Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2005, 09:51   #81
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

К тому же нас ничто не связывает!
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 10:46   #82
Новичок
 
Аватар для OfficeParty
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Дима, слово "многие" врядли употреблено правильно. Правильней: были случаи. Но я что-то не припоминаю имен таких людей современности. Давай-ка ты назовешь примеры, чтобы не быть голословным.
Стив Джобс =)
OfficeParty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 12:08   #83
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OfficeParty
Цитата:
Сообщение от minimama
Дима, слово "многие" врядли употреблено правильно. Правильней: были случаи. Но я что-то не припоминаю имен таких людей современности. Давай-ка ты назовешь примеры, чтобы не быть голословным.
Стив Джобс =)
А это хто?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:28   #84
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, это один из основателей фирмы "Apple". Ссылка на его воспоминания есть в теме "Одиночество, жизнь, смерть" Жаждущего
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 14:39   #85
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OfficeParty
многие выдающиеся люди современности, по-настоящему умные и талантливые, не заканчивали университеты, а некоторых даже на колледж не хватило.
Ну, насчёт "многих" не согласен. Скорее это исключения из правил, на фоне основной массы. Да и то ещё нужно разобраться что это за люди, ведь мы их в основном знаем-то заочно, и даже не их самих, как людей, а их "имиджи", созданные прессой... так что тут нужно осторожнее... А разница в образовании в близких взаимоотношениях двух людей, если не сразу, то со временем становится очевидной для них обоих и действительно чаще всего проявляется в отсутствии взаимопонимания, как это ни печально...
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:08   #86
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Да Вобщем непонимание тут сложилось по одной из причин ! Тут собралися с противоположных сторон "физики" и "лирики" Технари и Гуманитарии! А между ними никогда не будет взаимопонимания ! Это ещё в 17 веке в Англии выяснили !! Человеку с техническим складом, всегда трудно понять гуманитария!
Приведу ещё один пример, попроше !
Посмотрите кто не смотрел фильм "Бригада" ! ну чем не история! фильм не идеализирует бандитов, а о любви и дружбе!!! Может и тут со мной кто то несогласен???
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 20:31   #87
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кали! Предположение, что здесь идет спор физиков и лириков, не совсем верно. Я вот - как раз физик, математик, а Даночка - гуманитарий. Но мнения у нас о совместном житии двух людей разного уровня образованности одинаковые.
Если я тебя правильно поняла, то ты хочешь сказать, что сегодняшнее образование в вузах - это больше проформа ради корочки. Где-то ты прав. Согласна, что человек и без корочки может самообразовываться. Однако таких единицы, которые будут заниматься самообразованием без тычков и толчков, которые обеспечивает как раз вуз.
Знаешь, был в моей жизни случай, когда я познакомилась с мужчиной без высшего образования. Вскоре я пришла к выводу, что я не смогу быть рядом с ним. И не из-за снобизма. Просто мне было неприятно слышать: "Нечего книги читать, там все повыдумано!". Я пришла в ужас, узнав, что ему больше всего нравится группа "Корни". И еще, мне не хотелось с ним смотреть телевизор, потому что его выбор телепрограмм меня совершенно не устраивал. И так очень часто оказывалось, что наши взгляды не сходятся как раз из-за разности уровня образования.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 21:33   #88
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой мой Кали.. скандалов тут пока не наблюдается...Эт ты погорячился..
По поводу подписи МиниИришки могу сказать,что обижаются на равных.. Пока не могу такого скзаать, потому что мы с тобой не равные...
Укусы мои возымели действие... ибо АШИПКА превратилась в ОШИБКУ.. и то слава богу (перекрестилась и поплевала через левое плечо)
А по поводу не пить..Слава богу..что поумнел. Значитцца белой горячки не предвидится..врачи останутся без работы.. и есть надежда,что не помрешь от цирроза печени. Честь и хвала твоей силе воли.
А по поводу моей клиники.. Да уж.. врачи давно говорят,что у меня клиника в башке-я худею постоянно.Так что.. не прошел номер обидеть.
Ну ладно.. пошла я все таки отсель... оставляю тебе ИРишке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:07   #89
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Кали! Предположение, что здесь идет спор физиков и лириков, не совсем верно. Я вот - как раз физик, математик, а Даночка - гуманитарий. Но мнения у нас о совместном житии двух людей разного уровня образованности одинаковые.
Если я тебя правильно поняла, то ты хочешь сказать, что сегодняшнее образование в вузах - это больше проформа ради корочки. Где-то ты прав. Согласна, что человек и без корочки может самообразовываться. Однако таких единицы, которые будут заниматься самообразованием без тычков и толчков, которые обеспечивает как раз вуз.
.
Я не утверждаю, что моё мнение истина, но есть всётаки правда в моих словах. Просто когда человек, после ВУЗА, как молодой специалист приходит на производство, то ой как тяжело ему приходится, не все справляются, пусть он даже и специалист в своей сфере, но адаптироватся к реалиям жизни не все могут, ломаются, тут я могу согласится, что разный уровень образования, и не каждый приемлет отношениями и разговорами , типу такого: "нафига дофига нафигачили, выфигачивай нафиг" Но это слабые люди ! Ну Вы просто на одной волне, хотя Ваше понимание проблемы меня намного больше привлекает, чем Даночкино. Читая форум, я поражаюсь на то, как Вы непредвзято относитесь ко всем..... !
Про ВУЗы и прочее я в этом уверен! Не все, далеко не все... но то, что я говорю имеет место, и немало такого народу!
Соглашусь только в одном со всеми, что возможно я и есть исключение, посмотрел во дворе на народ, даже моих ровесников и младше, да , возможно так и есть, даже мне с ними неочем разговаривать...! А по поводу разности физиков и лириков, продолжу, а физ-вос, и военные! Тоже высшее образование, но какие разные ! У меня друг- ВО техническое. Жена его ВО спортивное! И со всеми я с ними обшаюсь на равных, им всем нравится моя компания, а вот между собой иногда и поругаются Ну вот в таком аспекте объяснит мне кто нить, Это они опускаются до моего уровня, или я поднимаюсь до их?? Да и вобше, все люди разные, из любых правил всегда есть исключения!!!
Посмотрите фильм "Бригада" там всё наглядно показано. Любовь может быть и у бомжа с профессором! нужно взаимопонимание, желание понять друг друга, а не поиск причин, почемуц же мы непонимаем друг друга?? а не в образовании ли дело? или в чём то ещё!!! Меньше об этом надо думать, больше о другом человеке, а то тут какойто нездоровый практицизм получается !
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 10:39   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Что мы неравные, я уже понял! Я намного выше Вас стою на ступени развития ! ( не умру я от скромности никогда) И дело не в образовании тут ! В другом!
l:
Ну и слава богу.. И то,что не умрешь,тоже слава богу.. Мне только трупы тут убирать не хватало...
Стой, милый,стой.. Постамент тебе в помощь..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь