамство не будут слушать,а на того кто молод и в принципе безропотен они весь негатив выливают.
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:56   #30
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бороться с хамством тем же хамством ( а неуступание места тем, кому вообщем-то следует уступать - по выбору - это и есть скрытое хамство) - не есть хорошо.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь