Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2005, 12:51   #91
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Сегодня по делам в один банк заезжал, там парня знакомого встретил. Средне-специальное у него, сварщик. А работает на инженерной должности по телекоммуникационному оборудованию. Мне по многим вопросам в этой области фору даст, хотя я когда-то тоже этими же вопросами занимался. Уважают его там. Если бы не справлялся со своей работой, то и близко бы к банку не подпустили. А ужены его ВО. Живут, и вроде даже не плохо. И "Владимирский централ" после второй рюмки не горлопанит. По-моему только пиво или сухое употребляет.
Так, что друзья мои, теория ваша - это одно, а практика - совсем другое дело. И только не обвините меня в защите антиликбезовой политики, все знают, что образование - это хорошо. Но далеко не все люди не имеющие высшего образования - быдло. У меня мама никогда не училась в институте, с 15-ти лет работала швеёй в ДЛТ, не сразу, но стала старшим экономистом одном из НИИ. Девочки после института приходили к ней за помощью по работе. И ни кто никогда и не подумал, что у неё и полноценных 10-ти классов нет.
Батя тоже без ВО. Техникум у него, однако тоже далеко не последним человеком был на своём предприятии.
А споры между родителями если случались, то совсем на другие темы.
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 13:11   #92
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Kali, Вы выдаете прекрасные цитаты. Читаю и восхищаюсь! Вот эта, например:
Цитата:
Сообщение от kali
Я не утверждаю, что моё мнение истина, но есть всётаки правда в моих словах.
Я не утверждаю, что я прав, но я прав.
Цитата:
Сообщение от kali
Любовь может быть и у бомжа с профессором!
(голосом Шварцнеггера) Какие будут Ваши доказательства?
Цитата:
Сообщение от kali
Посмотрите фильм "Бригада" там всё наглядно показано
Что все? Что необразованный Саша Белый - Человек с большой буквы? Что он продавал оружие в Чечню, но все равно классный парень? Лично мне понравился только конец, так им, бандитам, и надо.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 13:25   #93
Вспоминаемый
 
Аватар для Один_мужик
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 81 раз(а) в 31 сообщениях
Репутация: 843
Отправить сообщение для Один_мужик с помощью ICQ Отправить сообщение для Один_мужик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kali
Посмотрите фильм "Бригада"...
Отвратительный фильм - это во-первых. Во-вторых: фильм- это не жизнь, а выдуманная история. Иншаков, бедняга, со своими придурками не знал как закончить этот фильм. И в-третьих: твоё восхищение этим фильмом говорит не в плюс твоему менталитету. Да, испортить мнение о человеке могут даже такие мелочи.
__________________
Все пули мимо нас!!
Один_мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 13:31   #94
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя... "Бригада".... Если это то, чем восхищается Кали - грустно.... Мне грустно... Смотрела этот фильм и все думала - для чего же его создали - подражать ведь начнут "супер-героям".... Ну вот - у Кали, если не подражание им - то восхищение присутствует... Оправдываются мои грустные размышления.....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 13:34   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема об образовании."Бригаду" не надо обсуждать одну..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 23:35   #96
Завсегдатай
 
Аватар для kali
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Да как же все извратили !! До конца кто нить прочитал выражение то моё? <Посмотрите кто не смотрел фильм "Бригада" ! ну чем не история! фильм не идеализирует бандитов, а о любви и дружбе!!! > Я нигде не утверждал, что это шедевр! Я им не восхищаюсь, привёл в пример, наглядный! Хотя оказывается все смотрели! Подражать героям фильма?? Больше глупости я не слышал! Как же народ цепляется к мелочам!
Lesy: Как же Вы всё извратили! Хотя каждый думает в меру своей испорченности ! :P Ну фильм то не про классного парня, а о том, что и у бандита была любовь с окнчившей консерваторию !!!! И ничего, жили ! Я не утверждаю, что я прав, но я прав. Это вобще ПЕРЛ! Даже незнаю, что и сказать, толи смеятся, то ли плакать ! Этож надо так всё извратить.... И это люди которые гордятся что они с ВО ?!
Один_мужик: И Вы тудаже ! Ну какое отношение фильм и его бандиты имеют к теме ?? А вот про жизнь, тут даже и слушать некотрые нехотят ! А в остальном- спасибо за поддержку !
Жду коментариев !
__________________

kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 23:48   #97
Частый гость
 
Аватар для Евгеня
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете, это есть почти в каждом романе, фильме и всякой мыльной опере. Умную и прилежную девочку угораздит влюбиться в раздолбая с голубыми глазами и очаровательной улыбкой... Я любила парня (сейчас вроде уже прошло). Единственное учреждение которое он нормально закончил - это детский сад. В школе учился еле-еле. Не хотелось идти туда, он сел в лужу и его отпустили домой... Это один из примеров. Девятый класс кое-как закончил, бегал с цветами и конфетами по учителям, просил ЧЕТВЁРКИ(!), и самое интересное ему их поставили! Бурсу тоже бросил, стал работать. У него и свой сервис, и водила он. Вообщем понтов куча, а в голове пусто. В элементарных словах делает ошибки. Так вот. Меня в нём привлекла его независимость, обояние, уверенность в себе. Зачем мне тогда нужен был умный парень. У этого аторитет (как и у пацанов, так и у девчонок), деньги, тачки, спортивное телосложение... Мне ничего и не нужно было. Он мог дать мне тогда абсолютно всё. И своеобразная романтика, которую я в нём обожала, и заботу и теплоту. Он был просто зайка...
Но потом я набралась мозгов и поняла. Ему нужно только гулять и жить на полную катушку. Я беспокоилась о его здоровье в тысячу раз больше, чем он сам. что-то пыталась сделать. Потом плюнула. Не соображает этот человек ничего. Двух слов умных связать не может. Я начала понимать - мы из разных миров совершенно. У нас разное мировоззрение. И я перестала считать его романтиком с большой дороги. Теперь сижу и молюсь, чтоб он никуда не влип и его не посадили...
Вот такая история в тему...
В принципе, люди меняются, и любящий человек может изменить любимого, но это единичные случаи. В большинстве случаев всё заканчивается так, как у меня...
Евгеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2005, 23:56   #98
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгеня
Единственное учреждение которое он нормально закончил - это детский сад.
Это ПЕРЛ!!!!!!! Надо запомнить.... И в тему!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 14:29   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Kom-Ckopn
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Вот спор то разгорелся kali, толи Вы специально вызываете на ожесточенный спор, комментируя и высказываясь с изрядной долей язвительности, то ли у Вас ярко выраженная форма нарцисизма...скромнее надо быть батенька, такое самомнение до добра не доведет. Ну или же Вы переборщили с аутотренингом по поводу мнения о своей персоне
Цитата:
У меня друг- ВО техническое. Жена его ВО спортивное! И со всеми я с ними обшаюсь на равных, им всем нравится моя компания, а вот между собой иногда и поругаются
Вы тааакая душка оказывается...Этож надо, Вы им так нравитесь всегда, а меж собой иногда ругаются...да? Это наверно потому что они друг друг другу не нравятся? А может быть просто потому что Вы с ними не находитесь 24 часа в сутки, не живете с ними, а они почти все время рядом? Очень было бы интересно, сколько бы они не ругались с Вами будь Вы с ними рядом постоянно... Долго бы Вы выдержали друг друга?
Цитата:
Ну вот в таком аспекте объяснит мне кто нить, Это они опускаются до моего уровня, или я поднимаюсь до их??
Не обольщайтесь, это не то, ни другое. Просто Ваше общение с ними носит периодический, эпизодический характер. Ну людям надо же иногда отдохнуть от взаимных умностей и побыть в компании с простотой? Надо. Но это не может продолжаться долго, в любом случае их компания друг с другом устраивает их наверняка больше, иначе Вы бы были женаты на ней, а он был Вашим другом.
Но я не спорю с тем, что образование это еще не все и это не обязательно непреодолимый камень преткновения. Многое еще значит душевное развитие, взаимные интересы, стремление быть вместе. А в качестве некоторого примера, я бы привел не пресловутую Бригаду, а чудесную, добрую, кажется американскую комедию. Не помню название, но суть в том что автомеханик влюбляется во внучку Эйнштейна. А у нее есть уже заумный жених...И что он начинает вытворять чтобы быть с ней вместе Надеюсь многие смотрели и вспомнят сейчас этот фильм
Правда беда подобных фильмов, что показываются события до замужества и совместной жизни....Вот было бы интересно узнать, как у них сложились отношения и соместная жизнь дальше
__________________
У Ваших ног я преклоню колени
И попрошу у Господа любви...
Нет. Не любви, а лишь прикосновенья,
Чтоб что-то пело слева на груди.
А что ещё мне попросить у Бога?
Чтоб было хорошо всё впереди?
Я попрошу у Господа Любви...
Kom-Ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 12:23   #100
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Неожиданно тема разрослась... Как знакомо упрямство kali. Вот именно о таких людях и была открыта тема. Прикольно, что через год такой всплеск
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высшее, нужно, образование.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь